Автор Тема: Восточная Малайзия - Борнео: закаты, джунгли, пещеры, море, жизнь...  (Прочитано 13282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Борнео это, наверное, почти рай. Не очень цивилизованный и устроенный, но достаточно расслабленный, и жизнь там потихоньку начинает казаться мёдом. :)  А что ещё нужно путешественнику?

Мне Борнео больше всего запомнился и понравился своим небом и закатами.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
...и сумерками. Ближе к экватору они короткие, просто-таки молниеносные.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Иногда в эту красоту врываются элементы индустриального пейзажа и всё портят :o ... или дополняют - кому как :)
Впрочем, этот башенный кран в Кота-Кинабалу задействован на строительстве набережной, так что простим ему это участие в роли светоча.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Эти причудливые пещеры находятся в Niah National Park в штате Sarawak.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Как бы то ни было, основная часть пещерных приключений (летучие мыши, ласточки и прикреплённые неизвестно каким образом с сводам канаты охотников за их гнёздами) остаются за кадром: увидеть всё это можно лишь при свете фонариков. Внутренние части пещер огромны, там можно провести часы, видны лишь выходы на поверхность.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Поддержу тему несколькими фото из Кота-Кинабалу (Сабах). Борнео оставил самые приятные впечатления именно своим расслабленным, тягучим ритмом жизни...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
И еще непосредственно сама гора Кота-Кинабалу

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
И еще непосредственно сама гора Кота-Кинабалу
...кажись, просто Кинабалу, без "Кота" ;)
Везуха, вершину увидели!!! Интересно, сколько дней в году это возможно? Все три вечера, когда я там был, в её районе кучковались грозы и начинало грохотать...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 
  Впечатляющие снимки ::)
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
природа Борнео действительно впечатляет своей красотой, пышностью необузданных джунглей, суровостью горы Кинабалу и чудесныи яркими красками моря. Мне удалось побывать в двух штатах островной Малайзии: Сабах и Саравак, совершенно разные на туристический взгляд и одинаково достойны посещения.
здесь,  несколько моих постов о Борнео с картинками http://levvita.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BE
и пару фотографий тут:
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
...кажись, просто Кинабалу, без "Кота" ;)
Везуха, вершину увидели!!! Интересно, сколько дней в году это возможно? Все три вечера, когда я там был, в её районе кучковались грозы и начинало грохотать...
Точно, просто Кинабалу :) Мы были там 6 дней, правда на саму гору не поднимались, так как нужна была теплая одежда, которую мы с собой не взяли. Просто поднялись примерно на высоту что-то порядка чуть более 1000 метров, но и то пришлось уже кофты одевать. Вот еще фото самой вершины чуть поближе