Автор Тема: Примечательные места НАШЕГО города  (Прочитано 81380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #100 : 10 Февраля 2003 00:58:13 »
Все-таки надо эти фотки лучше на Восточнике вместе с подробным смешным и интересным рассказом.


Мысль хорошая. С меня фотки. А писательский талант намного лучше развит у Дары и Ёлки /у меня о наличии такового вообще говорить не приходится/.
Ну как, согласны написать? /вдруг настроение появится... :)/
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

якудза

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #101 : 10 Февраля 2003 13:28:21 »
Смотрящие в сторону. /те же/
Место - .....так и не запомнила. Точечка на горизонте - островок с маяком, тот самый, который так любят на всех плакатах про Владивосток печатать. Там недалеко еще деревья растут, ветром скрюченые.

...007 на связи...  8)
А мне эта фотка напомнила трех богатырей, озадаченных тем, какую же им дорогу избрать: :?)
Направо пойдешь- справа Сэнсэя обойдешь, налево пойдешь - слева Сэнсэя обойдешь, а прямо пойдешь- не пройдешь >:( :D)
Такие вот дела...пишите свои ассоциации с этой фоткой...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #102 : 10 Февраля 2003 17:23:34 »
Цитировать
Такие вот дела...пишите свои ассоциации с этой фоткой...


не знаю даже. На пингвинов что ли мы втроем похожи.))) забавная фотка.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #103 : 11 Февраля 2003 00:17:28 »
Во Владике есть школа скалолазания.
И они действительно скалолазают.

*смешинка*

похоже это все что я про них знаю. надо исправить.

А это..это..\на лице процесс мысли\.. дайвинг у нас есть? Ну на уровне чтобы такой.


Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #104 : 11 Февраля 2003 01:47:04 »
Во Владике есть школа скалолазания.
И они действительно скалолазают.

*смешинка*

похоже это все что я про них знаю. надо исправить.

А это..это..\на лице процесс мысли\.. дайвинг у нас есть? Ну на уровне чтобы такой.



Специально этим не интересовалась, но вроде как есть. /Пару лет назад слышала, Макаревич сюда летом специально приезжал, он дайвингом серьезно увлекается/.
Ещё заглянула как-то в магазин Босфор-V /на Некрасовской/. Тихонько офигела и ушла. Вот там людей и нужно выспрашивать, насколько тут на уровне. Там столько всяких непонятных и дорогущих штуковин, а еще куча книг и журналов по дайвингу, во всяком случае, меня впечатлило. И цены. Тоже впечатляют.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #105 : 11 Февраля 2003 10:09:46 »
по свежим агентурным сведениям ;D этим летом будет двигаться проект с дайвинговым центром на ээээээ каком-то Мысе, ой, я забыла, как место называется, в общем, будет такой центрик, а как жа :o

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #106 : 11 Февраля 2003 13:15:15 »
А это..это..\на лице процесс мысли\.. дайвинг у нас есть? Ну на уровне чтобы такой.

есть! влад-scuba diving center в доме пионеров бывшем, что чуть ниже востфака. минимальный курс обучения стоит 300 баков. без него тебе никто не даст и не продаст оборудования и не позволит нырять.
следующие уровни дороже и требуют много времени. оптимально вообще отнырять вторую ступень за границей: филипины, япония, сайпан... как практически все имеющи лиценции 2 и 3 уровня и делают.

а еще у нас есть летняя база дайверов в бухте витязь под славянкой.
life's game

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #107 : 11 Февраля 2003 13:32:03 »
300 баков??
!!!!!!!!
:-X :-X :-X :-X
:o :o :o :o :o
невероятно. лучше это сделать в таиланде, там можно обойтись восьмьюдесятью!
а на фиджи такая услуга вообще иногда входит в оплату гостиничного номера!
да и по тихому океану меня почти везде пускали без лицензии, если с инструктором. а плавать-то всё равно будешь с инструктором. вот так вот.
блин, а я с марта хотел пойти на "ПАДИ" сдать официально. триста баков?
нереально.  

