Автор Тема: Помощь соотечественникам  (Прочитано 59670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #50 : 18 Июля 2011 10:30:04 »
        ВНИМАНИЕ!!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ   НОСИТ   ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ    ХАРАКТЕР,СЕГОДНЯ 17 ИЮЛЯ 2011 Г. ВОТ  УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ РОССИЙСКИЙ МАЛЬЧИК   ГАВРИЛЮК   ВЛАДИМИР  2007 Г.Р. НАХОДИТСЯ  В СОСТОЯНИИ КОМЫ В ОТДЕЛЕНИИ РЕАНИМАЦИИ Г.ТАЙЮАНЬ ПРОВИНЦИЯ ШАНСИ  КНР
МЫ ГРУППА РОДИТЕЛЕЙ ИЗ РОССИИ ОБЕСПОКОЕНЫ И КРАЙНЕ ВОЗМУЩЕНЫ СЛЕДУЮЩИМ:
1.ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ УСТАНОВЛЕНА  ИСТИННАЯ  ПРИЧИНА  РЕЗКОГО УХУДШЕНИЯ  СОСТОЯНИЯ   РЕБЁНКА , КОТОРЫЙ  В МЕСТЕ С МАМОЙ  ГАВРИЛЮК ТАТЬЯНОЙ  С 26.06.2011  ТАК ЖЕ КАК И МЫ РОДИТЕЛИ  ДВАДЦАТИ  ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ,ПРОХОДИЛ КУРС  РЕАБИЛИТАЦИИ В  Cerebral Palsy Rrehabilitation Hospital of shanxi Jinzhong Zone
2.НЕ СМОТРЯ НА ОБРАЩЕНИЕ В ПОСОЛЬСТВО РФ В ПЕКИНЕ И СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ  РОССНО  МАТЬ РЕБЁНКА ОСТАЛАСЬ  В ЧУЖОЙ СТРАНЕ  ОДИН НА ОДИН СО СВОЕЙ БЕДОЙ-СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА  КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОЕ:НЕТ АДЕКВАТНОГО ПЕРЕВОДЧИКА ,МЕДИЦИНСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ


ПОСЛЕДНИЙ  ТЕЛЕФОННЫЙ  ЗВОНОК  МАТЕРИ  ПОВЕРГ  НАС  В  ШОК-—-ВРАЧИ  ОБЬЯВИЛИ  О  БЕЗНАДЁЖНОМ  СОСТОЯНИИ  МАЛЬЧИКА  И   ПРЕДЛОЖИЛИ   ТАТЬЯНЕ  ОТКЛЮЧИТЬ  АППАРАТ  ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ  ЖИЗНЬ  РЕБЁНКА!!!

ПРОСИМ СРОЧНО ВМЕШАТЬСЯ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ И ОКАЗАТЬ ВСЯЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ГАВРИЛЮК  ТАТЬЯНЕ В СПАСЕНИИ СЫНА!

ТЕЛЕФОН  ТАТЬЯНЫ 13033439326

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #51 : 18 Июля 2011 11:15:07 »
с посольством связались в первый день ЧП,просили помочь с переводом,отказали....работники посольства просили Таню сообщать им об изменениях ...начали работу страховщики, 1,5 часа назад разговаривали с Таней она сказала что у мальчика образовалась шишка на голове,китайцы выразились что "мозг не на месте"...рядом с не сейча работники клиники из юйцов наталья тел.13835434513 и лина тел.18792786961

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #52 : 26 Июля 2011 15:40:54 »
напишите телефон лечащего  врача, постараемся выяснить что  с состоянием ребенка на самом деле
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #53 : 07 Августа 2012 16:43:49 »
Пекинцы, обратите, пожалуйста, внимание на эту тему: Валюша с папой просят о помощи

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #54 : 07 Августа 2012 19:41:44 »
Прошел год с момента тех событий, о которых выше писала algalka, по стечению обстоятельств Валюша с бабушкой в это время находилась в Юйцах и то же заболела и ей как Володе ставили капельницу, сейчас по стечению времени кажется что это был ацелофатический шок на лекарство, обоих в унесли в другую больницу, бабушка даже одеть не успела.....Страшно вспоминать те дни, Валюша выкараькалось и Володи уже нет..... вот такая грустная история. Сейчас мы сменили клинику и находимся в Пекине. Приглашаем всех в гости..... мама Валюши

Оффлайн neva_tyr_tanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: ruvivharbin
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #55 : 29 Ноября 2012 16:25:20 »
Здравствуйте! Извините, пожалуйста,если обращаюсь не по адресу. Дело в том, что для работы в Пекине срочно требуется адвокат (Адвокат). Работа 2 - 4 дня, примерно со 2 по 6 декабря. Проезд, проживание всё оплачивается! Вы не могли бы помочь найти! Спасибо. С уважением, Нева-тур, Татьяна

Оффлайн Tanyatianshi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #56 : 30 Ноября 2012 16:28:58 »
люди подскажите как связаться с пекинским аэропортом (capital) , и именно с русской авиакомпанией S7 ! потерялся человек который прилетел 12.11 в пекин из шанхая и 30.11 в 2:10 должен был вылететь в хабаровск, но он не вылетел! S7 - 516 ! скем связаться ! кому позвонить?
помогите пожалуйста!!!! если что мой номер 18245444042

Оффлайн Пчелка 911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #57 : 11 Января 2013 20:09:24 »
Отзовитесь кто бы смог помочь нам  в таком деле.У ребенка ДЦП (2 года). Хочу привести его на лечение в больницу БОАЙ в Пекине (Адрес: г. Пекин, район Фэнтай, ул. Цзяомэн бэйлу, д. 10 Телефон: + 86 (10) 67563429, 6756-3322 (коммутатор),Добавочные телефоны: 6015 - запись к врачу, 5150 - справочная амбулатории, 6105 - отдел госпитализации Факс: + 86 (10) 6757-3428 Телефон отделения ДЦП: +86 (10) 6756-3429
Интернет-сайт: www.crrc.com.cn.
На е-mail  они не отвечают. Необходимо отнести выписку из истории развития ребенка (будет на китайском языке) и уточнить примут ли нас на лечение, а также получить прайс больницы на лечение.
Помогите пожалуйста!!!

Оффлайн lelik777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #58 : 29 Мая 2013 11:44:21 »
Здравствуйте! На сколько я знаю, в последнее время в Китай приезжает очень много больных детей с разными проблемами!
На счёт волонтёрской помощи... В Пекине функционирует организация ССНГ - Содружество Студентов Независимых Государств. Многие представители нашей организации,  а именно студенты Пекинских вузов, помогают, как переводчики. Если кому-нибудь нужна помощь, то вот ссылка В Контакте на нашу группу! http://vk.com/club26347053 пишите, будем рады помочь, чем сможем!

Оффлайн irinag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #59 : 09 Октября 2013 17:07:59 »
добрый день
не подскажете как называется на китайском языке Реабилитационный центр для взрослых с последствиями инсультов, ДЦП и двигательных патологий в Пекине? и, если можно, телефон и адрес.
спасибо

Оффлайн pauk-slon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #60 : 21 Октября 2013 08:13:54 »
Здравствуйте, совсем скоро буду в Пекине проездом из России на Филиппины. Не хотелось бы тащить за собой в Манилу зимнюю одежду. Может быть кто-то сможет помочь участием или советом приютить мой пуховик и, возможно, обувь на полтора месяца. Спасибо.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #61 : 29 Октября 2013 17:26:27 »
Срочно необходимо зарегистрироваьтся в любой квартире на территории Пекина. Завтра 30 октября. Муж уехал, а без него не регистрируют. За вознаграждение.

