Автор Тема: Аренда офиса в Шэньчжэне  (Прочитано 37114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qq1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 13 Июля 2012 14:02:05 »
Дык за тем же))) Заводить на ГК операции и не платить налоги. Ну и администрирование у ГК много более легкое - раз в год аудированный отчет и усе. Никакого гемора с ежемесячными и ежеквартальными отчетами, ни налоговыми, ни зарплатными...

На самом деле функционал (зачем оно нужно) у ГК весьма большой. Я уж не стал упоминать такие вещи, как рассмотрение споров по английскому праву вменяемыми судьями, привлечение инвестиций, IPO на Hong Kong Stock Exchange (а она становится реальным конкурентам остальным площадкам типа NYSE, с зависимостью от все более дебилеющего американского государства) - это все для серьезного бизнеса. Для малого (коим является 99 в периоде процентов задающих вопросы на этом форуме) хватает более простых, но не менее приятных возможностей ГК.

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 11 Мая 2013 01:32:03 »
в Связи с переездом в ГК,
Пересдам офис 15кв.м. Адрес:  深圳市福田区华发北路桑达大厦9楼ХХХ. 3-5 минут ходьбы до Сайге
Зал, лоджия, туалет. Свежий ремонт. Новая металлическая дверь + дверь решётка.
Мебель: Стол 3шт, Кресла кожа 3 шт, Стулья 3 шт, шкаф для документов 1 шт, тумба 2 шт.
Техника: Кондиционер новый, Холодильник новый, Кулер новый, цветной принтер, купюра счётная машина, LED освещение, весы электронные, роутер, оплачен интернет до 03.2014
Установлены новые унитаз и умывальник. Постелен новый  пол из плитки ПВХ.
Чисто и аккуратно
3 грузовых лифта
Варианты оплаты:
1. Стоимость 4000 рмб в месяц (в течении ~года), потом удешевление до 3000 рмб
2. Аренда 3000 рмб в месяц + отдельной суммой наполнение офиса (описано выше)
телефон для справок +86 18665980850
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн steelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 03 Июня 2013 21:52:14 »
Ищу офис на Хуацянбэе. Небольшой 10-20 кв.м. Кто может помочь за разумное вознаграждение, жду предложений.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 16 Июня 2013 14:19:57 »
Не понял до конца!
Если снимешь офис............................
Придут...оштрафуют...запугают....запретят...!

Например, отправляю что-то из КНР, я имею бизнес визу КНР, проживаю по визе в КНР, снял офис, доходов на территории КНР не имею, пришли!
Я говорю: я по бизнесу, с визой, офис для удобства....И ЧТО ???
Это не законно?

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 16 Июня 2013 20:54:04 »
Не понял до конца!
Если снимешь офис............................
Придут...оштрафуют...запугают....запретят...!

Например, отправляю что-то из КНР, я имею бизнес визу КНР, проживаю по визе в КНР, снял офис, доходов на территории КНР не имею, пришли!
Я говорю: я по бизнесу, с визой, офис для удобства....И ЧТО ???
Это не законно?
Да, это не законно.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 17 Июня 2013 10:11:11 »
Потому что по закону, Вы должны зарегистрировать компанию в Китае, получить все разрешения и, самое главное, временный вид на жительство в связи с трудоустройством.
Представте, гражданин КНР приехал в вашу страну по бизнес-визе (то есть для встречи с бизнес-партнерами), а сам снял офис и занимается тем, чем Вы планируете заниматься в Китае. Точно так же, будет оштрафован и депортирован.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 18 Июня 2013 05:35:11 »
Представте, гражданин КНР приехал в вашу страну по бизнес-визе (то есть для встречи с бизнес-партнерами), а сам снял офис и занимается тем, чем Вы планируете заниматься в Китае. Точно так же, будет оштрафован и депортирован.
Очень даже представляю! Думаю если не договорится, будет оштрафован и депортирован, хотя скорее договорится.....,Россия матушка!
Спасибо snonov и Слава (Shenzhen) за просветительскую деятельность! Буду просчитывать что-то более реалистичное. План "Барбаросса" на корректировку!

Оффлайн Hinhuat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 22 Июня 2013 22:09:04 »
У нас в Шеньжене , работающих иностранцев периодически приходит и проверяет полиция , у всех должны быть рабочие визы.
Если человек работает и нет рабочей визы , компания будет оштрафована на 50 000 юаней.
 

