Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 162841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #300 : 13 Июня 2003 15:18:39 »
Скажите, может кто-нибудь знает, где в шанхае манную крупу купить можно???
Только  чтоб сегодня туда дойти и купить :A)


Нетууу >:( Не нашла, хоть и искала...
Встречный вопрос про кефир (не йогурт!!)

LariskaLariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #301 : 13 Июня 2003 17:45:36 »
Kefira tozhe tut net, no u mnogih iz Russian Club Shangai est gribok, kotoriy kefir delaet..
U menya, naprimer, on est.. Mogu podelitsya

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #302 : 17 Июня 2003 12:23:06 »
  Увлёкся в последнее время китайской редькой  "красное сердце", ещё её называют сладкой редькой с малиновой сердцевиной, реже - пекинской редькой, мне очень нравится прямой перевод - "красота в душе". Умеют же китайцы хорошую еду с душой связать! :) :) :)
  Увлечение - плоды атипичной истерии, очень приятные, как понимаете. Ещё разузнал, что хороша для вывода из организма тяжёлых металлов и радионуклидов. Слышишь, Чернобыль?
  Может, кто-нибудь поделится любимыми рецептами приготовления, а также консервации. Думаю,это будет неплохая составная общей борьбы с весом. А как вкусно! И пока не надоедает: к р а с о т а :D :D :D

Lena

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #303 : 17 Июня 2003 15:08:47 »
  Увлёкся в последнее время китайской редькой  "красное сердце", ещё её называют сладкой редькой с малиновой сердцевиной, реже - пекинской редькой, мне очень нравится прямой перевод - "красота в душе". Умеют же китайцы хорошую еду с душой связать! :) :) :)
   а

А как она по-китайски звучит? Может, рецептик присоветую :D

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #304 : 17 Июня 2003 16:19:42 »
Эта не та ли консервированая редька случайно,котоую в ресторане в качестве бесплатной закуски приносят.Остро-соленая на вкус, я ее, кажется,могу трескать до бесконечности.В одной забегаловке,куда я переодически наведывалась ее специально солили перед момим набегами
Having fun =)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #305 : 18 Июня 2003 01:54:37 »

А как она по-китайски звучит? Может, рецептик присоветую :D


 sin li mei
 Снаружи красивого салатного цвета, а внутри - ярко-алая. Раньше зелёную кожуру убирали подчистую. В последнее время и её мощно употребляют.
  Соломкой нарезать, сахаром пересыпать, добавить по вкусу фруктовый уксус и немного соевого масла, дать немножко отстояться( сок классный выходит, поэтому уксус и масло - перед употреблением ) - и салат вкуснейший.
  Люблю с мясом( говядину ) на медленном огне тушить, предварительно нарезав всё кубиками. Соевый уксус и всякие пряности - на любителя и по настроению.
  Делал с рыбой. На финале в подливу подкладывал. Понравилось не только мне.
  Изобретал с "разбитыми" огурцом и чесноком, а саму редьку тонкими ломтиками и всё  в соевом уксусе, чуть добавляя соевое масло и посыпая заменителем соли - салатик очень аппетитненький выходит.
   Да, как-то засаливают целыми головками в глиняных горшках. Но эти солёности ( среди прочих других ) китайцы предпочитают больше к пресным утренним похлёбкам, хотя для разгону аппетита всегда в приличных ресторанах в ассортименте на блюдцах подают.
   Делитесь опробованным! :) :) :)


Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #306 : 20 Июня 2003 02:09:15 »
А вот так, наверное, тоже с тела спасть можно:

Мужик решил культурно выпить: идет в парк, садится на скамейку, достает газетку, банку с огурцами, ставит банку на газетку, достает бутылку водки, ставит, а бутылка падает между двумя балками скамейки и разбивается вдребезги. Мужик (в сердцах):
- Выпил?.. Выпил?!.. Ну так и закуси!!! - и кидает об асфальт банку.

