Автор Тема: Все университеты Кореи  (Прочитано 148106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mogo-Mogo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #125 : 14 Декабря 2012 04:30:05 »
Ну да продлевать можно до двух лет. А я про спонсорство там должен в общем говоря тот, кто имеет своё жилье в Корее и кореец. Разве есть вариант заплатить на год вперед обучение, но этот вариант плох потому, что тони опсойо) То-есть деньги есть, но оплачивать сейчас все 4 семестра трудно, да и жилье пока пытаюсь подобрать подешевле. 300 долларов в месяц я думаю не очень жилье по цене для Ансана, как думаете? У меня к жилью параметры не большие: свой туалет, кровать где спать, и интернет хороший, что в Корее вроде не проблема для любого почти жилья. Ну и желательно без тараканов уже с ними боролся в Корее, не хочется реванша. В идеале хотя бы общая кухня.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #126 : 16 Декабря 2012 10:33:09 »
Ну да продлевать можно до двух лет. А я про спонсорство там должен в общем говоря тот, кто имеет своё жилье в Корее и кореец. Разве есть вариант заплатить на год вперед обучение, но этот вариант плох потому, что тони опсойо) То-есть деньги есть, но оплачивать сейчас все 4 семестра трудно, да и жилье пока пытаюсь подобрать подешевле. 300 долларов в месяц я думаю не очень жилье по цене для Ансана, как думаете? У меня к жилью параметры не большие: свой туалет, кровать где спать, и интернет хороший, что в Корее вроде не проблема для любого почти жилья. Ну и желательно без тараканов уже с ними боролся в Корее, не хочется реванша. В идеале хотя бы общая кухня.
   Жилье за 300 долл. в месяц реально снять только при солидном залоге ;) - надеюсь, о залоговой системе в Корее Вам известно? Общежитие не хотите - ? Насчет спонсора не подскажу, но имеется встречный вопрос насчет дальнейшей оплаты учебы - как это будет выглядеть? На счету все равно должна быть энная сумма денег, даже несмотря на спонсора, Вы в курсе?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mogo-Mogo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #127 : 16 Декабря 2012 17:40:09 »
Да, но оплатить год вперед трудно, ибо год жить на деньги еще надо, плюс оплата жилья нужна, по семестрам проще ибо я еще зарабатываю какие-то деньги походу дней. Но общая сумма то есть, но спонсортсво найти бумагу ктоб сделал надо увы... Или выбрать другой универ где спонсором может  быть любой житель Кореи или хотя бы не только житель Кореи. Может подскажите мне другие институты где можно учиться в марте, где проще поступить в Ансане или рядом с Ансаном, как запасной план что бы был у меня, мне обезательно надо быть в марте. Большое спасибо!

Оффлайн Mogo-Mogo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #128 : 08 Января 2013 07:03:47 »
Я хоть поступать пока думаю в Хангйанг языковой (корейскому языку на английском учиться), но может есть не хуже языковые институты для иностранцев? Где не дороже Хангйанга и с документами (без спонсорского именно от Корейцов с имуществом ибо порсто Корейцы или от своих куда проще) по проще для визы д-4 (на 2 года с продлением). И еще любопытно есть ли кино институты для иностранцев в Корее, а то я работаю сценаристом и закончил кино институт в Москве, было бы здорово там поучиться.

Оффлайн Lenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #129 : 23 Апреля 2013 21:52:04 »
Помогите пожалуйстааа, есть в Корее университеты  с кафедрой русского языка и литературы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #130 : 24 Апреля 2013 10:29:58 »
Помогите пожалуйстааа, есть в Корее университеты  с кафедрой русского языка и литературы?
   Конечно :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #131 : 24 Апреля 2013 14:51:08 »
   Конечно :)
Помимо СНУ и Ким Ир Сена еще?

Оффлайн Lenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #132 : 24 Апреля 2013 15:26:46 »
Нашла универы, но про стоимость не написано ничего на сайте о Хангуке, который в Сеуле, знает кто-нибудь? И еще о Pai Chai знает кто-нибудь, написано кафедры иностранных, но о русском языке непосредственно не написано(((

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #133 : 19 Июня 2013 14:13:47 »
Не знаю в ту ли тему пишу, но более подходящую не нашла...С сентября еду в Корею, сначала на год язык учить в  Pusan Narional University. Списалась с офисом, прислали цены на общежитие, и почему то в эти цены обязательно входят 2-3meals...Как-будто без еды нельзя отдельно за комнату платить...И в общежитии, даже новом с санузлом в номерах нет холодильника и кухни общей...для меня это шок. В Пекине в разных общагах жила..но чтобы кухни не было...И как назло, по условиям стипендии жить первый год обязательно в общежитии.
Интересно просто это мне с ВУЗом повезло, или во всех такая странная система? Я Конечно люблю корейскую кухню....но не 3 раза в день же...так и желудка не хватит никакого :-\

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #134 : 19 Июня 2013 21:23:54 »
Не знаю в ту ли тему пишу, но более подходящую не нашла...С сентября еду в Корею, сначала на год язык учить в  Pusan Narional University. Списалась с офисом, прислали цены на общежитие, и почему то в эти цены обязательно входят 2-3meals...Как-будто без еды нельзя отдельно за комнату платить...И в общежитии, даже новом с санузлом в номерах нет холодильника и кухни общей...для меня это шок. В Пекине в разных общагах жила..но чтобы кухни не было...И как назло, по условиям стипендии жить первый год обязательно в общежитии.
Интересно просто это мне с ВУЗом повезло, или во всех такая странная система? Я Конечно люблю корейскую кухню....но не 3 раза в день же...так и желудка не хватит никакого :-\
Да, такая система во всех вузах, типа, студентам созданы все условия для учебы, чтобы они даже на приготовление еды не отвлекались. В столовых обычно присутствует корейский и европейский вариант меню, я имею ввиду крупные университеты, к коим, думаю, относится и Пусанский. Кухонь в общежитиях не бывает, максимум - микроволновки в коридорах. А вот отсутствие холодильников удивляет-обычно если не в каждой комнате, то хотя бы на несколько комнат или этаж один-два ставят ???
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #135 : 20 Июня 2013 10:40:14 »
Спасибо, хоть с европейским вариантом меню успокоили :) А то совсем грустно стало. Про холодильники я тоже в шоке,написала универу еще раз, на что  они ответили холодильники только в семейных номерах...Как-будто другим студентам овощи-фрукты есть не надо...Ну ладно переживем как-нибудь :)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #136 : 20 Июня 2013 21:59:31 »
Спасибо, хоть с европейским вариантом меню успокоили :) А то совсем грустно стало.
Но тоже особо не обольщайтесь- европейский вариант, каким его представляют себе корейцы ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #137 : 21 Июня 2013 08:08:53 »
Да я сильно и не обольщаюсь. Но не думаю что будет хуже, чем представляют себе китайцы ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #138 : 24 Июня 2013 16:45:52 »
Да, такая система во всех вузах, типа, студентам созданы все условия для учебы, чтобы они даже на приготовление еды не отвлекались. В столовых обычно присутствует корейский и европейский вариант меню, я имею ввиду крупные университеты, к коим, думаю, относится и Пусанский. Кухонь в общежитиях не бывает, максимум - микроволновки в коридорах. А вот отсутствие холодильников удивляет-обычно если не в каждой комнате, то хотя бы на несколько комнат или этаж один-два ставят ???
   Почему же? Есть общие кухни-столовые, обычно расположены они на первом этаже общежития, из соображений противопожарной безопасности ;), чаще всего там же и холодильники стоят. Не знаю, как оно там щаз в ПусанДэ, но раньше там кухня была точно в общаге :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #139 : 25 Июня 2013 13:53:07 »
   Почему же? Есть общие кухни-столовые, обычно расположены они на первом этаже общежития, из соображений противопожарной безопасности ;), чаще всего там же и холодильники стоят. Не знаю, как оно там щаз в ПусанДэ, но раньше там кухня была точно в общаге :w00t:
Я очень на это надеюсь...Хотя бы так, без холодильника своего тоже тяжко конечно будет, как то в общий стремно класть продукты...тем более то общежитие на 300 с чем-то номеров в каждом крыле, так что думаю желающих будет много на холодильник ;D Не знаю, может быть будет вариант платить общежитию за прокат холодильника...если такое возможно в Корее конечно. Информация про это общежитие мне написал университет, сказали общага новая, построена в 2009 году, называется если я не ошибаюсь 웅비관.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #140 : 25 Июня 2013 13:58:56 »
LostCat , еще один вопрос к вам, не много не в тему, но в теме с мобильными телефонами меня игнорируют...там одна реклама. Я уже решила что телефон буду новый покупать в Корее, но хотелось бы определиться что таки выгодней prepaid card, или контракт. Так как в Пекине я последний год на контракт перешла, и очень даже выгодно..так что хотелось бы по цифрам в Корее сравнить.  Пыталась найти в интернете тарифы на разных операторов корейских контракт и предоплата, но без успеха ..Если знаете где можно посмотреть эту информацию, скиньте пожалуйста линк, буду очень признательна :). Даже если на корейском будет, думаю разберусь, переводчик мне в помощь ;D

