Автор Тема: Оцените маршрут по Китаю на 3 недели с ребенком 8-ми лет  (Прочитано 8672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skazochnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане и Китаеведы,  :)

Спасибо всем за отчеты и кучу полезной информации по Китаю (да и не только). Решили съездить с ребенком и совместить пляжный отдых с посещением памятников, парков и т.д. После прочтения стольких восторженных отчетов маршрут вообще, наверное, мог быть на полгода.… Жаль пришлось урезать до 3 недель.

Оцените, пожалуйста, маршрут по Китаю с 20.07.07 по 10.08.07. Планируем ехать втроем – 2 взрослых и ребенок 8 лет. Билеты на внутренние перелеты (переезды) планируем брать в Китае. Посмотрели сайт english.ctrip.com, оказывается дешевле билеты на 30 июня, чем например на 26 июля. Например из Шанхая до Гуйлиня на 30 июня за 520-560 можно купить со скидкой, а на 26 июля дешевле 780 не купишь. Правильная ли это тактика или с билетами как попадешь?

Собственно сам маршрут Пекин-Шанхай (Сучжоу)-Гуйлинь-Яншо-Шэньчжэнь-Гонконг-Шэньчжэнь (Гуанчжоу)-Санья-Пекин

Прилет в Пекин 21.07.07 (суббота) в 12 часов дня, заселение в гостиницу, через площадь Тяньаньмень в Запретный город, потом на вьюпоинт на холм, потом в парк Бейхай, ресторан с Пекинской уткой 

22.07 (воскресенье) С утра Стена, потом определимся на месте.

23.07 (понедельник) С утра Летний дворец, затем старый летний дворец, вечером в 19-32 отъезд в Шанхай (поезд Z21)

24.07 (вторник) Шанхай – прибытие в 07-00
Заселение в гостиницу, пудун и смотровая площадка шанхайской телебашни, старый город, французский квартал, сад Ююань, рынок, чайный домик, храм нефритового Будды, вечером набережная

25.07 (среда) Утром поезд D406 до Сучжоу в 07-48, обратно на одном из поездов D437(18-03), D443(19-11), D447 (20-43)
Сучжоу - Холм Тигра, сад почтительного чиновника, сад голубой волны, сад радости, сад мастера сетей, сад томления

26.07 Шанхай, прогулка на катере с 14 до 17, самолет до Гуйлиня

26.07 Гуйлинь, автобус до Яншо, заселение в гостиницу

27.07 Яншо -Лунный холм, мост встреча с Драконом, водная пещера и окрестности

28.07 Яншо, вечером в 21-48 поезд T37/T40 до Шеньженя

29.07 Шэньчжэнь, переход границы в Гонконг – заселение в гостиницу, аллея звезд

30.07 Гонконг – Диснейлэнд

31.07 Гонконг – Оушен парк, вечером отьезд до Саньи, либо из Шеньженя, либо из Гуанчжоу

С 01.08 по 07.08 Санья

08.08 билет до Пекина, либо поезд. Если позволит бюджет то самолет.

08 -09.08 Пекин, Храм неба, рынок Ябао Лу, парки.

10.08 Самолет в Новосибирск

С достопримечательностями будем определяться на месте, в маршруте только примерные.
Гостиницы хотим забронировать только в начале в Пекине, и Шанхае, на обратную дорогу гостиницу в Пекине забронируем на месте. В Яншо, Санье гостиницы хотим найти на месте. Нужно ли бронировать гостиницу в Гонконге заранее через сайт или это лучше сделать находясь в Китае?
Не много ли перемещений внутри страны, с учетом ребенка? Может для первого раза в Китае этого слишком много?
Была еще мысль съездить из Шанхая на 1 день в Ханчжоу, вот только отзывы у всех противоречивые. Одни пишут в Сучжоу делать нечего, другие в Ханчжоу. Теперь вот ломаем голову куда лучше съездить на 1 день - в Сучжоу или Ханчжоу?  ???
Посоветуйте недорогие гостиницы (хостелы) в Пекине и Шанхае? Кстати на сайтах не увидел, есть ли в Китае в гостиницах 2-х местный номер+экстра бед. Хватит-ли 2-х местного номера на 2-их +ребенок или необходим 3-х местный?

Буду ОЧЕНЬ признателен за ваши советы, критику, пожелания. Может ли кто-нибудь, из живущих в Китае, помочь забронировать гостиницы? Как я понял для местных это дешевле будет.