Оффлайн Karlsson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #62 : 17 Января 2014 12:18:43 »
Здравствуйте! Нужно  28 числа в час ночи встретить в аэропорту пожилого человека, не говорящего по-иткайски и помочь добраться до гостиницы, форс-мажор, остановка в Пекине незапланирована, из-за нечеткой работы компании в Москве разрыв между рейсами на два дня, и сделать уже ничего нельзя, на 28-29-е билетов до пункта назначения нет:(. Сколько это обычно стоит в Вашем городе, и есть ли у кого-то желание заработать эти деньги? Если есть - отправьте смс на номер 13101600224

Оффлайн xiaona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: najushenka
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #63 : 09 Апреля 2014 18:26:44 »
Дорогие друзья!
К нам обратилась за помощью наша соотечественница, которая приехала вместе с сыном на лечение в Китай. Мальчика зовут Илья Брагин, ему всего 9 лет диагноз ДЦП, и все свои немногочисленные годы жизни он провел в борьбе за каждый шаг и каждое движение. Все это дается с большим трудом, но Илюша не сдается, он очень сильный и мужественный, и так любит жизнь. Конечно, бывают такие минуты, когда сил совсем нет и приходит отчаяние, он задает своей маме вопрос: "Мама, почему я инвалид? Я что плохой человек? ". От таких вопросов наворачиваются слезы и нет ответа почему именно так случилось. Мы не можем знать, что нам уготовано Богом, что с нами может случиться сегодня или завтра. Единственное, что мы можем сделать - это помочь тем, кто нуждается в поддержке и помолиться за их здоровье. Мы верим, что есть люди, которым не все равно. И верим, что благодаря нашим общим усилиям мы поможем вернуть маленькому Илюше счастливое и здоровое детство.
Дорогие соотечественники! волонтеры создали группу вконтатке в помощь маме Ильи, ситуация такая, что сейчас они проходят лечение в госпитале Erkang Baiwang 北京尔康百旺医院(может кто-то слышал репутацию этого госпиталя). После курса лечения стволовыми клетками у ребенка держится очень высокая температура на протяжении недели, врачи ничего конкретного и профессионального не могут сказать,  мама очень переживает за здоровье сына. Если среди вас врач или квалифицированнный медицинский переводчик кто сможет поговорить с врачем и выяснить ситуацию.
Все подробности о мальчике в группе вконтакте. Так же, друзья, просим вас вступить в группу и по возможности сделать репост, может кто-то поможет, откликнется на чужую беду. Большое спасибо за внимание. Группа Ильи вконтакте http://vk.com/club69161979
Обходя грабли, вы теряете драгоценный опыт

Оффлайн xiaona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: najushenka
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #64 : 11 Апреля 2014 13:49:24 »
Уважаемые форумчане! Я уже писала про мальчика Илью Брагина, который находился на лечении в Пекине в больнице Ekang Baiwang. После подсадки стволовых клеток у мальчика в течении недели наблюдается высокая температура 38-39, больница,  в которой он лежит для снятия температуры ничего не предпринимает. Поэтому в срочном порядке мама хочет перевести ребенка в детскую больницу на ябаолу возле парка Житань. Обращаюсь за помощью может кто хоть немного владеет медицинскими терминами или студенты мед университетов  по китайски помочь маме Ильи с переводом в больнице. Сегодня они собираюстся переехать. Номер телефона мамы Илюши Светланы 15611302535. Она сейчас очень переживает и рядом с ней нет русскоговорящих переводчиков, я как могу помогаю ей по телефону переводами. Пожалуйста, если у кого-то есть время, помогите с переводом в больнице. Светлана из России наша соотечественница.
Обходя грабли, вы теряете драгоценный опыт

Оффлайн Katya Holmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #65 : 28 Июля 2014 11:45:35 »
Добрый день! Моя подруга попала в очень сложную ситуацию. Рожает в Пекине одна. Мы с друзьями помогаем ей по возможности деньгами на консультацию и предстоящие роды. Подруга должна родить в ноябре. Если кто-то из местных мамочек может поделиться детскими вещами для мальчика на первое время.По возможности, если у кого-то найдется кроватка, коляска и другие б/у вещи, будем очень рады! Если есть вопросы, пишите мне в личку, дам координаты девушки, или приеду за вещами сама. Телефон девушки  187 0147 8241 , зовут Анна
Если у кого-нибудь есть какая-то возможность помочь, пожалуйста, отзовитесь! Тем более, что речь идет о не нужных вам детских вещах.
Спасибо!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #66 : 16 Октября 2014 02:35:13 »
Ребята! Очень срочно ищу двух братьев, жаксалыковых сержана и Владимира! У кого есть инфо об их местонахождении прошу сообщить их местонахождение или любую информацию от них! Тел 13916780145   Рита
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн ekaterina86_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #67 : 26 Мая 2015 14:17:18 »
Добрый день! Срочно нужна помощь-девочке 14 лет,ей поставили диагноз киста головного мозга, мозжечковая атаксия. Нужна операция,но в России не берутся ее делать. Родственники слышали,что операцию делают в Китае,может быть в Пекине.Подскажите как и где(на каких сайтах) можно найти больницу или может быть кто-то знает ,где проводили лечение людей с подобным диагнозом   .

