Автор Тема: южнокорейские бизнесмены в Росии  (Прочитано 10205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

женя

  • Гость
Работаю с корейцами не первый год, но до сих пор не могу понять их образ мышления, эсли такой существует. Почему всячески пытаются установить в РОсии свои правила? Например постоянная проблема с ежегодным оплачиваемым отпуском, у них понимашли отдыхают не больше недели. Значит и мы тоже должны работать как и они в своей Корее - так они рассуждают. Что делать, как переубидить их в обратном???? помогите !!! >:( :o

Zulmira

  • Гость
Re: южнокорейские бизнесмены в Росии
« Ответ #1 : 02 Апреля 2004 18:23:03 »
Работаю с корейцами не первый год, но до сих пор не могу понять их образ мышления, эсли такой существует. Почему всячески пытаются установить в РОсии свои правила? Например постоянная проблема с ежегодным оплачиваемым отпуском, у них понимашли отдыхают не больше недели. Значит и мы тоже должны работать как и они в своей Корее - так они рассуждают. Что делать, как переубидить их в обратном???? помогите !!! >:( :o

Zhenya ny tu daesh pereybedit koreuchev, naverno ito ne vozmozhno. ;D Vot takie oni odnim slovom Koreuchu.

kobukson

  • Гость
Re: южнокорейские бизнесмены в Росии
« Ответ #2 : 02 Июня 2004 20:12:27 »
первое. корейцы экономят на всем. следовательно, если ты идешь в отпуск, тебе как бы надо платить зарплату. но ты же в этот момент не работаешь, и кто в это время будет работать вместо тебя.
отсюда второе: если вместо тебя кто-то может работать, то зачем тебе платить зарплату.
выше описан ход мысли любого корейского бизнесмена. так что если у вас раота под корейцами и нормальная зарплата, в чем я лично сомневаюсь, то об отпуске даже не заикайтесь.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: южнокорейские бизнесмены в Росии
« Ответ #3 : 02 Июня 2004 20:28:54 »
Работаю с корейцами не первый год, но до сих пор не могу понять их образ мышления, эсли такой существует. Почему всячески пытаются установить в РОсии свои правила? Например постоянная проблема с ежегодным оплачиваемым отпуском, у них понимашли отдыхают не больше недели. Значит и мы тоже должны работать как и они в своей Корее - так они рассуждают. Что делать, как переубидить их в обратном???? помогите !!! >:( :o

А чего переубеждать? Есть российское трудовое законодательство, которое они должны соблюдать.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: южнокорейские бизнесмены в Росии
« Ответ #4 : 02 Июня 2004 20:30:30 »
так что если у вас раота под корейцами и нормальная зарплата, в чем я лично сомневаюсь, то об отпуске даже не заикайтесь.

А если зарплата не нормальная, то зачем бы он стал на них работать?