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #307 : 30 Июня 2003 03:28:11 »
:D :D :D Самое время приняться за детвору КНР :D :D :D
ПОДРОСТКОВ США САЖАЮТ НА ДИЕТУ
Американские власти наконец решили бороться с ожирением подростков. Сейчас в США ожирением страдают около половины взрослого населения страны и около четверти подростков. Дошло до того, что в кинотеатрах приходится ставить сидения большего размера, т.к. люди просто перестали в них помещаться. Но чему тут удивляться, если у них принято в тех же самых кинотеатрах смотреть фильм, поедая при этом поп-корн, запивая его сладкой водой.
Власти Нью-Йорка объявляют войну лишнему весу. Известно, что основная причина ожирения – это неправильное питание и малоподвижный образ жизни.
Городские власти Нью-Йорка решили начать с подростков. В школах уберут автоматы, которые продают небезызвестные всему миру напитки – Cola, Sprite, Fanta, которые содержат кучу калорий.
Кроме того, теперь запрещено продавать в учебных заведениях печенье, конфеты, шоколад. У школьников просто не останется выбора, т.к. им будут продавать минеральную воду, соки и продукты низкой калорийности.
Это только первый шаг, сделанный к оздоровлению нации. Американцам приходится бороться с тем, что они сами и породили, и представили всему миру. «Фаст фуды», закусочные, «Макдональдсы», «Кока Кола» стали не только символами США, но и настоящим бедствием страны. Сможет ли она справиться с этой проблемой, посмотрим…
4Students.ru, 29.06.2003
:D :D :D
« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 03:30:24 от Usia »

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #308 : 30 Июня 2003 03:33:09 »
Курсы похудения. 20 кг за неделю.
Рязанская каменоломня, спросить Пашу-бригадира.

 Чтобы от темы не отбиться, назовём хорошие китайские места?  ;)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #309 : 30 Июня 2003 03:36:13 »
— Кто-то из древних сказал: “Человек есть то, что он ест”. Другими словами: что есть Ирина Алферова? Вернее, что она ест?
— Что касается питания, то никогда ни в чем себе не отказываю! Ем все, что хочу. Вот сегодня съела две огромные булочки с маком и маслом. И ничуть не жалею об этом! На мой взгляд, не следует мучить себя изнуряющими диетами. Это же какой стресс для организма! Ведь можно настолько приучить свой организм к диетам, что будешь поправляться даже от одного маленького сухарика! Поэтому надо есть все подряд! Повторяю: я делаю все, что хочет мой организм. Но при этом у меня есть своя собственная система. Я каждый день взвешиваюсь на точных весах. Если поправляюсь, то просто пару дней не ужинаю. Или исключаю что-то из своего рациона.
Признаюсь честно, я люблю и сливки, и конфеты, и другие “запрещенные“ продукты... Одним словом, я всеядная! Но от калорийных продуктов не поправляюсь. Если чем-то слишком увлекся, можно перебить себе аппетит... конфетами! Съел конфетку — и мяса уже не хочется. Или же съел горькую шоколадку — и аппетита как не бывало. Главное — не насиловать себя.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #310 : 08 Июля 2003 01:00:14 »
Проникновенное письмо tsanych'а о московской живности в "Собаках в Китае" навеяло мне одно воспоминание, могущее быть полезным читателям данной темы ;).
Давным-давно, в одном далёком московском общежитии жила у моего приятеля крыса. Так как её все любили, она была очень толстая: стоя на своих лапах, бедняга расплющивала пузо о землю и приобретала в виде сверху форму груши. И вот однажды, оставшись без присмотра, она выпала из окна - с 13 этажа. Ну, жалко её было, к тому же останков под окном не обнаружилось, но все мы бренны, etc. Но через пару дней идёт её хозяин к себе, а на вахте его спрашивают: "А это не ваша крыса у нас в подвале сидит?" (Надо пояснить, что крыса была чёрно-белая, "черпачная" - такие по московским подвалам обычно не живут). Он, конечно, сходил, проверил, узнал, вернул домой. В общем, история закончилась благополучно, если не считать того, что вновь обретённая крыса была стройна, как балерина. Двухдневное голодание, как уже было экспериментально проверено, на её фигуру существенного эффекта оказать не могло. Да и после возвращения она оставалась стройной и спортивной, несмотря на торжественную встречу и прочие знаки внимания. Отсюда мораль: хотите сбросить вес - сбросьте его с высоты! А почему в Китае? Да потому что там сейчас, говорят, небоскрёбов понастроили: худей - не хочу! Sergei Litvin вон в "Extreeeeem" банжу ищет. С банжей и дурак сможет, а без неё - слабо? :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2003 01:07:03 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #311 : 08 Июля 2003 01:19:25 »
Sergei Litvin вон в "Extreeeeem" банжу ищет. С банжей и дурак сможет, а без неё - слабо?

