Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 162773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oksana_s.

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #275 : 06 Июня 2003 22:41:31 »
Басня.
Гулял как-то Змей Горыныч по лесу. Вдруг видит - скатерть-самобранка. Обрадовался Змей, лапами потер и говорит:
- А ну-ка, самобранка, хочу много-много самых разных яств!
И, о чудо, - на скатерти появилось разной снеди видимо-невидимо. Еще больше обрадовался Горыныч и погрузил все три головы в еду - только чавканье со всех сторон понеслось. Съел Змей все и говорит:
- Хочу еще!
И опять на скатерти появилось всего великое множество. Так несколько раз продолжалось. Наконец Горыныч обессилил и заснул. А наутро у Змея начало брюхо раздуваться. Пухнет, пухнет... раз - и лопнуло. И умер Горыныч.
Мораль: Имеешь одну задницу - так нЕчего жрать в три горла.

;D ;D Знаю, кому эту мораль прочитать! ;)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #276 : 07 Июня 2003 02:46:31 »

 А зачем, простите садиться перед зеркалом? Что если зеркала не будет - то  не выгонят?


 Честно говоря, сам не знаю.  :D
Может, не очень одиноко? Да и если ещё подмигнуть своему изображению? Тогда выгонят без синяков, мягко, что ли, с пониманием  ;D ;D ;D
  Лет пять назад в знойный июльский денёк мы чифанили вместе с женой в милом ресторанчике. В двух метрах от нас гуляла развесёлая компашка-мальчишник. Среди них выделялся слоняра: вверх- за 2 метра, вширь - ого-го.  Меня просто зуд одолевал их( а его в особенности ) сфотографировать. Колорит усиливался их полуобнажением. Приличный ресторан, классный интерьер, симпатичная публика, и только эти загулявшие и неслабо потянувшие пивко ребята; как бы это назвать? широкое, с размахом, по-русски гулялово. Но наглостью и смекалкой журналистской, к сожалению, не одарен. Поэтому выпалил жене: "Пожалуйста, не откажи в любезности тому громиле, когда он полезет к тебе с приглашениями на танец! Ну, на 5 секунд!!!" Вызревала заманчивая фотосессия. Я даже аппетит потерял и жрал глазами свою китайскую "жертву"...
 И он пригласил на танец ... меня. Жена задыхалась в икоте. Но я недолго краснел, отпирался.
 - А можно с Вами сфотографироваться?
 - Нет проблем!
 - А не могли бы Вы и штаны в ресторане снять?
 Он пристально всматривался то в меня , то в падающую под стол жену. Пока его очи наливались соображением, перед моими   роем неслись всякие звёздочки: я уже ощущал на своей спине его медвежью лапу. Но он ответил очень миролюбиво:
 - Я без трусов.

 К чему это я?
 Когда прочитал совет о еде в ресторане перед зеркалом, почему-то вдруг вспомнил того китайского бегемота. Такого, гы-гы, не вышвырнешь. Мы с женой вдвоём едва его обхватили. Жаль, не могу эту фотографию продемонстрировать.
 По-моему, толстых китайцев с каждым годом становится всё больше и больше. Во всяком случае, здесь на Севере. Сегодня глянул на толпу строителей-карликов с Юга и почувствовал какое-то нелепое северное превосходство. :-/ :-X



Norman

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #277 : 07 Июня 2003 02:49:24 »
Весело тебе, Уся!!!  :D) :D) :D)

Lena

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #278 : 07 Июня 2003 15:34:09 »


   По-моему, толстых китайцев с каждым годом становится всё больше и больше. Во всяком случае, здесь на Севере. Сегодня глянул на толпу строителей-карликов с Юга и почувствовал какое-то нелепое северное превосходство. :-/ :-X



Ну да, это типа они все такие толстые, а мы стройные и гибкие ;D
А вообще да, толстых детей очень много, и не только на севере, в Шанхае обращаю внимание, как дети, увеличенные в габаритах, поглощают Макдональдс и KFC :( И родители, бабушки-дедушки с детства пичкают дитятю всякими вкусностями, пищевыми добавками, витаминами для повышения иммунитета ;)
Недавно видела передачу про 14-летнего "крупыша", при росте 165 весит 130 (!) кг :o, предрасположенности к полноте никакой не было, просто предки закармливали в детстве. Сейчас, бедняга, пытается ходить в тренажерный зал и на фитнесс, но мне его было так жалко....

