Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 83139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #25 : 29 Июня 2006 11:00:10 »
Здоровый завтрак для тех, кто на диете: овсяные хлопья (продаются в супермаркетах) с вечера залить кепятком, на утро они разбухнут, отжать и добавить мёд (по-вкусу) яблоко свежее порезать и добавить, получается диетический завтрак, к тому же овсянка прекрасно действует на кожу. Можно вместо яблока добавлять чернослив + грецкие орехи + изюм, в общем на выш вкус! Или варите овсяную кашу почаще, она полезна не только детям.

Маска: сырой картофель натереть на самой мелкой тёрке, нанести на лицо, высохнет - смыть тёплоё, а затем холодной водой! Очень хорошая маска! :)
А в России я сметану не ем, а только на лицо мажу, и кожа........обалденная! ;D

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Домашняя косметика
« Ответ #26 : 29 Июня 2006 21:43:26 »
А медовый массаж я тоже без масла делала. Правда так случилось, что только 4 сеанса провела, теперь буду заново. Но, кожа даже после 4 раз стала заметнее лучше. rumpleteazer, а как  Вам вообще массаж? А какую соль надо использовать для скраба? Если не затруднит.... :)

Да, с регулярностью и у меня проблемы. Так что никаких оздоровительных курсов я не проводила, зато как вспомню - так и тащу мед в душ. Так что в целом кожа довольна.

А с солью я не заморачиваюсь. Как-то давно пробовала морскую, но у нее с помолом не угадаешь. поэтому я и перешла на простую поваренную. Только не самую мелкую (экстра), а самую обычную.
Теперь вот просто отсыпаю в баночку на кухне.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #27 : 01 Июля 2006 21:41:47 »
Вот еще продолжение темы про алое)))
 Маска из алоэ со сметаной
      Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. настоя зверобоя, 1/2 ч. л. меда. Способ приготовления: Соедините сметану с медом, добавьте настой зверобоя, тщательно перемешайте. Способ применения: Нанесите смесь на кожу лица и держите 12—15 мин. Затем маску смойте попеременно теплой и прохладной водой. Маска омолаживает кожу лица, разглаживает морщины.

     Маска из алоэ с баклажаном
     Требуется: 1 ст. л. алоэ, 50 г баклажана, 1 ч. л. пчелиного меда, 2 ст. л. отвара зверобоя.
     Способ приготовления и применения: Баклажан помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
     Добавьте немного отвара зверобоя и алоэ. Мед, растопленный на водяной бане, соедините с остальными компонентами. Нанесите на лицо сначала часть смеси, а затем, когда маска слегка впитается в кожу лица, то нанесите оставшуюся смесь. Через 10—20 мин маску снимите ватным тампоном, лицо вымойте горячей водой, а затем протрите кусочком льда, полотенцем не вытирайте, дайте ей самой высохнуть. После этого нанесите на лицо любой крем для сухой кожи. Маску можно применять 2— 3 раза в неделю, чередуя ее с другими масками

     Маска из алоэ со свеклой
     Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 свекла, 3 ст. л. свежего молока, 4 ст. л. настоя зверобоя.
     Способ приготовления и применения: Свеклу вымойте и варите в течение 2 ч, затем остудите, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, добавьте алоэ. В кашицу налейте свежего молока и соедините с настоем зверобоя. Смесь перемешайте. Наложите ее на лицо на 10 мин. Затем смойте ее теплой кипяченой водой, нанесите на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи.

     Маска из алоэ и моркови
     Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 небольшая морковь, 1/2 стакана концентрированного отвара (40 г травы на 200 мл воды) из травы зверобоя продырявленного.
     Способ приготовления и применения: Морковь помойте, очистите, натрите на мелкой терке, добавьте в нее алоэ и отвар из травы зверобоя. Полученную кашицу нанесите ровным слоем на марлю и приложите к лицу. Полежите 15—20 мин, затем ополосните лицо теплой водой.
i
ForWomen маски из алое

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #28 : 02 Июля 2006 15:43:17 »
ммм   :)    а  где  здес  алое  нашла  ?  :o  или  ето  я  на  глазки  балуюсь  .    ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #29 : 02 Июля 2006 16:23:11 »
Вот несколько масочек, которыми я раньше пользовалась довольно-таки часто.
Морковная маска
Показана при жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже. Большую сочную морковь потрите на терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо.
Белковая маска для жирной кожи
Стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу. 1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой.
Геркулесовая маска
Раз в неделю следует очищать жирную кожу геркулесовой маской. Овсяные хлопья, которые, несомненно, есть в каждом доме, развести теплым молоком. Маску следует держать на лице 15-20 минут. На лице она затвердевает, превращаясь в твердую пленку. Ее не надо сдирать - этим вы можете поранить кожу. Перед снятием ее стоит размочить холодной водой.
Огуречная маска
Освежает и смягчает кожу.
Натереть на пластмассовой терке спелый огурец. На 1 столовую ложку кашицы добавить взбитый белок (1 столовую . ложку). Рекомендуется для жирной кожи, Для сухой кожи добавить сливки или желток.