Оффлайн Ramina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #68 : 18 Сентября 2015 17:10:23 »
Помогите!!!Мы живём в г.Нинбо,муж работает здесь.С нами сын,у которого "Гипопаратиреоз",это значит что не работает паращитовидная железа.На родине он имеет статус инвалид детства.Сейчас у него тяжёлое состояние.Мы просим помочь нам  найти хорошего специалиста в области детской эндокринологии.Не просим финансовой помощи,просто помогите найти специалиста,который знает об этом заболевании!Спасибо огромное всем неравнодушным!

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #69 : 18 Июня 2016 07:38:20 »
 Добрый день!
Прилетела на 2 месяца в Пекин, сняла маленькую комнату за 1700 юаней (включая 200 юаней за свет/воду/газ/WiFi).
Сдаёт комнаты в квартире китаянка (говорит по английски), которая не является владелицей квартиры, а сняла её полностью и сдаёт комнаты квартирантам.
В первый же день я заплатила 1700 юаней за первый месяц (включая 200 за утилиты) и дала депозит 1500 юаней.
Подходит срок вручить ей деньги за второй месяц. И тут я узнаю, что она не вернула депозит одному китайцу, который жил тут в прошлом году и ушёл в декабре 2015 года. То есть, уже полгода он не может получить  свой депозит. Отговорки у неё такие: "Сейчас денег нет. Подожди " , "Я родителям помочь должна была, им отправила" (она сама родом из провинции).
Я начала сомневаться, а стоит ли мне давать ей деньги за второй месяц, если у неё в данный момент уже находится мой депозит 1500 юаней? Я бы лишь заплатила ей 200 юаней за утилиты, и пусть забирает себе депозит в качестве оплаты за второй месяц! Юридически можно ли настоять на таком варианте, если у сдающего комнату человека имеется в прошлом случай невозврата залога квартиранту?
 Наступит день моего вылета  (20 июля) - и если она не вернет мне депозит, я, в отличие от китайца, не смогу ждать - виза кончается и в авиабилете стоит четкая дата.

Как мне быть? Помогите советом, пожалуйста! В понедельник она спросит деньги за второй  (он же последний) месяц . Деньги для оплаты готовы, но как давать деньги такому ненадёжному человеку?
Вообще, является ли проблемой забрать свой депозит обратно? Кто нибудь с таким сталкивался?

Я в Пекине, в районе Chaoyang, буду рада любому совету! Пока ещё есть время до последней оплаты (2 дня) - я бы хотела как-то подстраховаться от потери депозита!


Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #70 : 20 Июня 2016 16:38:18 »
Если Вам так не хочется иметь дело с таким мутным фандуном, то лучше начинать подыскивать себе другое жильё.  Или же можете вежливо "затупить" - мол сейчас не могу оплатить за текущий месяц, попросить подождать, а к концу месяца съехать и просто оставить ей залог (депозит). Будет наезжать, сказать чтобы тогда сразу вернула залог  в 1500 ю. - и вы  тихо съезжаете.  Либо сразу напрямую предложить оставить ей себе этот залог после истечения следующего месяца, объявив ей по-честному, что через месяц вы съедете.  О юридической стороне всерьёз рассуждать вряд ли приходиться, хотя такую фандуншу можно  вам самой припугнуть жалобой к местному участковому т.к. вряд ли у неё  есть официальный договор субаренды этой квартиры. Вы-то с ней сами  заключали какой-нибудь договор, регистрацию себе делали в местном участке?  Исходя из этого,  она сама, по идее, должна быть заинтересована в мирных решениях таких проблем.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #71 : 20 Июня 2016 18:43:38 »
Всё так.

