Автор Тема: Кондитерская...  (Прочитано 64680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #100 : 11 Января 2011 23:46:09 »
Как это не нашли уксус?? Rice winiger должен быть!! А если вам для гашения нужно,то используйте лимон
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #101 : 12 Января 2011 13:21:14 »
Уксус стоит со всеми бутылками, где соусы у них разные. Он ТОЧНО есть в любом магазине. Смотрите внимательней. Я покупаю яблочный, он не так воняет. Покупаю в лаовайском магазе, а обычном супермаркете рисовый уксус и еще какой-то. Мы с ним пол моем на кухне.

Сгущенка не помню, где стоит, но по логике китайцев должна стоять либо в консервах, либо в сладостях-печеньях. Но тоже проблем со сгущенкой не было, всегда находила, вроде, когда нужна была.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #102 : 12 Января 2011 15:33:21 »

Начинка:
Пюре(у меня с филадельфией+туда засунула фету) все хорошо перемешиваем-готово,до идеала еще травки туда вкусной и любимой.

Приготовила по Вашему рецепту, получилось очень вкусно. Только сыр я сама дома сварила. Очень понравилось. :)http://www.koolinar.ru/recipe/view/51663

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #103 : 12 Января 2011 15:42:27 »
Спасибо!! Рада,что понравилось..сама вчера их любимых делала. В такую холодрыгу с супчиком самое то!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #104 : 12 Января 2011 15:43:33 »

. Только сыр я сама дома сварила. Очень понравилось. :)http://www.koolinar.ru/recipe/view/51663
[/quote]
ничего себе!! Да вы просто мастер!! Еще и сыровар!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кондитерская...
« Ответ #105 : 13 Января 2011 01:36:47 »
Была сегодня в Карфуре.. Нашла только соду, не уксуса, ни сгущенки:(
Уксус там же, где все уксусы в бутылках стоят...Сгущёнка, действительно, или с другими консервами или там, где майонез и кетчуп стоит..

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #106 : 13 Января 2011 09:45:22 »

. Только сыр я сама дома сварила. Очень понравилось. :)http://www.koolinar.ru/recipe/view/51663

ничего себе!! Да вы просто мастер!! Еще и сыровар!
Спасибо! На самом деле я в кулинарии чайник. Но надо же домашних чем то кормить :)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Кондитерская...
« Ответ #107 : 13 Января 2011 19:44:09 »
Знаю очень вкусный рецепт рогаликов, моя семья очень их любят и кто пробовал говорил что очень вкусные.

Рогалики

Можно приготовить легко и быстро. Изделия получаются рассыпчатыми и очень вкусными.
СОСТАВ
3,5 стакана муки, 200г сметаны, 200г размягченного маргарина, сода на кончике ножа, варенье, 3~4 ст ложки сахарной пудры, маленькая щепотка соли (при желании)
Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ). Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить.
В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов.
Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга). Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания.
Вынуть из духовки и сразу посыпать сахарной пудрой. Это сделать обязательно, иначе изделия получатся мало сладкими.

+1
рецепт замечательный.
только я всеж маргарин растапливаю на баньке, либо в микроволновке на режиме разморозка. после замеса теста, ставлю его в холодильник часа на 2-3. для начинки тру на крупной терке яблоки, отжимаю. добавляю сахар ( на 3 крупных яблока 5 столовых  ложек) , даю постоять мин 10 и опять отжимаю. кстати, в тесто тоже кладу сахар, 2 ст. ложки.  выпекаю мин 30 при 180гр. рогалики получаются очень мягкие, в меру сладкие. пробовала начинку из сгущенки вар. и орехов грецких, очень понравилось. сахарной пудрой не посыпаю, не нашла ее в местных магазинах.
 
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #108 : 18 Января 2011 10:25:20 »
Девочки, хочу приготовить шоколадную колбаску, а для нее нужно печенье, самое обычное, типа "привет", "земляничное". Подскажите, что можно использовать более-менее похожее по вкусу и консистенции? Что-то мне пока на китайские печенья не сильно везло...