Сейчас я рецепты подзабыла и стала "освежать память"  ;D При этом нашла несколько сайтов с данной тематикой  ;) (да простит меня Олимпиада):
Лицо (уход, макияж, рекомендации)
Домашние рецепты красоты
Как очистить поры?
Секреты красоты
« Последнее редактирование: 02 Июля 2006 18:03:46 от tigrenok »
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #30 : 02 Июля 2006 19:34:30 »
ммм   :)    а  где  здес  алое  нашла  ?  :o  или  ето  я  на  глазки  балуюсь  .    ::)
извините,но не совсем поняла,вы имели в виду есть ли алое в Китае?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #31 : 02 Июля 2006 19:51:32 »
ммм   :)    а  где  здес  алое  нашла  ?  :o  или  ето  я  на  глазки  балуюсь  .    ::)
извините,но не совсем поняла,вы имели в виду есть ли алое в Китае?
да  именно  ето  .
 ево  в  китае  помоиму  нет  ,  ( на  юге . ) :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #32 : 02 Июля 2006 23:13:05 »
Да,странно,я встречала даже на Хайнане)))Куда уж южнее)))

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #33 : 03 Июля 2006 13:31:22 »

Да,странно,я встречала даже на Хайнане)))Куда уж южнее)))
я  в  Гуанчжоу и  Шенжене  не  видела  . 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #34 : 03 Июля 2006 15:36:50 »
А вы у китайцев поспрашивайте,мои говорят что везде есть) :)))

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #35 : 18 Июля 2006 23:46:16 »
Цитировать
Вот еще пара рецептов...

Густо густо смазываем руки самым жирным кремом какой только у нас есть в наличии, одеваем простые резиновые перчатки ( продаются в хозяйственном) и на 10-15 минут опускаем кисти рук в горячую- горячую воду. Получается масляная баня.


Худеем без диет и занятия спортом 

[qуоте]Единственное условие, что у вас нет аллергии на компоненты.

"Возьмите по 100 г. травы бессмертника, зверобоя, березовых почек, 200 г. цветков ромашки. Измельчите все в мясорубке, смешайте, уложите в стеклянную банку и закройте крышкой.
Вечером незадолго до сна столовую ложку сбора залете 0,5 литра кипятка и настаивайте 20 минут. Потом процедите через ткань, именно через ткань, а не марлю и не ситечко. Выпейте стакан теплого настоя, добавив в него оложку меда. После этого уже ничего есть и пить не следует. Утром натощак допивать настой, предварительно разогрев и добавив мед. Завтрак - через час. Принимайте до тех пор пока не израсходуете все содержимое банки. А вот повторять курс следует лет через 5."

Как считаете? И есть ли здесь все эти травки? [/qуоте
]

 Я в том году летом, когда была в России специально купила все эти травы, и по рецепту примерно Вашему ( ещё этот рецепт называется "  тибетский рецепт молодости") всё сделала, пила настой этих трав примерно с месяц или даже 2 уже не помню, ничего у меня не изменилось в плане похудения  :-\, может момолодела ?!  ;D
[/quote

ой.. давно не заходила.... столько много нового, интересного.... обязательно поробую масочки, особенно для жирной кожи (спасибо всем, кто поделился советами:))), в этой жаре и влажности - с жирностью просто беда! и кожа начала как-то то ли увядать, то ли просто хуже выглядеть. В общем, я очень обеспокоена сотоянием своего лица.
А еще у меня другая проблема - не похудеть, как поправиться? Если кто-то знает способы, расскажите, пожалуйста. Хочу набрать вес...:)
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #36 : 20 Июля 2006 18:31:10 »
Олимпиада, отличная тема! Я уже пользуюсь Вашими и другими советами. Посмотрю, что выйдет:) Спасибо!:)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #37 : 20 Июля 2006 21:45:07 »
Не все ингридиенты о которых пойдет речь ниже есть в Китае,но многие из нас часто бывают или живут в России,так что думаю пригодится)))
СЕКРЕТЫ АФРОДИТЫ


Лето в самом разгаре, мы наслаждаемся солнцем, отдыхом на природе, с удовольствием работаем на дачном участке. Вот уже появились первые результаты. Каждый день на нашем столе свежая зелень, а совсем скоро созреют ягоды. Мы радуемся возможности напитаться витаминами, чтобы всю зиму быть здоровыми.