"Затупить", тянуть время, "просто вот прямо сейчас денег нет, подождите чуть-чуть". Она же так может? Легко! Тогда чем Вы хуже?

Искать другое жилье, по тихому переехать.

Ни в коем случае не оставлять вопрос с депозитом на день отъезда - Вы не сможете ждать решения дольше чем откроется регистрация на Ваш рейс. А арендодатель - может, сколько угодно долго. Особенно после того как Вы уже улетите.

Ваш договор аренды с ней (если есть) - филькина грамота, скорее всего. Если договора нет - то вы двое вообще друг другу ничем не обязаны. Думаю что и регистрации в полиции тоже нет. Если да - это вредно для обеих сторон. Вам такие проблемы ни к чему. Попробуйте не платить второй месяц сколько сможете. Потом переместитесь туда где понадежнее.   

 

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #72 : 22 Июня 2016 09:38:09 »
Спасибо, что откликнулись! )
Регистрацию в полицейском участке я сделала через несколько дней после прилета.
Деньги я ей ещё не дала, она молчит и я этот разговор не начинаю.
В день моего прилета она написала так называемый "контракт", в котором написала, что в случае задержки оплаты за второй месяц на 5 дней, она забирает моё имущество в качестве залога. Также там она написала, что я должна 2 месяца пребывания в Китае прожить именно в её квартире, а в случае, если  я решу уйти жить в другое место, оплату за квартиру и депозит она мне не возвращает. Сама она работает в каком-то агентстве именно по аренде жилья (в каком именно, никто из нас не знает). Но потребовав от меня паспорт и даже сфотографировав его, сама она не показала свой ID CARD и контракт подписала не официальным китайским именем, а вымышленным английским. Контракт написан коряво, на тетрадном листочке, с многочисленными перечеркиваниями и исправлениями. С моей стороны в контракте указаны мои реальные имя и фамилия, серия и номер паспорта; с её стороны - только её вымышленное английское имя.  Имеет ли такой контракт юридическую силу?
Факт передачи мною ей 3000 юаней (квартплата + депозит) видел мой знакомый китаец и готов подтвердить это. Факт получения 3000 юаней от меня она подтвердила в сообщении с её аккаунта на мой аккаунт в Wechat.  200 юаней за утилиты я вручила ей на второй день после прилета.
 Мы живём с ней в одной квартире, моя комната не закрывается на ключ. Третий сосед - парень из Италии, полностью поддерживает меня, так как в сентябре съезжает и сам может столкнуться с подобной ситуацией.
Вчера со знакомым китайцем (свидетелем факта вручения мной 3000 юаней по прилету), спустились к полицейскому участковому (в нашем же доме, на этаже В1), и тот сказал, что если сумма арены квартиры не превышает 3000 юаней, то этим вообще никто не будет заниматься (у меня аренда 1500 юаней в месяц (+200 юаней утилиты); итальянец платит 2200 - получается, мы никак не защищены законом от произвола?). По ходу дела выяснилось, что она сама в этой квартире не зарегистрирована, из домового отделения полиции ей сделали звонок с требованием зарегистрироваться.
Потом вечером поехали в главное отделение полиции района Chaoyang, они дали их телефоны, сказали в экстренных случаях звонить.
Скажите, если я, сославшись на факт невозврата ею депозита другому квартиранту  (а я его знаю лично и даже передала ей записку от него с требованием вернуть ему 1500 юаней), скажу ей, что в качестве оплаты за второй месяц, решила оставить ей депозит и не платить деньги за второй месяц (дам только 200 юаней за утилиты), она же не имеет права, имея на руках мой залог, требовать, чтобы я съехала с этой квартиры?
На всякий случай, я составила и распечатала на принтере свой контракт на английском (с переводом на китайский), в котором она подтверждает, что берет у меня 1700 юаней за второй месяц и что вернет мне мой депозит в 1500 юаней не позднее утра 19 июля  (решила съехать на день раньше, подстраховаться и выиграть таким образом один день), а итальянец  (третий квартирант) вписан в контракт как свидетель.
В контракте указаны её настоящее имя (она ещё не знает, что мне оно известно), а также она должна будет указать номер своей ID card (китайский аналог нашего паспорта). Способен ли хотя бы ТАКОЙ контракт защитить мои интересы?
И если она откажется показать мне свою ID CARD,  или вообще откажется подписывать составленный мной контракт о возврате депозита, имею ли я право НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ отказаться платить ей за второй месяц и дожить последний месяц в счёт депозита?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #73 : 22 Июня 2016 10:47:36 »
Ну послушайте. "Договор", заключенный между Вами и неизвестно кем, о сдаче Вам в аренду того что этому неизвестно кому не принадлежит - считайте что его НЕТ. НИКАКОГО ПРАВА ОН НЕ ДАЕТ НИКОМУ. Вот это все что Ваша девица в договоре написала - ЭТО ВСЕ НЕЗАКОННО и НИКАКОГО ПРАВА ОНА НЕ ИМЕЕТ.

