Автор Тема: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)  (Прочитано 68654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
... и радио Вьетнама выразило озабоченность по поводу Черкизовского...
По-моему у вьетнамских товаропроизводителей сейчас как раз хорошая возможность прорваться на российский рынок, вытеснив часть черкизонского  китайского и турецкого ширпотреба. Если российский покупатель узнает, что вьетнамская обувь и одежда — лучший выбор по соотношению цена-качество, он будет всегда покупать вьетнамские вещи. Американцы и европейцы, наверное, не дураки, все больше предпочитая вьетнамское.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
А, есть ли коммерческие станции во Вьетнаме, в нашем формате-музыкально-зразвлекательном?

Про качество товаров, производимых во Вьетнаме: Еще идти и идти им до Китая, и в большенстве своем ширпотреб производства Вьетнама ( я не говорю о законтрактованных брэндами фабриках) хуже чем на Черкизное.
Материал весь китайский, а качество производства сильно хромает, так что, заявлять пока не о чем.
Пример из жизни: NINO MAXX известная Вьетнамская фирма отшивает 60% продукции в Китае:)
Про обувь вообще молчу!

Хотя, нужно сказать, что ситуация постепенно выравнивается и после кризиса китайцы все же перенесут некоторые производства во Вьетнам

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Про качество товаров, производимых во Вьетнаме: Еще идти и идти им до Китая, и в большенстве своем ширпотреб производства Вьетнама ( я не говорю о законтрактованных брэндами фабриках) хуже чем на Черкизное.
Есть и другая, противоположная оценка.
http://www.rusbiznews.ru/news/n429.html

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Я не могу оценить качество вьетнамской одежды в общей массе, но некоторые линии одежды, экспортируемые в Россию и которые видела я, достаточно хорошие, недорогие и продаются успешно.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Спор бесмысленен, мы ж взрослые люди и давайте обращаться к практике. Я, как практик, докладываю, что КАЧЕСТВО во Вьетнаме НЕ СТАБИЛЬНО-международное мнение. И одну и ту же позицию товара они шлепают по-разному, это не Китай, где очень жесткая конкуренция у работников и предприятий,  высокий образовательный уровень у менеджмента.
Не желание и попросту неумение работать-это проблема многих отраслей, от легкой промышленности до строительства.
Но, они потихоньку развиваються, при этом не забывая раздувать мифы древней Греции о Эльдорадо во Вьетнаме и экономическом прогрессе.
Я не раз разговаривал и с корейцами и японцами, китайцами, все в шоке от местных бизнес традиций

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Есть и другая, противоположная оценка.
http://www.rusbiznews.ru/news/n429.html
официоз имеет мало общего с реальностью. одежда высокого качества во Вьетнаме шьется в основном из импортных материалов.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Поймите, шить могут все, русские, казахи, индийцы, китайцы....все зависит от менеджмента на фабрике и заказчика, оснащенности фабрики, наличия сырья. Вьетнамская швейка держится только на очень дешевой раб.силе и пока все. Гуандуньские предприятия тут вне конкуренции

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да ... практика.
Я в своей маленькой практике в России хожу в маленький магазин в подвале. Хозяин где-то закупает одежду, сделанную во Вьетнаме: "Quicksilver" и подобное. В бутиках она стоит в два раза дороже, чем у него. Ну и с той, что продается на рынке нет никакого сравнения.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
я вот сандали Адидас купил-сделано во Вьетнаме! А Вы но-найм одежду вьетнамскую видели когда-нить? Или бешенного представителя брэнда, через неделю работы с товарищами-швеями рвущего волосы везде!
Или несчастных представителей Баон или Фин Флар, проклинающих судьбу за такое сотрудничество, где процент брака 30-40%

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Или несчастных представителей Баон или Фин Флар, проклинающих судьбу за такое сотрудничество, где процент брака 30-40%
Погодите, погодите... Это что-то новенькое! Вы представитель одной из этих компаний??? В Нячанге?????? Наколько знаю, ситуация у них как раз наоборот - нестабильность и большое количество брака из Китая. Так же проблемы здесь именно  с китайскими тканями. И в кризис уменьшалось производство больше в Китае, Вьетнам оставался как более качественная страна изготовитель. И насчет фабрик Вы не правы. Да, есть нюансы. Но и фабрики очень высокого уровня есть.
  Так что вы мнение свое высказывайте, пожалуйста, сколько угодно. Вот другими прикрываться не надо(

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Я не превый год работаю с производителями джинсов и джинсовой ткани в Китае и имею опыт сотрудничества во Вьетнаме. Повторюсь, во Вьетнаме нету стабильного качества, персонал, в сравнении с китайским не активный и работает "из под палки". Фабрик оснащенных нету. Проблемы некачественной ткани и фурнитуры сугубо отдела закупок и конкретных личностей из этих отделов.
Естественно, во Вьетнаме не отпало много фабрик из обоймы, так как их можно пересчитать по пальцам-реальные, выстроенные на иностранные инвестиции ( корейские в основном!)
В Нья Чанге, вообще нету швейных фабрик, между прочим

