Автор Тема: Японские товары  (Прочитано 19197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Японские товары
« : 29 Января 2004 19:05:50 »
Дорогие френды, ответьте пожалуста на один важный вопрос: чтобы вы хотели покупать в России ЯПОНСКОГО чего сейчас нет в ней? Даже если эти товары будут повторять те, китайские\корейские\китайские\хренегознаеткакие, что есть сейчас на рынке.  Пусть вы бы даже цена на этот товар был бы в 1.5-N раз больше, но вы бы его купили даже потому что он ЯПОНСКИЙ.
А особенно какие товары бы вы хотели увидеть, которых сейчас ВООБЩЕ не продается, но очень было хотелось иметь.
В общем выражайте свое мнение. Хоть это будут палочки для ушей, хоть туалетная бумага. Важно каждое мнение.

Так же можно выразить мнение о том, какие товары сейчас продаются, но например вы бы хотели например чтобы из было побольше или они были с какими бы нить изменениями или дополнениями.
« Последнее редактирование: 29 Января 2004 19:06:57 от Frod »
life's game

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские товары
« Ответ #1 : 29 Января 2004 19:41:50 »
Это маркетинговое исследование, а мы - подопытная аудитория?  ;)  или просто интересно?

У меня такое впечатление, что в нашей стране, вернее в Москве (за страну, пожалуй, не отвечу) только черта лысого не купишь.
Типично японские вещи - посуда своеобразная, плетеный коврик для лепки макидзуси, ковырялка для ушей с пуховым кончиком  :D, татами рулонами - все это есть. Конечно, дорого, и поискать еще, но есть.
Вот мне в России не хватает порой таких удобных вещичек, как шарики для стирки джинсов или жидкость для отстирывания мужских носков и воротничков. Но это ведь все делают в Китае. Кроме того, российским хозяйкам и невдомек такие тонкости - поэтому и не привозят. >:(

Зато японские продукты я бы покупала. В Москве есть пара-тройка магазинов, но ассортимент ограничен, да и цены  :-X
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Японские товары
« Ответ #2 : 29 Января 2004 19:47:06 »
Имхо, единственные товары, которые имеет смысл покупать главным образом ориентируюясь на страновую принадлежность - это предметы искусcтва и фольклора.

Все остальное утилитарное нужно покупать исходя из сочетания цена/качество/гарантия/и проч, к месту производства мало относящееся.
« Последнее редактирование: 29 Января 2004 19:50:32 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Японские товары
« Ответ #3 : 29 Января 2004 19:51:28 »
жидкость для отстирывания мужских носков и воротничков. Но это ведь все делают в Китае.


Вер, а че это за жидкость такая? Как она в Китае называется?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские товары
« Ответ #4 : 29 Января 2004 20:00:37 »


Вер, а че это за жидкость такая? Как она в Китае называется?

Здесь я закупила и отправила маме на родину аж 3 вида такой жидкости - но вся она "воротничковая".
Самый дешевый и надежный вариант /название - не суть, не помню я его/ - белый жестяной флакон с голубой крышкой, а на нем нарисована белая рубаха  :)
А вот гениальную жидкость для носков видела только в Японии. Видимо, потому, что Страна восходящего солнца лидирует в мире по потреблению белых носков  :D)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

vaborg

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #5 : 29 Января 2004 20:10:12 »
НУ я бы не стал говорить что куплю прямо вот по любой цене однако  ;D :
1)посуду бы приобрел
2)продукты
3)снаряжение для единоборстфф  :D)
4) футон и причендалы ( а то в москве например это все стоит больше 2000 еврофф)
« Последнее редактирование: 29 Января 2004 20:13:22 от vaborg »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японские товары
« Ответ #6 : 29 Января 2004 21:10:11 »
а мне когда я в Москве дешевой японской косметики не хватает, типа масс-маркета всякого, которых здесь в любом конбини или аптеке навалом... Гигиеническая губная помада там со вкусом УМЭ, салфетки для снятия лака с ногтей, ластик для легкой эпиляции и все такое, что приходится с запасом набирать когда домой едешь:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские товары
« Ответ #7 : 29 Января 2004 21:13:01 »
а мне когда я в Москве дешевой японской косметики не хватает, типа масс-маркета всякого, которых здесь в любом конбини или аптеке навалом...

Процентов 90 этой продукции - мэйд-ин-Чайна  :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японские товары
« Ответ #8 : 29 Января 2004 21:19:23 »

Процентов 90 этой продукции - мэйд-ин-Чайна  :)


неа написано обычно made in Japan for selling in Japan only:) я имею ввиду всякие подразделения Shiseido, Kanebo и т.д.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские товары
« Ответ #9 : 30 Января 2004 14:19:02 »
Это маркетинговое исследование, а мы - подопытная аудитория?  ;)  или просто интересно?

и то и другое. и немножко бизнес наметок. просто использую все возможные источники информации.:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские товары
« Ответ #10 : 30 Января 2004 14:19:30 »
4) футон и причендалы ( а то в москве например это все стоит больше 2000 еврофф)

что значит причендалы?
life's game

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские товары
« Ответ #11 : 30 Января 2004 14:29:01 »

что значит причендалы?