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #141 : 25 Июня 2013 19:05:58 »
   Почему же? Есть общие кухни-столовые, обычно расположены они на первом этаже общежития, из соображений противопожарной безопасности ;), чаще всего там же и холодильники стоят. Не знаю, как оно там щаз в ПусанДэ, но раньше там кухня была точно в общаге :w00t:
Жила в 3 общежитиях, все новые были, ни в одном не было кухни. Меня это тоже тогда удивило, спросила у корейцев, как так вообще. Мне сказали, что не бывает кухонь в общежитиях, да и зачем, мол, в столовых же кормят  ???
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #142 : 25 Июня 2013 19:08:50 »
тем более то общежитие на 300 с чем-то номеров в каждом крыле, так что думаю желающих будет много на холодильник ;D
Более того, там будет много желающих продегустировать ваши продукты  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #143 : 26 Июня 2013 10:48:26 »
Жила в 3 общежитиях, все новые были, ни в одном не было кухни. Меня это тоже тогда удивило, спросила у корейцев, как так вообще. Мне сказали, что не бывает кухонь в общежитиях, да и зачем, мол, в столовых же кормят  ???
Хаха, ага, мне на этот же возмущенный вопрос ответили примерно так же: " Это же ради вас, чтобы вас ничего от учебы не отвлекало"...мда интересные методы, наверно по это же причине в комнатах и телевизора нет ;D

Оффлайн IuriiGlox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #144 : 26 Июня 2013 20:02:56 »
Здравствуйте все!
Хочу узнать многое о обучение в Корее, в общем я собираюсь на языковые курсы на год, сейчас я закончил первый курс в своём городе по специальности корейский язык и литература, но честно хотелось бы учиться на другую специальность непосредственно в самой Корее.
Если я правильно понял то для поступления нужен 4 уровено знаний языка по "TOPIK"у, и такой уровень набирается примерно за год обучения на курсах (4 семестра, в семестр по уровню?)
Предположим напишу я TOPIK на 4-5 уровень языка, что дальше? Мне надо будет просто сдать экзамены по корейскому и английскому языкам для поступления? Или там есть так же дополнительная проверка знаний по выбранной специальности? Хотелось бы услышать мнение обучающихся в корейский ВУЗах.
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #145 : 26 Июня 2013 21:16:46 »
Если я правильно понял то для поступления нужен 4 уровено знаний языка по "TOPIK"у, и такой уровень набирается примерно за год обучения на курсах (4 семестра, в семестр по уровню?)
 
это, конечно, очень круто. поделитесь, где такие курсы? :w00t:
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн IuriiGlox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #146 : 27 Июня 2013 10:23:25 »
это, конечно, очень круто. поделитесь, где такие курсы? :w00t:
М ну видимо есть вероятность, что эту часть я не правильно понял  :-\
Тогда тут дополнительный вопрос, за какое время можно дойти до такого уровня языка?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #147 : 04 Июля 2013 09:18:40 »
LostCat , еще один вопрос к вам, не много не в тему, но в теме с мобильными телефонами меня игнорируют...там одна реклама. Я уже решила что телефон буду новый покупать в Корее, но хотелось бы определиться что таки выгодней prepaid card, или контракт. Так как в Пекине я последний год на контракт перешла, и очень даже выгодно..так что хотелось бы по цифрам в Корее сравнить.  Пыталась найти в интернете тарифы на разных операторов корейских контракт и предоплата, но без успеха ..Если знаете где можно посмотреть эту информацию, скиньте пожалуйста линк, буду очень признательна :). Даже если на корейском будет, думаю разберусь, переводчик мне в помощь ;D
   Инфа по контрактам постоянно меняется, ну и там может быть много всяких разных моментов, так что вряд ли смогу быть полезной в этом самом смысле, думаю, Вам непосредственно в Корее уже надо озадачиться этим вопросом и сравнить тарифы разных телефонных компаний :)
  IuriiGlox, всё будет зависеть только от Вас и Ваших стараний ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #148 : 05 Июля 2013 10:03:36 »
LostCat, спасибо, значит буду ориентироваться по приезду..Университет написал, что надо бронировать общежитие в понедельник, открыла сайт их корейский, с горем пополам отрыла где про еду и меню, меня удивило что там кроме завтрак обед ужин, самое раннее написано 조기. Может кто-нибудь знает что это и во сколько обычно начинается... А то вроде за этим волшебным словом еда переведенная мне понравилась..тосты, джем, молоко,салат. А вот завтрак напугал..одно кимчи да рис, да суп, да что-то не совсем поняла что ;D
Так что теперь пытаюсь понять что же это за волшебная такое время трапезы 조기 ???, а не в 5 ли утра его едят ;D
http://dorm.pusan.ac.kr/menu/sub02.asp?send_date=2013-07-12

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #149 : 12 Июля 2013 07:51:58 »

Так что теперь пытаюсь понять что же это за волшебная такое время трапезы 조기 ???, а не в 5 ли утра его едят ;D
http://dorm.pusan.ac.kr/menu/sub02.asp?send_date=2013-07-12
Это действительно типа раннего завтрака, время надо в самом университете уточнять. У нас в универа завтрак в 7 часов начинался, было 2 опции на выбор: корейский завтрак и европейский- как раз тосты, салат и прочее. В чем смысл делать его раньше, не пойму  ???
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»