Автор Тема: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: достопримечательности, парки, места отдыха...  (Прочитано 148007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Мне говорили что он катает людей, стартует со стадиона, потом вроде в сторону Пачжоу и как-то обратно, цена была 150 юаней! Точно не знаю, сам бы хотел прокатиться!!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн snipes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Неплохой парк 大夫山(Dafushan) в Panyu. Красивые пейзажи с озерами, после ГЖ радует глаз. Лучше всего взять на прокат велосипед, они в изобилии предлагаются недалеко от входа по 10-15 юаней(+залог) и поездить по парку так как он довольно таки большой. Можно найти спуски где нет китайцев и поспускаться на скорости с горок.
Ехать до метро 汉溪(Hanxi) , а потом на автобусе 10В до остановки 大夫山北门 (dafushan beimen).

Оффлайн Камелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Fairy Tour
очень очень очень интересное место:
парк водных аттракционов Чанлун(长隆水上乐园)
Раскинувшийся на площади в 400 тыс. кв.парк водных аттракционов  Чанлун – один из самых больших водных парков мира. Комплекс оснащен самой передовой в мире системой очистки воды. Парк может ежедневно принимать около 50 тысяч посетителей.
Парк состоит из 11 зон,разные горки (горка для семьи,горка центробежная,горка распыления, если у вас хватает смелости,испытайте горки“Конкурса скорости”, “свободное падение камикадзе”, “ уникального клаксона”и“Чашка чудовища” , максимум скорость и захватывающие дух ощущения. Кроме того ,ещё есть Великолепный бассейн площадью 10000 ㎡с девятью типами искусственных волн(wave pool), максимальная высота которых может достичь 1,2 метра ,а  басейн Гавайн, басейн для детей доставят полное удовольствие маленьким.
Так ,если у тебя после других программ силы ещё есть , тогда можно попробовать сплав на искусственном реке, во время сплава разными ландшафтами можно наслаждаться.как Ледниковый период,Сельвасы, навес фрукт.......
http://www.chimelongwaterpark.com/ 
доехать можно на метро(3 линия) до станции 长隆汉溪站(Chang long han xi).
我知道自己身在何处,我知道自己心系何方!

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
очень очень очень интересное место:
парк водных аттракционов Чанлун(长隆水上乐园)
Сейчас в парке действует скидка:
с 17:30 до 22:30
Вход 110 юаней
Детский 60 юаней


После 19 народу намного меньше
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 01:51:02 от Lankavatara »

Оффлайн lunnyi svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем,

может кто-нибуд знает про санатории в ГЗ?
как там? сколко стоит? стоит ли?

спасибо заранее
« Последнее редактирование: 18 Января 2009 02:04:22 от Lankavatara »

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
здравствуйте
подскажите пожалуйста сайт, где все те названия которые вы перечислили можно найти и на иероглифах?(
т.е название самого места (описание) + китайские иероглиф

а то читаю тему и радуюсь что есть куда сходить, но понимаю что могу не найти) а так таксисту показать)

Оффлайн gimnast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте
подскажите пожалуйста сайт, где все те названия которые вы перечислили можно найти и на иероглифах?(
т.е название самого места (описание) + китайские иероглиф

а то читаю тему и радуюсь что есть куда сходить, но понимаю что могу не найти) а так таксисту показать)
1.Парк атракционов-长隆欢乐世界(кит.название)-广州番禺迎宾路(адресс)- 020-39932888(телефон)-http://www.chimelongparadise.com (сайт)
2.Зоопарк-香江野生动物世界 -(кит.название)-广州番禺大石(адресс)-  020-84783333 (телефон)-http://www.xjzoo.com.cn  (сайт)
3.Цирк-长隆国际大马戏 -(кит.название)-广州番禺大石(адресс)-   020-84796600 (телефон)-http://www.clcircus.com  (сайт)
4.Крокодиловая ферма-广州鳄鱼公园 -(кит.название)-广州番禺大石镇大边村(адресс)- 020-84796100  (телефон)-http://www.gzcrocpark.com/
В период с 8-15 февраля действует система скидок( в связи с днём святого валентина):
Парк атракционов-268ю/пара
Зоопарк-248ю/пара
Цирк-248ю/пара
Крокодиловая ферма-68ю/пара
Стоимость билета за 2-х человек-парень+девушка!



