Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1950361 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Digor@

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #925 : 17 Августа 2005 02:19:53 »
Летом работали с другом в школе-интернат и жили там же, через неделю от местной еды, изделие "Орел" стало лучшим другом............   :-[ В конце перед отъездом решили угостить китов настоящим русским борщем, сварили как положенно, говорят по вкусу ничиго, но вся школа (где то 150 чел) через 20 минут встала в очередь к "Орлу"................ а у нас все в порядке, отомстили нечаянно......  :)

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #926 : 17 Августа 2005 15:00:24 »
Было дело в одном из парков в славном городишке Шэньяне катались мы на лодке. И сразу бросилась в глаза интересная картина - парни (китайцы) сидят на носу лодки и читают, либо, так просто, невзначай, поглядывают в сторону, улыбаясь своим компаньоншам, а они (китаянки) гребут. Должен заметить что и гребут они как то странно - не к себе (как нормальные люди), а от себя веслами. Ну а я, как джентельмен, греб и греб себе в удовольствие. Ну а через часа пол, китайцы, видимо, решили и себя показать - подстраивались под меня, но честно скажу у женской половины гребля выходила намного лучше!
 Вот, понимаешь, как бывает :))))) ;D ;D ;D ;D :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #927 : 19 Августа 2005 23:40:47 »
Увидел сегодня прикольную заметку, из советской колонки "их нравы".

   
 
   В мире | 19.08.2005 |
 
Китайцев хотят защитить от угнетателей-мультипликаторов
В США разгорелся скандал, связанный с корпорацией Уолта Диснея. Национальный трудовой комитет призвал американцев не покупать детские книги этой компании, произведенные в Китае.

Поводом стали сообщения о том, что «Дисней» заставляет китайских рабочих трудиться по тринадцать часов в день без выходных. При этом зарплата у них крайне низкая — не более 35 центов в час, передает телекомпания НТВ.

Чарльз Кернаган, председатель Национального трудового комитета: «Мы здесь чтобы сказать компании „Дисней“: Вам должно быть стыдно! Рабочие в Китае — тоже люди, и они заслуживают большего уважения. Существуют права женщины, права человека, права рабочего». 
 

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #928 : 28 Августа 2005 23:02:27 »
В Пекине живу на 10-м этаже. Вот уже дней 5 наблюдаю такую картину: Напротив 5-ти этажка, к ней вплотную стоит 4-хэтажка, да так близко, что 2 чувака с пятого этажа в окно вылазиют на крышу 4-этажки (все это по темноте), и стоя на крыше крутят обруч ;D, причем крыша то треугольная а не плоская, как они там умудряются держаться никак не укладывается в голове. Зафотаю, обязательно поставлю фото, а то скажут что байки ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #929 : 29 Августа 2005 11:10:08 »
Еще я офигеваю от того, как они в банках или на "рецепшнах" в гостинацах считают деньги. Сперва пропускают купюры через специальные счетные машины несколько раз, а потом еще пересчитывают в ручную. Нудная процедура эта расплата в гостиницах. Добавьте к этому медлительность персонала и всесуетность китайцев типа "Я только спрошу кое-что....". 
旧的不去,新的不来

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #930 : 29 Августа 2005 16:32:45 »
Однажды клиены получали в банке крупную сумму (пересчитывать не стали, т.к. пачек было много); принесли в гостиницу, положили в сейф, а потом оказалось, что в двух пачках не хватало 2 сотенных купюры!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2005 16:53:42 от SwetaWu »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #931 : 02 Сентября 2005 22:00:16 »
Однажды клиены получали в банке крупную сумму (пересчитывать не стали, т.к. пачек было много); принесли в гостиницу, положили в сейф, а потом оказалось, что в двух пачках не хватало 2 сотенных купюры!
Не повезло, бывает. У меня была несколько похожая история, но наоборот. Получил деньги, принес в офис и несчитая бросил в сейф, ближе к вечеру звонок из банка: "Нам кажется мы выдали вам лишюю 1000$. Проверьте пожалуйста." Пересчитал, точно штукарь лишний. Так что считают и всё равно ошибаются.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2005 15:19:04 от Ezdok »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #932 : 03 Сентября 2005 00:20:57 »
Расскажу, что меня поразило, в хорошем смысле. За последние ураганы с нашей стиралки, что стоит на балконе, снесло уже второй чехол. Бабушка - соседка узрела нашу беду со своего балкона и принесла, подарила чехол. Это ли не повод офигеть... :D

