Автор Тема: Что мне нравится в России  (Прочитано 56700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #125 : 15 Марта 2007 21:12:35 »
Цитировать
Цитировать
....Что значит "профукали"?
    Жизнь ведь не закончилась? Ни после 1917-го, ни после 1991-го года.
    Святая Русь обязательно возродится. И для этого не обязательно быть пророком.
Мы про возрождение Святой Руси и не спорим, про столицы говорим. :P

Цитировать
Цитировать
Достаточно хорошо знать русскую историю: после каждой смуты Россия выходила еще более сильной, чем ранее....
Будем учить русскую историю... ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #126 : 18 Марта 2007 00:52:50 »
о да, что российская история показала со всей наглядностью, так это неизживаемую доверчивость русского народа, о ней академик Лихачев рассказывал здорово..верили всем - царю батюшке, ленину, сталину и хрен знает кому, и э и с этой верой наворотили дел, так уж и винить некого кроме самих себя,и ща верим, до сих пор , даже после всего что было..вот настругаем детишков и путин нам прилетит в голубом вертолете и подарит эскимо..
вот такая она - Россия, вызывающая слезы умиленья на фэйсах иностранцев..
но одно радует - гондурасом нас все ж таки не назвали)))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 00:55:04 от редиsKin »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #127 : 18 Марта 2007 09:21:33 »
Вообще-то и немцы в Фридриха, Бисмарка, Гитлера верили и шведы в Карла, и французы в Наполеона, и другие народы в своих вождей, так что не мы одни.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #128 : 18 Марта 2007 09:58:23 »
....Что значит "профукали"?
    Жизнь ведь не закончилась? Ни после 1917-го, ни после 1991-го года.
    Святая Русь обязательно возродится. И для этого не обязательно быть пророком. Достаточно хорошо знать русскую историю: после каждой смуты Россия выходила еще более сильной, чем ранее....


Ну-ну, после смуты 17-го до сих пор оправиться не можем
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #129 : 18 Марта 2007 12:22:56 »
Что мне нравится в России...

Нравится русский язык, Санкт-Петербург (считаю его самым красивым городом в мире), нравятся жители Питера, люблю старое Советское кино, русский дух, березы, Гимн России, люблю сметану и сгущенку, колбасу и еще матершинные слова (самый богатый набор в мире), а да еще мультики Советские нравятся. И очень уважаю Путина, за то что смог вернуть все, то за что мне нравится Россия.

Оффлайн papitex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: соц. опросы из Известий
« Ответ #130 : 31 Декабря 2009 16:16:51 »
Впервые в истории проведения европейских чемпионатов по гандболу талисман совершил турне с официальными EURO-мячами в багаже по всей Европе, чтобы лично вручить их ВСЕМ 16 странам-участницам: талисман EURO 2010 по имени „Мэджик“(Magic) за последние недели летал с официальным перевозчиком Austrian Airlines из Дании в Сербию, из Германии в Венгрию и из России в Хорватию, колесил на своём "Ситроене" по Австрии и нашим соседним странам и был на почтовом автобусе у капитанов европейских сборных. Мэджик передал официальный мяч EURO-2010 16 странам, принимающим участие в европейском чемпионате по гандболу среди мужчин, который с 19 по 31 января 2010 года впервые пройдёт в Австрии.
РОССИЯ была среди тех стран, которые во время турнира в Познани получили от Мэджика официальный мяч EURO 2010. Россия - это школа, традиция и стиль; раньше так было в СССР, а сегодня это стиль, который развил „мега-мастер мирового гандбола“ Владимир Максимов. Ни одна другая страна не завоевала столько медалей и не достигла такого международного успеха, как Россия и бывший СССР/СНГ: четырёхкратный Олимпийский чемпион, дважды чемпион мира, чемпион Европы. Сердце и душа гандбола находятся в России, но с некоторых пор мужскому гандболу не стало уделяться достаточно внимания. В то время, как женщины завоевали за прошедшие шесть лет три титула чемпионок мира, мужская национальная сборная с момента получения бронзовой медали в Афинах в 2004 году ждёт следующих призовых мест. Условий лучше не бывает.
За исключением всего нескольких игроков, все игроки национальной сборной играют в российских объединениях, даже почти все из них в команде "Чеховские медведи" (Медведи из Чехова), являющейся национальным чемпионом и бывшим обладателем европейского Кубка. Русская команда сейчас базируется на "Медведях", команде из Чехова, с 2-3 дополнительными игроками из других европейских лиг. В Чехове русские создали центр, в соответствии со старыми привычками страны – они работают, развиваются, едут, если они достаточно хороши, заграницу, чтобы заработать денег, но затем возвращаются с удвоенной силой. Это является доказательством того, что гандбол всё ещё ориентируется на старые принципы успеха, которые, однако, на сегодняшний день кажутся слишком медленными.
В настоящий момент Россия имеет твёрдую как сталь защиту с превосходными игроками Евдокимовым и Черноивановым, такими великолепными вратарями, как Растворцев и Игропуло. Чипурин редко допускает ошибки, так же как и крайние Косаров и Кривошликов. Один из лучших в мире левых крайних Эдуард Кокшаров после Олипийских игр в Пекине ушёл из национальной команды. 16 команд будут бороться с 19 по 31 января 2010 года за европейскую корону. Организационный комитет делает всё от него зависящее, чтобы предложить атлетам наилучшие условия, например, проживание в первоклассных отелях, хорошую логистику и грамотную транспортную систему, а так же лучшие возможности для тренировок.
Билеты на EURO 2010 можно приобрести только он-лайн на www.alnika-reisen.de или через информационный центр (телефонный номер: + 49 (0) 31 250 455 41 ), а так же в агентстве по продаже билетов "Wien-Ticket", являющемся официальным партнёром EURO 2010. Цены на билеты в дни игр предварительного отборочного круга составляют 20-60 евро, на игры главного отборочного круга - 24-90 евро. Цены на входные билеты в финальные дни составляют от 50 до 160 евро. Помощь в бронировании мест в гостиницах во время проведения EURO 2010 Вам окажет агентство www.alnika-reisen.de . Болельщики могут посылать свои заявки на размещение во всех городах, принимающих чемпионат (Инсбрук, Грац, Винер Нойштадт и Вена), а так же в целом в Австрии в агентство www.alnika-reisen.de. информация об имеющихся в наличии отелях есть на сайте: www.alnika-reisen.de

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #131 : 02 Января 2010 18:31:47 »
" один раз в 2 года прилетишь..."
Тоже себя орлом считаете?  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #132 : 02 Января 2010 20:11:50 »
Люди душевные, отзывчивые, внимательные и заботливые. Всегда помогут добром и советом. Правители в чаяниях о сирых и убогих, граждане патриотизмом исполнены, служивый люд готовый плечо подставить оступившемуся, а богатый готов о нищем радеть. Промышленники не тельцу златому преклоняются, а  о мощи Отечества пекутся. И всяк зрит в день завтрашний  смело, с надеждой и с верою о процветании своем и о чадах своих.  И царь-батюшка, и князья евоные  в думах о расцвете отечества и о сбережении богатств нации, о приумножении благ люда простого.  Такая вот она, наша Рассея.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #133 : 02 Января 2010 22:20:03 »
Большая часть Владивостока может сказать СПАСИБО дедушке Пу! К его приезду нам ДОРОГИ ПОЧИСТИЛИ ;D! Не все, конечно, но бОльшую часть.

А еще только в России возможно, что в канун нг на центральной площади города падает елка за 10млн, высотой 28 метров и весом в 15 тонн)))))
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #134 : 14 Января 2010 18:25:10 »
Большая часть Владивостока может сказать СПАСИБО дедушке Пу! К его приезду нам ДОРОГИ ПОЧИСТИЛИ ;D! Не все, конечно, но бОльшую часть.
А еще только в России возможно, что в канун нг на центральной площади города падает елка за 10млн, высотой 28 метров и весом в 15 тонн)))))
   Поговаривают, енто была диверсия ;D... Кто-то просто Пушку свинью захотел подложить, хехехехе...
Мне это тоже в России нравится... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #135 : 14 Января 2010 21:54:31 »
Что мне нравится в России...

