Автор Тема: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: достопримечательности, парки, места отдыха...  (Прочитано 148012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Если выбирать между центральным Guangzhou и Восточным Guangzhou Dong - то, конечно, второй. Вам же ответили уже - с Восточного вокзала почти прямая ветка метро - №3 на юг до станции Hanxi Changlong - там от станции бесплатным парковым автобусом или даже пешком (смотря в какой парк). На такси тоже удобнее и ближе ехать с Восточного.

Но повторю - узнайте с какого вокзала в Шеньчжене идут поезда до Южного вокзала ГЖ (НОВЫЙ третий вокзал). Он совсем рядом с парками, ехать от ШЖ быстрее всего получится и даже, возможно, дешевле. Узнаете - скажите и нам  ;)

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Хорошо)) Все поняла. Как узнаю - напишу)

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Съездили в цирк и Сафари-парк. Все очень понравилось.
От вокзала Луоху в Шэньчжене поезда до Южного вокзала в ГЖ не идут.
От Восточного вокзала ГЖ действительно одна оранжевая ветка метро до Hanxi Changlong, но через 2 станции надо пересаживаться на другой поезд, причем двери открываются в обе стороны - поэтому смотреть внимательно. Потом еще 8 станций до места.
От метро много бесплатных автобусов до всех развлекательных центров, но ходят раз в 20-30 мин.
От цирка и от Сафари таксисты цены заламывают куда бы то ни было. Минимум в 2, а то и в 3 раза дороже (то есть без  счетчика).  Поэтому хорошо, если от гостиницы есть автобус.  Но у нас не было  и поэтому насколько это удобно  - трудно сказать.
 В  5-10- мин на машине от Chamlonga есть очень много гостиниц на любой вкус и цену.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Polina76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cs тел.: 18620693667
Уважаемые, я по поводу источников, почитала несколько сайтов на английском, там говорится что ванны в источниках радоновые. А принятие таких ванн имеет ряд противопоказаний, в частности беременность и заболевания щитовидной железы. Такой вот облом. Может кому пригодится информация.

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Вау, так много всего интересного в Гуанчжоу,

Подскажите в цирке в какие дни представления и время.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Подскажите в цирке в какие дни представления и время.
Начало цирковых представлений каждый вечер в 19:30, продолжительность шоу 1,5 часа. Цена билета – 250 юаней для взрослых, 125 - для детей. За билетами приходить желательно заранее, минимум за полчаса до начала.
подробнее см. здесь - http://www.chimelong.com/enpark/circus.aspx
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Начало цирковых представлений каждый вечер в 19:30, продолжительность шоу 1,5 часа. Цена билета – 250 юаней для взрослых, 125 - для детей. За билетами приходить желательно заранее, минимум за полчаса до начала.
подробнее см. здесь - http://www.chimelong.com/enpark/circus.aspx

Спасибо большое.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013 18:44:33 от Sinoeducator »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
ГОРЯЧО  рекомендую (там и правда  жарко )
Conghua  Bishuiwan hot spring ( Holiday Inn hotel )
Приедете и обалдеете 
Ссылка на  отчет и фото здесь :
http://radion-gz-china.livejournal.com/52469.html

http://radion-gz-china.livejournal.com/56976.html
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
+вам, надо туда обязательно съездить

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Лучшие горячие источники в Гуанчжоу, по версии eChinacities.com
http://www.echinacities.com/guangzhou/city-life/rest-and-relaxation-nearby-guangzhou-s-best-hot-springs.html

Вот  как  раз в первом  и отдыхали . но  я  гостиницу брал за 988 юаней на 1 день с  завтраком( в стоимость  включены ванны   ходил  вечером  и на следующий день с утра . 
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн CoolSpawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ПрофильМакс
А кто-нибудь знает, где можно в Гуанчжоу поснимать ночной город с высоты? Есть ли где нибудь смотровые площадки на небоскребах? С телевышки по-моему нельзя, там экскурсии заканчиваются засветло...
Update:
с вышки можно, дошел до 8й страницы ветки :), а еще где нибудь есть высокие места?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012 22:42:34 от CoolSpawn »

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Цирк Chimelong.

