Автор Тема: Фитнес-клубы в Пекине  (Прочитано 29179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ariella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Фитнес-клубы в Пекине
« : 05 Августа 2008 11:20:46 »
Привет. Переехала в Пекин, где предстоит жить и работать. В РФ привыкла к занятиям сортом, и без них ужо тяжко, да и форму охота поддерживать. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине фитнес клубы европеского типа - с качалкой, уроками стрипа, гимнастикой, ну йогой на крайняк? Если есть, то где? Больше всего интересует район Fang Zhuang.
Всем дать все невозможно, потому что всего мало, а всех - много.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #1 : 05 Августа 2008 11:43:20 »
Честно говоря, не знаю, где такой район находится.
Сами ходим в O zone: качалка, бассейн, куча разнообразных групповых занятий по расписанию (йога, кажется, тоже есть)
В Пекине есть 9 клубов с таким названием. На их сайте посмотрите адреса, может быть, найдете что-нибудь поблизости.
Вот ссылка на их сайт: http://www.ozonefitness.com.cn/eshow.asp

Оффлайн Ariella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #2 : 05 Августа 2008 16:33:20 »
Спасибо, Мили, сейчас гляну :)
Всем дать все невозможно, потому что всего мало, а всех - много.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #3 : 12 Августа 2008 15:30:48 »
Еще есть очень хорошая тренажерка в The place - "California fitness". Находится на 2-3 этажах. Сама ходила. Мне очень нравилось. ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #4 : 12 Августа 2008 19:08:02 »
а где это находится, не подскажете?

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #5 : 12 Августа 2008 20:14:22 »
 Да-да, я тоже The Place очень рекомендую! Совсем рядом с Ябаолу.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #6 : 12 Августа 2008 21:59:10 »
Да. Рядом с Ябаолу. Китайское название 世贸天阶 (shi mao tian ji). Таксисты абсолютно все знают.
Еще можно дойти от метро YONG AN LI (шелковый рынок) , если идти на север в сторону Ябаолу. через минут 10-15 окажетесь на месте. Это торговый центр, где установлен большой экран вдоль улицы.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #7 : 12 Августа 2008 22:52:12 »
Я тоже от знакомых слышала, что спортзал в The Place действительно хорошее место, однако говорят, что оно - одно из самых дорогих в Пекине... Так ли это?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #8 : 13 Августа 2008 00:09:25 »
Я тоже от знакомых слышала, что спортзал в The Place действительно хорошее место, однако говорят, что оно - одно из самых дорогих в Пекине... Так ли это?

Да. Есть такое. Абонемент на год стоит 6000 юашек. Могут запросить больше. Но вестись на это не стОит. Это одно из самых дорогих мест в Пекине, потому что основателем является их баскетболист ЯоМин. Но тренажерка действительно того стоит.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #9 : 19 Августа 2008 13:02:08 »
Xm...a gde naxoditsia etot raion Fang Zhuang? North, south, west, east?
Ya znau ne ploxie mesta na severe stolicy  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #10 : 04 Сентября 2008 14:52:35 »
Продаю карту Озон Фитнес!!! Она сейчас заморожена: уехала из Пекина, и попросила заблокировать. Осталось почти 9 месяцев, продаю за 3500, это для 9 месяцев дешево!! Карта включает все, а самое главное - бассейн!!! И воду там меняют каждую неделю(!!!!!) Вот, пишите в личку в любое время, карта все равно заморожена сейчас)))

Оффлайн Sandra.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #11 : 27 Сентября 2008 15:43:32 »
Сколько стоит фитнес клуб O Zone в месяц, год? Ходила туда, пыталась спросить, ниче конкретного не говорят, цены берут с потолка каждый раз разные.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #12 : 27 Сентября 2008 16:00:18 »
Сколько стоит фитнес клуб O Zone в месяц, год? Ходила туда, пыталась спросить, ниче конкретного не говорят, цены берут с потолка каждый раз разные.
В клубе O Zone говорят, что контракт на посещение спортзала (с бассейном или без - по выбору) можно оформить минимум на год.
В то же время можно купить абонемент только в бассейн на определенное количество посещений.
Мы заключали с ними контракт (спортзал+бассейн) два года подряд:
1 год заплатили 5200ю с человека (скорее всего переплатили)
2 год цена опустилась до 3700ю с человека (без бассейна 3300ю)
Как показала практика, с менеджером клуба, как в любом китайском магазине, тоже нужно обязательно торговаться

Sandra., а Вам какие ценники озвучивали?

Оффлайн Sandra.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #13 : 28 Сентября 2008 11:38:08 »
В клубе O Zone говорят, что контракт на посещение спортзала (с бассейном или без - по выбору) можно оформить минимум на год.
В то же время можно купить абонемент только в бассейн на определенное количество посещений.
Мы заключали с ними контракт (спортзал+бассейн) два года подряд:
1 год заплатили 5200ю с человека (скорее всего переплатили)
2 год цена опустилась до 3700ю с человека (без бассейна 3300ю)
Как показала практика, с менеджером клуба, как в любом китайском магазине, тоже нужно обязательно торговаться

Sandra., а Вам какие ценники озвучивали?