Нравится русский язык, Санкт-Петербург (считаю его самым красивым городом в мире), нравятся жители Питера, люблю старое Советское кино, русский дух, березы, Гимн России, люблю сметану и сгущенку, колбасу и еще матершинные слова (самый богатый набор в мире), а да еще мультики Советские нравятся. И очень уважаю Путина, за то что смог вернуть все, то за что мне нравится Россия.

Выходит, Путин смог вернуть русский язык, Санкт-Петербург, жителей Питера, старое Советское кино, русский дух, березы, Гимн России, сметану и сгущенку, колбасу и еще матершинные слова, да еще мультики Советские?   Ай да Путин!  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #136 : 14 Января 2010 22:44:43 »
   Поговаривают, енто была диверсия ;D... Кто-то просто Пушку свинью захотел подложить, хехехехе...
Мне это тоже в России нравится... ;D
Слава Богу, что это произошло не в новогоднюю ночь.........
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #137 : 15 Января 2010 10:18:40 »
Слава Богу, что это произошло не в новогоднюю ночь.........
   Это уже был бы беспредел! Кстати, это мне тоже ооочень нравится в России... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #138 : 15 Января 2010 11:25:05 »
Мне нравится в России, что если например перед Вами в очереди иностранец обращается к продавцу на приличном русском языке и вполне адекватно понимает ответы продавца, (а Вы при этом знаете английский), то Вы не начнете орать ему в ухо, зачем-то переводя ответы продавца на английский, считая, что оказываете этим ему неоценимую услугу. В Китае это иногда просто бесит.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн cicero

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 45
    • klausnikk
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #139 : 10 Мая 2010 01:08:44 »
Смотрю в озёра синие, в полях ромашки рву...

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #140 : 10 Июня 2010 20:31:01 »
Не хочу сказать, что мне во всем симпатичен русский философ Иван Ильин  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  Но приводимые ниже слова, как мне кажется, достаточно емко отражают суть и судьбу нашей страны.

Цитировать
Из века в век наша забота была не о том, как лучше устроиться  или как легче прожить ; но лишь о том, чтобы вообще как-нибудь прожить, продержаться, выйти из очередной беды, одолеть очередную опасность: не как справедливость и счастье добыть, а как врага или несчастье избыть; и еще: как бы в погоне за «облегчением» и «счастьем» не развязать всеобщую губительную смуту…
Народы не выбирают себе своих жребиев; каждый приемлет свое бремя и свое задание свыше. Так получили и мы, русские, наше бремя и наше задание. И это бремя превратило всю нашу историю в живую трагедию жертвы;  и вся жизнь нашего народа стала самоотверженным служением,  непрерывным и часто непосильным… И как часто другие народы спасались нашими жертвами, и безмолвно, и безвозвратно принимали наше великое служение… с тем, чтобы потом горделиво говорить о нас, как о «некультурном народе» или «низшей расе»…
Цитировать
Мукою четырнадцати поколений научились мы — духовно отстаиваться в беде и в смуте; в распадении не теряться; в страдании трезветь и молиться; в несчастии собирать силы; умудряться неудачею и творчески расти после поражения ; жить в крайней скудости, незримо богатея духом; не иссякать в истощении; не опустошаться в запустении; но возрождаться из пепла и на костях; все вновь начинать «ни с чего»; из ничего создавать значительное, прекрасное, великое… и быстро доводить возрожденную жизнь до расцвета…
Читайте же, маловерные, скрижали нашего прошлого; читайте и умудряйтесь; но стойте и боритесь до конца; и не ропщите в ожидании грядущего. Не меняет народ в пятнадцать лет смуты своего тысячелетнего уклада. Не избыть, не исчерпать коммунистам русской силы.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/il3/02.php
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #141 : 11 Июня 2010 02:18:29 »
В первой цитате просто режет слух своей ложностью следующее высказывание:
Из века в век наша забота была ... о том, чтобы ... в погоне за «облегчением» и «счастьем» не развязать всеобщую губительную смуту…
Вот уж о чем, о чем, а об этом "нашей заботы" отродясь не было. Наверное, можно нас назвать даже чемпионами мира среди всех наций по "развязыванию из века в век всеобщей губительной смуты в погоне за облегчением и счастьем".