Сегодня сделала пирожное картошка (оно же шоколадная колбаска) с печеньем от Fine Food, купила в Метро, продается там большими коробками по 900 гр и 4 кг. Называется Butter Cookies. По вкусу очень похоже на наше песочное печенье. Может, чуть жирнее. Печенье пальцами крошится великолепно в мелкую крошку и без мясорубки (которой у меня нет). Из-за того, что печенье мне показалось жирноватым, я добавила масла не 200, а 100 грамм - было то, что надо! Далее все замешала и просто обалдела, как вкусно получилось - вот от настоящей картошки уже почти не отличить. Еще из доработок рецепта - я кладу 5-6 столовых ложек какао, мне нравится сильный шоколадный вкус. Можно еще добавить цедру лимона или ложку коньяка для запаха.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Кондитерская...
« Ответ #109 : 19 Января 2011 22:23:47 »
Света, мучительница! шоколадная колбаска моя мечта..а ты - женщина-мечта :D

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #110 : 20 Января 2011 00:22:56 »
Я - женщина, обладающая твоей мечтой :-) Приходи в гости!!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Кондитерская...
« Ответ #111 : 04 Апреля 2011 12:03:50 »
Сегодня сделала пирожное картошка (оно же шоколадная колбаска) с печеньем от Fine Food, купила в Метро, продается там большими коробками по 900 гр и 4 кг. Называется Butter Cookies. По вкусу очень похоже на наше песочное печенье. Может, чуть жирнее. Печенье пальцами крошится великолепно в мелкую крошку и без мясорубки (которой у меня нет). Из-за того, что печенье мне показалось жирноватым, я добавила масла не 200, а 100 грамм - было то, что надо! Далее все замешала и просто обалдела, как вкусно получилось - вот от настоящей картошки уже почти не отличить. Еще из доработок рецепта - я кладу 5-6 столовых ложек какао, мне нравится сильный шоколадный вкус. Можно еще добавить цедру лимона или ложку коньяка для запаха.
спасибо за рецепт :)такая вкусняяяяятина получилась :D
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #112 : 04 Апреля 2011 12:21:19 »
Мне мама сказала, как рецепт усовершенстовать, чтобы была уже точно настоящая сладкая колбаса. В общем, надо в растопленное в микроволновке масло с сахаром добавить тертую на мелкой терке цедру с лимоном, в принципе, я нафигачила ее много, так что думаю, переборщить с ней сложно. Новое печенье я брала на развес в супермаркете, перепробовав все, что там продается, найдя с не сильно приторным вкусом очень мягкое, как наше русское с запахом ванили. Растолкла его прям в пакете. Взяла на пачку масла в 230 гр где-то 300 гр печенья, а когда все замешала, то для укрепления массы постепенно добавляла мелкую овсянку (не совсем порошок, а которая не крупными зернами, а переломанные в синей пачке Quakers). Она была офигенская еще до замораживания, есть можно было ложками. Вот это получилась всем картошкам картошка! Приятного!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 12:39:01 от Svetlanka.ru »

Оффлайн Elvinio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #113 : 12 Апреля 2011 16:31:05 »
Privet vsem!!! jivu v pekine! lyublyu gotovit' tortiki na semeynie meropriyatiya.... Mojet kto-nibud' znaet gde mojno kupit' dekorativnie ukrasheniya dlya tortov( businki, izdeliya iz marcipana, blestki pishevie, nu voobshem  vse 4toby sozdat' shedevr))))
do six por ukrashala vsem tem 4to pod rukoy, klubnikoy , kivi, i drugimi fruktami, jivymi rozami...)

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Кондитерская...
« Ответ #114 : 04 Мая 2011 19:27:17 »
Шарлотка
Яйца — 5 шт
Сахар — 3/4 стак.
Сливочное масло — 1 пач.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Корица  — 1 ч. л.()с горкой)
Сода не гашеная— 1 ч. л.
Мука — 2 стак.
Яблоки — 1 кг

