Корейский форум > Корееведение: культура, история, политика, общество

Корейские Исторические ТВ сериалы - мифы и реальность

(1/4) > >>

loiste:
Добрый день, уважаемые участники сообщества!

В Корее немало сериалов на историческую тему, несмотря на, порой, скудную фактическую базу для восстановления исторической правды.
Меня интересует насколько точно, либо наоборот, отражена история и культура древних государств в этих сериалах.

Первые вопросы у меня по сериалу Jumong (주몽)
http://wiki.d-addicts.com/The_Book_of_Three_Han

На западных форумах идет немало споров по этому сериалу.
Насколько я понимаю, информационная база у него довольно скудная.
И основание Когурё Тонменом ,даже в Самгук Саги, представлено мифом.
Критики обвиняют сериал в искажении истории отношений с Китаем и других исторических фактов, таких как применение метала для изготовления оружия государством Пуё.

Меня интересует, существует ли хоть доля правды в этом сериале?
Если да, то в чем она заключается?

Насколько я поняла, костюмы и аммуниция в сериале являются плодом фантазии его авторов.
Буду признательна за интересные идеи и информацию.

andy_rocket:

--- Цитировать ---Насколько я поняла, костюмы и аммуниция в сериале являются плодом фантазии его авторов.
--- Конец цитаты ---
Наверняка не совсем фэнтэзи. Но одежда почему то в корейских сериалах как с иголочки.
Интересуют головные уборы  у мужчин -они похоже сильно стилизованны.
Некоторые напоминают западные шляпы шерифов.

Наталичка:

--- Цитата: andy_rocket от 12 Декабря 2008 10:24:24 ---Наверняка не совсем фэнтэзи. Но одежда почему то в корейских сериалах как с иголочки.
Интересуют головные уборы  у мужчин -они похоже сильно стилизованны.
Некоторые напоминают западные шляпы шерифов.

--- Конец цитаты ---
;D это вы точно подметили) Loiste если вы серьезно интересуетесь korean historical drama,
советую сходить в 민속촌 (кор.этническая деревня) где были отсняты многие известные сериалы, очень интересное место.

loiste:

--- Цитата: Наталичка от 12 Декабря 2008 13:45:26 --- ;D это вы точно подметили) Loiste если вы серьезно интересуетесь korean historical drama,
советую сходить в 민속촌 (кор.этническая деревня) где были отсняты многие известные сериалы, очень интересное место.

--- Конец цитаты ---

Да, похоже у меня это всерьез :)
Если буду в Корее (северной и южной) я обязательно побываю не только в местах расположения исторических памятников, но и в местах съемок сериалов. Пока мои мысли занимает период трех государств. Поэтому особенно хочется побывать в местах съемок 해신 и 삼한지-주몽 편 .

loiste:

--- Цитата: andy_rocket от 12 Декабря 2008 10:24:24 ---Наверняка не совсем фэнтэзи. Но одежда почему то в корейских сериалах как с иголочки.
Интересуют головные уборы  у мужчин -они похоже сильно стилизованны.
Некоторые напоминают западные шляпы шерифов.

--- Конец цитаты ---

Какие именно головные уборы вы имеете в виду?
Насколько я могу судить, по крайней мере, костюмы простых людей, близки к истине.

А одежда как с иголочки, потому что корейцы никогда ничего не делают наполовину. Уж если беруться, то делают хорошо :) Если еще не видели, советую посмотреть передачи о съемках Джумона. Только тогда осознаешь насколько это тяжелый и кропотливый труд, снять такой эпос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии