Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 301138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Мир становится многополярным. Гегемония США постепенно уходит в прошлое. На смену им приходит новый игрок. Уже сегодня эксперты считают Китай важнейшим мировым экономическим центром. Поднебесная стремительно развивается. Ей нужны новые рынки сбыта, новые источники сырья. Ее миллиардному населению необходимо жизненное пространство. Куда ему податься? На востоке – океан, на юге – Индия. Лишь на западе и севере находится необъятная Россия с ее богатыми ресурсами и немногочисленным населением.
У них там своих незаселенных территорий на севере и западе страы хватает пока. И они гораздо теплее, чем необъятные просторы Сибири. Сенкаку опять же себе возмут обратно, а там нефть и газ  8-)

Рынок сбыта у Китая уже давно весь мир. В любой части мира на всех товарах практически надписать made in china, так что уж с рынками сбыта у них проблем давно нет :)


Цитировать
Сегодня Москва и Пекин считаются друзьями, но как долго продержится взаимное партнерство?
а как долго Япония будет прислуживать США еще? Если гегемония кончается, то под кого ляжет Японию дальше? Под Россию или по Китай?  :P
life's game

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Да и "рынки сбыта" это те места где готовы платить американские зелёные бумажки. А что произойдёт если гегемония США рухнет, кому Китай будет сбывать продукцию и что он будет иметь взамен? На мой скромный взгляд, пока китайцам нужны рынки сбыта гегемония США никуда не денется. Вот когда китайцам рынки сбыта будут не нужны, тогда устоявшийся миропорядок пошатнётся :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Мир становится многополярным. Гегемония США постепенно уходит в прошлое. На смену им приходит новый игрок....

Мир становится делают многополярным. Гегемонияю США постепенно уходият в прошлое. На смену им приходият новыйго игрока....

отдавать острова по доброй воле никто никому не будет.
а вот эту "добрую волю" подправить - это уже другой вопрос.

вопрос на засыпку дискуссантам - в каких бумажках вы держите свой сбережения?
на что вы пойдёте за такие бумажки?


у меня есть более разумной и реально предложение: Япония отказывается от каких-либо претензий на острова и подписывает с Россией мирный договор. И в замен получает себе отличного друга и союзника!  8-)

о чём я и вопрошал ранее - есть ли рассматривающие такой сценарий?
т.е протекторат.

видимо один есть. : )


а как долго Япония будет прислуживать США еще? Если гегемония кончается, то под кого ляжет Японию дальше? Под Россию или по Китай?  :P

не есть хорошие слова, хотя смысл понятен.
давайте если не выкидывать, то хоть вуалировать слова.
тем более, что едите там хлеб.

本人次第

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Мир становится многополярным. Гегемония США постепенно уходит в прошлое. На смену им приходит новый игрок. Уже сегодня эксперты считают Китай важнейшим мировым экономическим центром. Поднебесная стремительно развивается. Ей нужны новые рынки сбыта, новые источники сырья. Ее миллиардному населению необходимо жизненное пространство. Куда ему податься? На востоке – океан, на юге – Индия. Лишь на западе и севере находится необъятная Россия с ее богатыми ресурсами и немногочисленным населением. Сегодня Москва и Пекин считаются друзьями, но как долго продержится взаимное партнерство?

Сразу видно человек в Китае не был или был не долго и в отеле.

Пожив здесь 4 месяца, отметил социальное состояние близкое к анархии - всем на все наплевать. Никому не интересно ни что там заграницей, ни кто , ни где вообще эта граница, ни что происходит в самом Китае.
Армия Китайской народной республики, создается для контроля за самим Китаем - многие провинции, китайские только по названию и не прочь отделится, была бы помощь из вне. А "из вне му" это не выгодно, поэтому пока все тихо.

Несмотря на миллиардное население, армия фактически меньше Российской, и если в данном случае размер не имеет главного значения, то качество оснобенно в людском ресурсе - несравнимо. Китайское руководство это понимает,поэто му в армию здесь берут только самых. Понимает что в случае войны, придется воевать на 5 фронтов. Соседи давно ждут выгодного момента.
Что касается некой "ползучей ассимиляции" то Китай будет экономически, а после социалиьно, разрушен, раньше чем это будет возможно, и Российские китайцы станут обычными россиянами. Стоит упомятнуть, что современный Китай это искусственныu проект, его запускали зарание заложив инструмены ликвидации.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19

а как долго Япония будет прислуживать США еще? Если гегемония кончается, то под кого ляжет Японию дальше? Под Россию или по Китай?  :P


до конца проекта "сша", а после будут сами по себе как и раньше.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Войну как средство решения проблем снимаем с повестки дня. Дружим и с великим Китаем, который и впрямь становится все сильнее. Сменит свою прежнюю контрафактную политику на материальное производство - угнаться будет нельзя. Так а зачем гнаться? Мы же союзники и Китаю нужны наши просторы для расширения жизненного пространства, а также нужны наши ресурсы. Просторы можно и не осваивать, но я уже много раз говорил - китайские "товалиси" уже итак на нашем ДВ вовсю проживают.

Стратегически в противостоянии с США и КНР Россия должна была бы сближаться активнее с Индией.

 Япония-Россия-Индия вот могучий треугольник, который может успешно и надежно противостоять всем иным образованиям и союзам. С Индией "наше всё" подтвердил только что  приоритеты РФ в союзе с этой супер-державой и лидером бывшего третьего мира. http://inotv.rt.com/2012-12-24/Indijskij-vizit-Putina---popitka

Промежуточный шаг сделан теперь  - союз с Японией крайне важен уже сегодня. И он будет найден так как подвижки в японской официальной позиции есть -  нам не нужно ждать очередные 70 лет. Уже скоро в течение весны ну и во время следущего гос-визита все произойдет. До этого и для этого нужен консенсус внутри собственной страны. Пока наш собственный вектор развития весьма спорен. Разве мы сами что-то производим нормальное сегодня? Может быть, не будем вспоминать про всякие сколковские рос-раны или рос-наны из которых даже Чубайс засобирался куда-то

Думаю, что при сохранении суверенитета над островами над чем активно работал всегда и наш МИД - мы можем пойти на совместное освоение островов, так как этот союз крайне важен для доступа к технологическим ресурсам и потенциалу Японии, в том числе и в человеческом измерении - я ратую за сотрудничество с японской бизнес-интеллигенцией и всемерное расширение преподавания и японского языка, и японского делового стиля и менеджмента на всех производственных площадках РФ. Пусть у нас с вами будет очень много работы...

Этот союз важен и для развития самих Курил. Там же люди живут! Пусть их назовут 日露人 Разве кто-то против будет? Только зарплаты платите работающим людям не мизерные, что морской кот или ёж наплакал, которые будут (очень надеюсь) с них платить налоги в казну нормального государства со спокойными и уверенными регионами, а не всяким распильщикам и непонятно кому :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
очень хорошо, что определяются некоторые формы дискуссий,
например слово "проект".
проект "США", "Китай", "СССР/Россия", ну и дальше, до средних и маленких "стран".
другими словами, это "государственные образования".

"гос-образование" - оно, не само собой образовалось, и её образовали с определёнными целями.
если будет решение чуть-чуть "пере-образовать" один фрагмент одного "гос-образования" под другой, то с уровня "гос-образователей" - это раз, и готово.

кто и что сделал, когда "пере-образовывали" СССР?
кто и что сделал, когда отдавали остров-Д Китаю?
кто и что сделает, если отдадут острова Японии?

например, кто и что делает сейчас,
когда 150 с чем-то ВУЗов России, определили как "непрофильные",
и соответственно они скоро будут закрыты?

а кому это всё надо?
а вам оно надо?
если да, то что вы делает сейчас?
вот это было бы интересно услышать.

начал бы с себя, да не верю в эти "гос-образования".
зачем мне их отстаивать?
они сидят по городам, и дел не делают.
поставил печать - для них дело.
собрал бумажки-денежки - для них дело.
а бумажки-денежки ведь сами-то и печатают(Fed=>банк России=>Fed)
но требуют как налог с работяг.
а откуда у работяг бумажки-денежки?
не может же он печатать! а напечатает - в тюрьму!
вот и грабят работяг, забирая реальные результаты труда.

т.е. с точки зрения работяг - острова никому не нужны, кроме правда
местных рабаков.

итог - скорее всего, за острова будут ратовать только рыбаки.
а кто рыбаки против "гос-образователей"?

так что будем посмотреть не то что "будет", а то что "решат".
本人次第

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Думаю, что при сохранении суверенитета над островами над чем активно работал всегда и наш МИД - мы можем пойти на совместное освоение островов, так как этот союз крайне важен для доступа к технологическим ресурсам и потенциалу Японии, в том числе и в человеческом измерении - я ратую за сотрудничество с японской бизнес-интеллигенцией и всемерное расширение преподавания и японского языка, и японского делового стиля и менеджмента на всех производственных площадках РФ. Пусть у нас с вами будет очень много работы...


Никогда Япония не допустит ни Россию ,ни Камбоджию ,ни Америку в свои технологии.Не умеет сильное государство дружить с бедным,сильное государство всегда грабило бедное.Площадки для  продвижения японского бизнеса в Россию уже есть-это Японские центры.
一生懸命

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

не есть хорошие слова, хотя смысл понятен.
давайте если не выкидывать, то хоть вуалировать слова.
хорошо. но тем не менее, то, что Япония является вассалом США - это не скрывают ни в США, ни в самой Японии, в том числе и их политики. Япония не является 100% независимой страной, хотя является и суверенной. Но начиная от ее конституции и заканчивая экономическими механизамими - все это завязано полностью на США. И это, как я уже сказал выше, не отрицают даже сами японские политики, находящиеся у власти.

Цитировать
тем более, что едите там хлеб.
ну ем я русский хлеб таки. зарплату мне не японцы платят... но это так к слову.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цитировать
Уже скоро в течение весны ну и во время следущего гос-визита все произойдет.
эту сказку японцы рассказывают каждый раз, когда кто-то из их политиков едет в Россию и\или встречается с российскими политиками в Японии или где-то еще.

Цитировать
Думаю, что при сохранении суверенитета над островами над чем активно работал всегда и наш МИД - мы можем пойти на совместное освоение островов, так как этот союз крайне важен для доступа к технологическим ресурсам и потенциалу Японии
Так их уже давно приглашают совместно осваивать острова и вкладывать инвестиции то. Отказываются...


Цитировать
японского делового стиля и менеджмента на всех производственных площадках РФ.
"не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не"(С) Японский деловой стиль, а уже тем более японский менеджмент в России точно не нужен. Да и во всем мире он не нужен. Он просто не приживается нигде кроме Японии. Ибо это этакая "вещь в себе" и работает только в отдельно взятой стране с отдельной взятой нацией. И у него, как показывают последние пару десятелетий, слишком много минусов и множество встроенных ограничителей, препятствующих развитию.

Цитировать
Этот союз важен и для развития самих Курил. Там же люди живут! Пусть их назовут 日露人 Разве кто-то против будет?
а чем плохо название РОССИЯНИ или РУССКИЕ?! хорошее название для людей по-моему. зачем как-то по другому их называть?!
« Последнее редактирование: 25 Января 2013 23:04:05 от Sinoeducator »
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


т.е. с точки зрения работяг - острова никому не нужны, кроме правда
местных рабаков.

итог - скорее всего, за острова будут ратовать только рыбаки.
а кто рыбаки против "гос-образователей"?

