Автор Тема: ВГУЭС vs ДВГУ  (Прочитано 31298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #25 : 16 Февраля 2007 21:41:00 »
не устаю повторять.....это кармическое воздаяние .....иногда при жизни....
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #26 : 16 Февраля 2007 22:28:03 »
Имеет место быть такой факт: проверка, например. Которая выявляет: человек без в/о является директором. Или швея-мотористка главным бухгалтером... Не порядок.
Ну и так по-мелочи смысл в В/О всё таки есть. Например юристом без диплома вообще работать очень сложно.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #27 : 16 Февраля 2007 22:56:57 »
имеет место быть .....всякое......и хорошее тож......а порядок.....как и в понимаии китайцев....это есть подчинение.......очень неохота подчиняться швее....маматаристке....

но ведь всяко-интересно начальнику-продуману где денег-бесконечно.....
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #28 : 06 Мая 2007 23:09:12 »
Про ВГУЭС все ложь и провокация.... я сама заканчивала его... восточный факультет... не нужно винить преподавателей если у самих ума не хватает... кстати преподы китайского не заканчивали ВГУЭС,они вообще не с Владика...не говорите того,чего не знаете...все кто хотел выучить язык,они его выучили.....а дальше думайте...
кстати....я за 5 лет учебы ни разу никаму не положила зеленых бумажек в зачетку...
 8)
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Крупина Ксения

  • Гость
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #29 : 14 Июня 2007 13:23:15 »
Я считаю,что каждый университет по-своему хорош.Я выбрала ДВГУ,так как это самый престижный ВУЗ на Дальнем Востоке. Можно выбрать самые различные специальности.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #30 : 30 Сентября 2008 00:26:03 »
мне тоже кажется, что вгуэс гораздо хуже. наш препод с восточки двгу там по совместительству преподает, так даже он его хаит на чем свет стоит)) а может это во мне патриотизм и любовь к альмаматери говорит ::) ;D
так что он тогда во ВГУЭС забыл!!! денег двгу мало платит!!!! Хаит он!!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #31 : 30 Сентября 2008 00:33:30 »
Люди, пожалейте себя и свои годы молодые))) Не  учите кит. яз. во ВГУЭСе!!! У меня там подруга учится на 2-ом курсе (я, к слову, тоже на 2-ом в ДВГУ на вост.факе.) Грамматики им сейчас воообще не преподают, они тупо учат какие-то иероглифы и то , по ее рассказам, на диктантах все списывают!!  Это вам не Андрей Иванович и его суперские контрольные!!)) Они еще не проходили цифры после ста, ни о каких модификаторах и рез. морфемах и речи быть не может))
В общем, может и есть во ВГУЭСе хорошие специальности, но это явно не регионоведение Китая.
Насчет преподавателей...кит.яз. "преподают" им молодые девчонки , которые также закончили ВГУЭС.
если у твоей подруги не ладится с китайским, то пусть она сама учиться начнет, а не преподов винит, все у нас преподают, просто когда человек сам тупит, он начинает искать виноватых!!!
плохому танцору всегда, что-то  мешает!!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #32 : 30 Сентября 2008 00:36:06 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
ну тупизм, просто ляпнут и все!!!!!!!! 5 лет учусь бесплатно во ВГУЭС, бесплатно стажируюсь в Китае, никому никогда не за что не платил!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #33 : 01 Октября 2008 10:32:50 »
ну тупизм, просто ляпнут и все!!!!!!!! 5 лет учусь бесплатно во ВГУЭС, бесплатно стажируюсь в Китае, никому никогда не за что не платил!!!
   Ооо, эмоциональненько как... ;D А ведь правильно говорит товариСЧ - ВГУЭС не худший ВУЗ.. Да и подкармливает студентов хорошо ::)... в отличие от "самого престижного" ДВГУ... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DANIELLKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aksys_office_dana
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #34 : 29 Июня 2009 10:47:46 »
Ребята! Не сравнивайте ВУЗы. Они совершенно разные!
Если в ДВГУ китаеведение существует не один десяток лет (имеется наработанная база, материал, разработки, шикарный опыт, в конце концов!), то ВГУЭС в этом плане еще зеленый.
Преподаватели хорошие везде, каждый по-своему. Самое главное - это желание. Если что-то не понятно, кто ж мешает подойти к преподу и пошептаться? Есть время для консультаций! Приходи, разбирайся! Тебе всегда пойдут навстречу! Какому ж преподу не понравится, что человек заинтересован в его предмете?!
Цена обучения.... Разница ООООчень большая! В ДВГУ, безусловно, выше, чем в других ВУЗах. Опыт, как ни как, и статус! Но, к сожалению, совершенно не гарантирует качество!
Возможности стажировкок есть везде! Тем более сейчас это не является проблемой! Сама ездила, училась, все понравлось.
А защищать или выливать ведро зловонной жидкости на какой-то из этих универов я не буду. Бессмысленно! Оба университета достойные. Вот и всё!
Выбирать, безусловно, будете сами, исходя из возможностей и предпочтений.
Всем удачи! Дерзайте!
жизнь становится всё интереснее!