Оффлайн 007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #108 : 11 Февраля 2003 14:23:19 »

есть! влад-scuba diving center в доме пионеров бывшем, что чуть ниже востфака.

...007 на связи... 8)
Видели граффити на  Влад-Скубе???...подводный мир...моя работа :D)
Такие вот дела...
vini vidi convici

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #109 : 12 Февраля 2003 18:00:02 »
300 баков? 

ну по крайней мере в сентябре было. не думаю что цены упали. боюсь как бы и не подорожало.

Цитировать
невероятно. лучше это сделать в таиланде, там можно обойтись восьмьюдесятью! 

поэтому у кого есть деньги, туда и ездят сдавать. заодно еще и отдыхают по полной катушке.

Цитировать
да и по тихому океану меня почти везде пускали без лицензии, если с инструктором. а плавать-то всё равно будешь с инструктором. вот так вот. 

кто теба такое сказал? дело как раз в том и состоит, что если ты получаешь PADI лицензию, то как раз можешь сам покупать, брать в аренду и плавать в одиночку. без инструктора.


Цитировать
блин, а я с марта хотел пойти на "ПАДИ" сдать официально. триста баков?
нереально.  

300 баков это курс обучения с нуля. сходи узнай сам, может быть если только экзамен сдавать теоретический, тогда дешевле. правда в таком случае могут скорее всего потребовать документы, подтверждающие, что у тебя есть уже практическая сторона. там надо нанырять сколько-то часов. толи 10 толи 40, не помню.

ну или в японии сдай. хотя там тоже не дешевле: 2 недельный курс стоит 25000 - 30000 йен.

а еще можно купить лицензию. правда незнаю сколько стоит. вроде бы padi professional стоит толи 500 толи 800 баков.
life's game

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #110 : 15 Февраля 2003 14:54:38 »
расскажите, если кто знает, что за "Манъчжурия" на Семеновской, где остановка? Был кто-нить?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #111 : 19 Февраля 2003 15:45:21 »
это тот же "Хайшенвей" только хозяева сменились
еда там не очень, зато цены неоправданно высокие
расскажите, если кто знает, что за "Манъчжурия" на Семеновской, где остановка? Был кто-нить?

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

XIshi

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #112 : 22 Апреля 2003 22:36:08 »
Долго думал(а) куда сунуть, ну, нехай тут..

Привет, Восточный народ!
To whom it may concern
Наверное, дата 22 апреля к восточным делам не имеет ни малейшего отношения, однако такое событие имело место быть …
Да и имеет ли смысл вырывать странички истории,  нет нации с великолепной историей, у каждого есть что спрятать   а ведь эклектика истории несказанно обогащает народ, какая еще страна может похвастаться столь широким разнообразием форм правления, идеологий, культур
Должны ли мы хранить то коммунистическое, многими непонятое и даже не увиденное как, скажем, китайцы чтят всех, от Чиншихуана до Мао Дзедуна  
Об этом пытались сегодня рассуждать пришедшие на открытие новой инсталляции
«Не \ нужное искусство» (совместный проект Кати Кандыба и Игоря Демиденко)
Что-то есть такое трогательное в этой советско-рационалистической живописи, иногда на заказ, иногда от души    Вспоминается первый букварь с Лениным на первом форзаце (у меня еще был такой), и линейки у школы, когда с белыми бантами и с цветами, и старые добрые советские фильмы… и еще куча всего,,, и как-то гармонично дополняют друг друга эти картины, огромные, наивные, исполненные духа гордости за страну (и кто скажет что нам нечем гордиться?), и песни «Битлз», и советское черно-белое немое кино 30-х, и обыкновенные консервы типа «килька в томате» к водке на фуршетном столе
Последний весенний месяц располагает к думанию, забавное слияние некогда антиподовых майских праздников победы и труда и православных торжеств…
Приходите просто остановить время
Выставка проходит до 10 мая (с показом фильмов) в Галерее «Арка» Светланская, 5, мимо «Кофе-Студио», вверх к набережной и направо в арку

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #113 : 23 Апреля 2003 00:04:38 »
Спасибо, XiShi.)

