Автор Тема: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: достопримечательности, парки, места отдыха...  (Прочитано 148027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Кстати, а как Вы добирались в итоге от Шаогуаня в сам Даньсяшань?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Кстати, а как Вы добирались в итоге от Шаогуаня в сам Даньсяшань?
мы на машине, но из Шаогуаня до самого парка постоянно курсируют автобусы
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кстати, а как Вы добирались в итоге от Шаогуаня в сам Даньсяшань?
Сначала на 22 автобусе до восточного вокзала шаогуаня ( еще туда же идет 17 номер), а от местного дунчжаня - на автобусе идущем в renhua. Последний рейс у него в 20.30 ( это для тех кто захочит отправится в вечернее путешествие, как мы)
Автобусы 22 и 17 до dongzhan идут прямо от вокзала, на который пребывает скоростной поезд из гж.

Оффлайн alexboor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: a.stolbov
Я тут с ног сбился в поисках китайского названия "Район мирового зодчества" в Гуанчжоу, про который пишут все туристические сайты, при этом везде абсолютно одинаковый текст. Кто-нибудьзанет что это вообще, как называется на китайском, где находится?
ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг в Китае. Создание веб-сайтов повышеной сложности Дизайн, фирменный стиль.
+86 13073073845 | email: [email protected] | Skype: a.stolbov

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я тут с ног сбился в поисках китайского названия "Район мирового зодчества" в Гуанчжоу, про который пишут все туристические сайты, при этом везде абсолютно одинаковый текст. Кто-нибудьзанет что это вообще, как называется на китайском, где находится?
http://polusharie.com/index.php?topic=2359.msg827577#msg827577
нежен ад

Оффлайн FROSTIS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые русские контонцы !
Я в Гуанчжоу всего на 1.5 дня - на выставку, галопом , без должной подготовки. Приехал сегодня из Гонконга, остановился в Bauhinia Hotel (когда бронировал - посчитал что это "самый центр", рядом пешеходная улица, думал хотя бы из окна увижу жизнь промышленной столицы Китая во всей красе). Доехал до Haizhu, пробираясь между какими-то горами мусора, очередью из калек и убогих, коробками, которые курьеры сортируют прямо на мостовой и т.д. добрался до отеля (отель кстати приличный). Думаю ... ну-у-у-у-у ... может свернул куда-то не туда.
Возвращаясь с выставки вышел на Gongyuanqian. Прошелся по Beijin Road ... ни одной забегаловки, кроме М. Есть хочу !!! Кругом мусор , сидящие на земле люди жующие лапшу, 50 м в сторону - нет уличного освещения ... мрак. Пришел в отель. Рядом какое-то заведение. Официанты по-английски hello понимают с трудом. Заплатил за дюжину креветок и какую-то "фис" 220RMB. От отчаяния купил в 7-11 какое-то пиво - моча ... Идти куда-то к набережной расхотелось.
Закралась мысль, что я в каком-то другом городе. Не в том о котором здесь пишите вы.

Завтра у меня буде еще вечер. Где-то с 17-00 до 23-00. Подскажите как его провести так,  чтобы не запомнить Гуанчжоу " ж..пой мира" ... что видимо все-таки будет несправедливо.

Надеюсь на вашу помощь ...

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Уважаемые русские контонцы !
Я в Гуанчжоу всего на 1.5 дня - на выставку, галопом , без должной подготовки. Приехал сегодня из Гонконга, остановился в Bauhinia Hotel (когда бронировал - посчитал что это "самый центр", рядом пешеходная улица, думал хотя бы из окна увижу жизнь промышленной столицы Китая во всей красе). Доехал до Haizhu, пробираясь между какими-то горами мусора, очередью из калек и убогих, коробками, которые курьеры сортируют прямо на мостовой и т.д. добрался до отеля (отель кстати приличный). Думаю ... ну-у-у-у-у ... может свернул куда-то не туда.
Возвращаясь с выставки вышел на Gongyuanqian. Прошелся по Beijin Road ... ни одной забегаловки, кроме М. Есть хочу !!! Кругом мусор , сидящие на земле люди жующие лапшу, 50 м в сторону - нет уличного освещения ... мрак. Пришел в отель. Рядом какое-то заведение. Официанты по-английски hello понимают с трудом. Заплатил за дюжину креветок и какую-то "фис" 220RMB. От отчаяния купил в 7-11 какое-то пиво - моча ... Идти куда-то к набережной расхотелось.
Закралась мысль, что я в каком-то другом городе. Не в том о котором здесь пишите вы.

Завтра у меня буде еще вечер. Где-то с 17-00 до 23-00. Подскажите как его провести так,  чтобы не запомнить Гуанчжоу " ж..пой мира" ... что видимо все-таки будет несправедливо.