Но не надо забывать еще и о том, что природа дарит нам возможность побаловать нашу кожу, сделать ее более сияющей и свежей. В народной медицине есть много средств, о которых сегодня пойдет речь.

Для нормальной кожи.

МЯТА. Половину стакана сухой мяты залить доверху кипятком, накрыть и настаивать сутки, затем процедить и добавить 1 столовую ложку глицерина. Протирать кожу утром и вечером вместо умывания.

ПЕТРУШКА . Две столовые ложки измельченных листьев залить одним литром кипятка, настаивать 10-20 минут, процедить. Полученным настоем протирать кожу утром и вечером.

РОЗА. Половину стакана сухих лепестков залить доверху кипятком, накрыть и настаивать сутки. Процедить и на 200 мл настоя добавить столовую ложку глицерина. Протирать кожу вместо умывания утром и вечером.

ШАЛФЕЙ. Две столовые ложки мелко нарезанных листьев залить 2 стаканами кипятка, настаивать до охлаждения, процедить. Протирать кожу утром и вечером.

СВЕКЛА . Натереть на мелкой терке сырую свеклу, добавить сметану. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.

ПОМИДОР. Смешать 1 чайную ложку мякоти помидора с чайной ложкой сметаны и 1 желтком куриного яйца. Нанести на лицо и шею, смыть через 15 минут.

Для жирной кожи.

МОРКОВЬ. Натереть на пластмассовой терке. Кашицу нанести на лицо на 20-30 минут.

СМОРОДИНА. Размять горсть белой или красной смородины, добавить 1 столовую ложку крахмала, нанести на лицо. Смыть через 20 минут. Хорошо сужает поры.

ОГУРЕЦ. Натереть на терке огурец, положить на марлю и в качестве маски оставить на 20-30 минут.

Для сухой кожи.

КАПУСТА. Измельченные листья отварить в молоке до состояния кашицы, нанести на лицо и шею на 20 минут.

КАБАЧКИ. Длинными тонкими полосками кабачков покройте лицо и шею. Через 20 минут снимите и умойтесь кипяченым молоком.

САЛАТ . Листья кочанного салата мелко нарезать, растереть с оливковым маслом, добавить несколько капель лимонного сока. Наложить на лицо и шею на 20 минут.

КАРТОФЕЛЬ. Размятый вареный картофель растереть с оливковым маслом, добавить несколько капель лимонного сока, нанести на 20 минут, смыть теплой водой.

МОРКОВЬ. Натереть на мелкой терке морковь, смешать с яичным желтком, нанести на лицо и шею на 20-25 минут, смыть теплой водой.

КЛУБНИКА. Несколько ягод клубники смешать с чайной ложкой сметаны, добавить 1 чайную ложку меда. Полученную кашицу нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть водой.

Средства для отбеливания кожи.

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ. Натереть половину перца и нанести на кожу на 30 минут.Затем смыть прохладной водой и нанести крем в зависимости от типа кожи.

ПЕТРУШКА. Маска из этого растения особенно полезна женщинам после 40 лет. Крепкий отвар корней, смешанный с лимонным соком, используют для удаления веснушек и пигментных пятен; им протирают лицо утром и вечером. Можно также смазывать лицо свежим соком растения.

ОГУРЕЦ. Огуречная маска оказывает легкое отбеливание, осветляющее действие, применяется при любой коже.

КАЛИНА. Ягоды залить кипятком, настоять, делать примочки, а также пить в виде чая. Лицо станет светлым и чистым.

ЛУК РЕПЧАТЫЙ . Сок применяется для удаления веснушек и пигментных пятен на лице при жирной и нормальной коже.

Следует помнить, что отбеливающие процедуры нужно проводить только вечером, т.к после них не рекомендуется солнечный свет!!!