Сначала он нам сказал 4600 юаней за год, я говорю мне нужен только 1 месяц, он говорит по месяцу у них не бывает, только год и везде во всех их 10 клубах стоит 4600 юаней, но именно у них 4200. Я попросила показать мне прайс лист, они  говорят такого у них нет, они сами называют цены, после того как я еще 20 минут просила показать прайс лист, чтобы посмотреть цены на 1 месяц, он сказал, что если я заплачу за год именно сегодня, то будет уже только  3900 юаней, т.к. бассейн еще не работает и это как бы месяц перед открытием. Короче я последний раз попросила прайс лист, после отказа стала уходить, тогда он догнал в дверях и сказал что 1 месяц тоже можно ходить и это будет стоить 800 юаней.. Я покрутила у виска и ушла.:)
5200 за год как у вас это что то совсем дорого, неужели вы столько платили?

Оффлайн Katushaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #14 : 25 Ноября 2008 17:09:55 »
В связи с возвращением домой, продам абонемент  на  год в спорт клуб Power House ( находитcя  в  Dongfang Yinzuo Bld., станция метро Dongzhimen 北京东直门外大街48号 东方银座写字楼C层) Кроме тренажерного зала, бассейна с сауной, открытого корта и баскетбольной площадки есть куча разных занятий, йога, пилатес, баланс, танец живота, степ, сайклинг, латина и  т.д. Хороший современный спорт клуб! Очень нравятся занятия пилатес, йога и баланс, отличные тренера!!! :)  Стоимость 1500 юаней.  Кому интересно, пишите в личку или звоните 15910915606 Катя  :)

Оффлайн Alua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #15 : 19 Января 2009 02:14:57 »
Katushaaa,
Я бы  с удовольствием купила у Вас карту, если вы еще в Пекине.
Далеко этот клуб находится от посольства?
напишите пожалуйста на [email protected]

Оффлайн kizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #16 : 12 Мая 2009 14:31:20 »
Привет!
В Пекине в Фуличен (富力城) есть хороший спортзал, но одна засада, можно записаться одному за 6200 ю/год, а если покупать 2 абонемента, то можно за 7200 ю/год за обоих (3600 1 чел) или 4200 ю/пол года за обоих (2100 ю 1 чел).
Сколько я с ними не спорил, они непробиваемые. Если есть у кого желание, давайте скооперируемся и купим 2 абонемента на двоих, что гораздо дешевле.
Предложения прошу направлять в личку.
С уважением, Алексей
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 14:38:53 от kizi »

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #17 : 27 Августа 2012 19:43:40 »
Скажите, хороший ли фитнес центр HOSE FITNESS?

Оффлайн Marta_jul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: marta_jul
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #18 : 02 Сентября 2012 23:10:07 »
Если вопрос еще актуален, на мой взгляд очень неплохой! Сама ходила туда в течение полугода 2 года назад. Заплатила, помнится, просто смешные для России деньги (что-то в районе 2500 руб) за 3 месяца, куда входило посещение не только самой тренажерки, но и абсолютно всех занятий. В тренажерке есть персональные инструктора. Из занятий ходила на йогу (очень нравилось) и пилатес. Девочки знакомые ходили на всякие танцы. Сейчас у меня туда подруга ходит, за год заплатила 1000 юаней всего. 

Оффлайн Zolotow88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #19 : 05 Октября 2012 14:26:34 »
Девочки спасайте!!! после родов стала толстой и безобразной муж конечно же меня любит и говорит что все хорошо, ты у меня такая то и такая то...а смотрю на себя в зеркало и прям ужас воть...хочу заняться спортом, для начала попробовать дома, все дошло до скандала но муж сказал что на 20-25 тысяч я смогу купить себе тренажер или дорожку, вот нашла сайт http://www..ru/ вроде как есть нормальные тренажеры но я ничего в них не понимаю, посоветуйте что лучше купить и какой? к весне начну на улице бегать а вот сейчас хотя бы форму поддерживать может хоть немного что то убрать...заранее благодарна за ваши ответы...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012 20:38:21 от Sinoeducator »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #20 : 05 Октября 2012 14:34:57 »
Девочки спасайте!!! после родов стала толстой и безобразной муж конечно же меня любит и говорит что все хорошо, ты у меня такая то и такая то...а смотрю на себя в зеркало и прям ужас воть...хочу заняться спортом, для начала попробовать дома, все дошло до скандала но муж сказал что на 20-25 тысяч я смогу купить себе тренажер или дорожку, вот нашла сайт http://www..ru/ вроде как есть нормальные тренажеры но я ничего в них не понимаю, посоветуйте что лучше купить и какой? к весне начну на улице бегать а вот сейчас хотя бы форму поддерживать может хоть немного что то убрать...заранее благодарна за ваши ответы...
если вы в Китае, то тренажеры можно приобрести на сайте www.taobao.com, плавание(посещение бассейна) помогает убрать лиший вес
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012 20:38:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #21 : 05 Октября 2012 23:54:42 »
На мой взгляд, лучше ходить в тренажерный зал, так как он помогает добиться результатов гораздо быстрее, чем простой бег или даже аэробика.

Оффлайн KrisToss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: karamel_1202
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #22 : 23 Октября 2012 14:10:08 »
Будьте добры, подскажите где находится HOSE FITNESS? Заранее спасибо!

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #23 : 25 Октября 2012 13:24:21 »
Один прямо рядом с моим универом, UIBE. Выйти из западных ворот, пройти направо, через один перекресток, и, не доходя до второго, увидите такое маленькое зданьице светло-коричневого цвета, заходите в него и там будет лестница вниз.

Оффлайн KrisToss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: karamel_1202
Re: Фитнес-клубы в Пекине
« Ответ #24 : 26 Октября 2012 15:24:01 »
Спасибо большое! А поближе к ябаолу есть какие-нибудь фитнесс центры, вы не знаете случайно?