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #279 : 08 Июня 2003 00:45:25 »
Весело тебе, Уся!!!  :D) :D) :D)


 Нет, Норман, не до веселья! Довёл ежедневные пробежки до 20 км - и баста: начались заморочки с ногами. Мой хороший врач всё внимательно просмотрел и объявил мне об артрите. Ты даже представить себе не можешь, как мне не до веселья! :( :( :( Артрит - это наследственное. Но почему так рано? Только жить начали - и деньги кончились  :-[
 Вот теперь изучаю, блин горелый, этот артрит.

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #280 : 08 Июня 2003 01:06:40 »

А вообще да, толстых детей очень много, и не только на севере, в Шанхае обращаю внимание, как дети, увеличенные в габаритах, поглощают Макдональдс и KFC :( И родители, бабушки-дедушки с детства пичкают дитятю всякими вкусностями, пищевыми добавками, витаминами для повышения иммунитета ;)
Недавно видела передачу про 14-летнего "крупыша", при росте 165 весит 130 (!) кг :o, предрасположенности к полноте никакой не было, просто предки закармливали в детстве. Сейчас, бедняга, пытается ходить в тренажерный зал и на фитнесс, но мне его было так жалко....


 Вот-вот! Я детей и имел в виду - этих семейных императоров, перекормленных до безобразия. Это в городе. В деревне такое редко встречается. Скорее физиологическая аномалия как болезнь,нежели пережор. Поэтому и думаю, как эта сельская полуголодная неучтёнка ( непересчитанные незарегистрированные миллиарды. по мнению самих же китайцев ) вытягивает Китай на процветание?! Заглянуть бы в менталитет пережирающего и недоедающего китайца. Ведь улыбаются почти одинаково и те, и другие.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #281 : 08 Июня 2003 01:44:16 »
Заглянуть бы в менталитет пережирающего и недоедающего китайца.

Ох, Уся, здоровья вы не бережёте! :D) :D) :D) Вы же потом есть не сможете!!! ::)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Lena

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #282 : 08 Июня 2003 15:52:32 »


 Вот-вот! Я детей и имел в виду - этих семейных императоров, перекормленных до безобразия. Это в городе. В деревне такое редко встречается. Скорее физиологическая аномалия как болезнь,нежели пережор.

Не-а, думаю, что все же пережор :( Не все же дети в городах толстые, только те, кого слишком дома опекают и пичкают. А есть и нормальные родители среди китайцев :D
Да, здесь еще присутствует фактор загруженности школьников учебой. Блин, бедные дети, учатся с утра до вечера, и дома за учебниками корпят >:( Тут просто времени не остается на занятия спортом!!

Norman

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #283 : 08 Июня 2003 16:47:34 »
Довёл ежедневные пробежки до 20 км - и баста: начались заморочки с ногами.

Я не знаю, кто тебе скзал, что по 20 км в день (и даже раз в три дня) - полезно, но мне кажется, он задумал от тебя избавиться. Одно дело, бег для разминки перед тренировкой (которые 2-3 раза в неделю), где не надо больше десяти минут бегать (главное - разогреть тело, что бы сменить ритм сердечной активности), и совсем другое - марафонские забеги, от которых и профессиональные спортсмены иногда неделями отходят.

Теперь будешь ходить много... а не бегать. Кстати, если надо сделать разогрев тела, а бегать нельзя, тогда можно делать приседания с небольшим отягощением. Это разогревает почти все мышцы, как и бег. А артрит и другие болячки сами должны пройти, только дай организму оправиться от того шока, который ты ему пробежками устроил.

И еще про отдых: еслы ты занимаешься спортом, то надо один раз в 6-8 недель брать одну неделю, и совсем ничего не делать (ну разве только может, утреннюю зарядку без утяжелений).

Крепись, все будет хорошо!!!

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #284 : 09 Июня 2003 06:48:57 »
Привезла я из Китая в последний раз китайский аппарат - "AUMEIA" называется. Делает он кучу программ целюлит,выведение шлаков, сжигание жиров,  похудение, даже грудь можно увеличить на один размер. При помощи восьми электродов разных полюсов +, - и двух видов геля. Первый гель предназначен для всего того, что я перечислила, а второй для накачивания мыжц, т.е спорт. зал заменяет. Вот и сейчас сижу вся им обмотана,  помоему результат будет, еще осталось 3 дня потом точно скажу. Так что рекомендую.
интересно делать невозможное

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #285 : 09 Июня 2003 10:24:15 »

Я не знаю, кто тебе сказал, что по 20 км в день (и даже раз в три дня) - полезно, но мне кажется, он задумал от тебя избавиться.

И еще про отдых: еслы ты занимаешься спортом, то надо один раз в 6-8 недель брать одну неделю, и совсем ничего не делать (ну разве только может, утреннюю зарядку без утяжелений).