"-...можно, только умрешь.."(С) Спортлото 82

На самом деле от отолстения жрать меньше помогает..) ну и пиво конечно..)

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #312 : 08 Июля 2003 14:10:28 »
Цитировать
На самом деле от отолстения жрать меньше помогает..) ну и пиво конечно..)


Так ведь пивл на самом деле помогает. Сама не ожидала, но результат получила. Если это самое пиво пить много вместо ужина.. Можно и вместо обеда тоже, но только на голодный желудок. А то с едой перевариться всё нафиг и нужного эффекта не получится!!

Литвин, пиво пить идем?
А прыгать где нашел??
« Последнее редактирование: 08 Июля 2003 17:23:29 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #313 : 08 Июля 2003 17:24:31 »
Литвин, пиво пить идем?
А прыгать где нашел??

идем..)
прыгать где ищу пока..)

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #314 : 08 Июля 2003 19:18:20 »

идем..)
прыгать где ищу пока..)


А когда? Сегодня не могу!
Ещё, слушай-ка, что в Шанхае есть!!
Пейнт-болл или как-то так... бегать и стреляться. Экстрим и вес сбросим:))

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #315 : 08 Июля 2003 20:13:37 »
"-...можно, только умрешь.."(С) Спортлото 82

Так ведь опыт с крысой показывает, что слухи об опасности падения с большой высоты сильно преувеличены. Для крысы 13 этажей - это как для человека больше 100. Так что взвейтесь, соколы, орлами! ::)
А вообще Литвин правильно пишет - надо меньше есть и больше пить. А если вместо пива пить водку (не закусывая, ессно, и вообще), то худеешь как на дрожжах :*)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2003 21:13:40 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #316 : 08 Июля 2003 20:37:06 »

А если вместо пива пить водку (не закусывая, ессно, и вообще), то вообще худеешь как на дрожжах :*)


Не!! Так и спиться недолго!! А на дрожжах вообще кто-нить худел когда-нить??  :A)С них пухнут обычно ;D

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #317 : 08 Июля 2003 20:39:50 »
Вообще-то время сейчас в Шанхае 17:43... А в Москве и того меньше. По какому времени живет "полушарие"? почему тут всегда наступает завтрашний день раньше. чем в принципе на земле ::)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #318 : 08 Июля 2003 21:19:06 »
почему тут всегда наступает завтрашний день раньше. чем в принципе на земле ::)

:?) Потому что полушарие - восточное! А солнце встает где? - правильно, на востоке :D)
А на дрожжах - это для тех, кто понимает: сахару, дрожжей и чего-нибудь по вкусу на 3-х литровую банку. И перчатку резиновую сверху не забыть (техника безопасности). Большая экономия по сравнению с водкой. А тема вообще-то не про то, как не спиться, а про то, как похудеть! 8)

