Автор Тема: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу  (Прочитано 94610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
я подавала в Сунь Ятсена на магистратуру по стипендии правительства, писала им совсем недавно, они тоже мне сказали ждать июля. Статус поменялся, а моим одногруппникам, которые вместе со мной подавали, пришел отказ. Так если они все-таки сами присылают отказ, чего ж они не могут написать, мол, рекомендуем тебя, готовься..
Вы поступили? вчера списки вывесили.

А Вы подавали на прямую, или через посольство своей страны или ещё каким-то образом?
Можно подавать копии документов в университеты (как правило, документы подаются в несколько ж ВУЗов, на всех оригиналов не хватит), а потом уже по отбору предоставить оригиналы?
Предварительно, перед подачей документов в этот ВУЗ, необходима регистрация на http://www.csc.edu.cn/ и анкета, распечатанная с этого сайта?
И еще такой интересный вопрос, у меня есть диплом магистра (который как раз я хочу приложить к документам), но я б хотела подавать именно на магистра...что делать в таком случае, не показывать его что ли...Или это не имеет значения?
Боюсь, что аспирантура, в выбранной мною профессии, много знаний мне не добавит, поэтому хотелось пойти на мастера для начала...