Автор Тема: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?  (Прочитано 32302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Знающие люди, ответьте, пожалуйста.

Девочки, замужние за японцами, особенно те, кто ездил в Корею тур одни или с мужьями (семьями). Как вы делали визу?? Нужна она? Возможно её сделать в тур.компании или она например, на 3 дня не нужна? (в чём сомневаюсь).

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
смотря куда в Корею, на Чеджудо так вообще россиянам виза не нужна
просто покупаете тур и летите

по идее а 72 часа россиянам визу открывают в аэропорту, но это если транзит
а вообще обладателям российского паспорта виза в Корею, конечно же нужна

кстати, в больших турагентствах типа H.I.S  помогают визы открывать))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
 Iruka, спасибо, а точнее не знаешь, что надо для визы и как её открыть? Тем более, что я далеко от мест, где есть корейские посольство, консульства

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
по идее а 72 часа россиянам визу открывают в аэропорту, но это если транзит

What??? Эээээ....
При транзите из Японии/в Японию виза действительно не нужна, но это действительно только при транзите, т.е. нужен билет в пункт дальнейшего следования, только вот время разрешенного пребывания в Корее в таком случае составляет не 3, а 30(!) суток.

Виза не нужна после 4-х поездок в течение 2-х лет, либо после 10 поездок (или виз, на корейском форуме так и не выяснили как же считать многократки) - видать, уже, пожизненно  :) На те же 30 дней, соответственно. Но при этом поездки должны быть отражены в базе данных корейской иммиграции, т.е. дела давно минувших дней не в счет.

Хотел глянуть сайт минюста Кореи, да закладочка уже не действует  :(

Резюме: для тур. поездки в РК, кроме Чеджудо, виза НУЖНА ... а разве трудно ее в Японии получить?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
HIS-c визами не помогает, как и другие компании, продающие дешевые туры, вообще сервис HIS   оставляет желать лучшего.-с визами помогает JTB.
Я ездила на 3 дня в Корею Cеул -виза нужна, делала сама в посольстве-сделали за 3 дня.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

A._Yu

  • Гость
приити в консульство надо, простоят 10 минут в очереди, заполнит анкетку и заплатит 4 тыщи, и виза готова

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Был в Корее два раза в 2001 и 2003 годах. Оба раза мне говорили, что корейская виза при наличии японской не нужна. В офисе авиакомпании мне сказали, что срок пребывания может доходить до 30 суток.

 И действительно - при предъявлении обратного билета и проверки разрешения на возращение в Японию просто ставили штампик о прибытии в паспорт. Так Корея в памяти и осталась страной, куда русским не нужны визы. Почувствуйте себя человеком.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Проныч, не знаю наверное тебе повезло, мне сказали что делайте визу, ездила в прошлом году...И еще ходят слухи типа если постоянная виза, то тоже не нужна виза, у меня постоянка и тем не менее...даже на 3 дня пришлось оформлять визу.

Интересно, а как дела с Китаем (Гонк Конгом-Шанхай-Пекин) ?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Про то где визы точно не нужны никакие это Фиджи, штампик ставится сразу, правда в очереди приходится стоять минут 20, еще рейс неудачный -по японскому времени часа 4 утра...
В Тайланд тоже до недели вроде бы, если больше надо делать визу.
Я ездила на месяц-попросили визу оформить.

Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Проныч, не знаю наверное тебе повезло, мне сказали что делайте визу, ездила в прошлом году...

Ну не знаю, может времена поменялись? Два раза на дурачка в Корее в аэропорту ставили штамп. Надо бы проверить точно, а то могут говорить одно, а на деле быть совсем другое. Подстраховаться в любом случае стоит - прояснить ситуацию. Если что - паспорт со штампом въезда и выезда без корейской визы могу показать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #10 : 29 Октября 2005 13:12:28 »
Интересно, а как дела с Китаем (Гонк Конгом-Шанхай-Пекин) ?

В Китай виза нужна - получите без проблем за недельку или что-то около того...
В Макао виза выдается на границе. Можете в Макао лететь через гонконгский аэропорт, но придется доказывать, что будете садиться на паром без пересечения гонконгской границы, посему лучше иметь подтверждение из макаоского отеля, или что-либо в этом духе... Да, и 100 Гонконгских долларов или макаоских Патак для оплаты этой самой визы следует иметь заранее!

С Гонконгом очень туго :(. 1-1,5 месяцев ожидания. (Если в России - быстрее.) Причина - каждого заявителя проверяет имм. служба Гонконга. Нововведение совсем недавнее, есть надежда, что после некоего мероприятия в декабре все пройдет. Это сейчас обсуждается в китайском разделе сразу на 3-х или 4-х ветках: народ в шоке, у многих планы деловые пошли наперекосяк :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #11 : 29 Октября 2005 13:31:08 »
Проныч, не знаю наверное тебе повезло, мне сказали что делайте визу, ездила в прошлом году...

Ну не знаю, может времена поменялись? Два раза на дурачка в Корее в аэропорту ставили штамп. Надо бы проверить точно, а то могут говорить одно, а на деле быть совсем другое. Подстраховаться в любом случае стоит - прояснить ситуацию. Если что - паспорт со штампом въезда и выезда без корейской визы могу показать.

Ну и ну! Трактовать и вправду можно двояко  ???
Если следовать формально букве закона, все обозначенные безвизовые варианты предназначены исключительно для транзита:

Цитировать
/ 29OCT05 / 0520 UTC
National RUSSIAN FEDERATION (RU)                         
Residence JAPAN (JP)           
Destination KOREA (REPUBLIC) (KR)

 KOREA (REPUBLIC) (KR)

Visa not required for a stay of max. 30 days provided:
A. holding re-entry permit or proof of residence for country
   in which passenger resides in and travelling to or from
   that country; OR
B. having visited Korea (Rep.) 4 times within the last 2 years
   or 10 times or more in total.