Я даже вспомнила как топала на демонстрации с опухшим ухом. Кажется, это была колонна энергетиков. И много много гордости за страну.)

oksana_s.

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #114 : 30 Апреля 2003 19:15:27 »
Не так давно (а может и давно, кто знает) открылось кафе "Simpson's" (на Первой речке). Мы разведали:
1) очень приятный дизайн. Кремовые теплые тона. Напоминает детскую комнату чем-то. Расслаблающе.

2) приятные цены

3) это в общем-то фастфуд. выбор довольно хороший.  Коктельный лист (все молочные коктейли ок.35 рублей) с фирменными названиями: "Мардж", "Гомер"...

4) Соотношение цена\вкус оптимальное.

5) Приятное место, словом, для уставшего голодного бегущего хоббита.
Ставлю 3 смайла.  :) :) :)

Авторские права, надеюсь, не попраны :) А то вон Успенский за свого Чебургена исходил на всех парах...
Да, а Владик распирает по-доброму - я тут почитываю и думаю, что ни разу не жила в нем... Но все равно он кусачий...
А есть в городе место, где есть рамэн? Чтоб и чахан был... ::)И чтобы свининой не воняло (я не много тут нажелала? :P)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #115 : 01 Мая 2003 01:24:27 »

Но все равно он кусачий...

почему кусачий?

Цитировать

А есть в городе место, где есть рамэн? Чтоб и чахан был... ::)И чтобы свининой не воняло (я не много тут нажелала? :P)

Есть. Только что такое рамэн и чахан? Что такое свинина я знаю.)

oksana_s.

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #116 : 01 Мая 2003 08:48:10 »

почему кусачий?

Есть. Только что такое рамэн и чахан? Что такое свинина я знаю.)

Не скажу оригинального- но кусается ценами, для меня в частности (или я, можь, просто скрягой стала :-X)

А рамэн - я, пардонище, la mien по-японски накалякала. А вот чахан кто-то на форуме уже изображал кириллицей - чхаофань? так ли? И хотя это делается дома тоже - просто любопытсво распирает.
А тот Дом, как его? чайный или по-китайски,с красными фонариками возле охотничьего мага на Светланской- еще жив? Я немного не пойму его статус...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #117 : 02 Мая 2003 01:54:47 »

Не скажу оригинального- но кусается ценами, для меня в частности (или я, можь, просто скрягой стала :-X)

по сравнению с каким-нить не самым крупным китайскоим городом - действительно кусаются. Но с Японией? В Японии ведь ваще другой порядок цен. Вот например скока стоит в Макдональдс сходить в Японии? (бигмак+картошка+морожено+пирожок+большая кола= обожраться, короче)

Цитировать
А тот Дом, как его? чайный или по-китайски,с красными фонариками возле охотничьего мага на Светланской- еще жив? Я немного не пойму его статус...

Приезжай, найдем и рамены и чхаофани.)

Чайный дом по-восточному - жив. Это не публичный дом. Обычный китайский ресторанчик.)



oksana_s.

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #118 : 02 Мая 2003 17:26:25 »

по сравнению с каким-нить не самым крупным китайскоим городом - действительно кусаются. Но с Японией? В Японии ведь ваще другой порядок цен. Вот например скока стоит в Макдональдс сходить в Японии? (бигмак+картошка+морожено+пирожок+большая кола= обожраться, короче)
Ну так я с местными ценами и не сравниваю, хотя и ориентируюсь. Я за соотношение качества с ценой, но это не совсем про еду... Дело в том, что человек из Москвы может удивится тому, что на ценниках новых супермаркетов нарисовано.
А вот про Макдональдсы не знаю, не хожу, но посмотреть могу :) Видела рекламку, что цены за какой-то сендвич в определенные дни ломают на 50%... Но от какой именно - не знаю...
Цитировать
Приезжай, найдем и рамены и чхаофани.)
Чайный дом по-восточному - жив. Это не публичный дом. Обычный китайский ресторанчик.)
Не публичный - это точно: окна на полстены не делали бы  :) Я думала, что это столовая..... :-X

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #119 : 02 Мая 2003 23:03:54 »

А вот про Макдональдсы не знаю, не хожу, но посмотреть могу :)

В Китае баксов за 5-7 можно в Макдональдсе обожраться. Чем я собственно и занималась.