Крепись, все будет хорошо!!!


 Спасибо! :-[ :)
 Это всё добровольно сам с собою по известному: научи дурака Богу молиться... :(
Я просто кайф испытывал от постоянных увеличений и преодолений, садо-мазо какой-то. Ощущение - каждая клеточка  поёт, уже давно такого не помню, после того как забросил прыжки в воду.
 Вот теперь ... креплюсь прописанными пилюлями, которые в Китае едят пригоршнями. А как спать хочется! :o

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #286 : 09 Июня 2003 23:30:56 »
- Дорогой, представляешь, я похудела на 5 кило!
- А ты попробуй встать на весы после того, как сделаешь макияж.

Norman

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #287 : 10 Июня 2003 00:43:10 »
Я просто кайф испытывал от постоянных увеличений и преодолений, садо-мазо какой-то. Ощущение - каждая клеточка  поёт, уже давно такого не помню, после того как забросил прыжки в воду.

Это да.... У меня тоже такое бывает. Классно себя чувствуешь, все "поет".  ;D
Только вот перенапрягаться не стоит. Кстати, после того, как оклимаешься, надо входить в тренировки постепенно, как будто у тебя и не было никаких спортивных успехов.
Тише едешь, дальше будешь! Все будет хорошо!
И мне кажется твои пилюли не так уж и нужны. Здоровый образ жизни включает в себя и то, как твой организм может реалибилитироваться, а ты ему сейчас говоришь: "ничего не делай, за тебя все таблетки сделают". В последнее время, в крупнейших медицинских центрах после опереций людей уже заставляют делать хоть-что нибудь, что бы у них мышщы не отвыкли от работы. То же самое и у тебя - не стоит вести совсем уж тихий образ жизни (да и еще на таблетках). Живи как и раньше (только без бега и тяжестей), и все нормализуется (я тебя конечно не видел, но думаю, что при достаточном сне и питании ты сможешь снова начинать через полтора месяца).

Как я понял, ты бросил курить. Теперь тебе можно начать вентилировать легкие - заниматься плаванием и делать прогулки на чистом воздухе. Это и займет тебя на время "реабилитации". И еще - если ты пойдешь плавать, прошу тебя: не переплывай океан! :D) :D) :D)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #288 : 10 Июня 2003 01:25:33 »

Здоровый образ жизни включает в себя и то, как твой организм может реалибилитироваться, а ты ему сейчас говоришь: "ничего не делай, за тебя все таблетки сделают".
Как я понял, ты бросил курить. Теперь тебе можно начать вентилировать легкие - заниматься плаванием и делать прогулки на чистом воздухе. Это и займет тебя на время "реабилитации". И еще - если ты пойдешь плавать, прошу тебя: не переплывай океан! :D) :D) :D)


   ;D ;D ;D
 Эти пилюли - не химия, а любимая китайская медицина на травах и червячках всяких. Конечно же, сам я не плошаю, двигаюсь.
  А вот с басейнами местными - хана, даже с о-о-очень особыми. Как-то уже рассказывал... Полтора где-то года не посещаю регулярно. И потерял дружбу с моими неизбежными китайскими спутниками - глистами, пардон, за подробности. И чего они ко мне цепляются? Может, я зазря на басейны грешу?  Если бы, перескочу с мысли о чистоте басейнов, так вот: не было бы периодических болей в животе, можно было бы согласиться на то, чтобы делиться с ними обедами  :) и не переживать о переедании  ;) Где-то однажды читал, что некоторые крутейшие дамы заглатывают ИХ, родимых, - и ни в чём себе не отказывают, находясь под наблюдением врачей. Чесслово, это было не из разряда художественных вымыслов.
  ОкеЯнов рядом нет, они бывают у меня на очень непродолжительное время отдыха от работы, посему просто не успеваю на такого масштаба заплыв  :D
  Норман, спасибо!!!

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #289 : 10 Июня 2003 07:00:23 »
Лучше конечно не допускать обжорства, но нужно любить свое тело, какое бы оно не было худое или толстое. Ведь наше тело это чудный инструмент без которого человек не может существовать на планете. Просто тело достойно внимания и любви к себе, но не до фанатизма же. Моя подруга села на бессолевую диету, мало того, что она не доедает необходимого кол-ва еды так и еще ей не вкусно(представьте все без соли). И результатом этого с ней не возможно просто вести диалог, т.к она стала жуть какая нервная и раздражительная. Зачем такая диета, ведь все болезни от нервов!
интересно делать невозможное

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #290 : 10 Июня 2003 18:55:06 »
И результатом этого с ней невозможно просто вести диалог, т.к она стала жуть, какая нервная и раздражительная. Зачем такая диета, ведь все болезни от нервов!



