Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Меня интересуют хорошие гадены именно в Шеко, с подземной парковкой, с охраной, желательно с бассейном.  :-[

Coastal Rose Garden II, I.
Mount Orchid
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
День добрый!
А соориентируйте по месту нахождения вот этих гаденов: Coastal Rose Garden II, I, Peninsula, пожалуйста. По отношению к какому - нибудь крупному известному ориентиру.  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
День добрый!
А соориентируйте по месту нахождения вот этих гаденов: Coastal Rose Garden II, I, Peninsula, пожалуйста. По отношению к какому - нибудь крупному известному ориентиру.  :)

Вытянуты вдоль моря между Dongjiaotou и Haishang Shijie. Haishang Shijie,Coastal Rose Garden I,Coastal Rose Garden-II,Coastal Rose Garden-III, Peninsula, Dongjiaotou. Вы съездите посмотрите да и все.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
кто что знает про виллы в шекоу? называются jinshan villa,
там еще интернациональная школа находится, очень красивые домики
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
кто что знает про виллы в шекоу? называются jinshan villa,
там еще интернациональная школа находится, очень красивые домики

А что конкретно интересует?
Цена? Аренда? Или просто погулять?
В среднем 20-40 тыс. в месяц и выше :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
именно цены на домики, от скольки до скольки

не уверен что я в точку - но может поможет - если не охота из дома выходить

вот пара-тройка
http://www.shenzhenrent.com/detail.asp?typeto=tuoguan&id=341&QuerySql=
http://www.shenzhenrent.com/detail.asp?typeto=tuoguan&id=306&QuerySql=
http://www.shenzhenrent.com/detail.asp?typeto=tuoguan&id=791&QuerySql=

ну и там еще по списку

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Или рядом с пляжем или рядом с центром. Между ними расстояние в 30-40 минут на транспорте. Стоимость аренды разная. Могу подсказать по району 白石州 (это далеко от центра и еще дальше от пляжа, но считается "спальным" районом, достаточно комфортным. 75 кв.м около 3500 юаней, 100 кв.м от 4000 юаней в зависимости от условий. Я только что занималась поиском жилья, поэтому цены свежие. Весь процесс проходит быстро и эффективно при помощи агентства. Агентству полагаются комисионные в размере 50% от цены аренды. Плюс необходимо оплатить залог за 2 месяца и оплатить аренду за один месяц вперед. То есть в итоге получается стоимость аренды х 3, плюс 1/2 стоимости аренды в оплату услуг агентства.

Упс. Я невнимательно читала, пардон. :-[ Речь идет о месяце пребывания. Но вдруг кому-нибудь пригодится моя информация, не буду удалять.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009 18:26:37 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Подскажите, есть ли управа на китайских "квартиросдатчиков"? Или это просто диагноз?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Подскажите, есть ли управа на китайских "квартиросдатчиков"? Или это просто диагноз?
Есть Диана, есть. Зачастую угрозы обратиться в органы по контролю за арендой помещений, с жалобой на неуплату налогов данным конкретным домовладельцем и демонстрации текста такой жалобы, со ссылками на соответствующие статьи нормативных актов локального уровня, оказывается вполне достаточно, чтобы нехороший человек вернул залог в полном размере и пересмотрел свою точку зрения на якобы поцарапанный кафельный пол.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть предложения по аренде производственных помещений в Шеньжене ? И какова примерная стоимость за 1м2 ?

Большое спасибо.

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Всем пользователям форума добрый день. Сориентируйте пожалуйста. Сколько может стоить на аренду 5-и комнатная  хорошая квартира (4 спальни и салон) со всеми удобствами:мебель,кондиционер ит.д. в хорошем районе недалеко от интернациональной школы? Сколько стоят все комунальные услуги включая воду, электричество и т.д.? Думаем переехать в Китай летом но еще не знаем в Шеньчжень или в Гонконг. У кого есть чем поделиться по этому поводу? P.S. У нас 2 детей: 10 и 13 лет и китайского не знаем а английский очень слабый. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Всем пользователям форума добрый день. Сориентируйте пожалуйста. Сколько может стоить на аренду 5-и комнатная  хорошая квартира (4 спальни и салон) со всеми удобствами:мебель,кондиционер ит.д. в хорошем районе недалеко от интернациональной школы? Сколько стоят все комунальные услуги включая воду, электричество и т.д.? Думаем переехать в Китай летом но еще не знаем в Шеньчжень или в Гонконг. У кого есть чем поделиться по этому поводу? P.S. У нас 2 детей: 10 и 13 лет и китайского не знаем а английский очень слабый. Заранее благодарю всех кто откликнется.
Примерно 7000-8000 юаней , + 1000 коммунальных платежей

