Автор Тема: 毕业证 и 学位证 в чем разница?  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
毕业证 и 学位证 в чем разница?
« : 28 Апреля 2011 16:03:08 »
Люди, кто учился с китайцами в Китайском ВУЗе, расскажите в чем еще разница между 毕业证 и 学位证, кроме того, что второй нужен при поступлении в магистратуру? Желательней ведь получить и тот и другой? У нас в универе требования такие же как и к китайцам, чтобы получить 学位证 нужны такие же баллы как у них... :-\
Может есть какие то определенные правила, проходные баллы по каким заканчивают ВУЗ иностранцы?
Поделитесь информацией! Спасибо заранее!

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: 毕业证 и 学位证 в чем разница?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2011 21:51:44 »
毕业证 — диплом, получаемый по окончании университета
学位证 — сертификат о получении степени (бакалавр, мастер и тд).
В каждом университете свои требования при поступлении, но 毕业证 обязательно нужен.

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 毕业证 и 学位证 в чем разница?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2011 23:19:41 »
 А скажите, вы заканчивали университет в Китае? Какие у вас были требования? Просто в нашем универе я первая иностранка, которая учится с китайцами, вот они и придумали, что баллы у меня должны быть как у китайцев...И у меня получился недобор, но 毕业证 сказали точно получу

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: 毕业证 и 学位证 в чем разница?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011 23:53:10 »
я училась вместе с иностранцами, у нас для получения 学位证 было условие - 8 уровень HSK. Вам следует заглянуть в свод правил вашего университета, спросите в офисе факультета.

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 毕业证 и 学位证 в чем разница?
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011 10:05:32 »
Я уже все это делала, одни направляют к другим, третьи еще к кому-нибудь...Сейчас сказали, что будут решать этот вопрос до середины мая...