  Это точно! Начинаются тихие диалоги с самим собой, отнюдь не поэтические  ;)
  А почему Вы не посоветуете ей вэйцзин?

Lena

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #291 : 10 Июня 2003 19:23:10 »
Моя подруга села на бессолевую диету, мало того, что она не доедает необходимого кол-ва еды так и еще ей не вкусно(представьте все без соли). И результатом этого с ней не возможно просто вести диалог, т.к она стала жуть какая нервная и раздражительная. Зачем такая диета, ведь все болезни от нервов!

Кстати, слышала, что от соли толстеют больше, чем от сахара! Хотя я сама люблю все пресное, и спокойно могу обходиться без соли.

Norman

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #292 : 10 Июня 2003 20:20:16 »
Я не говорю, что это правильно, но я ем тоже почти все без соли (оправдывая это тем, что в мясе, рыбе, овощах есть недостающие соли). Кстати, от "засаливания" можно пострадать, а вот от "обессаливания" вроде бы нет. Если кто спец в данном вопросе, просветите!  :)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #293 : 11 Июня 2003 02:21:20 »
Я не говорю, что это правильно, но я ем тоже почти все без соли (оправдывая это тем, что в мясе, рыбе, овощах есть недостающие соли). Кстати, от "засаливания" можно пострадать, а вот от "обессаливания" вроде бы нет. Если кто спец в данном вопросе, просветите!  :)


 Норман, я - не спец, но скажу. Помню те лихие времена, когда при исчезновении с прилавков магазинов соли в печати появлялись статьи о вреде соли. Вещали именитые деятели науки. То же происходило, когда сахар шёл по спецталонам. "Белая смерть!" - одним словом. Образовывались залежи в магазинах, шёл обратный процесс. Оракулами выступали  не менее титулованные и аргументы приводили самые что ни на есть научные в пользу употребления. Вот и выбирай, как тебе чувствуется  :) :) :)
 Китайцы любят помидоры сахаром посыпать. Будешь предлагать с солью, предупреди перед употреблением, чтобы не обидеть их гастрономические чувства. Тут даже есть сорт малюсеньких помидорчиков, которые котируются за фрукты. Я обожаю варёную кукурузу посолить, китайцам это видится дурью, хотя у меня уже появились последователи.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #294 : 11 Июня 2003 02:32:55 »


Китайцы любят помидоры сахаром посыпать. Будешь предлагать с солью, предупреди перед употреблением, чтобы не обидеть их гастрономические чувства.


Как интересно :A) А японцы солят ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Usia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #295 : 11 Июня 2003 02:53:24 »


Как интересно :A) А японцы солят ::)


  А ещё с утра натощак не советуют помидоры есть. Говорят, плохо действует на печень  :)

Norman

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #296 : 11 Июня 2003 04:11:54 »
А ещё с утра натощак не советуют помидоры есть. Говорят, плохо действует на печень  :)

"И прошу вас: не ешьте на ночь сырые помидоры!" (С)Остап Бендер / "Золотой теленок"  :D) :D) :D)

З.Ы.: В Израиле сорт маленьких салатных помидоров называют Cherry, а как у вас?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2003 22:53:13 от Norman »

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
З.Ы.: В Израиле сорт маленьких салатных помидоров называют Sherry, а как у вас?


Один из сортов называется 圣女果 - "Волшебная девушка" (первый пришедший в голову варант перевода, хотя наизощряться в переводе названия этого сорта можно всласть   :) )
« Последнее редактирование: 11 Июня 2003 12:11:43 от Nimlatha »

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #298 : 12 Июня 2003 04:58:05 »



  Это точно! Начинаются тихие диалоги с самим собой, отнюдь не поэтические  ;)
  А почему Вы не посоветуете ей вэйцзин?


 Вы знаете этот человек далек от философии и уже поздно это ей доказывать, т.к там собралось столько душевного мусора у меня просто не хватит не сил не времени для этого. Тем более она сама не хочет. Думаю все это борьба комплексов, да и худеть не всем надо, просто держать себя всегда в рамках, не переедать и т.д.  Я к примеру вот уже 10 лет держу себя в одном и том же весе, но бывает плюс минус 1-1.5 кг, но это же не беда.  
интересно делать невозможное

Lariska

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #299 : 12 Июня 2003 17:52:18 »
Скажите, может кто-нибудь знает, где в шанхае манную крупу купить можно???
Только  чтоб сегодня туда дойти и купить :A)