Автор Тема: Русское ТВ в Пекине  (Прочитано 103863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #50 : 03 Апреля 2007 13:10:58 »
To Laurina: русское тв и западные каналы принимать на одну тарелку можно, надо ставить две головки, так называемый мультифид. например одну головку, которая в фокусе,  настраиваете на спутник 140Е (смотрите каналы http://www.lyngsat.com/eam3.html ), а в мультифиде на спутник 146Е (смотрите HBO, CNN и остальные с филипинского спутника по карточке). думаю тарелки 90 см хватит. тарелки ставят китайцы, присылают постоянно смс с рекламой. у меня был один телефон русского человека который ставил, но он наверно уехал, телефон не отвечает. работайте с китайцами, они все делают, надо им только правильно задачу поставить и контролировать.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #51 : 04 Апреля 2007 10:42:13 »
To Volumaka: Спасибо большое, еще бы это все самому понять и китайцам внятно обьяснить, было бы вообще супер. А то я ведь чайник в тарелках.  ::)

А от чего зависит цена? От размера тарелки? Какая цена нормальная для маленьких тарелок и больших ???

И еще вопросик, можно? Есть ли разница в подключении если в доме 2 телевизора?

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #52 : 05 Апреля 2007 13:49:40 »
цена конечно зависит от тарелки, какие сейчас цены я не в курсе. для подключения 2 теревизоров надо 2 приемника и соответствующая коммутация, можно смотреть и переключать каналы независимо друг от друга.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #53 : 05 Апреля 2007 14:35:40 »
цена конечно зависит от тарелки, какие сейчас цены я не в курсе. для подключения 2 теревизоров надо 2 приемника и соответствующая коммутация, можно смотреть и переключать каналы независимо друг от друга.

Спасибо большое!  :D

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #54 : 06 Апреля 2007 11:17:43 »
Добавлено: Пт Апр 06, 2007 5:15    Заголовок сообщения:   

————————————————————————————————————————
http://lenta.ru/news/2007/04/06/fail/
Из-за неполадок со спутником Дальний Восток остался без центральных телеканалов
На Дальнем Востоке России из-за потери связи со спутником "Ямал-90" (Yamal 201) прекращено вещание некоторых центральных телеканалов и нарушен выход в Интернет, сообщает "Интерфакс".
Как рассказали в пятницу представители Владивостокского телерадиопередающего центра, проблемы со связью со спутником возникли около 10:00 по местному времени. Из-за потери связи с "Ямалом-90" практически во всех дальневосточных регионах прекращено вещание НТВ, RenTV, СТС и ряда других центральных каналов.
Кроме того, на Камчатке, по информации специалистов компании "Интеркамсервис", возникли проблемы с выходом в Интернет. Пользователи не могут получить доступ к общероссийским и международным сетевым ресурсам, сообщили в компании.
Причины возникших неполадок на спутнике "Ямал-90" пока не сообщаются. Когда удастся ликвидировать последствия аварии и возобновить телевещание, неизвестно.
 

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #55 : 06 Апреля 2007 16:59:40 »
2007-04-06 09:48:00
Пресс-служба ОАО "Газком" 
Ориентация спутника "Ямал-201" восстановлена
Сегодня в 3:15 московского времени произошел программный сбой в системе ориентации спутника "Ямал-201", работающего в орбитальной позиции 90 °в.д. Это привело к временному нарушению связи и вещания. При этом все системы спутника работали нормально, и управление спутником не прекращалось.
Часть телевизионных каналов были оперативно переведены на резервный спутник "Ямал-100", находящийся в той же орбитальной позиции.
В 8:55 ориентация спутника "Ямал-201" была восстановлена, и началось включение транспондеров в штатный режим работы.

 

Azik08

  • Гость
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #56 : 08 Апреля 2007 03:24:48 »
U menia pochemy to propal kanal VESTY. Net uje 5 dney. Chto delad...

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #57 : 08 Апреля 2007 18:39:20 »
если смотрели с 90Е, то канал Вести идет нормально, проверьте у себя настройки, просканируйте еще раз транспордер.
если смотрели с 75Е, то там его уже нет.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 18:47:57 от volumaka »

Azik08

  • Гость
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #58 : 08 Апреля 2007 23:03:13 »
Volumka: Mojno li odnovremenno smotret kanaly C diapazona i KU diapazona? Chto nado dlia etogo?

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #59 : 09 Апреля 2007 16:13:25 »
смотреть можно, нужна совмещенная головка, ее можно сделать самому или купить готовую (в России), в Китае тоже есть, но у них Ку диапазон не подходит для российских каналов (для 75Е пойдет, но там нет С). Это примерно выгладит вот так:

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #60 : 09 Апреля 2007 18:48:59 »
сегодня спутник 75 гр потерял ориентацию, вышел из строя датчик ориентации. В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата. По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) работоспособны. не крутите тарелки и не трогайте ничего, ждите, должно восстановиться. это тот спутник с которого принимает Ятута и Bad_Girl.