P.S. Какова вероятность встретить мамонта? - 1/2! - Почему? - Либо встретишь, либо нет! :A)
К чему это я? А к вопросу о том, когда на Земле "в принципе" наступает завтрашний день. С женщиной поговорить всегда приятно ::)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2003 21:21:45 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

nezyf

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #319 : 08 Июля 2003 21:45:57 »

Так ведь опыт с крысой показывает, что слухи об опасности падения с большой высоты сильно преувеличены. Для крысы 13 этажей - это как для человека больше 100. Так что взвейтесь, соколы, орлами! ::)

А что там насчёт закона ускорения?
Цитировать
А если вместо пива пить водку (не закусывая, ессно, и вообще), то худеешь как на дрожжах :*)
В пиве меньше калорий чем в водке. Водка-то не только приятна, но и полезна (то есть калорийна).

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #320 : 08 Июля 2003 22:20:03 »
А когда? Сегодня не могу!
Ещё, слушай-ка, что в Шанхае есть!!
Пейнт-болл или как-то так... бегать и стреляться. Экстрим и вес сбросим:))

я сегодня тоже бизи, давай завтра на русском клубе??..)

а в пэйнтбол сейчас жарко.. надо осенью будет поиграть..)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #321 : 09 Июля 2003 00:38:24 »


Если это самое пиво пить много вместо ужина.. Можно и вместо обеда тоже, но только на голодный желудок. А то с едой перевариться всё нафиг и нужного эффекта не получится!!


Шанхайцы, ну вы даете!!:)
Как это - просто напицца пива и не слопать при этом штук 10 шашлычкоф? А потом - еще 10.

Цитировать
А если вместо пива пить водку (не закусывая, ессно, и вообще), то худеешь как на дрожжах

прикольно.

Мне в последнее алгоколь вообще как-то не по духу.
А если и случится где-то наквасица - на утро неизменно появляется чувство вины.
Скажете "бред"? Вот и я так думаю.))

Правда, худеть мне это не помогает.



Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #322 : 09 Июля 2003 01:14:49 »

Так ведь опыт с крысой показывает, что слухи об опасности падения с большой высоты сильно преувеличены. Для крысы 13 этажей - это как для человека больше 100. Так что взвейтесь, соколы, орлами! ::)

я это.. лучше умно промолчу..))

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #323 : 09 Июля 2003 13:15:31 »


Шанхайцы, ну вы даете!!:)
Как это - просто напицца пива и не слопать при этом штук 10 шашлычкоф? А потом - еще 10


Так нужно при этом (когда пиво пьешь) разговаривать, разговаривать лучше с мужчинами, когда они уже поужинали. Ну не станешь же ты им идею подкидывать про поесть.. А у них может и ума после ужина и пива на это не хватит.. А? ;)
А сама тихо за шашлычками не ходи!! >:(

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #324 : 09 Июля 2003 23:50:19 »
А что там насчёт закона ускорения?

Ускорение, вообще-то, одно и то же, что на 13-м этаже, что на 100-м. А если кто боится скорости :P, то, так и быть, может сбрасывать свой вес с 13-го этажа, хотя это, ИМХО, крысиный уровень :D) :D) :D)
:D)
В пиве меньше калорий чем в водке. Водка-то не только приятна, но и полезна (то есть калорийна).

Нам же водкой не печку топить, а внутрь употреблять. Между тем давно известно ::), что пиво расхолаживает и расслабляет, способствует разлитию флегмы и чёрной желчи, в то время как водка горячит и бодрит, разгоняет кровь и желчь. После неё тянет на подвиги, а не в сон, а физические нагрузки способствуют похудению. :?) Короче, пиво - инь, водка - ян! 8)
А если и случится где-то наквасица - на утро неизменно появляется чувство вины. Скажете "бред"? Вот и я так думаю.))

Не совсем :D). Похмельный синдром должен быть связан с чувством печали, а чувство вины - эт-то явный перебор :*)
И вообще - всем брать пример с Литвина (точнее, с его последнего постинга) :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2003 23:52:03 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon