Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 232383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kat

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #225 : 16 Октября 2003 09:07:53 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать: мой родственник собирается в конце месяца ехать в Корею нелегалом. Он хочет, чтобы его семья во Владивостоке могла получать заработанные им деньги. Система переводов Western Union - дорогое удовольствие. Какой валютный счет лучше открыть в данном случае и как он сможет переводить деньги на счет в корейском банке без знания языка? Заранее благодарна за ответ.

иван

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #226 : 16 Октября 2003 20:56:37 »
на  форуме  мы  вместе  прошла   информация что  теперь  можно  легализоваться  всем   без  исключения  ; даже  безработным  главное  по  сроку  подходить....????   кто  нибудь  ещё   в курсе...????

Yury

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #227 : 20 Октября 2003 21:54:22 »
А каково придетса людям с 3 месячнои визои "С-3" после 15 ноября?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #228 : 07 Ноября 2003 15:21:44 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать: мой родственник собирается в конце месяца ехать в Корею нелегалом. Он хочет, чтобы его семья во Владивостоке могла получать заработанные им деньги. Система переводов Western Union - дорогое удовольствие. Какой валютный счет лучше открыть в данном случае и как он сможет переводить деньги на счет в корейском банке без знания языка? Заранее благодарна за ответ.

Ветка форума которая называется « Финансы: налоги, банки, карточки, валюта... » находится здесь
http://polusharie.com/?board=korea_business;action=display;num=1062064257

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #229 : 07 Ноября 2003 15:25:24 »
на  форуме  мы  вместе  прошла   информация что  теперь  можно  легализоваться  всем   без  исключения  ; даже  безработным  главное  по  сроку  подходить....????   кто  нибудь  ещё   в курсе...????

См. в теме « Облавы, штрафы, амнистии, депортации » здесь
http://polusharie.com/?board=korea_workers;action=display;num=1034246981;start=225

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #230 : 07 Ноября 2003 15:26:49 »
А каково придетса людям с 3 месячнои визои "С-3" после 15 ноября?

Плохо прийдется. Этнических корейцев из РФ (Приморье, Хабаровский край) которые традиционно ездили в Корею по трехмесячным визам сейчас массово увольняют.

tanchik1987

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #231 : 23 Ноября 2003 20:07:05 »
Здравствуйте!  Как я поняла, лучше всего уезжать в Корею по туристической визе и потом там оставаться на желаемое время. Но дело в том,  что  в туристической компании мне сообщили следующее:открыть любую визу без приглашения из Кореи крайне сложно. Что же делать, если приглашения взять негде? Посоветуйте, пожалуйста.

:)

Роман

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #232 : 29 Ноября 2003 12:48:26 »
Здраствуйте, у меня такой вопрос, ответьте пожалуйста:
на выезде при прохождении корейской таможни всех вносят в базу данных или только тех кто "провинился" ???

Alexx

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #233 : 29 Ноября 2003 14:42:36 »
Здраствуйте, у меня такой вопрос, ответьте пожалуйста:
на выезде при прохождении корейской таможни всех вносят в базу данных или только тех кто "провинился" ???

база данных одна, туда вносят всех и делают отметки

Роман

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #234 : 29 Ноября 2003 20:39:21 »
"база данных одна, туда вносят всех и делают отметки "

ага, значит паспорт менять со старыми печатями бесполезно, могут проверить по базе ????

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #235 : 29 Ноября 2003 20:53:15 »
ага, значит паспорт менять со старыми печатями бесполезно, могут проверить по базе ????

Менять нужно, собственно говоря, не паспрот а ИМЯ. Замена паспорта это как следствие.

В процесе регистрации в НОДОНГБУ изначально всех рабочих проверяли по БД из иммигрэшки. Запрос чиновник делала по следующим данным: имя-фамилия-дата рождения. Дата рождения в формате "ГГГГММДД" (печатала двумя пальцами, нетрудно было заметить)

funtik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #236 : 12 Декабря 2003 08:36:13 »
Каким образом оформить Мульти визу, которая позволяет неограниченное количество въездов, выездов в течении года. Сейчас виза E-9.
Осуществимо ли?

Alexx

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #237 : 12 Декабря 2003 22:08:04 »
Каким образом оформить Мульти визу, которая позволяет неограниченное количество въездов, выездов в течении года. Сейчас виза E-9.
Осуществимо ли?

запросто.. приходите на омоккё.. на входе берете у дядички бланк для re-entry permit. заполняете соответствующим образом, прилагаете марки, пластиковый корейский и загранпаспорт (марок, кажется , на 90 000) и сдаете.. через 10 минут готово
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2003 22:08:52 от Alexx »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #238 : 12 Декабря 2003 22:58:51 »
Каким образом оформить Мульти визу, которая позволяет неограниченное количество въездов, выездов в течении года. Сейчас виза E-9.
Осуществимо ли?