хм, вообще-то рыбаки - это ВЕСЬ Дальный Восток России!!! И это основная отрасль производства на российском ДВ.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Никогда Япония не допустит ни Россию ,ни Камбоджию ,ни Америку в свои технологии.Не умеет сильное государство дружить с бедным,сильное государство всегда грабило бедное.Площадки для  продвижения японского бизнеса в Россию уже есть-это Японские центры.
в технологии нет конечно, а вот инвестировать и построить по своим технологиям перерабатывающие фабрики и заводы - это запросто. как Япония это делает в Китае, да и вообще в Азии. да и заводы той ж Тойота в Штатах тоже по японским технологиям построены.
life's game

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
под Костромой и Санкт -Петербургом тоже :D

а поделиться технологиями-это за гранью добра и зла,IBM поделилась и благополучно расспалась.
一生懸命

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
под Костромой и Санкт -Петербургом тоже :D
ну вот о чем я и говорю! :)
когда дело идет о деньгах, японцам собственно интересны деньги и ничего другого. а острова - это простая политическая карта для японских политиков, которой можно красиво размахивать и зарабатывать себе очки среди избирателей перед выборами.
life's game

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
хорошо. но тем не менее, то, что Япония является вассалом США - это не скрывают ни в США, ни в самой Японии, в том числе и их политики. Япония не является 100% независимой страной, хотя является и суверенной. Но начиная от ее конституции и заканчивая экономическими механизамими - все это завязано полностью на США. И это, как я уже сказал выше, не отрицают даже сами японские политики, находящиеся у власти.

к слову, мне кажется, что Россия в наст. время,
тоже является вассалом США, если не на 100%, то наверное между 50%-90%.
с точки зрения основного закона, конст-ции, то на все 100%.
О какой Российской экономике можно говорить,
когда есть, как уже писал выше, следующее?
Fed=>банк России=>Fed.

но всё равно, не стоит говорить, что "кто-то ложится под кого-то".
это переводит смысл на бытовой уровень.
а на бытовом уровне - разговор с лёгкостью потеряет суть.

ну ем я русский хлеб таки. зарплату мне не японцы платят... но это так к слову.
может это и оправдывается с вашей точки зрения, но с обобщённой точки зрения японии,
вы находитесь у них на попечений, т.е. "世話になっている".
покупаете продукты там, пользуетесь их инфрастр-рой, и.т.п.
ваша россиская фирма - скорее всего получает денги у японцев, а часть - идёт к вам как зарплата.
正に、世話になっているものです。


« Последнее редактирование: 23 Января 2013 23:06:55 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Думаю, что при сохранении суверенитета над островами над чем активно работал всегда и наш МИД - мы можем пойти на совместное освоение островов, так как этот союз крайне важен для доступа к технологическим ресурсам и потенциалу Японии, в том числе и в человеческом измерении - я ратую за сотрудничество с японской бизнес-интеллигенцией и всемерное расширение преподавания и японского языка, и японского делового стиля и менеджмента на всех производственных площадках РФ. Пусть у нас с вами будет очень много работы...
очень созвучно с тем, о чем я постоянно говорю. Альтернативы сотрудничеству и взаимодействию не видно.
Цитировать
Никогда Япония не допустит ни Россию ,ни Камбоджию ,ни Америку в свои технологии.Не умеет сильное государство дружить с бедным,сильное государство всегда грабило бедное
Сегодня Япония находится на стадии ремиссии или реабилитации. Протянуть руки дружбы и поддержки в этот момент - важнее всего! Помогая Японии мы помогаем самим себе!
Цитировать
Площадки для  продвижения японского бизнеса в Россию уже есть-это Японские центры.
Думается, что постепенно мы сами (вместе с Вами, надеюсь) создадим площадку для такого общения. Многостороннюю с учетом различных иногда даже полярных мнений! Для меня лично это важно - на следущей неделе, надеюсь, напишу после проведения своего мастер-класса на базе одного международного центра в Москве.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
очень созвучно с тем, о чем я постоянно говорю. Альтернативы сотрудничеству и взаимодействию не видно. Сегодня Япония находится на стадии ремиссии или реабилитации. Протянуть руки дружбы и поддержки в этот момент - важнее всего! Помогая Японии мы помогаем самим себе! 
только острова то тут при чем?! тем более зачем их отдавать?!
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
может это и оправдывается с вашей точки зрения, но с обобщённой точки зрения японии,
вы находитесь у них на попечений, т.е. "世話になっている".
на каком?! они как бы мне пенсию не платят или другое пособие.