In all cases (A. and B.) passenger must hold:
- confirmed onward ticket for flight departing within
  30 days (return ticket to country of previous destination
  is not accepted
); and
- all documents for next destination; and
- may not have record of remunerative or illegal activities
  undertaken in country of residence.

Non-compliance with the entry regulations will result in
fines for the airline and deportation of passenger.

Timaticweb Version 1.3
29 October 2005
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=JP&PASSTYPES=PASS&DE=KR&user=DL&subuser=DELTAB2C

Стало быть, иммиграционные власти все-таки трактуют правило более широко, и подтверждение того, что человек живет в Японии и вернется туда, их успокаивает. Я вот тоже знаю одного россиянина, который летает регулярно в Корею по делам, у него, конечно, за 10 поездок давно зашкалило, но ведь он когда-то начинал так же, безо всяких виз. Наверное, на первый раз все же следует подстраховаться и визу оформить... ???

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #12 : 29 Октября 2005 19:49:49 »
приити в консульство надо, простоят 10 минут в очереди, заполнит анкетку и заплатит 4 тыщи, и виза готова
хм... это я и так знаю... и знаю, что виза нужна в принципе... дело в том, что мне до любого корейского консульства лететь на самолёте... Это будет стоить дороже поездки в Корею... Я интересуюсь, как получить корейскую визу без лишних затрат и без посещения консульства. Кто-нить знает? Parasol`ka, не знаешь, как это сделать?

Проныч, ты мущщина, тебе легче. Женщинам попасть в Корею потруднее без вихы тем более...

Хелп, храждане!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #13 : 29 Октября 2005 22:33:20 »
Проныч, ты мущщина, тебе легче. Женщинам попасть в Корею потруднее без вихы тем более...

Точно так же поставили въездной штамп при наличии истекшей уже японской гостевой визы и обратного билета до России и моей маме, приезжавшей в Японию. Против периода пребывания в пять дней никто на границе не сказал ни слова.

Я думаю, что стоит прояснить ситуацию транзита с теми, кто недавное летал или был в Корее. Стоит элементарно позвонить туристическому агенту или агенту по билетам и задать прямой вопрос - можно ли сейчас русским прилетать без визы в Корею при наличии японской визы и обратного билета.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #14 : 30 Октября 2005 00:22:15 »
С мамой-то как раз никаких вопросов. Полное соответствие букве!

Гораздо рискованнее, когда маршрут Япония - Корея - Япония. А визы ведь еще и по почте могут делаться. Надо просто позвонить и узнать список документов. Но начать с агента: если уверенно скажет: "Можно без визы", то и авиакомпания пропустит, и иммиграционный контроль корейский. На самый крайний случай взять билет из Сеула во Владивосток или Хабаровск по полному тарифу. а потом просто... сдать его.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #15 : 30 Октября 2005 01:42:45 »
С мамой-то как раз никаких вопросов. Полное соответствие букве!

Гораздо рискованнее, когда маршрут Япония - Корея - Япония.

Ну мало ли. Японская виза-то истекшая была. Как раз замечательный вариант для нелегала.

Но про себя ничего не могу сказать. В качестве свидетельства есть только паспорт с двумя корейскими штампами четырех- и двухлетней давности безо всякой визы. Все вполне могло за два года измениться с точностью до наоборот. Лучше всего напрямую справиться заранее в туристической компании и в консульстве.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #16 : 30 Октября 2005 02:07:33 »
Про то где визы точно не нужны никакие это Фиджи, штампик ставится сразу, правда в очереди приходится стоять минут 20, еще рейс неудачный -по японскому времени часа 4 утра...
В Тайланд тоже до недели вроде бы, если больше надо делать визу.
Я ездила на месяц-попросили визу оформить.



 была в Тайланде совсем недавно.. правда не на месяц, визу ставят в аэропорту вообще без проблем... достаточно показать российский паспорт... в посольстве визу нужно оформлять, если едешь на 30 дней и больше... если на неделю-две - смело езжайте без визы...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #17 : 30 Октября 2005 22:48:38 »
По ссылке Timatic-Web в соседней теме четко указано "ЮЖНАЯ КОРЕЯ Без визы до 30 дней для счастливых обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии". Думаю, вопрос о Корее разъяснен. Спасибо большое за ссылку.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
корейское посольство сёдня сказало, что виза нужна :-\ Иммиграционный офис в Инчхоне тоже... так что оказывается, без вариантов..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
По ссылке Timatic-Web в соседней теме четко указано "ЮЖНАЯ КОРЕЯ Без визы до 30 дней для счастливых обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии". Думаю, вопрос о Корее разъяснен. Спасибо большое за ссылку.

Я же выше выделил красным: onward ticket - это следование транзитом:(

Это цитата из Timatica.

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А что в Корее хорошего-то после Японии? Вы от  скуки туда ехаете?  :D

A._Yu

  • Гость
А что в Корее хорошего-то после Японии? Вы от  скуки туда ехаете?  :D
kaimono suru tameni  ;)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
а чё хорошего в Японии после Кореи?

Прально, Alyonych. Шоппинг в Японии после Кореи :( Да и вообще, разве люди путешествуют из-за скуки?

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Шоппинг
Жмоттинг?
 ;D

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
это што?