Попробуй натяни российский пододеяльник на японский футон  ;D
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

vaborg

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #12 : 30 Января 2004 17:39:19 »

Попробуй натяни российский пододеяльник на японский футон  ;D


АГА АГА  ;D и про наволочки не забудьте  ;D
постельные принадлежности я имел ввиду в общем то  ;D

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Японские товары
« Ответ #13 : 30 Января 2004 20:17:08 »
Фрод, в России совсем нет ФУНДОСИ. Хотел купить ФУНДОСИ, а нигде нет! АБИДНА!
А ведь многие, наверно, хотели бы приобрести.

Pooh

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #14 : 30 Января 2004 20:31:04 »
Хоть и не в России живу, а в Украине, но свои пять копеечек тоже хочется вставить.
Не обходите Киев стороной - пришлите нам японского зеленого чая! :-*
Нам его здесь ой как не хватает!
Любые деньги за него выложу (в пределах разумного, конечно :D)), потому как от китайского меня уже мутит, а японский - самое оно (и вкусно, и полезно).


С уважением,
Pooh  :D

Bizi

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #15 : 30 Января 2004 21:03:52 »
Судя, по моему поверхностному взгляду, в России, особо в 2-х столицах ,намечается хороший такой японский бум. Спрашивают буквально все- начиная от радионавигационных установок на суда*(не помню сейчас техническое название), кот производят ТОЛЬКО в Японии, всяческими приспособами в кв-ру( бум на японский стайл кв-ры, сад из камней и пр), ОБОИ С КАНДЖАМИ!!!(пока не видела нигде) и сами учебники и книги на японском, МАНГА в оригинале, фильмы на яп в оригинале, японские товары для интимных дел( масла, притирки всякие), лекарства японские, косметичекие новинки. ЯПОНСКАЯ ОДЕЖДА!(хоть ее все-равно в Китае шьют)
Также спрос на японский персонал в рестораны и подобные заведения.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские товары
« Ответ #16 : 30 Января 2004 21:21:01 »
( бум на японский стайл кв-ры, сад из камней и пр), ОБОИ С КАНДЖАМИ!!!(пока не видела нигде) и сами учебники и книги на японском, МАНГА в оригинале, фильмы на яп в оригинале, японские товары для интимных дел( масла, притирки всякие), лекарства японские, косметичекие новинки. ЯПОНСКАЯ ОДЕЖДА!(хоть ее все-равно в Китае шьют)


О! Круто-то как! Обои и шторы с кандзями у нас тут в Пекине в ассортименте (а вот в Японии таких не припомню). Так что, Фрод, эту маркетинговую идею, пожалуй, легче осуществлять живущим в Китае.
Японская одежда - вещь перспективная, особенно в столицах. Может, стоит ее шить прямо в России - закупить журнальчиков с фотами с Харадзюку  :D)
А косметики и так навалом привозят
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Bizi

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #17 : 30 Января 2004 21:40:38 »


О! Круто-то как! Обои и шторы с кандзями у нас тут в Пекине в ассортименте (а вот в Японии таких не припомню). Так что, Фрод, эту маркетинговую идею, пожалуй, легче осуществлять живущим в Китае.
Японская одежда - вещь перспективная, особенно в столицах. Может, стоит ее шить прямо в России - закупить журнальчиков с фотами с Харадзюку  :D)
А косметики и так навалом привозят



Нет, не косметику, а косметические новинки. Например, карэ -массаж ( то самое кари, кот в карэ райс) и пр прибамбасы. Причем за все эти новшества и за саму инфо предлагают неплохие суммы.
Тьфу, забыла, что написать хотела, с косметикой этой.

Bizi

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #18 : 30 Января 2004 21:48:25 »
Вспомнила! Дарю идею. 4 года назад я даже собрала внушительную коллекцию по теме из 2-стран.
Это  магия японская. В России такой офигительный рынок для этого дела ,книжная продукция идет влет и в салонах очереди не ослабевают. А что может быть надежнее японской магии и самого японского мага и волшебника :D)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские товары
« Ответ #19 : 30 Января 2004 22:11:42 »
Вспомнила! Дарю идею. 4 года назад я даже собрала внушительную коллекцию по теме из 2-стран.
Это  магия японская. В России такой офигительный рынок для этого дела ,книжная продукция идет влет и в салонах очереди не ослабевают. А что может быть надежнее японской магии и самого японского мага и волшебника :D)

что подразумевается под японской магией?
life's game

Bizi

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #20 : 30 Января 2004 22:41:06 »

что подразумевается под японской магией?


То же, что и не под японской : хиромантия, гадания, предсказания, заклинания . Куча всего тут!

vaborg

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #21 : 31 Января 2004 02:32:23 »
В Маськве проблем с чаем не наблюдается и в целом по приемлемой цене  ;D
А вот про бум на ипонское как то даже не задумывался, не замечал в общем то  8)
Вот мОлодеж любит ходить во всякие Якитории и прочий ширпотреб типа сусей сасимей похавать чтобы потом пальцы загнуть, а так как обычно  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские товары
« Ответ #22 : 31 Января 2004 07:56:18 »


То же, что и не под японской : хиромантия, гадания, предсказания, заклинания . Куча всего тут!