Цитировать
покупаете продукты там, пользуетесь их инфрастр-рой, и.т.п.
продукты зачастую импортированные. да и за все другое я плачу деньги, и, кстати, строится она из моих же налогов! так что еще не известно, кто кому должен спасибо говорить: я им, или они мне за мои налоги.

Цитировать
ваша россиская фирма - скорее всего получает денги у японцев, а часть - идёт к вам как зарплата.
по вашей логике, китай осева-ни ниттеру перед всем миром, ибо покупает его товары, а значит оплачивает зарплаты и прочая китайским рабочим.

если что-то продаешь в японию - это не значит "получать" у японцев, а всего лишь рынок сбыта.  а вот зато японцы от нас зачастую получают хорошую оплату труда за свою работу.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
только острова то тут при чем?! тем более зачем их отдавать?!
а кто их отдает?

 Мои предложения просты и понятны: При сохранении российского суверенитета на Южные Курилы создать совместно с заинтересованной стороной своего рода совместно управляемую территорию по типу Макао или Гонконга или же подвергнуть эти (забытые всеми кроме браконьеров) острова процессу созидания НОВЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ под флагом совместного освоения и биоресурсов, и редких металлов, типа рения, и бальнеологических, геотермальных курортов для всего Дальнего Востока, и всех желающих со всех стран мира...
« Последнее редактирование: 25 Января 2013 23:05:05 от Sinoeducator »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Мои предложения просты и понятны: При сохранении российского суверенитета на Южные Курилы создать совместно с заинтересованной стороной своего рода совместно управляемую территорию по типу Макао или Гонконга или же подвергнуть эти (забытые всеми кроме браконьеров) острова процессу созидания НОВЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ под флагом совместного освоения и биоресурсов, и редких металлов, типа рения, и бальнеологических, геотермальных курортов для всего Дальнего Востока, и всех желающих со всех стран мира...
Про источники - полная утопия. Никто не поедет в эту тьму таракань.

Биоресурсы?! У нас на ДВ и своих рыбаков хватает в общем-то, есть кому работать. Вот переработку рыбную совместную бы сделать  - это возможно было бы интересно.

Насчет редких металов, тут вопрос двоякий. Все будет зависить от его стоимости на рынке. Разработка в таком районе со сложными климатическим условиями в зимний период, непростая логистика (как подвоза, так и вывоза) делает эту добычу довольно дорогой. Поэтому не понятно еще окупится ли все это или нет. Это надо все очень долго и тщательно просчитывать. Я думаю, что никто этим даже и не занимался серьезно, а соответственно и серьезно говорить об этом проекте нет смысла.
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
занимались мы вопросом рения на итурупе. экономически не выгодно даже не смотря на его высокую стоимость.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ну пара тройка недель осталась до визита в Москву спец-посланника ... так что следущий свой приезд в Японию в марте уже буду несколько по-другому реализовывать ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Про источники - полная утопия. Никто не поедет в эту тьму таракань.
для многих людей в мире именно тьма и тараканы представляют особый интерес ;) Утопиться в источнике - это не для обычных граждан... Это экзотика...

Цитировать
Биоресурсы?! У нас на ДВ и своих рыбаков хватает в общем-то, есть кому работать. Вот переработку рыбную совместную бы сделать  - это возможно было бы интересно
у вас? На ДВ вы уже вернулись?

