Автор Тема: Пирсинг и татуировки в Японии  (Прочитано 17445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Пирсинг и татуировки в Японии
« : 10 Апреля 2003 16:57:00 »
Как к пирсингу и татуировкам относятся в японии?

Что странного / необычного там делают?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #1 : 10 Апреля 2003 17:10:02 »
Как к пирсингу и татуировкам относятся в японии?Что странного / необычного там делают?

Да ничего необычного. Все те-же уши, носы, брови, пупки и еще некоторые интимные части, о которых на форуме рассказывать не стоит. Редко кому это по-настоящему идет, обычно выглядит достаточно убого.

Впрочем, я сразу скажу, что не фанат этого дела, а так, сторонний наблюдатель. Может быть ценители тебе подробнее расскажут и фотки пришлют =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #2 : 10 Апреля 2003 17:15:15 »

Впрочем, я сразу скажу, что не фанат этого дела, а так, сторонний наблюдатель. Может быть ценители тебе подробнее расскажут и фотки пришлют =)

Я тоже не хочу показаться человеком, который разделяет желание других понасовать в себя разные железячки и разрисоваться не по-детски...

А много ли таких в Японии, и популярно ли это? В смысле было ли там модно, например, кольцо в пупке носить (видимо у некоторых это явление связано с прочтением <Истории "О">)?

keiniYan

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #3 : 11 Апреля 2003 14:06:28 »
как и везде, все зависит от самого человека. бывает, увидишь один раз - задумаешься. а во второй раз когда увидишь, кажется, что металла стало намного больше. все по сезону.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #4 : 13 Апреля 2003 20:55:37 »

А много ли таких в Японии, и популярно ли это? В смысле было ли там модно, например, кольцо в пупке носить (видимо у некоторых это явление связано с прочтением <Истории "О">)?


Кольцо в пупке тут не модно, хотя пирсинг в большинстве именно в пуке и делают... Но носят такие запонки типа Вот...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #5 : 13 Апреля 2003 22:59:38 »
Как к пирсингу и татуировкам относятся в японии?

А кроме Якузы ещё кто-то их делает?
Или боятся чо Якузцы разозлятся? ;D
大阪好きやねん!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #6 : 13 Апреля 2003 23:49:36 »

А кроме Якузы ещё кто-то их делает?
Или боятся чо Якузцы разозлятся? ;D

Ну мало кто делает, потому что татуировка - это как бы символ принадлежности... А кому охота быть заподозренным в столь порочащих связях? :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #7 : 14 Апреля 2003 16:16:22 »

Ну мало кто делает, потому что татуировка - это как бы символ принадлежности...

Любая татуировка раньше была не спроста. Сейчас в Израиле очень много (дейсвительно много) девушек делают татуировку бабочки на плече...
Вот после такого мне в голову и пришел этот вопрос, так как хотелось бы знать, насколько японцы продвинуты в вопросе "себямарания"

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #8 : 15 Апреля 2003 06:14:34 »

Ну мало кто делает, потому что татуировка - это как бы символ принадлежности... А кому охота быть заподозренным в столь порочащих связях? :A)


Мне знакомый говорил, что в Японии с татуировкамив баню не пускают. У него дракон какой-то на ноге.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

aka_mo

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #9 : 15 Апреля 2003 11:19:11 »


Мне знакомый говорил, что в Японии с татуировкамив баню не пускают. У него дракон какой-то на ноге.


Это правда, в большинство офуро не пускают. На входе такая табличка, с извинениями, типа, братва, обломитесь. Конечно, никто не станет на входе заставлять раздеваться и искать что и где у тебя там нарисовано. Стучат в основном сами посетители или бабушки которые в сауне коврики меняют. В последнее время немного посвободнее стало, если раньше вообще за любой портак могли вежливо попросить, то сейчас обращают внимание на определенную тематику. Если у тебя маленький такой скромный портачок на предплечье, там, бабочка та же, например, то особо никто не обратит внимание, а если на всю спину красочно голова с кинжалом в ухе...

dmitrich

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #10 : 15 Апреля 2003 11:40:41 »
бывает что пускают. захожу как-то в простое "сэнто", и у меня челюсть "выпадает". сидит в ванне типичный якудзинский, и у него на ВСЮ спину дракон цветной выколот.  :o прямо произведение искусства!!! все молчат (в бане), я пытаюсь подобрать челюсть (молод был еще)
их было 3. "трус, балбес, бывалый", как в том фильме.
;D забавно... может это их баня была?

aka_mo

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #11 : 15 Апреля 2003 12:45:04 »
бывает что пускают. захожу как-то в простое "сэнто", и у меня челюсть "выпадает". сидит в ванне типичный якудзинский, и у него на ВСЮ спину дракон цветной выколот.  :o прямо произведение искусства!!! все молчат (в бане), я пытаюсь подобрать челюсть (молод был еще)
их было 3. "трус, балбес, бывалый", как в том фильме.
;D забавно... может это их баня была?