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Спорить, кто качественнее бессмысленно. Хорошее дешевым не бывает! Идея моего послания в том, что Вьетнам хорошая страна, но делать выводы про нее и ее экономику еше рано, и идеализировать тем более.
Они недавно начали и пока еще в начале своего пути, будь то швейная промышленность, нефтяная, энергетика, элетроника, наука, рыбная индустрия...........
Легкая промышленность всегда будет отстовать от Китая и  Индии.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Я не раз разговаривал и с корейцами и японцами, китайцами, все в шоке от местных бизнес традиций
Хотя корейцы и японцы, китайцы в шоке, а производство переводят во Вьетнам.
Ну, есть странности, кто отрицает. О психологии и бизнес-традициях неплохо написано на сайте у yenxinh.
Вьетнамцы в России  тоже не могут понять многие бюрократические штучки. А Вы можете?
Корейцы вообще пусть молчат, особенно по поводу коррупции. У них скандал за скандалом, а бывший премьер со скалы прыгнул.
Ну, вот хватит, а то дальше скажу "а у вас негров вешают..."

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
официоз имеет мало общего с реальностью. одежда высокого качества во Вьетнаме шьется в основном из импортных материалов.
Это не секрет, что Вьетнаму не хватает исходного сырья во многих отраслях, начиная от орешков кешью до мебели. Значит, технологический сектор развивается быстрее сырьевого.
Где же они столько коров найдут для кожаных штанов или столько хлопка для джинсов?

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Мы ж беседуем не про чудную нацию, а про производственные процессы, и конкретно про легкую промышленность!
Тема, то вообще про радио, а есть ли коммерческое радио?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Тема, то вообще про радио, а есть ли коммерческое радио?
Вы ведь живете в Нячанге, то есть во Вьетнаме. Вам-то лучше знать. Спросите у товарищей из администрации Кханьхоа.

Оффлайн thanhntnga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: thanhntnga
Ребята, во Вьетнаме нет коммерческого радио, на разрешено по закону, радио как и телевидение как средство МИ принадлежит правящей власти, то есть КПВ. Нельзя, пропаганда должна быть монопольная партийная и т.д... Хехе.

Насчет производства я как Вьетнамец всё же склоняюсь к мнениям МАЗЗА, то есть существуют множество достатков и Вьетнам далеко ещё до Китая (в какой то мере до Индии). Конечно, есть и светлые стороны, похвальные оценки, однако, МНОГО кое чего не хватает до польной степени Индустрализации и Модернизации в 2020 году (это по нашим стратегиям страны, придуманным ЦК КПВ).

Самое страшное, когда вьетнамцы начинают думать, что вьетнам и всё что связано с вьетнамом уже опережает регион и мир, скоро догонит Японию и США и бля бля бля. Сейчас среди молодежи и других слоев населения уже появилась такая тенденция и постепенно развивается. Вот это самое ядовитое для нас.

Вы ведь живете в Нячанге, то есть во Вьетнаме. Вам-то лучше знать. Спросите у товарищей из администрации Кханьхоа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Самое страшное, когда вьетнамцы начинают думать, что вьетнам и всё что связано с вьетнамом уже опережает регион и мир, скоро догонит Японию и США и бля бля бля. Сейчас среди молодежи и других слоев населения уже появилась такая тенденция и постепенно развивается. Вот это самое ядовитое для нас.
Головокружение от успехов?
Только не бля бля бля, а бла бла бла. И Вьетнам все-таки с большой буквы пишется.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я не превый год работаю с производителями джинсов и джинсовой ткани в Китае и имею опыт сотрудничества во Вьетнаме. Повторюсь, во Вьетнаме нету стабильного качества, персонал, в сравнении с китайским не активный и работает "из под палки". Фабрик оснащенных нету. Проблемы некачественной ткани и фурнитуры сугубо отдела закупок и конкретных личностей из этих отделов.
Естественно, во Вьетнаме не отпало много фабрик из обоймы, так как их можно пересчитать по пальцам-реальные, выстроенные на иностранные инвестиции ( корейские в основном!)
В Нья Чанге, вообще нету швейных фабрик, между прочим
  Еще раз погодите. Люблю я четкость и не люблю безапеляционность.
С кем именно вы сотрудничаете, если - с ваших же слов - в Нячанге нет швейных фабрик? И вы не являетесь представителем ни одной из вышеперечесленных компаний? Я сейчас про Вьетнам. Не про Китай.
  Какие объемы партий вы производили? От этого зависит уровень фабрики, потому как серьезные фабрики о маленьком заказе даже говорить не будут. Были ли вы на легкопромышленной выставке, где НЕКОТОРЫЕ ФАБРИКИ, а даже не производители показывали свое новейшей оборудование?
 Или вы говорите про полукустарный способ производства и уровень рашен маркета? Вы вообще - профессионал в этой области?
 И насчет Китая - средняя зарплата китайского рабочего уже в разы выше таковой во Вьетнаме, особенно центрального и северного Вьетнама. При прочих равных условиях - как себестоимость изделия на китайской фабрике может быть ниже, чем на вьетнамской? Без потери качества? Сразу хочу сказать, что даже затраты на доставку китайской ткани не перекрывают эту разницу.
  И потом, неужели такие фирмы как Найк, Пума, Зара, Пьер Карден и т.д. и т.п настолько идиоты, что не понимают преймуществ Китая перед Вьетнамом? И тем не менее сохраняют производство здесь.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ПыСы. Извините, что не про радио O:)
Наверно для вас будет новостью, но последние несколько лет вообще появилась такая тенденция, что китайские фабрики, получая большой заказ, размещают его во Вьетнаме. Выступая таким образом уже как агенты. Так же как турецкие производители. С чего бы?