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  По моему очень тяжело будет. Пожалейте ребенка. Особенно убил Пекин и Шанхай, что-бы воплотить в реальность вашу программу вам все придется делать со скоростью самолета. Но вы же отдыхать едите, а это не отдых.
  Первый день в Пекине. Как я понял вы прилетаете в 12 часов, то есть у вас уже полдня выпадает, а вам еще надо заселится в гостиницу, и вы за пол дня стараетесь посетить:
Цитата :"через площадь Тяньаньмень в Запретный город, потом на вьюпоинт на холм, потом в парк Бейхай, ресторан с Пекинской уткой" Ну и сколько же вы времени собираетесь потратить например на Тяньаньмэнь и Запретный город?
  Второй день.
Цитата:" С утра Стена, потом определимся на месте" Когда едешь на стену нужно расчитывать на весь день. Максимум что можно планировать так это потом просто по вечернему городу прогулятся. Но не факт что у вас силы после стены на это останутся. Не забывайте что с вами ребенок.
 В Шанхае вообще хотите за раз увидеть то что люди 3 дня осматривают.

 в общем вам мой совет. Если вы приехали отдохнуть, то не старайтесь объять необъятное, в Китае все равно столько достопримечательностей что вам все их все равно не пересмотреть. Поэтому не распыляйтесь, уделите лучше больше времени чему-то одному и наслаждайтесь поездкой. Хотя маршрут немного длинноват, опять же из-за попытки объять необъятное столько перемещений и взрослому то тяжело перенести а ребенку тем более. Учтите что в Китае сейчас жара под сорок стоит, а у вас маршрут по большей части на юге. Подумайте, может чего измените.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Skazochnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
На самом деле это программа максимум, чтобы уже знать куда можно идти. А там что успеем-то успеем.
По Шанхаю то же самое. Я просто выписал что можно посетить, с целью того чтобы знать как строить маршрут на месте. Конечно за 1 день это все нереально посетить.
Можно конечно убрать Гуйлинь и Яншо, но больно уж там красивые фотки... Наверное вживую еще лучше.  ::)


Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 ula256 Чего-то я Вас непонял от вас четыре поста и ниочем, а где помощь людям в этом вопросе?
 И в один все нельзя было объеденить или это теперь новый стиль такой.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
вопрос 1:если вы сами купить билеты на поезд ,например :пекин-шанхай ,если не ранее купить,не может заказать место ,пекин-шанхай =1700км, самое быстрее 7часов туда,за 470 ю спальное вагон,
2,у вас много городов,трудо сделать ! на дологе очень устать !

Оффлайн Skazochnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
вопрос 1:если вы сами купить билеты на поезд ,например :пекин-шанхай ,если не ранее купить,не может заказать место ,пекин-шанхай =1700км, самое быстрее 7часов туда,за 470 ю спальное вагон,
2,у вас много городов,трудо сделать ! на дологе очень устать !

Правильно ли я понял, что если не покупать заранее мест может не быть?

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  в общем то да, есть такое. Но тут надо разъяснить ситуацию. На самолет билет как правило взять не проблема т.к. этот вид транспорта достаточно дорог для китайцев, хотя на определенные маршруты действительно может возникнуть дефицит.
  С поездами сложнее, купить билет в кассе можно максимум за 7 дней до отъезда (так они поступают в кассу) поэтому китайцы стремятся купить билеты в первые дни их появления в кассах, поэтому если вам надо взять билет на например на сегодня или на завтра, то могут возникнуть проблемы, в общем о билетах надо позаботится как можно раньше. Но опять же все зависит от напрвления, времени года, типа поезда и т.д. Предугадать ситуацию невозможно, есть  и такие направления кот. загружены всегда.
  Вторая проблема это то, что очень трудно (почти невозможно) купить билет на проходящий поезд, как правило билеты продаются только на конечных остановках, а вот на проходящие станции поступают билеты только в общий вагон причем частенько без указания места, изредка может появится с десяток плацкартных, но они как правило улетают в миг.
  Так что позаботьтесь о билетах заранее. Не хотел вас пугать, просто всегда хочется что-бы отпуск прошел хорошо и не был ничем омрачен.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
да, может и не быть. в принципе, если поезд проходящий, то берите билет в общий вагон, а потом ищите вагон-ресторан, там будет главный проводник, ему можно доплатить и поехать на спальных местах, сам так делал не раз.

а вообще не планируйте все жестко, просто возьмите за генеральную линию Пекин - Шанхай (Ханчжоу, Сучжоу) - Гуйлинь - Гонконг - Санья - Пекин и по ходу модифицируйте. гнать не надо.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 20:05:53 от vova_rus »