Наверное их баня была.
А насчет произведения исскуства - видел вот что.
Дракон, разноцветный, очень красиво выписанный. Хвост обвивается вокруг левой ноги, постепенно переходит в туловище, задние лапы дракона на бедрах, распахнутыми крыльями дракон обнимает туловище этого парня, в верхней части ребер, передние лапы дракона держат плечи, нарисованы так красиво капельки крови, шея и голова дракона продолжаются в район шеи и за шею же пасть кусает, опять же кровь нарисована. Вот тогда-то у меня натурально рот и раскрылся, самопроизвольно. :o :o :o :o

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #12 : 15 Апреля 2003 15:30:21 »
ходя в бани и "цветные"  :-X

Norman

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #13 : 15 Апреля 2003 16:53:10 »
ходя в бани и "цветные"  :-X

А теперь, вид спереди пожалуйста...  ;)

oksana_s.

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #14 : 15 Апреля 2003 21:08:45 »
ходя в бани и "цветные"  :-X

Думается, хохлома пошла бы не хуже, где-то даже лучше... :A)

oksana_s.

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #15 : 15 Апреля 2003 21:15:31 »
Как к пирсингу и татуировкам относятся в японии?

Что странного / необычного там делают?

Цитировать
The Japan Tattoo Institute

The Japan Tattoo Institute is the first organization devoted to preserving and encouraging the traditional Japanese art of hand-tattooing known as "tebori". Established in 1981 by Keibunsha , along with tattoo artist Kuronuma Tamotsu Horiyoshi II, Dr. Katsunari Fukushi and the author Akimitsu Takagi, the Tattoo Institute publishes books, photobooks, videos, CD-ROMs of Japan's most recognized tattoo artists both traditional and contemporary. The institute is currently compiling the Japanese Tattoo Encyclopedia.
Traditional Japanese tattoos are intricate pageants of rich design. An art that has matured into perfection, Japanese tattooing originated from the woodblock prints of the late Edo period (1804-1868). The Japanese technique is called tebori ("to carve by hand") --using bundled needles at the end of bamboo rod to insert charcoal ink into the skin. Living skin is the canvass of this aesthetic world on which the technique of tebori matured into the chiaroscuro, coloring and shading of the Japanese tattoo we know today.

Это была цитата из первого, найденного гуглем...


oksana_s.

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #16 : 15 Апреля 2003 21:20:36 »

А теперь, вид спереди пожалуйста...  ;)

65 bucks, однако... :P

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #17 : 16 Апреля 2003 23:18:22 »
Ну вот вид спереди совершенно бездвоздмездно, да'ом то есть© Сова :D)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2003 23:19:02 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #18 : 16 Апреля 2003 23:44:41 »
Ну вот вид спереди совершенно бездвоздмездно, да'ом то есть© Сова :D)

Фотошоп — это нечестно =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #19 : 17 Апреля 2003 08:53:53 »

Фотошоп — это нечестно =))

Согласен...
И над кольцом в ухе вообще не трудились. Халтура, одним словом...

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #20 : 17 Апреля 2003 18:41:13 »
Вот ведь правдоискатели на мою голову! Вы ещё скажите, что по телевизору картинка плоская, а в жизни - трёхмерная! Ну не любят настоящие якудзакоты фотографироваться! Был тут, впрочем, один фотограф, тоже всё охотился за аутентичностью. Ну и доохотился - ищут до сих пор, только фотоаппарат нашли. Последний кадр из того аппарата прилагается, хотя есть мнение, что это нидзякот. И ведь что характерно: нашёлся шелкопёр, плёнкомарака, создали сценарий и сняли фильм по всей этой истории (но, естественно, уже про людей) - назвали, кажется, Ringu...  :D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #21 : 10 Мая 2003 08:41:02 »
ходя в бани и "цветные"  :-X

А мне очень нравится ;)))))
Вот тоже кину фотку татушки... скромно, со вкусом и даже немного эротично (да простят меня модеры ;)

Norman

  • Гость
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #22 : 12 Мая 2003 03:13:02 »
А мне очень нравится ;)))))
Вот тоже кину фотку татушки... скромно, со вкусом и даже немного эротично (да простят меня модеры ;)

Красиво...
Только вот зачем у нее веревочки на руках? S&M однако...  ::)

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пирсинг и татуировки в Японии
« Ответ #23 : 12 Мая 2003 09:55:50 »

Красиво...
Только вот зачем у нее веревочки на руках? S&M однако...  ::)


Не обращай внимание =)
Главное татушка симпотная...