Автор Тема: Обмен валюты в Санья  (Прочитано 22766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Обмен валюты в Санья
« : 06 Июня 2008 12:20:14 »
Когда я при выезде из Golden Palm (Санья) вознамерился поменять оставшиеся юани на доллары, представитель турфирмы стала меня уверять, что отели юани на доллары не меняют. Меня это удивило, ибо на табло у кассира были указаны курсы как покупки, так и продажи. Поскольку у меня было ровно семьсот юаней, а кассир в это время кем-то занималась - просто обменял у гида на стодолларовую бумажку.

Действительно ли отели не меняют юани на доллары, или дело просто в том, что им не выдают долларовой мелочи, и они не могут дать точную сумму, а те же 692 юаня вполне могли бы обменять на сотенную бумажку?

Оффлайн L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #1 : 06 Июня 2008 14:07:37 »
Ни один отель в г.Санья не обменяет вам юани на доллары. Они делают только односторонний обмен: доллары- юани. Все купюры иностранной валюты после обмена, отели сдают в банк.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #2 : 06 Июня 2008 14:13:01 »
Зачем тогда у них на табло указаны курсы продажи долларов, евро и фунтов? Указывали бы только курсы покупки...

Оффлайн L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #3 : 07 Июня 2008 13:09:40 »
За тем, что так положено! ;D

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010 16:34:27 »
уважаемый all,

вопрос вот какой, что лучше везти, usd или юани с точки зрения курса, если менять рубли во владе?

не подскажите, какой сейчас курс в банках usd/rmb?

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #5 : 21 Декабря 2010 19:35:21 »
По собственному опыту знаю что ездить удобнее с карточкой, дебетовка или кредитка, не важно. Банкоматы круглосуточные везде. Сам только так и делаю.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010 19:22:37 »
По собственному опыту знаю что ездить удобнее с карточкой, дебетовка или кредитка, не важно. Банкоматы круглосуточные везде. Сам только так и делаю.
А как на счет курса?
Комисия за русскую карточку + ком. за обналичивание + хреновый курс = наверне тогда налик $ или Э выгоднее?

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010 21:40:39 »
В Китае (в Санья то точно), только один банк Китая занимается обменом валюты, для этого надо прийти в банк, обязательно с паспортом, взять талон в очередь, заполнить бланк на китайском, дождаться очереди и обменять деньги и только в рабочее время.
Помимо банка можно поменять деньги в отеле 100 долларов в сутки или у гидов - менял, на счет курса говорить надо? В российском банке тоже никто Вам не предложит купить баксы по заниженному курсу... Да и наличка, пусть мелочь, но для карманников приятнее всякой карточки...
В общем, я свое мнение сказал в предыдущем ответе.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010 22:22:07 »
Да, менять в банке геморно, зато в отеле менял очень часто. Работают круглосуточно. Курс почти не отличается от банковского. Очереди не бывает :)
   Считаю оптимальным вариантом когда 2\3 наликом, а 1\3 на карте, как резерв.
В Гуанчжоу с картой был конфуз - на карте выданной в Москве моя фамилия бы латиницей согласно английским правилам, а в моем паспорте - согласно польским правилам. Различия - на лицо. Китайцы отказались принимать карту к оплате авиабилетов и пришлось менять налик. Так что лучше.. "держать яйца в разных корзинах"  ::)

Оффлайн ZZ-Top

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #9 : 11 Февраля 2011 15:59:06 »
По собственному опыту знаю что ездить удобнее с карточкой, дебетовка или кредитка, не важно. Банкоматы круглосуточные везде. Сам только так и делаю.
Действительно, с картой удобно. Немного налички брать на всякий случай и пару карт разных платежных систем.

Оффлайн tuesou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #10 : 14 Сентября 2011 11:44:25 »
где можно обмен валюты в санья ?

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011 13:22:15 »
где можно обмен валюты в санья ?

Какой валюты?

если  свободно конвертируемой типа долларов сша или евро то в банке.  с рублями сложнее но вссе равно есть варианты правда курс  сильно занижен
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн DKahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Обмен валюты в Санья
« Ответ #12 : 22 Ноября 2011 15:06:07 »
Не меняйте валюту в г.Санья в Gongshangyinhang  на Jiefanglu! Эти люди отняли у меня около часа! Чтото копировали носились с бумажками заставляли ксерить паспорт на улице, забивали в несколько компов гоняли от окна в окну! В ялунване поменял в Jiansheyinhang за пару минут.