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 05 Ноября 2013 14:28:38 »
В связи с переездом пересдам склад+офис, 80 кв. м., есть интернет (скорость хорошая), Район Buji. Ближайшая станция метро Danzutou, рядом остановки 373 и 375 автобусов(оба ходят через электронный рынок), склад расположен с соседями-китайские карго (автоперевозки), так-же рядом большое кол-во чфанек и новая гостиница. Стоимость аренды 3500 юаней.
15875566358 Сергей

Оффлайн Hinhuat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 25 Мая 2014 00:58:05 »
Склад временного хранения, в Шеньжене, разгрузка / погрузка , упаковка 
от 1 палета , от 1 дня хранение , общение на русском
возможна аренда помесячно от 100 м2 , 25rmb m2 в месяц 
skype : aks265391

Оффлайн Anellida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kioko14
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 10 Августа 2014 20:07:47 »
Пересдается офис в районе Футиен, станция Futian check point. Офис на 4 рабочих места, полностью с мебелью (4 стола, 4 кресла, диван, шкаф, есть кондиционер). Без агентской комиссии, оплата 4 тыс.ю/ месяц (сюда входит оплата электричества, и т.п. услуг, пользование оргтехникой, питьевая вода). Обращаться по тел: 15018924636 (Елена)

Оффлайн grana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 03 Ноября 2014 21:01:29 »
1) Предлагаем совместную аренду офиса в самом центре Шеньчженя, район ЛОХУ, рядом с ДИВАН ДАША. Возможно размещение 1-2-3 человек. Цена 2000 юаней в месяц с телефоном и интернетом. Рядом метро. Можо посмотреть в рабочее время по предварительной договоренности.
2) Предлагаем китайского сотрудника с опытом работы в закупках,
оплата только 50% рабочего времени, а именно 2750 юаней в месяц. Сотрудник-китаянка говорит на английском. Рабочее место, компьютер, все есть. Другие 50% рабочего времени сотрудник занят нашими делами.
想法+行动+习惯+性格=成功

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 18 Декабря 2014 17:02:04 »
Доброго дня, форумчане!

В настоящее время в процессе подготовки документы на открытие компании в Шеньчжене. Для полного пакета необходимо также предоставить контракт на аренду офиса в Шеньчжене. Я планирую приехать в Ваш город на недельку-две, но всю свою китайскую жизнь провел в Пекине, и поэтому совершенно не ориентируюсь по Шеньчженю.

Буду благодарен за Ваши советы в поиске места для офиса. Требования следующие:

- Офисное здание/район среднего уровня. На Сохо не потянем, но в плохом районе и здании тоже вариант отпадает.
- Удобство с парковкой/наличие паркинга.
- Наличие хороших компаундов для проживания с необходимой инфраструктурой в небольшом радиусе.
- Было бы очень удобно также, если из офиса всегда можно было не слишком долго добираться до ближайшей трассы/кольцевой дороги (не знаю, что именно там) с целью посещения фабрик за пределами города.

Если Вам сложно посоветовать конкретное место, ничего страшного, для начала буду рад информации просто по районам. Более тщательную разведку проведу самостоятельно на месте.

Заранее всем благодарен!

Оффлайн ya.ar.su

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 03 Января 2015 13:18:41 »
Подскажите пожалуйста, нужна помощь. Есть фирма которая работает в Шеньчжене, был офис, но в в сентябре нужно было срочно съездить домой в Россию по личным обстоятельствам. Деятельность фирмы прекратилась, но так как в офисе было много техники и мебели, договорились с владельцем офиса что он подержит 3 месяца, офис забирая себе депозит, а если не успеем к сроку, то сохранит технику. Отношения были хорошие, а так как дело было очень срочное, то договорились устно. По приезду я узнаю что "наш" офис уже оказывается давно сдам вместе со всей техникой и мебелью :o. Новые арендодатели конечно ничего не знают и не хотят ничего отдавать, что я могу предпринять что бы забрать свои вещи? Есть ли законные способы? Смысл к юристам обращаться? Мебель и техника были новые. Помогите, очень нужно забрать вещи, там ведь и рабочии материалы были.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда офиса в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 14 Мая 2015 09:24:01 »
Нет, я понимаю, зачем такие компании производителям, расположенным в Китае. Вот прочим транспортникам/закупщикам зачем они?
Затем, что многие региструрующие такие фирмы являются гн. Казахстана, которые лишины возможности получить бизнес-визы. А все остальное, это лишь предлог.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know