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
С радостью отвечу Вам на все возникшие вопросы.
Действительно, я не являюсь представителем ни одного брэнда во Вьетнаме, занимаюсь ресторанным консалдингом и владею рестораном в Нья Чанге.
С легкой промышленностью знаком с 2000 года, а именно из-за большой выгоды занимался и еще немного занимаюсь дижинсовой одежой, фурнитурой для производителей джинсовой одежду, размещением заказов на китайских фабриках, логистикой, всем тем, чем занимаються практически все оказавшись в Китае. Начал деятельность с сотрудничества с двумя российскими брэндами и одной торговой сетью, далее поняв, что "нужно людям", стал работать по "брэндам", а именно, отдавать наcтоящий или почти настоящий товар . Из чего знаю что и как в этом бизнесе очень хорошо. Есть вопросы? в личку!
Про Вьетнам: Такие маститые производители как Найк...., в большинстве своем софинансируют фабрики, де факто являющиеся их партнерами, а не размещают заказы на уже готовый фабрики, как в Китае. Данные брэнды имеют таможенные льготы.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 19:51:38 от maZZa »

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Далее, структура китайского производства более совершенна чем во Вьетнаме, так как там источники сырья, разбивка производства, дотируемая логистика.
Легкая промышленность Вьетнама стала бурно развиваться опять же благодаря хитрым китайцам, так как Китай имеет квоты на экспорт текстиля в страны ЕС и США, но производить может и производит намного больше. Под квоты Вьетнама, Лаоса, Камбоджи ( кроме Индии) ввозиться вся продукция выпущенная китайцами дополнительно и естественно, я знаю, о наиопытнейшая барышня о перезаказах китайцами во Вьетнаме, см. вышеизложенное отчего это!
Про выставки текстильные во Вьетнаме вообще смешно говорить, сходите просто на рынок тканей в Гуанчжоу или поситите хоть одну "кустарную" фабрику в Китае от Гуандуня до Цзили
Про объем: самая маленькая партия отправленная мною в Россию и Украину 36 сорокафутовых контейнеров:) П

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Надо попросить модератора вынести тему про одежду в отдельную, т.к. она достойна внимания!!

А какие 100% вьетнамские качественные бренды можно выделить?

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
про опыт во Вьетнаме, хорошо знаком с производственными и маркетинговыми процессами OLD NAVY, так как сталкивался с ними еще в Приморском крае России, откуда они кстати в 2001 году и перевели производство во Вьетнам и Лаос. Опять же, повторюсь, при производстве "реальных" джинсов, коих в СНГ, Восточной Европе 70-80% я знаю где, когда и сколько могут сделать.
Надеюсь, Вам известно, откуда беруться в ассортименте "реальные" джинсы или знотики у реальных Зара, Бенетон, Мекс.......?:)
ПОВТОРЯЮ, Вьетнам в начале своего экономического пути и выводы как раз-таки делать рано. Работая в конкретной фирме или брэнде и работая по своей группе товаров Вы не можете так рьяно защищать или очернять что-либо.
Выше я признал, что во Вьетнаме есть достойные производители и источник их развития.
Спасибо за внимание, споры тут бессмыслены, так как некоректно сравнивать две разные производственные модели, основываясь на информации полученной визуально, а не на происходящих внутренних процессах

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Надо попросить модератора вынести тему про одежду в отдельную, т.к. она достойна внимания!!

А какие 100% вьетнамские качественные бренды можно выделить?

NINO MAXX