 
 
 
"Если хочешь завести друзей - заведи их подальше" И.Сусанин

Оффлайн gzjob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
когда откроется водний парк Чанлун?подскажите кто знает, плиз?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Совет . Если я не знаю где находиться конкретное место , а есть только написание места (иероглифами ). Я открываю Google Earth . вписываю  иероглифы и нажимаю поиск . часто находит и показывает где это находится. а потом везде что знаю, ставлю метки . потом легче находить  и уже город понемного начинаешь знать .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн santerrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте

Подскажите ,пожалуйста адрес:Крытого бассейна 50 метров в длину в славном городе Гуанчжоу.
Спасибо.

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Где находится крытый не знаю, знаю что открытые скоро начнут работать.
В Zhujiangxincheng, Xinghuiyuan билет в открытый бассейн стоит 10 юаней,
правда он работать начнет только в конце апреля и когда тепло там бывает народу многова-то :(.

Оффлайн Vladimir_Ruh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем привет!!! Блин люди еду в Гуанчжоу... В инете нарыл несколько мест которые хочу посетить, ну и здесь прочитал все от первого поста... Но че та я вообще не во что не врубился :D Столько названий, характеристик, ссылок... Нипонятно короче ;D Огромнейшая просьба написать Названия, адрес, как добраться до следующих мест:

1)  Океанариум -  (Который как я здесь прочитал - один из самых больших в мире).

2)  Windows of the Worlds - (Здесь вообще не нашел про него) ??? вот что я нарыл про него в инете "В часе езды от Гуанчжоу, находится Windows of the Worlds — своеобразный мир в миниатюре. Однако слово миниатюра совершенно не соответствует масштабу проекта, китайцы здесь попытались собрать вместе все достопримечательности мира. К вашим услугам и Ниагарский Водопад и Эйфелева Башня и Большой Каньон… Посмотреть есть что, а, заодно, можно создать и приличный фотоальбом с вашей «кругосветки»."

3)  Горы Лотоса  -  (Тоже нарыл в инете)  "Живописный район Лотосовые горы был назван по той причине, что здесь после добычи камня остались камни, формой напоминающие лотосы. Лотосовые горы представляют собой место, где в древности добывали камень. Сегодня оно взято под охрану государства, как важный исторический памятник. В горах есть построенная на сороковом году своего правления минским императором Ваньли ( 1612 г. ) Лотосовая пагода, ставшая символом провинции, и останки построенного на третьем году своего правления цинским императором Канси ( 1664 г. ) Лотосового города. Поставленная в 1994 году золотая статуя Смотрящего в море Будды Гуаньин в высоту достигает 40,88 м, она вылита из бронзы, весит 120 т и облицована 180 лянами золота. В настоящее время это — самая высокая в мире статуя Гуаньин под открытым небом, представляет собой уникальное произведение.
Стоимость билета: 30 юаней
Часы работы: целый день"

4)  Аквапарк - Который самый большой и самый классный  8-)


З.Ы.  Люди огромная просьба не писать такие сообщения как "посмотри там то", "используй поиск", ссылки там разные... Хочу кратко и понятно :) ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
1) Океанариум  - совсем не самый большой в мире и даже в Китае. Как про самый большой в Китае говорили про Шанхайский океанариум. В ГЧ океанариум просто есть, рядом с Зоопарком, практически в центре города. Адрес тут точно выкладывали.

2) Windows of the Worlds  - Это не в Гж. А в Шэньчжэне - в соседнем мегаполисе. Действительно, час езды на скоростной электричке или 2 часа на междугороднем автобусе. А потом еще с полчаса на метро, если я правильно помню. В Шэньчжэне  (или в ГЧ) купите карту города, по ней легко найдете этот тематический парк. Там рядом с ним еще парочка интересных мест  -  Splendid China и China Folk Culture Village.

4) Аквапарк, вроде, еще не запустили. Хоть и +28 сегодня было, но, по местным меркам, лето еще не наступило. Может, к Вашему приезду уже запустят. Если нет - то сходите в Парк аттракционов Chimelong  и в Цирк - это все рядом с Аквапарком. Адрес и способ добирания здесь (в этой теме) точно уже выкладывали.

Извините, если не так кратко и понятно, как Вы хотели. :)

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 04:44:30 от Lankavatara »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Парк типа Windows of the Worlds в Гуанчжоу тоже имеется, называется GrandWorldScenicPark (世界大观总站) и находится в северной части города, за магазином Decathlon и новым олимпийским стадионом - место довольно тихое и безлюдное 8-)
чуть дальше находится некий SpaceFlightSpectacular (航天奇观) - из-за забора видны космического вида объекты :-\
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 04:45:52 от Lankavatara »
нежен ад

Оффлайн Vladimir_Ruh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Со Лу Тан, ukatoka Спасибо за отзывы...

Про Windows of the Worlds более и менее понятно... В Шэньчжэне так в Шэньчжэне... Я там был в прошлом году в парке типа диснейленда... Ладно в Шэньчжэне найдем, но вот с аквапарком... Я еду в мае и мне кажется уже откроют... не могли бы Вы иероглифами написать название и адрес аквапарка и  Океанариума  ::) Что бы я распечатал приехал в гуанчжоу, сел в такси, тыкнул в бумажку, сказал водиле "шифу педаль в газ" и было мне счастье :D

И еще.. А на счет Гор Лотоса ни чего не слыхали? если что нить знаете плиз раскажите ???

Еще раз всем спасибо...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 04:48:22 от Lankavatara »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Горы Лотоса (莲花山) находятся в Panyu (番禺)
нежен ад

Оффлайн Vladimir_Ruh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Со Лу Тан

Спасибо огромное!!!


Ну терерь осталось узнать:


не могли бы Вы иероглифами написать название и адрес аквапарка и  Океанариума  ::)

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
http://en.chimelong.com/Main.aspx

http://en.chimelong.com/About/?t=8   распечатай карту и все .
 Туда на метро лучше ( ветка на Paniu , по деньгам - будет из центра около 80 юаней
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн uraltatyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Парк типа Windows of the Worlds в Гуанчжоу GrandWorldScenicPark (世界大观总站) -там теперь полная разоуха и неухоженность, по крайней мере, в сентябре так было, людей нет совсем и билет стоил 40 юаней, кажется. Особо не советую, а вот Сафари-парк -чудо, да и сам зоопарк в городе тоже неплохой

Оффлайн uraltatyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, а кто знает, когда открывается Аквапарк ? А то скоро в Россию, а мы с сыном ещё не сходили. И ещё - возле Сафари-парка - это тот самый новый, самый большой аквапарк, который в 2007 году построили ?

Оффлайн vladislav u

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: berkut8882
Привет всем !я влад живу в россии летом с папой приезжаю в гуанчжоу отдохнуть на 20 дней пожалуйста выложите полную информацию про аквапарк он ещё самый большой в китае там ещё горка длинной в 1280 метров где он находится(только не иероглифами) как называется ? и скажите есть ли там рынки где продают жареных пауков, змей ,скорпионов ,шелкопрядов.  спасибо ! :)

Оффлайн Sea_Breeze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
    • Amur-photo
Привет всем !я влад живу в россии летом с папой приезжаю в гуанчжоу отдохнуть на 20 дней пожалуйста выложите полную информацию про аквапарк он ещё самый большой в китае там ещё горка длинной в 1280 метров где он находится(только не иероглифами)

Найти этот парк не сложно: открываете http://web-master.asia/  - Guangzhou parks - (под картой) Chimelong water park - Go!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Еще проще - внимательно посмотреть эту тему...всего-то 4 странички ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
жареные пауки? это в Южной Америке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
со вчерашнего дня некоторые из Гуанчжоусских парков стали бесплатными.

с 1 июля 32 городских парка Гуанчжоу отменили платный вход. горожане сдают в кассы годовые и месячные абонементы.

такая новость не может не радовать :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.