Товарищи, я в шоке. Только что вернулись, я до сих пор под сильным впечатлением. Первую половину представления я прорыдала, потому что была впечатлена просто всем: светом, огнем, музыкой, декорациями, животными и, конечно, артистами, среди которых просто полным полно наших родных русских лиц! Вторую половину я держалась за живот, потому что несколько раз чуть не родила (мне 3 недели осталось, хотелось бы их доходить до логического конца). Ребенку 1,5 года, я думала сначала, что испугается, либо потеряет интерес через какое-то время, а она смотрела во все глаза целиком все представление. Единственное, мы сидели прям в первом ряду и когда огонь был на воде, то нас прям горяченьким обдавало не слабо, это ее пугало чуть, отворачивалась сразу и нос прятала у меня подмышкой :-)))

Хочу выразить огромнейшую признательность всем артистам цирка, потому что то, что они делают, - это не передать словами, это волшебно, как в детстве, задорно, ярко, мощно, впечатляюще, завораживающе, в общем, у меня нет слов, насколько я была впечатлена с самого начала до самого конца представления. Не могу даже сказать, кто больше всего понравился, помню только моменты, когда чуть не родила, это, конечно, сальто в воду из-под купола цирка, мотоциклы в шаре, летающие гимнасты без страховки и девушка, которая вокруг лошади перелезла (я в свое время на лошадях занималась, не раз с них падала, в том числе на ходу, так что вполне себе представляю всю остроту ощущений). И спасибо за игрушки, которые кидали нашей дочери прямо в руки, китайцы чуть шеи не свернули, пытаясь их перехватить, но опыт не пропьешь:-)))

Всем детям и взрослым тоже я очень и очень рекомендую сходить в этот цирк, представление настолько круче тех, что были в нашем детстве, и даже Circus de Soleil, что вы даже себе представить не можете! Я была с двумя мужиками, взрослыми голладцами, которые к идее цирка отнеслись так: ну, ладно, сходим, чтобы малышку порадовать и чтобы ее беременной мамашке помочь, если что понадобится. В итоге сидели оба с открытыми ртами все представление, после которого я слышала в их речи только "супер хут, супер хут...", мне кажется, что у них в голландии таких огромных цирков даже нет, в этот, что у нас в Гуанчжоу, все население голландии поместится:-)))

Оффлайн Shango

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день, хочу спросить, может знает кто - в Гуанчжоу есть парк с миниатюрами из разных стран мира (именно в Гуанчжоу, рядом с каким то спортивным центром огромным, не тот что в Шэньчжэне). Осенью 2012 мы туда заходили, но там все было закрыто, кассы в пыли, стены ободраны, только перекати поле не хватает. В сам парк нас не пустил охранник. Кто нибудь знает что с этим парком? его совсем закрыли или он на реставрации?

Оффлайн Анд рейАнат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. подскажите как называется ресторан : Мы были на катерной прогулке ,после неё мы пошли на метро haizhu Square к выходу А по дороге увидили ресторан с морепродуктами  ,там аквариумы с живыми рыбами ,омарами. Может кто знает? Заранtе благодарен

