Китайский форум > Традиции и культурные особенности Китая

Обычаи и привычки китайцев - с объяснением!

<< < (2/91) > >>

MAO:
В принципе любому раздолбайству можно постараться найти какое-то логическое обьяснение.

Sergei Litvin:

--- Цитировать ---Нет, Серег, это НОРМАЛЬНО. В Пекине много таких мест, откуда тебя "попросят" уйти. И как правило, это самые популярные рестораны.
Ты можешь, конечно, туда не возвращаться больше, но просто такой кухни в другом не найдешь... так что, увы...
--- Конец цитаты ---


Может это нормально для Пекина, но не для Китая.. Да и вобще глупость это и совсем не по-китайски.. Нафига портить отношения с клиентом если он и сам скоро уйдет, ведь он уже расплатился. Любой самый тупоголовый официант и то поймет, что клиенту будет не приятно.. Я видел пару раз как китов просили расплачиваться или не принимали заказ, но только по причине того, что уже сильно поздно и заведение уже давно как должно закрыться.. И то, видел бы ты тех китов. Там вою было, обалдеть..)

mingbao:
Ок, пусть право просить освободить место для посетителей остается за некоторыми Пекинскими ресторанами...

Продолжаем тему. У кого-нибудь было еще что-нибудь, что казалось сначала "странным", а потом этому нашлось объяснение?

MikeInterpreter:
О!
Есть нечто, что поначалу ОЧЕНЬ злило, потом привык, но объяснения так и не нашел. Ходют, понимаешь, такие бомжеватого вида граждане с тележками и собирают всяческое вторсырье - типа бумаги, катрона, полиэтилена, жести и тд. Это все понятно и полезно для общества. НО. При этом у каждого из них на тележке приделана какая-нть крышка от большой кастрюли или тазик и ли еще какая очень громкая штука по которой они постоянно колотят. Звук - как по могзам кувалдой. Причем бьют постоянно и по улицам начинают шариться примерно с четырех часов утра. Вопрос - НАФИГА ОНИ СТУЧАТ? Что, сразу толпы взволнованных жителей выбегают из домов и несут им кучу желанного вторсырья? Дулечки! Ни разку никто. Так хрена же стучать? Загадка природы... Тайна веков...

Irina:
Вы, наверное, сидели в Пекинском "Цюаньцюдэ" в общем зале. Хотя мы неоднократно ели уток этих в различных пек. ресторанах, бывало даже, что официанты уже спали тихонько в уголке, но нас НИКТО НИКОГДА ни в Пекине, ни в другом месте Китая не выгонял из ресторана...
Ну, да вам виднее...

Что непонятно, а потом понятно? Это оры "Бингуууууррррррр!"Подешевело! Страшно орут , тоже по утрам, катая какую-то замызганную телегу. Оказалось, что это мороженое пплохого какчества.Хотя такой крик меня только отпугивает, я его не ела. Вообще меня раздражает, как громко китайцы разговаривают, поэтому в ресторанах обычно стараемся задится в кабинетик и спокойно кушать... Хотя иногда хочется поближе к народу, в Шанхае я люблю есть в ресторанчиках на Чжаполу, хотя может это и дурной тон.

Еще раз спрашиваю Евгена, что за тарелка черная у вас перед ротом?И что в ней?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии