Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Виза для русской жены китайца
« : 21 Марта 2006 13:33:03 »
Девченки, есть среди вас такие, кто после свадьбы с китайцем получал визу в Китае на основе свидетельства о браке, заключенного в Китае? Власти мне сообщили, что на этом основании мне могут дать только 3-х месячную L визу, максимум (видимо, если сильно попрошу) - полгодовую. Так ли это? 

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #1 : 21 Марта 2006 17:16:55 »
Да, я такая  :) Я все визы тут делаю. Никогда не делала меньше, чем на полгода. И то, на полгода делала, потому что на годовую денег не было ;D. А последняя моя виза на год, с двумя "заездами". Заплатила 235 юаней.
И годовую они без проблем делают, но не больше  ;). Надо только им свой паспорт, паспорт мужа и документ на квартиру показать. У нас в Даляне так.

Оффлайн Seadream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -5
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #2 : 22 Марта 2006 12:24:55 »
Ya vsegda bez vsiakih problem delala godovuyu mnogorazovuyu vizu, ne ogranichivayuschuyu srok prebivaniya, zaezdov i viezdov. Ya voobsche 3 goda ne viezzhala v Rossiyu, i kazzhdiiy god delala bez problem novuyu vizu, prichiem sama , bez vsiakih sviazei

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #3 : 22 Марта 2006 20:24:16 »
Я тоже последний раз сама ходила со своим "бедным" китайским - сунула в окошечко документы, сказала, что мне на год двухразовую, заплатила деньги. А через 4 дня уже была с визой. Причём, прихожу я всегда в последний самый день (так не надо делать :o) моего законного пребывания в Китае. Или в предпоследний. Разбаловали тут меня  ;D
Тьфу 3 раза.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #4 : 24 Марта 2006 00:59:38 »
Я последнюю визу продлила только на 3 месяца,потому что у моего мужа прописка ШЖ-я только до июня.А так,всегда на пол года.Иногда инспекторы выделываются,придираются к документам(пишу лично про себя!),но всегда все получалось.И поменяла после свадьбы виду Fна. L.Вот только мне пытались говорить,что я не имела право с визой  F тут замуж выходить

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #5 : 25 Марта 2006 10:17:52 »
Конечно не особо и сложно все (В Пекине)-паспорт, свид. о браке (оригинал и копия), анкета (aplication form), регистрация по месту жительства для себя и мужа (если он не местный) или документы на квартиру и вперед. На год делают. Мне Ф на Л с трудом поменяли, надо было выезжать за пределы Китая, но из-за большого срока  беременности разрешили поменять в Пекине. Цена на 1 год 414 ю с одним в:ездом.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #6 : 28 Марта 2006 11:38:00 »
Спасибо девченки! Из всего вышесказанного сделала вывод: все зависит от решений местных властей, определенных правил нет. Видимо на юге с визами строже. Вчера отнесли документы, в анкете заполнила с просьбой на год, но принимающая документы сказала, что скорее всего на полгода дадут. Дай Бог, чтобы хотя бы multiple

Оффлайн Mirex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #7 : 09 Октября 2006 13:32:15 »
определенные правила есть, но у властей есть право трактовать их так или эдак. Например, по правилам виза может быть продлена на срок от трех месяцев до года, но на сколько продлить в твоем конкретном случае - решает непосредственно чиновник. Если нормальный попадется - дадут без проблем на год, если сидит урод какой-нибудь - больше чем на три месяца не получишь. Меня мурыжили года два наверное, продляя по три месяца, как ни бились, ни просили - ни в какую, три месяца и точка... только потом милостиво согласились выдать на полгода... теперь вот по полгода продляю...

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #8 : 10 Октября 2006 22:00:52 »
 Эти визы как загадка какая-та: визу на год можно сделать только после пяти лет совместной жизни, до этого вам нужно продливать сначала по 3, а потом по 6 месяцев. Хотя мне поставили на год после первого года  совместнои жизни, вот и обЪясни?! ;) А после 5 лет уже можно получить Green Card.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #9 : 11 Октября 2006 08:21:20 »

  А кто-нибудь здесь есть,кто получил  Green Card?Я вроде слышала,что только одна девушка из Харбина её получила,а так вроде никому её не дали,кто прожил 5 лет и более в законном браке.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #10 : 11 Октября 2006 13:11:23 »
У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!В мае получила.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #11 : 11 Октября 2006 21:45:07 »
У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!В мае получила.
расскажите поподробнее о Green Carde