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Здравствуйте. подскажите как называется ресторан : Мы были на катерной прогулке ,после неё мы пошли на метро haizhu Square к выходу А по дороге увидили ресторан с морепродуктами  ,там аквариумы с живыми рыбами ,омарами. Может кто знает? Заранtе благодарен
东江海鲜酒家(沿江中路店)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Добрый день, хочу спросить, может знает кто - в Гуанчжоу есть парк с миниатюрами из разных стран мира (именно в Гуанчжоу, рядом с каким то спортивным центром огромным, не тот что в Шэньчжэне). Осенью 2012 мы туда заходили, но там все было закрыто, кассы в пыли, стены ободраны, только перекати поле не хватает. В сам парк нас не пустил охранник. Кто нибудь знает что с этим парком? его совсем закрыли или он на реставрации?
давно уже закрыли.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
А кто-нибудь знает, где можно в Гуанчжоу поснимать ночной город с высоты? Есть ли где нибудь смотровые площадки на небоскребах? С телевышки по-моему нельзя, там экскурсии заканчиваются засветло...
Update:
с вышки можно, дошел до 8й страницы ветки :), а еще где нибудь есть высокие места?
на самолетах ;)
конечно, на вершине гор Байюйня(白云山)

Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Вот  как  раз в первом  и отдыхали . но  я  гостиницу брал за 988 юаней на 1 день с  завтраком( в стоимость  включены ванны   ходил  вечером  и на следующий день с утра .
988 юаней на 1 день с завтраком? кашмар.
за эту сумму в 新兴 или 龙门 можно на 4-5 дня без завтрака. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не, телебашня работает до поздна, мы там были как-то в 9 вечера, вид отличный на ночной город. Нам еще повезло, что небо было чистое, фотки отличные получились. Особенно если брать скай-трам, он по кругу медленно крутится, и можно город заснять с любой точки.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Только что из цирка. Опять я рыдала. Впечатляет не по-детски. Второй раз получилось рассмотреть поподробнее больше деталей, лица артистов и повнимательнее насладиться каждым номером. Удалось разглядеть кучу моментов, до которых глаза не дошли первый раз.
Были там вместе с сестрой мужа, она занимается лошадьми, сказала, что номер с 12 лошадьми по своей сложности просто шок (и я с ней согласна полностью), особенно из-за того, что все лошади - ЖЕРЕБЦЫ. Я этот момент упустила, конечно же. Да и вообще она была впечатлена всеми номерами с лошадьми, что там девчонки наши вытворяли на них, это надо видеть!
Опять была в шоке (и, наверное, буду всегда) от дайва в воду из-под купола цирка симпатичным брюнетом. Теперь надеюсь, что разрожусь скорее, а то все никак:-)))
Хотя второй раз обычно начинаешь замечать какие-то нескладушки, хочу подтвердить, что представление просто великолепное, артисты супер профессионалы, играют потрясающе и выкладываются полностью. Вообще, наверное, фиг схалявишь, когда своей и чужой жизнью рискуешь по несколько раз в день. Преклоняю колени перед артистами, они делают волшебство.
Кстати, отличные номера с обоими клоунами - лысым и толстым. Лысый - классный, музыкальный и очень живой. А Толстый - настоящий профессионал. У него был яркий красивый костюм, а еще он вытащил на сцену моего мужа, было очень приятно:-)))

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Только что из цирка. Опять я рыдала. Впечатляет не по-детски.
Svetlanka.ru, спасибо, что поделились впечатлениями, +1)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн mirra_amina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
ребят подскажите как добраться от Пажоу до канатная дороги Байюнь,возле каких ворот лучше выйти до какой станции метро лучше доехать чтоб пересесть на автобус? и еще может кто знает где находится парк космических путешествий - как добраться? буду очень признательна)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ребят подскажите как добраться от Пажоу до канатная дороги Байюнь,возле каких ворот лучше выйти до какой станции метро лучше доехать чтоб пересесть на автобус? и еще может кто знает где находится парк космических путешествий - как добраться? буду очень признательна)
по карте ;)

а что такое "парк космических путешествий"?) загадочно звучит))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013 17:58:29 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн mirra_amina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
по карте ;)

а что такое "парк космических путешествий"?) загадочно звучит))

сама впервые про такой слышу, вот заинтересовало.  http://www.turinfo.ru/attractions/park-kosmicheskih-puteshestviy-v-guanchzhou/