Хе-хе...К тому времени как возникли эти неполадки,я уже смотрела ТВ с другого спутника,перенастроили меня таки на Ямал  ::) ::) ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #61 : 18 Апреля 2007 14:33:25 »
Уважаемые пекинцы! Подскажите какую лучше поставить тарелку и сколько это стоит. Кто может все это установить - откликнитесь пожалуйста.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #62 : 19 Апреля 2007 15:01:00 »
тарелки ставят китайцы, что смотреть уже написано выше, читайте внимательно. тел. китайцев: 13141229299, постоянно присылают по смс.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #63 : 19 Апреля 2007 15:58:08 »
volumaka: Спасибо за информацию и телефон. Можете сориентровать по ценам на тарелки и установку.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #64 : 04 Июня 2007 14:11:33 »
Я привез с собой рессивер с картой на НТВ плюс. Подскажите как установить тарелку для приема каналов в Пекине. Можно ли с одной тарелки НТВ плюс принимать сигналы одновременно на два рессивера? 

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #65 : 04 Июня 2007 14:17:56 »
я хочу получить русский канал в Пекине,кто может помочь мне ?я заплату за работу! :D

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #66 : 05 Июня 2007 19:17:07 »
Я привез с собой рессивер с картой на НТВ плюс. Подскажите как установить тарелку для приема каналов в Пекине. Можно ли с одной тарелки НТВ плюс принимать сигналы одновременно на два рессивера? 

Молодец!!! Звоните китайцам, устанавливайте тарелку 2м и более и смотрите. Надеюсь карточка НТВ + Восток?

я хочу получить русский канал в Пекине,кто может помочь мне ?я заплату за работу! :D
Звоните китайцам, они все ставят.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #67 : 06 Июня 2007 17:06:00 »
volumaka: Да у меня карточка НТВ Восток. Хочу установить одну тарелку на две квартиры. У меня два рессивера и две карточки. Что еще нужно? Какую лучше поставить тарелку - сетчатую, 2 или 3 метра?

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #68 : 06 Июня 2007 20:21:38 »
лучше ставь 3 метра, если есть возможность ставь не сетчатую. у сетчатой парусность поменьше, но и усиление также меньше. закрепи получше, сдует. это прямофокусные антенны, говорят, но я не пробовал, что можно поставить офсетную 1,5 м должно показывать, возможно это даже лучше чем 3м.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 21:13:29 от volumaka »

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #69 : 07 Июня 2007 10:46:14 »
А как начет двух рессиверов с соседом на одну тарелку. Будут ли показывать все каналы? Что нужно дополнительно?

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #70 : 07 Июня 2007 16:26:33 »
показывать все каналы будут, надо только сплитер ставить, чтоб с любого из ресиверов напряжение доходило до головки. называется 2-way splitter both power pass. у него три разъема: один IN к головке, два OUT к ресиверам. от каждого OUT до IN нарисована линия и на каждой из них написано POWER PASS. Сплитер дает немного затухание, но если сигнал сильный, то будет показывать. поэтому лучше ставить тарелку побольше.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 16:34:29 от volumaka »

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #71 : 07 Июня 2007 17:06:52 »
Спасибо огромное.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #72 : 08 Июня 2007 12:41:18 »
Если решите ставить 3м антенну Вам надо купить головку Invacom SNF-031, также к ней облучатель GTP-120 Al, в него уже вставлен деполяризатор.
Если решите ставить офсетную тарелку 1,5м Вам надо купить головку для офсетный тарелок для приема сигнала в круговой поляризации. Берите самую лучшую.
Это две разные головки.
Все это можно купить в компании Greenteleprom в Москве, посмотреть головки и все координаты на сайте www.greenteleprom.com
Они могут Вас также проконсультировать.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #73 : 08 Июня 2007 23:00:35 »
Volumaka, обращаюсь сразу в Вам. Судя по написанной выше :) абракадабре, Вы очень хорошо разбираетесь в спутниковом ТВ.
У нас стоит тарелка, чтобы иметь TV5, французкое телевидение. Почти всегда высвечивает Ноу райт :. Правда, постоянно передает три канала, а все другие (то ли 40, то ли 60, не суть - нас интересует ТВ5) не работают.
И такой закон подлости, когда приходит мастер-фломастер  >:(, все показывает. Человек приходит, честно выполняет свою работу ::), т.е. нажимает на кнопки пультов и говорит мне, что все отлично и уходит. Но я то знаю, что когда я хочу посмотреть ТВ5 не работает ???. Даже, когда я включаю для проверки, не работает!
Как мне помочь мастеру найти неполадку?
Да! Мы спрашивали у других пользователей и у них все работает.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 18:12:42 от Ятута »

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #74 : 09 Июня 2007 18:08:27 »
помочь помогу, нет вопросов. но сначало мне надо знать с какого спутника смотрите, название спутника, его частота. Вы можете это определить? у вас в приемник вставлена какая нибудь карточка?
вроде нашел, спутник AsiaSat 3S, 105 градусов, вешает открыто TV5 Monde Asia. Это вы пытаетесь смотреть?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 18:23:51 от volumaka »