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #12 : 12 Октября 2006 18:12:42 »
taitai,
очень интересно было бы услышать про процесс и личные впечатления!!!!  будем ждать ответа! :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #13 : 12 Октября 2006 19:46:38 »
О, это долгая история. Сначала тоже продлевали по 3 мес, по 6, последнее время раз в год. Когда вышло распоряжение о оформлении Видов на жительство, мне позвонили и сказали, что я имею право (срок проживания большой, сейчас 13 лет, а тогда 12 было). И дали список документов. Начали мы собирать. Самое сложное было получить из Москвы легализованный перевод свидетельства о браке (заключен в Москве) и справки о невиновности. Мама моя бегала там оформляла. Точно не знаю, но надо в нотариальной конторе заверить перевод, потом еще в МИДе, а уже потом в посольстве КНР. Здесь собирали: заявление от мужа (гарантия моего материального содержания), документы на нашу квартиру (гарантия жилья), мед. сертификат, ну и разные копии наших документов, фото. Все у меня приняли, сказали ждать около полугода. На самом деле чуть дольше. Когда сверху сообщили, что мои документы в порядке, нужно положить в банк 10000юаней на полгода. Квитанцию им тоже отнести. И все. Ну еще оказалось, что фотка моя им не нравится, попросили заново сделать. При получении Вида на жительство анулировали действующую визу в паспорте. Только вот я теперь не знаю, как с ним ездить домой, наша таможня его принимает?? А то не отпустят к семье... :'(

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #14 : 12 Октября 2006 22:23:57 »
А насколько дается эта Green card?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #15 : 13 Октября 2006 19:21:02 »
На 10 лет, но потом вроде автоматически продлевается.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #16 : 14 Октября 2006 12:14:07 »
А как насчет детей? Они вписаны или она только на одного человека?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #17 : 14 Октября 2006 17:51:53 »
На одного человека, но детям тоже можно делать. Какие к ним требования, я пока не знаю, но моя дочь  имеет право. До совершеннолетия легче сделать, меньше документов нужно собирать, и проверяют не так строго. Нам сейчас надо только в Москве сделать перевод ее свидетельства о рождении (выдано в России).

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #18 : 03 Ноября 2006 21:09:41 »
Я делала визу, но это было еще в 2003 году. Просто принесла документы в посольство, и мне без вопросов сделали полугодовую визу на меня и сына.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #19 : 04 Ноября 2006 23:40:45 »
Я живу тут 7 лет,последние три года продлеваю визу каждые пол года.На год ещё не давали мне.
Я слышала что бы сделать Green card, нужно 5 лет прожить в китае ,в браке, и чтобы выезд был домой не больше 90 дней.На сколько это точно,незнаю,возможно ещё будет всё зависеть от чиновника.
В Шанхае знаю ещё одну девушку которая получила такое,ждала помоему она месяца два пока выдадут.
Радует что это уже стали делать,возможно мы и доживём когда эти карты будут уже считаться нормой,а не редкостью!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #20 : 05 Ноября 2006 00:12:55 »
На одного человека, но детям тоже можно делать. Какие к ним требования, я пока не знаю, но моя дочь  имеет право. До совершеннолетия легче сделать, меньше документов нужно собирать, и проверяют не так строго. Нам сейчас надо только в Москве сделать перевод ее свидетельства о рождении (выдано в России).
Зачем в Москве делать перевод? Перевод можно сделать и в Китае, так даже дешевле будет. Или Вы имеете в виду сделать легализацию свидетельства о рождении?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #21 : 05 Ноября 2006 12:58:50 »
Да, конечно же, легализацию. Просто она с перевода начинается. :)

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #22 : 05 Ноября 2006 20:12:10 »
Да, конечно же, легализацию. Просто она с перевода начинается. :)
Абсолютно нет, я только что делала легализацию. Перевод не нужен. Его можно позже сделать в Китае. Кстати, с китайскими документами тоже легализацию делают без перевода, перевод можно сделать позже.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #23 : 05 Ноября 2006 22:20:39 »
А как тогда это называется? Китайцам нужен такой комплект: копия с подлинника, перевод этого документа на китайский язык, заверенный нотариусом, заверенный в МИДе, заверенный в посольстве КНР в России. Получается как книжка, ведь каждая организация добавляет свою страничку.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #24 : 05 Ноября 2006 22:54:45 »
А как тогда это называется? Китайцам нужен такой комплект: копия с подлинника, перевод этого документа на китайский язык, заверенный нотариусом, заверенный в МИДе, заверенный в посольстве КНР в России. Получается как книжка, ведь каждая организация добавляет свою страничку.
Принцип такой. Идете к нотариусу, он делает вам электронную копию с нужного вам документа. Т.е. перепечатывает все, что написано там. Далее вы идете в отдел легализации по адресу ул. Большая Каретная, д.10. В течение дней 3-х они бесплатно заверяют подпись нотариуса. В результате у Вас получается уже 2 страницы. Затем идете в консульский отдел МИДа, 1-ый Неопалимовский пер. Вот дом не помню. Через неделю получаете заверенный печатью документ, оплачивая по 100 рублей за каждый. У вас будут те же 2 листа скрепленные, не больше. Потом идете в посольство. Там отдаете им эти 2 листа + копия этих двух листов + копия Вашего паспорта. Через неделю получаете те же 2 листка, оплатив по 1200 рублей за каждый сданный документ. Все. Перевод можно делать и в Китае. Для легализации перевод не требуется.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2006 22:58:09 от Mulan »
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.