Забрать Ваше имущество в качестве залога - это как вообще? Забрать Ваш депозит - да, пожалуйста. Собственно, Вы это ей и предлагаете. Но если речь идет о Вашем имуществе, которое хранится в комнате, не запираемой на ключ, извините, но мне кажется что у вас там какое-то массовое сумасшествие случилось. Может, у агентши вашей крыша съехала от жадности. Но это же не заразно! Вот просто поверьте что НИЧЕГО она НЕ В ПРАВЕ, и подписанная Вами фитюлька ей такого права не дала.

Но это все теория. В действительности, никто ни с чьими правами разбираться не будет. Ни полиция, ни суд. Полиция, скорее всего, будет только колупать в носу и ухмыляться (исключение - если у них уже есть какой-то зуб на Вашу арендодательницу). Все решится в пользу наиболее наглого и настойчивого из вас (и я примерно догадываюсь - кто это).

Дальше. Если Вы потребуете у "хозяйки" переподписать договор - никто здесь не знает, как она себя поведет. Может что и даст Вам свою ID, и все подпишет. Но Вы это поймете не раньше, чем заведете с ней разговор об этом. Насчет того, насколько такой договор защитит Ваши интересы - думаю что нинасколько. Потому что она ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ жилья. И Ваш договор будет заключен с ненадлежащим лицом. С тем же успехом Вы можете заключить с ней договор на сдачу Вам в аренду ворот Тяньаньмэнь. Это первое. Второе: чтобы договор Вас защищал, для этого должен существовать какой-то механизм защиты, и люди которые его исполнят. Предполагаю, что полиция в этой ситуации пальцем о палец не ударит. А в суд Вы и сами не пойдете.

Да, конечно, любой исправленный договор будет лучше чем тот дурдом, что подписан сейчас. Но и исправленный договор останется ничтожным, не рассчитывайте на него. Он полезен только для одного: если ваша китаянка внезапно согласится его преподписать - ну, для Вас это знак что она не так злонамеренна. И ТОЛЬКО.   

Еще дальше. То что у Вас не запирается комната, в сочетании вот с этим всем - это веская причина свалить оттуда от греха подальше, и забыть про депозит.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016 12:07:54 от Xim »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Помощь соотечественникам
« Ответ #74 : 22 Июня 2016 12:03:18 »
... И еще. Вот она молчит про платеж. Ну и пусть дальше молчит. И Вы молчите, чем не решение проблемы?  ;) Кто знает - может этим все и закончится. Только имущество вывезите куда нибудь, на всякий случай. И документы/деньги без присмотра не оставляйте.

В общем: анализировать это с юридической точки зрения - бессмыссленно. Здесь никто не вправе ни на что. Все - на усмотрение и добрую волю двух сторон. Если "арендодатель" не злонамеренна - Вы это как-то поймете. И, может, спокойно дотянете до отъезда. Если злонамеренна - то может вытворить все что угодно. И это будет совершенно незаконно, но от этого не легче. Учитывая что Ваша комната не запирается - ... (сами просчитайте вероятные риски).