Цитировать
Не публичный - это точно: окна на полстены не делали бы  :) Я думала, что это столовая..... :-X

А. Ну за столовую - вполне сойдет. Туда даже можно приносить свое спиртное. Общепит, конечно..

midori

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #120 : 06 Мая 2003 20:46:30 »
всем здрасте.
давно хотелось поделиться да жабервоги мешали, утихомирила их и сразу к вам:))

побывали мы тут как-то в кафе"35мм", хм.. больше не хочется что-то.  обстановка даже ничего, но вот обслуживание бррр, до сих пор мурашки. и потом, что можно ожидать от кафе в котором под сладким названием "ванильное небо" вам приносят в виде сердца кусок... ПТИЧЬЕГО молока, политого ... вареньем!!! вот вам и кино. а у мя была крооошечная порция салатика. ЭэЭх

лучше сходить в кофе-блюз. хотя цены там студийные, а ассортимент владхлебовский (мне нравится "радуга"), зато почти (почти потому что я б там не так всё сделала, но меня ведь и не спрашивают) уютно. официанты там, правда, головами за потолки цепляются и ведут себя просто, чисто конкретно просто... но может в этом и блюз??  по крайней мере нет отрицательных эмоций, чистенько, и этажа там два!!! во как.

всем привет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #121 : 06 Мая 2003 23:43:12 »

побывали мы тут как-то в кафе"35мм", хм.. больше не хочется что-то.  обстановка даже ничего, но вот обслуживание бррр, до сих пор мурашки.

у меня такое же чувство сложилось. да и бармен шулповат попался. не знал даже что такое "бехеровка", а пиов "будвайзер" читал как "гудвайзер".
надеюсь, что это все от того, что они только что открылись...


Цитировать
лучше сходить в кофе-блюз. хотя цены там студийные,

ну на самом деле у нас в городе практически везде одинаковые цены. просто даже иногда если и дешевле, то не потому, что там дешево, а просто подают порцию в 1\3 или 1\2 меньше чем в других местах.
я с девушкой постоянно хочу по кафе. и много где был в этом городе, и давно не помню чтобы мы поели меньше чем на 500р.
просто ради интереса сходи пару раз в студию, папараци, перекстесток, pizza land. сравни ценик и выход продукта в граммах, который написан напротив каждого блюда в меню. и я думаю, что ты увидишь, что за те же самые 200 грамм салата ты платишь одни и теже деньги практически везде. максимум может быть разница будет 5-10 рублей.
вот выпивка другое дело. цены на нее дейсвительно сильно отличаются в разных местах.
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #122 : 07 Мая 2003 01:05:27 »
много жрать - вредно.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #123 : 07 Мая 2003 01:08:05 »
Поэтому лучше всего питаться в благотворительном кафе кришнаитов. (На Океанском проспекте)
Там все такое диетическое.

Я это все по-доброму. Не подумайти чего.))

midori

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #124 : 07 Мая 2003 11:03:45 »

просто ради интереса сходи пару раз в студию, папараци, перекстесток, pizza land. сравни ценик и выход продукта в граммах, который написан напротив каждого блюда в меню


да, согласна,  была и видела, но из всех этих мест мне роднее студио. паппараци уже не тот, да и накурено там сильно, а   перекрёсток я не лав, обслуживание как в эстонии, всёёёё ооооочень доооооолго и не красАво.
а после пиццы лэнд животик болит, и обслуживание опять же.

вот такая я привереда. ещё пирамиду люблю.