Автор Тема: Провоз багажа из Китая физическими лицами  (Прочитано 130404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите,плиз! После 8-ми месяцев проживания в Харбине,собираемся с ребенком на Родину-в Хабаровск. Личных вещей получается слишком многовато  :( .И как же всё это доставить из Харбина-в Хабаровск? ??? Кто,что знает,расскажите?????????? Спасибо!!!

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Кто нибудь ездил в китай за товаром точнее мебель хочу на своей грузовой? Какие пошлины мне придется платить на границе? проще ли мне это будет?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
где то уже писалось форуме что наши машину пускают только в радиусе 100-200км от границы. Думаю что дешевле будет отправить мебель отправить до границы, а там забрать. Если конечно ресь идет о производстве мебели в Гуандоне.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #53 : 01 Октября 2007 16:06:35 »
Таможенный Кодекс гласит:
" Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров. "

В других местах Кодекса упоминается 200 кг и 4 евро. В данном параграфе этих оговорок нет. Можно предположить, что ограничений по весу для "шестимесячников" нет, а по стоимости надо уложиться в 650 тысяч. За все добро, что выше этой суммы, надо будет платить 30% стоимости. Таможня захочет применить свой знаменитый справочник, но для б\у вещей можно попробовать поспорить. Еще лучше размахивать счетами и квитанциями, что все это куплено в Поднебесной пополам-даром.

« Последнее редактирование: 03 Октября 2007 11:21:33 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #54 : 02 Октября 2007 20:31:23 »
Лечу в Москву и хочу прихватить несколько мобильников.
Подскажите, есть ли правило, ограничивающее телефоны по количеству (слышал, до 2ух штук) в ручной клади, а не по стоимости, как с остальными вещами?

Спасибо.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #55 : 03 Октября 2007 11:15:16 »
О.Бендер учил чтить Кодекс!
В Таможенном Кодексе  прописано: "на усмотрение таможенного офицера". Вот его и спросите по прилету.
Kaycheng Sasha

Оффлайн leo_HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 402.ru
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #56 : 03 Октября 2007 18:52:06 »
О.Бендер учил чтить Кодекс!
В Таможенном Кодексе  прописано: "на усмотрение таможенного офицера". Вот его и спросите по прилету.

Ой, точно подмечено  :) Летел из ГК в Ш2, вез с собой 1000 кварцев - вся тысяча стоила... уже не помню точно сколько - но в общем НИСКОЛЬКО, т.е. типа 100 баксов, и 1000 мне как бы и не нужна была, но вот в такой упаковке продавалась. Короче мозгонасилие продалжалось почти час, пришлось ВЕСЬ багаж вскрывать и самому через детектор в носках гонять :). А все не предвещало беды прошел фискан и женщина-инспектор спросила чего это там виднеется и сколько штук, я честно ляпнул 1000. Вот тут то всё и началось, она как заорет КОНТРАБАНДА 1000 ПРОЦЕССОРОВ везут :) вся смена прибежала, во главе с оператиынм таможенником. Кароче парили меня долго, но поняв что денег у меня уже просто нет и медаль за это не дадут, потому как я сказал что опаздываю на стыковочный рейс и пусть они подавятся этими детальками - отпустили.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #57 : 03 Октября 2007 21:11:44 »
Т.е., неизвестно, есть или нет правила о провозе средств связи? Я хотел бы узнать именно об этом.

Оффлайн leo_HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 402.ru
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #58 : 03 Октября 2007 23:48:19 »
Т.е., неизвестно, есть или нет правила о провозе средств связи? Я хотел бы узнать именно об этом.

Численного параметра "не более чем" в письменном виде нет, но вероятно могут существовать: а) устные распоряжения; б) внутренние док-ты. Точно известно что больше 10 шт будет считаться компартией.

Оффлайн shocolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #59 : 04 Октября 2007 08:01:30 »
А вот мне однажды повезло, ехала я из Маньчжурии с кучей барахла (большую часть составляли образцы) кг этак 60, в автобусе познакомилась с китайцами, разговорились. Видят, что я тащу тяжелые сумки, расхватали по одной и перешли границу, а я в итоге только с дамской сумкой прошла.

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #60 : 26 Октября 2007 20:03:28 »
Телефон лучше вообще не декларировать что купили, они привязываются к ним, перевозчики советуют по крайней мере. И смотря конечно сколько, партию никто вот так на шару не даст провезти, только один два для лич польз.

Оффлайн baiyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #61 : 28 Октября 2007 11:42:38 »
А кто-нбдь вывозил из Чайны комп с ЖК моником? Проблемы были? И как вообще надо себя повести в данной ситуации? Декларировать? Заранее спсб.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #62 : 03 Ноября 2007 19:14:02 »
Не подскажите что я имею право по китаискому законодател`ству вывести с собои от одних я слишал что что угодно , от других что не бол`ше одного наименования товара и так далее !? кто знает точно из личного опыта!?