и как ты предлагаешь это импортировать?
life's game

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Японские товары
« Ответ #23 : 31 Января 2004 08:40:27 »

Также спрос на японский персонал в рестораны и подобные заведения.


Точно! Лучше всего Гейш импортировать! Большой спрос, Фрод, РЕАЛЬНЫЙ!
Ну или, в крайнем случае, хостессок. Представляешь сеть заведений "FRESH LADIES" в Москве, Питере и т.д. ;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Японские товары
« Ответ #24 : 31 Января 2004 11:20:30 »


Точно! Лучше всего Гейш импортировать! Большой спрос, Фрод, РЕАЛЬНЫЙ!
Ну или, в крайнем случае, хостессок. Представляешь сеть заведений "FRESH LADIES" в Москве, Питере и т.д. ;)
Это будет уже Made In Philippines  :P
« Последнее редактирование: 31 Января 2004 11:21:33 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Bizi

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #25 : 31 Января 2004 14:27:38 »
Фрод, ну тебе в рот положи, да еще и разжуй :o,так не пойдет.
А насчет японских и не только хосстес( правильно ли написала ?) пойдет, как пить дать. В столицах денег много на такую ерунду.  Причем уже несколько лет некоторые клубы в России уже работают по этому принципу, со своими русскими, либо украинскими девушками.  Была с товарищами в 2-х таких в Питере пару лет назад и в Москве летом.
Другое дело ,что немногие японки согласятся поехать в Россию :) , к медведям русским.

TYTY

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #26 : 01 Февраля 2004 16:55:35 »
Фрод, ну тебе в рот положи, да еще и разжуй :o,так не пойдет.
А насчет японских и не только хосстес( правильно ли написала ?) пойдет, как пить дать. В столицах денег много на такую ерунду.  Причем уже несколько лет некоторые клубы в России уже работают по этому принципу, со своими русскими, либо украинскими девушками.  Была с товарищами в 2-х таких в Питере пару лет назад и в Москве летом.
Другое дело ,что немногие японки согласятся поехать в Россию :) , к медведям русским.


  Неужели  проблема   только  в  русских  медведях? А  платить  японочкам  будут  так  же  как  здесь ? Что  то  сомнительно  ;)  


   Я  бы  прикупила   плетеную  мебель , как  то  кресла  со  столиком , подставка  под  зонты , тапочки ,  телефон ,  и  софа . Но  что  то  в  Хабаровске  не  встречала пока ,  про  Москву  не  скажу.  Хотя  здесь  это  все по  приемлемым  ценам  встречается

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японские товары
« Ответ #27 : 01 Февраля 2004 21:00:19 »
ОБОИ С КАНДЖАМИ!!!(пока не видела нигде)


обои с хокку про дракона видела в магазине "Старик Хоттабыч " в Москве, но там были не кандзи, там была хирагана... ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские товары
« Ответ #28 : 02 Февраля 2004 12:45:12 »
Да кому нафиг японки нужны в России? Сколько раз устраивал сеттай русским здесь в Японии. Никогда никто не хотел к японкам ехать. Всегда только в русские бары и русским девкам просились.

life's game

Agenda

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #29 : 02 Февраля 2004 18:06:10 »
А я здесь левая... даже незарегистрированная... но ничего, буду надеяться, что сообщение пройдет :)
Живу в Сибири.. охохо
Хочется в Японию иногда, а уж как товаров японских - так это вообще.
Здесь есть японский чай, палки и посуда.
Нет никаких сувениров!!!!
Абсолютно.
Одни китайские.
А мне так хочется чего-нибудь с кандьзи.
Хочется всяких манеки неко, других кукол и оригиналных национальных поделок. А еще чего-нибудь вроде амулетов, украшений.
Есть аниме в разных форматах, но нет манги.
Приходится просить друзей японских, чтобы они слали.
Вот так, дорогие соотечественники.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Японские товары
« Ответ #30 : 02 Февраля 2004 20:36:16 »
Да кому нафиг японки нужны в России? Сколько раз устраивал сеттай русским здесь в Японии. Никогда никто не хотел к японкам ехать. Всегда только в русские бары и русским девкам просились.



ну тогда ФУНДОСИ, остаются.

А лучше все в комплексе: основной бизнес на гейшах, но установить кодекс для одежды - вход только в Фундоси.


Maxat

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #31 : 05 Февраля 2004 21:46:26 »
A mojet poprobovat business s kotatsu? :-/ V Rossii ved zimoi  holodno. A tak bilo bi zdorovo, mandarinchiki i kotatsu! ::)

Cosri

  • Гость
Re: Японские товары
« Ответ #32 : 06 Февраля 2004 10:17:04 »
Frod, выдйди на меня. есть одна тема, с которой можно несколько поиметь. Я тебе уже на мыло скидовал, но реакции не было.

вот тебе мой контакт : [email protected]