Автор Тема: Немного филиппинских фотографий  (Прочитано 13638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Немного филиппинских фотографий
« : 05 Ноября 2010 14:11:05 »
Привет

Я вобще-то тут мимо проходил, и по большей части я обитаю в китайском разделе "Шеньчжень".
Но совесть уже не позволяет вешать там фотографии с Филов, проверяя дружелюбность модераторов на прочность  :)

Так что раз уж я застрял на некоторое время здесь, на острове Катандуанес, то пожалуй, буду делиться некоторыми наблюдениями со всеми желающими прямо здесь (вобще-то через неделю-другую я возвращаюсь в Гонконг, но сделанных фотографий у меня хватит на год вперед  :))



Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #1 : 05 Ноября 2010 14:28:07 »
Бои бойцовых петухов на Катандуанесе, на маленькой деревенской арене. Аналогия с римом и гладиаторами напрашивается сама собой. Особенно, когда видишь, что у птиц особенно-то и выбора нет, к лапкам им привязывают острые косые ножи, и чаще всего после короткой (около 15-20 секунд) схватки, нанесенные раны не совместимы с жизнью.   

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #2 : 05 Ноября 2010 14:34:26 »
Я видел, как один петух явно не хотел драться, наверное, догадывался, что ничем хорошим не закончиться топтание здесь, на арене, в окружении орущих и улюлюкающих людей. Он попытался сбежать, взлетел на перегородку, но его конечно поймали, посадили обратно. Через минуту у него была рассечена грудь, от паха до шеи. Стоять сам он уже не мог.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #3 : 05 Ноября 2010 14:39:43 »
Дикость, конечно. Хотя чего уж там, у самих рыльце в пушку - я как-то видел запись одного знакомого оператора, как в Сибири травили медведя собаками, тоже под пиво и улюлюканье. Старый дедовский способ развлечься. По сравнению с этим, петушиные бои выглядят хотя бы справедливо.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #4 : 05 Ноября 2010 20:09:29 »
Да уж, это у них любимая забава. В провинции почти у каждого дома можно увидеть клетку с бойцовскими петухами. Кстати, а Вы видели так называемую "операционную" для бойцовских петухов, обычно она находится прямо рядом с ареной, где проводятся петушиные бои. Я очень удивилась, когда увидела, думала, что тех, кто сразу не умер - умерщвляют.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #5 : 06 Ноября 2010 00:38:03 »
Кстати, Sereja, есть раздел в Фотографиях "Филиппинские зарисовки":)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010 11:27:05 »
рядом с ареной, где проводятся петушиные бои.

Проще сказать "с кокпитом" (от англ.) или "с сабонгом" (от таг.)
 :)

Я очень удивилась, когда увидела, думала, что тех, кто сразу не умер - умерщвляют.

Умерщвляют только проигравших, победителей обязательно вылечивают, если только есть такая возможность. Даже если они уже не смогут драться в будущем (например, из-за хромоты), их можно будет использовать в племенных целях.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #7 : 12 Ноября 2010 12:31:27 »
Ждём новых фото!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #8 : 12 Ноября 2010 17:05:33 »
Спасибо, Aqua Mar, за подсказку! Если уж по-правильному, то "sabungan" (сабунган) - место, где проводятся петшиные бои, т.е. cockpit, а "sabong" - это сами петушиные бои:)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #9 : 14 Ноября 2010 20:27:26 »
Ну раз опять на главной дали ссылку на фотографии, значит сам (э-э, модератор?) велел обновить ветку  :D

Кстати, Sereja, есть раздел в Фотографиях "Филиппинские зарисовки":)

Спасибо, не увидел. Но честно говоря я лучше тут перезимую, в этой ветке - cтараюсь держаться
подальше от фото-раздела, там толчея, там фотографы :) А я так, знаете ли, покурить вышел  :)



Умерщвляют только проигравших, победителей обязательно вылечивают, если только есть такая возможность. Даже если они уже не смогут драться в будущем (например, из-за хромоты), их можно будет использовать в племенных целях.

Совершенно верно, аборигены очень деликатно относятся к победителям. Более того, здесь кое-кто считает, что жареные могзи петуха-победителя сильно помогают потенции. Такие вот здесь предрассудки :) А чего удивляться, если большая часть населения Катандуанеса (то есть наверняка все филиппинцы, но ручаться не берусь)) уверены, что победы и чемпионские титулы Манни Пэкмана, который кстати сегодня завоевал пояс в 8(!) категории, так вот все здесь уверены, что победы даются Манни так легко, потому что он "has only one ball". В общем, филиппинцы, даже в современном виде, это находка для социальной антропологии  :)



Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #10 : 14 Ноября 2010 20:48:34 »
Как-то раз застрял тут в одном крошечном городке на ночь. Гостиница одна единственная, на центральной площади. Площадь означает всего лишь, что дома по кругу, а в центре вялая клумба непойми-с-чем. И вот пытаюсь я заснуть часов в 11 вечера, что по местным меркам уже страшно поздняя ночь, и понимаю, что - дудки - какой уж тут сон, когда на улице бьют в барабаны.
И тогда я заполз в джинсы, взял камеру и побрел выяснять, кто это там так выстукивает.

А тааам, парарарам, репетиция местной детворы какого-то танца с песнями, под аккомпанемент бравых пионеров барабанщиков, с песнями и беготней. Темно было, я завороженно наблюдал, и если бы не какой-то водила, поставивший свое авто напротив, то не видно было бы ничего. А так хоть что-то  :) Вот, делюсь:

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #11 : 14 Ноября 2010 20:57:22 »
А вот короткая история из трех карточек про начинающего серфингиста:

1. Вот он обратил внимание, что его снимают и гордо выпятил грудь, высматривая волну
2. Выпятив грудь совсем уж сверх всякой меры, он не удержался и перевернулся.
3. А потом вынырнул, посмотрел вот так грустно и вдруг на чистом русском языке и говорит: "Простите, а вы случайно не для журнала "Огонек" снимаете?". Шутка

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #12 : 14 Ноября 2010 21:00:24 »
А это я, ассимилируюсь потихоньку.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #13 : 15 Ноября 2010 00:17:10 »
Да! Вот еще что. Ночное филиппиское небо выглядит вот так:


Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #14 : 15 Ноября 2010 00:29:49 »
А это я, ассимилируюсь потихоньку.
Вау!Красивое фото с собакой и бананами!На конкурс можно! :)

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Немного филиппинских фотографий
« Ответ #15 : 15 Ноября 2010 00:35:21 »
Спасибо! Я передам ваш комментарий автору ;)
Это снял мой приятель, его зовут Штатиф. И он напортачил с фокусом здесь, так что конкурсы увы не для нас  :)