В Центральном иммиграционном офисе в Сеуле по адресу #319 -2, Shinjeong 6-dong, Yangcheon-gu, Seoul (ст. метро №520 "Могдонг" или №521 "Омокгё")

Для счастливых обладателей визы Е-9 возможно оформить ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЙ ре-ентер. Стоит это 30 тыс. вон (многоразовый 50 тыс.)

P.S. Прежде чем задавать какой либо вопрос посмотрите предыдущие постинги в родственных темах. Возможно кто-то уже задавал ваш вопрос и на него отвечали. Для визы Е-9 отведена целая тема форума. См. здесь: http://polusharie.com/?board=korea_workers;action=display;num=1069122740

funtik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #239 : 13 Декабря 2003 02:07:44 »
Цитировать
Прежде чем задавать какой либо вопрос посмотрите предыдущие постинги в родственных темах

Многовато родственных тем появилось., постоянно путаюсь тем более что названия не всегда соответствуют обсуждению
Цитировать
"НОВЫЕ НЕЛЕГАЛЫ" или Employment Permit System

, сразу и не догадаешься что это и есть тема для визы E-9

Спасибо за ответ, буду внимательнее.

funtik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #240 : 13 Декабря 2003 03:19:05 »
На ID карте справа под фотографией стоят даты:
2003.10.27
2004.08.02
С первой понятно это дата регистрации и получения визы .
Что означает вторая дата?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #241 : 13 Декабря 2003 18:10:11 »
На ID карте справа под фотографией стоят даты:
2003.10.27
2004.08.02
С первой понятно это дата регистрации и получения визы .
Что означает вторая дата?

Дата окончания срока действия. При продлении на обратной стороне в графе Period of Stay фломастером вписывают следующую дату.

viktoriya15

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #242 : 13 Декабря 2003 19:05:43 »
работаю временно в туристическом офисе кое что знаю про визуи если не знаю то могу спросити у шефа. моы  тел:018 343 2558  спросити викторию

viktoriya15

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #243 : 13 Декабря 2003 19:57:09 »
виза Д-8 ?кто-нибуди  расскайите поподробнеы.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #244 : 14 Декабря 2003 01:26:54 »
виза Д-8 ?кто-нибуди  расскайите поподробнеы.

Для иностранцев работающих в совместных предприятиях; включает такие категории как управляющий, тех.специалист (в области производства и разработки технологий) и инвестор.

Оригинал на английском:
http://moj.go.kr/immi/08_english/02_business/service_01_f.html

Alexx

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #245 : 14 Декабря 2003 03:39:14 »

Для иностранцев работающих в совместных предприятиях; включает такие категории как управляющий, тех.специалист (в области производства и разработки технологий) и инвестор.

Оригинал на английском:
http://moj.go.kr/immi/08_english/02_business/service_01_f.html

можно добавить, что d - 8 получают после регистрации инвестиции, как деньгами, так и know-how и т.п.

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "НОВЫЕ НЕЛЕГАЛЫ" или Employment Permit System
« Ответ #246 : 23 Декабря 2003 00:25:12 »
Хочу спросить, если моя тётя приедет по 1 месячной визе, то можно ли будет ей остаться и работать нелегально, или она тоже попадает под облавы?...Объясните пожалуйста подробнее,кто знает.

И ещё, если родственница получает 3-х месячную визу, то есть ли возможность продлить её, а то все по разному говорят,кто-то говорит можно продлить по веской причине(какой?),кто-то говорит,что не продливают ни под каким предлогом.



Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #247 : 04 Января 2004 00:06:30 »
Как обстоят дела с "зелёным" коридором, когда он закроется?
best regards

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #248 : 04 Января 2004 00:50:27 »
Как обстоят дела с "зелёным" коридором, когда он закроется?

Т.н. ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР закрылся 15-го ноября 2003 года. Выехать без штрафа из страны можно было до 31-го декабря. Другой информации у меня нет. Боле подробно на эту тему в новостях "Seoul Herald" здесь:
http://vestnik.tripod.com/novosti03/120401.html

Frol

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #249 : 04 Января 2004 20:02:24 »
Здравствуйте!

Мои знакомые собираются въехать в Корею по рабочей визе,  предоставляемую одной фирмой.
Хотелось бы узнать насколько это все серьезно(я имею ввиду рабочую визу) и можно ли как-нибудь проверить авторитетность данной фирмы?

Заранее благодарен за любой дельный совет.