Вторая же цитата, по-моему, просто вся состоит из гладко звучащих, но по сути ложных высказываний:
"Не меняет народ в пятнадцать лет смуты своего тысячелетнего уклада".
Запросто меняет. Или народ наш не поменял "своего тысячелетнего уклада" с 1917-го по 1932-й гг? Или какого уж там ни есть уклада с 1985-го по 2000-й? Меняет и со свистом.

"Не избыть, не исчерпать коммунистам русской силы".
Напоминает бессмертный анекдот про Неуловимого Джо. Разумеется, не избыть и не исчерпать, так как они к этому и не стремились (коммунисты, при всех их недостатках, не самоубийцы), а наоборот стремились эту самую "русскую силу" максимально усилить.

"Мукою четырнадцати поколений научились мы — духовно отстаиваться в беде и в смуте; в распадении не теряться; в страдании трезветь и молиться; в несчастии собирать силы; умудряться неудачею и творчески расти после поражения ; жить в крайней скудости, незримо богатея духом; не иссякать в истощении; не опустошаться в запустении; но возрождаться из пепла и на костях; все вновь начинать «ни с чего»; из ничего создавать значительное, прекрасное, великое… и быстро доводить возрожденную жизнь до расцвета"…
Научились ли? По-моему, нынешнюю ситуацию в России сложно назвать "быстрым доведением возрожденной жизни до расцвета" и всем прочим, чему мы, якобы, научились. Да и в прежние времена не баловали "мы" Россию этими "быстрыми доведениями до расцвета". По-моему, это высказывание станет истиным, если начать его со слов:
"Мукою четырнадцати поколений НЕ научились мы" ...


Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Что мне нравится в России
« Ответ #142 : 11 Июня 2010 04:07:18 »
Не хочется комментировать лихие суждения о "ложности" высказываний замечательного мыслителя. Пусть скажет сам Ильин:

Цитировать
Духовная культура народа не есть его почетное кладбище; не есть только музей его лучших свершений, или все множество его вещественных и сверхвещественных созданий; нет, — она живет и творится и в нас, его сынах, связанных со своею родиной любовью, молитвою и творчеством; она живет незримо в каждом из нас, и каждый из нас то бережет и творит ее в себе, то пренебрегает ею и запускает ее… Россия не только «там», где-то в бескрайних просторах и непроглядных лесах; и не только «там», в душах ныне порабощенного, но в грядущем свободного русского народа; но еще и «здесь», в нас самих, с нами всегда, в живом и таинственном единении. Россия всюду, где хоть одна человеческая душа любовью и верою исповедует свою русскость. И потому возрождение и перерождение ее совершается в нас, в наших душах, в их горении, творческом напряжении и очищении. Очистившиеся души найдут новые молитвы; созревшие души породят новые дела. Новыми молитвами и новыми делами обновится Россия и ее культура
Цитировать
Разве можно говорить о ней? Она — как живая тайна: ею можно жить, о ней можно вздыхать, ей можно молиться; и, не постигая ее, блюсти ее в себе; и благодарить Творца за это счастье; и молчать…

Но о дарах ее; о том, что она дала нам, что открыла; о том, что делает нас русскими; о том, что есть душа нашей души; о своеобразии нашего духа и опыта; о том, что смутно чуют в нас и не осмысливают другие народы… об отражении в нас нашей Родины — да будет сказано в благоговении и тишине.
子曰三人行必有我師焉