Взбиваем яйца с сахаром и сливочным маслом до состояния пышной массы.Постепенно добавляем муку и замешиваем однородное тесто (гуще чем на оладьи).Затем добавляем какао и корицу (взбиваем до однородности).Яблоки режем крупными кусочками.Добавляем яблоки в тесто и выпекаем в предварительно разогретой до 180 С духовке около 50 мин(в зависимоити от духовки).Пирогу дать остыть и посыпать сахарной пудрой! ;)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #115 : 22 Июня 2011 16:39:28 »
Нравилась мне вишня в шоколаде из Старбакса. Но она там закончилась. В обеих заведениях в нашем городе. После долгих ожиданий ее появления, решила сама сделать подобную.
  Берем свежую вишню, шоколад свежий.  И то и другое должно быть хорошего качества, иначе праздник будет испорчен.  ;)
 Шоколад крошим и растапливаем на водяной бане. Добавляем 1-2 ст. ложки молока.
 Макаем туда вишню. Очееееень вкусно! Мне домашняя понравилась больше чем Старбаксовская.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #116 : 22 Июня 2011 21:57:47 »
Нравилась мне вишня в шоколаде из Старбакса. Но она там закончилась. В обеих заведениях в нашем городе. После долгих ожиданий ее появления, решила сама сделать подобную.
  Берем свежую вишню, шоколад свежий.  И то и другое должно быть хорошего качества, иначе праздник будет испорчен.  ;)
 Шоколад крошим и растапливаем на водяной бане. Добавляем 1-2 ст. ложки молока.
 Макаем туда вишню. Очееееень вкусно! Мне домашняя понравилась больше чем Старбаксовская.
Жизель, а  попробуйте проделать тоже самое, но с клубникой ::) получается вкусно и красиво, и косточек нет 
Кстати такой десерт отличное завершение застолья когда выпечку совсем не хочется, а арбуз подавать как то не солидно  :D

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #117 : 22 Июня 2011 22:20:10 »
Жизель, а  попробуйте проделать тоже самое, но с клубникой ::) получается вкусно и красиво, и косточек нет 
Кстати такой десерт отличное завершение застолья когда выпечку совсем не хочется, а арбуз подавать как то не солидно  :D
         Да. Вообще любой понравившийся  фрукт или ягоду можно залить шоколадом. :)    Я теперь и орехи макаю в шоколад .  Иногда  просто заливаю их медом + кунжут.  Хороший десерт! 
 Эх, сладкоежка я иногда та еще. Но потом приходится брать себя в руки.
  Арбузы, конечно, жесть ;D

   
 

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
торт "Наполеон"
« Ответ #118 : 06 Февраля 2012 15:40:31 »
Девушки-хозяюшки, поделитесь плиз рецептом торта "Наполеон", опробованным в китайских условиях.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Кондитерская...
« Ответ #119 : 06 Февраля 2012 16:47:55 »
я готовлю по этому рецепту:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-tort-napoleon
Получается всегда наивкуснейшим! Удачи!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #120 : 07 Февраля 2012 22:44:48 »
Спасибо за ссылку! Только у меня сразу вопрос по состоставляющим рецепта. Где в Китае взять 9% уксус и какое спиртное добавляете ?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012 22:55:25 от suirda »

Оффлайн Galina Egorova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Galina Egorova
Re: Кондитерская...
« Ответ #121 : 22 Апреля 2012 05:47:10 »
Как это не нашли уксус?? Rice winiger должен быть!! А если вам для гашения нужно,то используйте лимон
можно еще горячей водой гасить :)
Galina

Оффлайн Nyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Кондитерская...
« Ответ #122 : 16 Июня 2012 13:00:45 »
В любом обычном китайском магазине либо в супермаркете можно купить уксус 9%!
Дружбу не планируют
Про любовь не кричат
Правду не доказывают.

Оффлайн -Shkoda-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #123 : 05 Ноября 2012 04:20:38 »
Девочки, скажите, насколько в Китае популярны эксклюзивные торты на заказ?

Я работаю в этой сфере - декорирую торты, а так же обучаю искусству декора.
Живу в России, но в Китай буду летать регулярно - сын поступил в университет Китая.

Могу предложить обучение.
Обучившись декору тортов, вы сможете неплохо пополнить семейный бюджет.
Мои работы можно посмотреть на сайте одноклассников, позывной Татьяна Shkoda.

Примеры моих работ:





Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #124 : 07 Ноября 2012 12:46:29 »
Красота неописуемая,просто произведения искусства! ;)
Обучение в Китае? Думаете здесь найдутся необходимые составляющие?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!