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #933 : 03 Сентября 2005 01:03:30 »
Я офигел в ГЖ, оказался там на Рождества в прошлом году, и черт меня дернул выйти на улицу в этот праздник, часиков 8 вечера...
Думал прогуляться до большого маркета... и офигел ... по улице маршировало море красных шапочек, причем практически все, от мало до велика, в рождественских красных шапочках, поблескивая огоньками двигалась как раз в сторону этого маркета ... так как от природы я повыше буду китайской братии то оказавшись среди этого потока, было очень забавно наблюдать это красношапочное шествие ...  :) На площади перед маркетом яблоку некуда было упасть ... этот поток красных шапок  внес меня на первый этаж, пронес по кругу и вынес на обратно на улицу,  я даже не сопротивлялся, бесполезно было .. еле добрался до гостиницы...       
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #934 : 03 Сентября 2005 13:28:48 »
А я тут как-то в августе такой прикол наблюдал. Приехали ко мне в гости родственники, ну поехали посмотреть Пекин, благо на автобусе всего пара часов. Ну как же было не сходить на Тяньаньмень, прибыли мы туда где-то к семи вечера, киты столпились возле своего флага, ждут спуска, ну и мы решили полюбопытствовать, короче стоим. А как вы все знаете, на площади там всегда куча торговцев всякой водичкой, открыточками, и как вы все знаете, это не законно. Смотрим началась облава на этих торговцев, кого-то поймали, у кого-то товар отобрали, стоят ждут. Подъезжает полицейский микроавтобус, выходят полицейские, собираются экспропрированное и задержанных в авто грузить, и тут у микрика открывается заднее окошко (не пойму почему оно не зарешеченное было) оттуда головой вперед выпрыгивает паренек и начинает убегать. Ну конечно погоня. Он через ограждение на дорогу перепрыгнул, в этот момент его за рубаху поймали, он вырвался, по дороге несется, а там как все помнят движение ого-го. Тут ему на перерез Бъюик полицейский, чуть не сбили паренька, но он как-то через капот перепрыгнуть умудрился, ну и пока Бъюик разворачтивался, паренек был таков...
Честно скажу, я подофигел...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2005 13:34:15 от Ezdok »

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #935 : 03 Сентября 2005 14:36:18 »
Офигели вчера вечером. Едем с подругой по Ябаолу, около 11 уже... Темно, пусто и довольно безлюдно (относительно, разумеется)...  ;) ;) ;) Видим на обочине около урны китайца, который .... отжимается от пола, т.е. от земли. Сразу жму на тормоз, встали на обочине, ждем-с. Он поотжимался еще раз пять, встает, чисто символически отряхивает руки и ... открывает ближайшую мусорку на предмет пустых пластиковых бутылок. Нашел одну, достал и пошел дальше по своим делам...

А в июле была в Шанхае, на Наньцзин лу присела на скамейке. Подходит бродяга тоже к мусорке, в поисках бутылок. Достает ЗЕРКАЛО  ;), с его помощью осматривает содержимое урны, потом лезет туда рукой по самую шею, достает бутылку и движется к следующей помойке... Благо их много там. Вот ведь как прогресс до масс добирается!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #936 : 03 Сентября 2005 14:42:02 »
Однажды клиены получали в банке крупную сумму (пересчитывать не стали, т.к. пачек было много); принесли в гостиницу, положили в сейф, а потом оказалось, что в двух пачках не хватало 2 сотенных купюры!
Не повезло, бывает. У меня была несколько похожая история, но наоборот. Получил деньги, принес в офис и несчитая бросил в сейф, ближе к вечеру звонок из банка: "Нам кажется мы выдали вам лишюю 1000$. Проверьте пожалуйста." Пересчитал, точно штукарь лишний. Так, что считают и всё равно ошибаются.

У меня тоже была история с банком - я проводила в тот день много операций со счетами, ушла из банка, к концу рабочего дня раздается звонок - мы, говорят, ваши 5 тысяч долл на счет забыли зачислить, вы уже обнаружили? Я говорю, нет, мол, еще не успела. На что мне говорят,  вы, мол, через 10 мин проверьте счет, мы их сейчас же вам и зачислим... Извините, мол, вы делали много операций, вот мы и забыли... Вот тогда я и офигела ...

YueGuang

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #937 : 05 Сентября 2005 20:20:52 »
 Вообще то в Китае можно офигевать от многого, например всем известные помои на улицах, в близи от центра города, или скажем на забываемые пижамы китайцев... ни чего против не имею, но такого у нас не увидишь.
а еще, то что у них все старики на улицах занимаются ТайДзи.... и танцуют по вечерам.

ну чем не замечательный народ! :)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #938 : 06 Сентября 2005 10:19:14 »
Да уж, от стариков и старушек я тоже не перестаю офигевать. :)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #939 : 06 Сентября 2005 12:57:27 »
я ,когда смотрю на занимающихся по вечерам физкультурой стариков,мысленно представляю наших бабулек,котовые отрывают зад от лавочек со сплетнями,нарязаются в штаны и на стадионе па выделывают.У нас такое не пройдет.А молодцы китайцы!

YueGuang

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #940 : 07 Сентября 2005 23:01:32 »

Мне очень "нравится", как танцуют китайцы в клубах :)
надеюсь все смогли это лицезреть...