Цитировать
Насчет редких металов, тут вопрос двоякий. Все будет зависить от его стоимости на рынке. Разработка в таком районе со сложными климатическим условиями в зимний период, непростая логистика (как подвоза, так и вывоза) делает эту добычу довольно дорогой. Поэтому не понятно еще окупится ли все это или нет. Это надо все очень долго и тщательно просчитывать
Если было бы всем всем и все все сразу понятно и ясно, никогда бы новые бизнесы и возможности не появлялись. И проблема не имела бы почти 70-летнюю историю.

Цитировать
Я думаю, что никто этим даже и не занимался серьезно, а соответственно и серьезно говорить об этом проекте нет смысла.
Мы вас и не просим только и исключительно Ваше мнение. Это же обсуждение поставленных задач или вопросов. Вот  Lao Youzi дело говорит - уже все просчитывали. Другой вопрос какие именно экономисты и для каких рынков считали. Можно опять сказать,что наше дело маленькое и не надо в это лезть (не такой ли смысл?) Но в том -то все и дело, что это наша страна, и не важно о каком уголке ее идет речь. Она не такая уж и огромная... перед потерей лица и идентичности

 Здесь важнейший момент - сделать так, чтобы снять вуаль забытости, заброшенности, неоприходованности, даже заповедности. Это не богами забытый край. Просто как спорная территория она была разменной монетой в политических играх. А желательно из бросовой дешевки сделать козырного туза. Осложненная логистика и прочие досужие разговоры это взгляд поверхностный, недалекий, поколения пепси и кока-колы, закоренелых, хотя и пока еще очень молодых прагматиков.

А для поколения, воспитанного на песнях из к/ф  "Семеро Смелых": "Штурмовать далеко море посылает нас страна"! Это - романтика!

О, хиромантия романтики!
Чаруй беспечность наших душ!
А в зеркалах замерших луж
Пусть отражается как маятник...
Нога, чертящая окружность...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
для многих людей в мире именно тьма и тараканы представляют особый интерес ;) Утопиться в источнике - это не для обычных граждан... Это экзотика...
Так и сейчас в эту экзотику можно свободно окунуться, для тех кому уж очень хочется! Сьездить на Курилы можно, хотя и муторно.

Но вот говорить при этом о "курорте мирового значения" - это утопия. Есть в мире места с горячими источниками гораздо более доступные. В России это опять же Сахалин и Камчатка. В самой Японии горячих источников множество и они гораздо более доступны и оборудованы инфраструктурой.


Цитировать
у вас? На ДВ вы уже вернулись?
У нас - у РОССИИ! 

Цитировать
Мы вас и не просим только и исключительно Ваше мнение. Это же обсуждение поставленных задач или вопросов. Вот  Lao Youzi дело говорит - уже все просчитывали. Другой вопрос какие именно экономисты и для каких рынков считали.
Рынок подобных продуктов в мире не такой уж большой, как вы думаете.
По этим же причинам Россия и другие страны мира не разрабатывает сложные нефтяные и газовые скважины, где разработка гораздо дороже, чем цена на сам товар от туда. Со временем, когда запасы начнут заканчиваться, тогда и их начнут разрабатывать, а пока законсервированы.


Цитировать
Осложненная логистика и прочие досужие разговоры это взгляд поверхностный, недалекий, поколения пепси и кока-колы, закоренелых, хотя и пока еще очень молодых прагматиков.
А для поколения, воспитанного на песнях из к/ф  "Семеро Смелых": "Штурмовать далеко море посылает нас страна"! Это - романтика!
Романтика - это то, чем мальчики в 16 лет под одеялом занимаются. А в бизнес мире большее значение как раз имеют вопросы логистики, инфраструктуры и прочего. Тем более, если вы хотите приводить туда инвесторов. Инвестиции - это чистый бизнес, нацеленный на получение прибыли, а не благотворительность.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Так и сейчас в эту экзотику можно свободно окунуться, для тех кому уж очень хочется! Сьездить на Курилы можно, хотя и муторно.
не только можно, но и нужно... но не сейчас, не мгновенно. Нужно всем тем, кто знает прелести и пользу японских онсэнов именно сегодня начать с этим знакомить и себя и своих друзей. Я даже вчера раздумывал над своим посланием Асо Таро-сэнсэй и придумал, что вполне можно будет на фоне его собственного АНИМЭ-ГАЙКО поразмышлять над ОНСЭН-ГАЙКО 温泉外交- ну в режиме "голое общение" или 裸の付き合い При этом придется осваивать и новые представление о том, что голое тело это не есть что-то стыдное или обязательно порнографическое как это автоматически сделал гугль при введении в поисковик этих слов... Совсем другой эффект при введении в поисковик японских слов - вот в частности трактовка из интернета http://thesaurus.weblio.jp/content/裸の付き合い То есть, вести дело к  真意を披瀝する прорыву к подлинному истинному смыслу!