Надеюсь на вашу помощь ...
да вы батенька самолет попутали))) с таким подходом и чистоплюйством вам видимо надо быо как минимум в Монтекарло)))))
да, несомненно китайский колорит есть, но такие дыры есть везде, в том числе и в России))
а по серьезному конечно есть смысл почитать сайты и посмотреть интернет на предмет достопримечательностей, город все так и не курортный, здесь работают)) пойти после 17-00 вариантов не много, поздновато конечно6 город спать рано ложится
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн FROSTIS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да вы батенька самолет попутали)))

Отнюдь ...
Все-таки, не посоветуете ли маршрут на завтрашний вечер, такой чтобы запомнился с хорошей стороны. аборигену думаю это не трудно. Окажись Вы в подобной ситуации в Москве, Питере, Киеве, Стамбуле, Риме ... я бы Вам с удовольствием помог.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
)))) из достопримечательностей классных где хорошо даже взрослому- сафар парк и зоопарк но они работают до 18-00, многопарков и прочих заведений - но либо темно уже будет а надо днем либо не будет работать.
если поболтаться где много кафе и магзинов  - то вам дорога на TianHe Sport Center - cтанция метро такая - там торговые центры (Grandview mall, Teemall)  с развлекаловом внутри, кафе рестораны и прочие радости по нашему менталитету подходящие. рестораны - клубы особого восторга не вызывают, поэтому не подскажу
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Где в ГЖ ,имею в виду район или метро, находится Зона отдыха Чимэлун, какие гостиницы присутствуют,чтобы с ребенком не пересекать весь город и как добраться до него с а/вокзала Тяньхэ. Спасибо.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Где в ГЖ ,имею в виду район или метро, находится Зона отдыха Чимэлун, какие гостиницы присутствуют,чтобы с ребенком не пересекать весь город и как добраться до него с а/вокзала Тяньхэ. Спасибо.

добираться на метро, оранжевая (3) ветка, станция 汉溪长隆站 (выход Е) а далее бесплатным автобусом или пешком
нежен ад

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Где в ГЖ ,имею в виду район или метро, находится Зона отдыха Чимэлун, какие гостиницы присутствуют,чтобы с ребенком не пересекать весь город и как добраться до него с а/вокзала Тяньхэ. Спасибо.

скорее всего вам надо до чимлуна (правильное написание), станция метро 汉溪长隆 (Hanxi Changlong),там же прямо внутри комплекса есть гостиница с одноименным названием, с тяньхэ можно добратся на метро, выход метро прямо напротив парка чимлун или же на такси :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Где в ГЖ ,имею в виду район или метро, находится Зона отдыха Чимэлун, какие гостиницы присутствуют,чтобы с ребенком не пересекать весь город и как добраться до него с а/вокзала Тяньхэ. Спасибо.
адрес и вся остальная инфо есть у них на сайте - http://www.chimelong.com/en
и гостиница там есть, смотрите там же.
добраться - на такси или на метро.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Подскажите пожалуйста, где есть прогулки на катере по реке? Хочу на вечернюю прогулку на катере

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Подскажите пожалуйста, где есть прогулки на катере по реке? Хочу на вечернюю прогулку на катере
珠江夜游(zhujiang yeyou), пристани есть на улице 沿江路(yanjiang lu), это в районе 海珠广场(haizhu guangchang) или по другому haizhu squareт оттуда пешком минут пять или на такси, водители все знают

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
珠江夜游(zhujiang yeyou), пристани есть на улице 沿江路(yanjiang lu), это в районе 海珠广场(haizhu guangchang) или по другому haizhu squareт оттуда пешком минут пять или на такси, водители все знают
Огромное спасибо :)

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Подскажите , пожалуйста, как лучше добраться до Сафари-парка от вокзала, мы из Шэньчженя приедем. Лучше до Восточного вокзала ехать или до центрального? На метро приблизительно сколько времени займет и как дорого на такси.
 И есть ли рядом гостиница, чтобы на ночь остановиться. Я посмотрела, та, что прямо там внутри от 1200 за номер, есть ли дешевле недалеко или только в городе?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012 16:15:52 от Valja »

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
третья линия метро, остановка 汉溪长龙, в десяти минутах пешей ходьбы - только что открылся  高尔夫酒店.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
третья линия метро, остановка 汉溪长龙, в десяти минутах пешей ходьбы - только что открылся  高尔夫酒店.

Спасибо. А как долго ехать на метро и от какого вокзала лучше: центрального или восточного? И какие цены в этой гостинице?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
С Восточного ближе и без пересадок, посмотрите по карте метро. По ценам 高尔夫酒店 можно посмотреть - http://www.cantontrip.com/Article_Show.asp?ArticleID=1546 http://www.qsydt.com/hotel_3566.html
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Кажется  пустили с Шеньчженя скоростной поезд до Южного вокзала . А там рядом Chimelong. Но информация не подтвержденная . От кого то слышал .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
из Ш. можно на автобусе до Клиффорда или Наньчжань, а там автобусы ходят до  汉溪长龙 (минут десять ехать).
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Кажется  пустили с Шеньчженя скоростной поезд до Южного вокзала . А там рядом Chimelong. Но информация не подтвержденная . От кого то слышал .

Да, на табло Южного вокзала есть поезда на Шеньчжень - видела месяц назад. Но вот кто бы еще подсказал - до какого вокзала в Шеньчжене они идут? Лоху или что-то тоже новое? Кто в курсе? И цена вопроса? Может, дешевле, чем с Восточного? На Джухайском направлении с Южного вокзала пока еще цены просто демпинговые - дешевле, чем автобусом ехать...К тому же, быстрее и удобнее гораздо. ;)

А так было бы удобно действительно. До Парков развлечений Chimelong от Южного жд вокзала на такси буквально 5-7 минут ехать. И очереди на такси там не бывает (по моему опыту).

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Спасибо всем за ответы.
ukatoka
Так все-таки лучше ехать до центрального вокзала? Насколько я знаю, их в Гуанчжоу два: Guanzhou Dong и просто Guanzhou, но вот на последнем вокзале всегда было столько народу... до такси не добраться, всех людей пропускали через один узкий проход, может сейчас и поменялось, но честно говоря страшно туда ехать.
Orange
Спасибо большое за ответ и за ссылки.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 11:19:49 от Valja »