самое прикольное, что они так же танцуют и на наших дискотеках, вот народ русский потешается.

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #941 : 12 Сентября 2005 11:41:13 »
Вчера с сестрой ходили в недавно открывшийся ресторан и в меню прочитали: 俄罗斯人 ——25元/杯
Угадайте, что это было? :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #942 : 19 Сентября 2005 10:21:01 »
Я фигею с того, что в Китае в аптеках не продают стерильные бинты.... их вообще нигде, кроме как в больнице, нет. Советуют обеззараживать самим - в микроволновке :o

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #943 : 22 Сентября 2005 20:40:32 »
Вот мне сегодня такое письмецо пришло. С позволения автора размещаю.

Цитировать
Просто сегодня я не то, что "офигел в Китае", я просто "оху@л в Китае".
Представляешь, нам надо было разобрать две лебедки, каждая стоимостью почти по 20 тыс.бакинских. Договорились с китайцами на заводе (т.е. с профессионалами, а не миньгунами какими-то), они все нам рассказали как делать будут, пообещали, что не будут торопиться, вчера мы им отправили факс, написанный китайскими иероглифами, как шаг за шагом надо делать, после чего я разговаривал с их бригaдиром по телефону и он мне сказал, что они вечером  посмотрят, а завтра (т.е. сегодня) утром начнут разборку.
И что ты думаешь, когда мы утром приехали на завод, опять достали свою инструкцию, нам сказали - а зачем, мы уже все разрезали. Теперь у нас есть несколько отдельных варварски разрезанных кусков лебедок, причем разрезано так, что ничего из оставшегося даже на запчасти использовать нельзя.
Ты знаешь я даже ругаться не стал, я был просто в шоке, как профессионалы могли это сделать. Причем они прекрасно понимают, что лебедкам пришла полная жопа. B последний момент их начальник просто убежал, сказав "Мне очень срочно надо, если, что звоните."
Представляю, что будет завтра, когда об этом узнает Владивосток, у них подписан контракт на продажу этих лебедок. А лебедок-то просто уже нет.

Сегодня я уверен, что все местные просто идиоты.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 20:42:40 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #944 : 22 Сентября 2005 22:57:00 »
А вот я офигела в первой половине этого года от того, что пять раз обращалась в местную больницу с болями в животе, и все пять раз мне ставили диыгноз аппендицит!!! ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #945 : 23 Сентября 2005 12:38:56 »
 :o а меня недавно белка укусила, и в больнице сказали что нужно уколов на 500 юаней сделать... ::) я один сделала, а отстальных отказалась... они ведь даже температуру не померили!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 10:41:38 от Администрация »

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #946 : 25 Сентября 2005 21:19:32 »
Офигел с того, что Китай предстал мне совсем не в том свете, что я его представлял!!!
Теперь думаю, патриот ли я ???
А работать хочется в Китае !!!

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #947 : 26 Сентября 2005 12:29:22 »
Лично я офигела от Китая сразу же, как только пересекла монгольско-китайскую границу. Мало того, на пути мне встретилось столько отзывчивых китайцев, которые мне помогли добраться до Китая, поскольку по собственному незнанию я поехала вообще без китайской визы. И Доехала!
Эрлян - без слов: чистота, порядок. Мой попутчик ни слова не говорил по-русски, я - ни слова по-китайски, однако помог доехать до Джинина, купил билет. Правда, заработал на этом 50 юаней. Но это не деньги за такую услугу. В Джинине все китайцы на вокзале собрались около меня, поскольку я рыдала безостановочно, и начали угощать кто бананами, кто водой, кто пивом. Охраняли мои вещи, пока я выходила по надобностям, посадили в вагон. В Вагоне то же самое. Не слышала ни одного плохого (может, мне так показалось) слова, уступили место на нижней полке. Правда, весь вагон ходил на меня смотреть.
В Шеньяне - то же самое. не зная китайского языка, мне постоянно все помогают. В ход идут жесты, бумага и так далее. Помогать ближнему - это у них, по-моему, в крови

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #948 : 29 Сентября 2005 00:01:25 »
Вы мне другое обьясните, добры человеки! В Пекине есть несколько специфических клубов закрытого характера. Там все прилично: барная стойка, широкие диваны, обязательно телик под караоки и толпы красоток. Но на КТВ это непохоже. Если ты не японец, тебя вежливо попросят уйти. Что это такое? Кто обьяснит?
旧的不去,新的不来

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #949 : 01 Октября 2005 21:14:30 »
Офигел с воздушных змей в Пекине !
Сколько ни ходил, они там везде летают.
Неужто китайцы так по ним прутся ?
И еще с того, что никто не крикнул мне в спину "китаец!!!" из-за моей азиатской внешности, а в Родной Росии-матушке такое не редкость !!!