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть предложения по аренде производственных помещений в Шеньжене ? И какова примерная стоимость за 1м2 ?

Большое спасибо.

В агентствах недвижимости в промзонах. Стоимость пропорциональна качеству. 25-50 за метр

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
стоимость квартир (хорошая, чистая, в новом доме):
1 гостинная + 1 спальня
1 гостинная + 2 спальни.
Район Coco Park, и чтоб метро рядышком)

1*1 пустая, чистая, Район Coco Park, и чтоб метро рядышком) 3800-5000, с мебелью 4000-6000
2*1 пустая, чистая, Район Coco Park, и чтоб метро рядышком) 4500-5800, с мебелью О_О огого

Оффлайн Shadowfax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской

1*1 пустая, чистая, Район Coco Park, и чтоб метро рядышком) 3800-5000, с мебелью 4000-6000
2*1 пустая, чистая, Район Coco Park, и чтоб метро рядышком) 4500-5800, с мебелью О_О огого

Откуда такие цены?:
Я тут живу. Две комнаты, метро рядом. с коммуналкой больше 3500 на одного не будет.
+++talk to me, but mind:........you'll never have the second chance to make the first impression.. ))

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Район BUJI... квартиры от 800 юаней (я снимаю за 1300 -2 спальни и зал)...конечная остановка автобусов: 300 (2 юаня до Guo mao) и 545(9) (10 юаней до ж\д вокзала)... в магазинах всё дешевле на 20%(чем в центре- лоху).... адрес на визитке (визитка одного из агенств в этом же районе)...агенств тут аж шесть штук :) ... информация для тех кто в поиске не дорогих квартир...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009 13:51:36 от SIROZHA »

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А не подскажете в этом агентстве кто-нибудь по русски говорит или может переводчик какой-нибудь есть?-НЕТ (не по русски и не по англ )
Я так понимаю на 3 месяца тоже можно снять квартиру?-УЗНАВАЛ-НЕ МЕНЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ
И интернет wi-fi думаю не проблема ?-ЕСТЬ (провести домой...интернет не дорогой и быстрый)


Оффлайн capitana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А в других агентствах на 3 месяца не спрашивали ?
А есть какой нибудь сайт где все агентства объявления дают? Хоть через переводчик почитать.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
обычно квартиры сдаются на год.
и при желании уже договариваются о 6 месяцах, но это минимум, на сколько можно снять квартиру.
и агенство здесь не причем, это хозяева просят

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
А как далеко Район BUJI от центра (Батарейка) и какова там инфраструктура???

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
http://rutube.ru/tracks/1701883.html?v=76ffa72f0f0c6cc57f897ed786130cc6  ошибочно назвал лунганом ролик....
ps пора наверно уже откаты брать с агенств ;D

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Идея нормальная! +1
Мне бы помогло, когда планировал переезд.
Как-нибудь тоже выложу про своё болото.

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Спасибо за ролик, прикольно!!!!! Вопрос от чайника: 8000 руб. = 8000 RMB? И еще, чем-же отличается от ДайМейШа (кроме отсутствия моря), удаление от центра такое-же?

Оффлайн RAVEZOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! стало интересно. может в пригороде есть небольшие домики, которые тоже можно снять? может кто в курсе

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Я не спрашивал про курс, я имел ввиду именно валюту,приведенную в ролике!!! Я не знаком со сленгом лаоваев в Шэньчжэне  ??? и просто хотел узнать, 8000 руб - это именно рубли или так называют местную валюту между собой. А курс посчитать я и так могу..... :) Но судя по предоставленной ссылочке, речь шла именно о рублях. Спасибо за инфу...