Веснушки и пигментные пятна легче предупредить, чем вылечить, поэтому кожу нужно защищать от действия солнечных лучей, начиная с конца марта – начала апреля.

istochnik   Subscribe.Ru  [email protected]

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #38 : 21 Июля 2006 21:07:20 »
В ШХ и Ханчжоу алоэ в каждом супермаркете в овощном отделе, лежит себе тихонечко)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #39 : 23 Июля 2006 22:52:17 »
В ШХ и Ханчжоу алоэ в каждом супермаркете в овощном отделе, лежит себе тихонечко)
ок ................. :)  а  в  ГЗ   где  ?? :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #40 : 24 Июля 2006 14:01:35 »
В Харбине с Алоэ тоже нет проблем, смотрю по сторонам, у нас в офисе столько Алоэ, кажется, что здесь больше ничего и не растет!  ;D ;D ;D
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #41 : 22 Ноября 2006 10:15:46 »
Для отбеливания и увлажнения кожи очень хорошо подходит кефир.Да,  да  самый простой кефир.Сначала очистите кожу лица и шеи,затем нанесите слой кефира,через минут 5,когда кефир подсохнет нанесите еще раз и так раза 3-4.Потом смыть его прохладной водой.После мытья вашего тела, побалуйте его кефирчиком тоже, ;).Нанесите его на минуточек  так 5,ваше тело вам только скажет спасибо!Кожа будет бархатистая и увлажненая.
Ухаживайте и следите за собой -это не так  то и трудно.Любите себя!
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #42 : 24 Ноября 2006 01:34:26 »
Очень понравилась тема, Олимпиада просто молодец!
Мне бы еще лень свою побороть. :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно удалить мешки и синяки под глазами?
Компрессы из молока пробовала, результата нет.
Кремами пользовалась разными, не помогают. Не так давно прошла тщательное обследевание - здорова.
Не знаю даже что и попробовать.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #43 : 24 Ноября 2006 08:47:47 »
А компрессы с зеленым чаем не пробовали?))Что говорят на это врачи,косметолог?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #44 : 24 Ноября 2006 15:02:42 »
Очень понравилась тема, Олимпиада просто молодец!
Мне бы еще лень свою побороть. :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно удалить мешки и синяки под глазами?
Компрессы из молока пробовала, результата нет.
Кремами пользовалась разными, не помогают. Не так давно прошла тщательное обследевание - здорова.
Не знаю даже что и попробовать.
спать надо  побольше  и  кофе  стараться  не  пить  .  и  как  мандарина  сказала  компресы с зеленым 4аем  .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #45 : 25 Ноября 2006 20:33:16 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно удалить мешки и синяки под глазами?
Компрессы из молока пробовала, результата нет.
Кремами пользовалась разными, не помогают. Не так давно прошла тщательное обследевание - здорова.
Не знаю даже что и попробовать.
спать надо  побольше  и  кофе  стараться  не  пить  .  и  как  мандарина  сказала  компресы с зеленым 4аем  .
Можно быть здоровой и при всем при том иметь неправильный обмен веществ... Надо корректировать, однако... :o Но это для неленивых...
Поскольку сама ленивая, то пользуюсь кремом для глаз, чайными примочками.
А вообще, кажется, помогают устранить следствие (но не причину  ;D) маски с сырым картофелем - трется на терке и накладывается минут на 20. Попробуйте и расскажете потом - есть ли нужный эффект.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #46 : 25 Ноября 2006 22:24:30 »
[quote author=-N- link=topic=42172.msg358336#msg358336 date=116430326Очень понравилась тема, О

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно удалить мешки и синяки под глазами?
Компрессы из молока пробовала, результата нет.
Кремами пользовалась разными, не помогают. Не так давно прошла тщательное обследевание - здорова.
Не знаю даже что и попробовать.
[/quote]
 :)
Может быть воды перед сном много пьете,или мало спите.Плохой сон,недосыпание очень влияют на глаза.
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #47 : 27 Ноября 2006 18:14:42 »
У меня та же проблема - темные круги под глазами, сто процентов от недосыпа... какими кремами надо разжиться на всякий случай  помимо достаточного сна? и нужны ли они эти крема?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 18:17:09 от Yelianna »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #48 : 27 Ноября 2006 18:56:45 »
У меня та же проблема - темные круги под глазами, сто процентов от недосыпа... какими кремами надо разжиться на всякий случай  помимо достаточного сна? и нужны ли они эти крема?
блин  я  уже  третии  крем  покупаю  за  последнии  два  месяца ,  на  один аллергия  ,  от  второго  глаза  ешо болше  опухли  ,  а  третии  вообше  никакои  .
коро4е  незнаю  я  нужны  ли   и  што  ешо   попробовать .
в итоге  сеи4ас  двумя  которые  непдходят  ноги  мажу ,  а  денег  жалко  блинннннннннннн. :o :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #49 : 27 Ноября 2006 20:21:05 »
У меня тоже постоянно синяки под глазами, даже когда высыпаюсь. Сейчас пользуюсь китайскими масками и стало меньше! может в дальнейшем совсем пройдут...