Цитировать
Но вот говорить при этом о "курорте мирового значения" - это утопия. Есть в мире места с горячими источниками гораздо более доступные. В России это опять же Сахалин и Камчатка. В самой Японии горячих источников множество и они гораздо более доступны и оборудованы инфраструктурой.
На Камчатке я сам неоднократно бывал и кроме слез умиления и светлой грусти курорт Паратунка ни у меня, ни у японцев, что туда возил тогда все это не вызывало ничего. Какие инвестиции. Им везти ЦЫ? А вот сегодня там действительно есть сдвиги - http://www.orfey.net/attractions/index.php?SECTION_ID=550&ELEMENT_ID=1779

Цитировать
У нас - у РОССИИ! 
У нас в России много чего есть в прошлом и будущем. "Настоящее будущее" - это часть программы политика, которого я поддерживаю. Надеюсь выйду из больниц и санаториев (помоюсь в онсэне) и продвинимся к нашей будущей России ;) РОСЕ, а не РО ЖЕ но ведь фильтровать надо уже :lol:
Цитировать
Рынок подобных продуктов в мире не такой уж большой, как вы думаете.
Лосенок маленький на всех не хватит...сказал волк и побежал есть редиску так как был травоядным... ;)

Цитировать
По этим же причинам Россия и другие страны мира не разрабатывает сложные нефтяные и газовые скважины, где разработка гораздо дороже, чем цена на сам товар от туда. Со временем, когда запасы начнут заканчиваться, тогда и их начнут разрабатывать, а пока законсервированы.
Про слова Менделеева что топить нефтью и углем это все равно что топить ассигнациями вспоминать не хочется. Тем более, что углеводороды если их так бездумно использовать очень скоро закончатся - уже при жизни следующего поколения..

Цитировать
Романтика - это то, чем мальчики в 16 лет под одеялом занимаются.
Новая версия. А ведь нас и "школьные романтики" и пожилая профессура читает  ;D Это я тихо сам про себя самого ;)

Цитировать
А в бизнес мире большее значение как раз имеют вопросы логистики, инфраструктуры и прочего.
Главное чтобы не воровали с порога и идеи, и продукты, и будущее у поколений!
Цитировать
Тем более, если вы хотите приводить туда инвесторов.
Раньше хотел приводить кого-то  или инвесторов. Теперь думаю, что сделаем сами. Про лосенка читай выше ;)

Цитировать
Инвестиции - это чистый бизнес, нацеленный на получение прибыли, а не благотворительность.
Смотря во что вкладывать и что вкладывать. Есть территория на которой раньше были военные бомабардировщики, подводные ракетные крейсеры...Это была эпоха противостояния и ругани. А если при наличии там и моря, и здорового питания, и сбалансированного тренинга, и при наличии доброй воли и капиталов просто взять и изменить - что это будет инвестиция или благо творительность? И то, и другое. Комплексно нужно смотреть. Не разрывая мир на противоположности, на черных, белых, красных, серо-бурмалиновых и желтых. В сотрудничестве и во взаимодействии - вот будущий императив! Замечу, что я здесь не совсем про Курилы одни говорю :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только