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #63 : 03 Ноября 2007 19:22:11 »
Из собственного опыта говорю, провозить можно бывает и не по одной единице, мы с мужем например постельного везли 8 комплектов, уж какая одна единица, и телефонов 3 штуки, только не декларировала вовсе.а вот шубу можно декларировать только как пальто меховое, но все зависит от настроения таможенника. А вообще агенство, что вывозит, все скажет и совет даст.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #64 : 04 Ноября 2007 16:30:10 »
Из собственного опыта говорю, провозить можно бывает и не по одной единице, мы с мужем например постельного везли 8 комплектов, уж какая одна единица, и телефонов 3 штуки, только не декларировала вовсе.а вот шубу можно декларировать только как пальто меховое, но все зависит от настроения таможенника. А вообще агенство, что вывозит, все скажет и совет даст.
спасибо за ответ но постел`ное бел`ё оно на таможенних аппаратах не светит`ся ето проше! :D

Оффлайн leo_HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 402.ru
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #65 : 04 Ноября 2007 17:08:03 »
А кто-нбдь вывозил из Чайны комп с ЖК моником? Проблемы были? И как вообще надо себя повести в данной ситуации? Декларировать? Заранее спсб.

Проблем не будет - это ваша вещь предназначенная для личного пользования.

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #66 : 04 Ноября 2007 23:16:44 »
телек ведь еще негабарит, его в сумочку не положишь, его само сабой декларировать надо. Светиться он или нет, а таможенники достаточн7о часто и несветящиеся сумочки трясут

Оффлайн leo_HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 402.ru
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #67 : 05 Ноября 2007 15:18:14 »
телек ведь еще негабарит, его в сумочку не положишь, его само сабой декларировать надо. Светиться он или нет, а таможенники достаточн7о часто и несветящиеся сумочки трясут

неправильно ориентироваться на габаритность груза. вы же можете везти с собой диван :) он тоже негабарит, но зато вполне ваша личная вещь и притом не дорогая. В тоже время вы можете попробовать провезти 1кг золота не декларирую, и он вполне даже очень уместиться в сумочке, но проблема будет точно и несопоставимая по масштабам с диваном и телевизором вместе. А вообще в аэропорту весит вполне внятная инструкция по тому что включать, а что нет в декларацию. А если сомневаетесь то подойдите к инспектору и спросите, он вас не съест, но прикопаться может, хотя лучше сразу чем на досмотре.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007 15:42:02 от leo_HK »

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #68 : 05 Ноября 2007 23:48:02 »
что верно то верно

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Как вывезти велосипед из Китая
« Ответ #69 : 26 Марта 2008 00:20:26 »
Здравствуйте.
Сейчас приехал в Китай, учусь здесь. Хочется купить велосипед, чтобы здесь на нем ездить. Но я здесь всего на полгода, потом обратно, в Петербург. И возник такой вопрос: возможно ли это, и насколько это сложно, вывезти велосипед из Китая? Мы летим самолетом, из Пекина в Пулково.

У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

P.S. Мы в Чанша, кстати.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Как вывезти велосипед из Китая
« Ответ #70 : 26 Марта 2008 00:55:05 »
Смело покупайте велик! Если у Вас его к тому моменту никто не украдёт (тьфу-тьфу-тьфу), то я думаю, проблем не составит. В крайнем случае продадите перед отъездом. Смотря какой велик по габаритам купите и складной или нет. Я, например, один велик маме по почте отсылала, а второй потом с собой везла в коробке. Но это были такие маленькие велосипедики, с почти детскими колёсиками, я думаю все их видели. К тому же облегчённые варианты - чтобы не тяжело было на 5-й этаж без лифта заносить.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Как вывезти велосипед из Китая
« Ответ #71 : 26 Марта 2008 01:05:42 »
А по почте такие габаритные посылки можно слать, да?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Как вывезти велосипед из Китая
« Ответ #72 : 26 Марта 2008 01:27:41 »
Складной велик занимает не так много места. Главное, чтобы он вместе с коробкой весил не больше 20-ти килограммов, иначе посылку у Вас не примут. Мой весил 11 с упаковкой, я ещё до 20-ти кило упаковки с пряжей по бокам засовывала, так, на всякий противоударный, так сказать, случай. чтобы он там не болтался в коробке. Пряжа меня во многих ситуациях с посылками спасала - маме хорошо, она вяжет много, а я за сохранность посылки практически спокойна. Хотя, с почтовыми коробками намного вежливее при пересылке обращаются, не то что карго...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #73 : 01 Декабря 2008 15:33:02 »
на каникулы еду домой и хочу привезти в подарок 1 E-bike, могут ли на таможне попросить доки или что-то в этом роде?
Спасибо.

Оффлайн julia171717

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как отправить багаж Москва-Шанхай?
« Ответ #74 : 23 Мая 2009 04:51:49 »
Переезжаем обратно в Китай. По прошлому опыту мы поняли, что лучше сумки (часть сумок) везти не на себе.
Подскажите пожалуйста какую-нибудь фирму в Москве или Китае, которая могла бы доставить наши сумки из Москвы в Шанхай.