Автор Тема: Meжду нами, девочками в Гонконге...  (Прочитано 92208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goanna007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Meжду нами, девочками в Гонконге...
« : 18 Сентября 2007 20:01:33 »
Парикмахер в ГК!
Друзья нужен ваш совет , посоветуйте хорошего парикмахера в ГК , мне нужно сделать мелирование .
Посидела в   http://www.geoexpat.com/forum/   , потом проверила в  google про все салоны и цены , разброс большой ,и мне не хоtелось бы платить по максимуму.
В форуме http://www.geoexpat.com/forum/   в основном очень пугають китайскими парикмахерами , я не знаю кому там верить , кому нет ,так что очень нужен ваш совет.
о себе живу и работаю в ГК ( дизайнер ).
moi mail : [email protected]
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 13:52:54 от Sinoeducator »

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Парикмахер в ГК! HELP !!!!!!!!
« Ответ #1 : 21 Сентября 2007 13:03:20 »
Как мне кажется нет никаких проблем пойти и сделать мелирование в любой более-менее приличный китайский салон. По опыту моей семьи, могу сказать что стригут весьма профессионально с отличным массажем головы и не очень дорого. Могу порекомендовать салон "MonaLisa" на Tai Koo, G/F, City Plaza, спросите Sammy. С точки зрения моей и моей жены - очень профессиональный малый  :)

Оффлайн Дмитрий Иванов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Russian Language Center
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #2 : 23 Сентября 2007 19:40:08 »
Stepav, спасибо за совет, ездил в Taikoo стричься, не пожалел!

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007 13:44:52 »
Очень рад, что вам тоже понравилось!


Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #4 : 24 Сентября 2007 17:39:15 »
Какая стоимость?
SNOWBLIND

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #5 : 25 Сентября 2007 11:48:10 »
около 300

Оффлайн Lota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #6 : 01 Октября 2007 19:01:40 »
Дама про которую написал Дмитрий зовут Анна и стрижёт она очень хорошо.Я уже стригусь у неё три года и миллировку только делаю у неё. Вот её телефон 64483349.Цены даже очень доступные.Уж лучше пойти к своему,русскоговорящему,чем к китайцам. Уверена,что не пожалеете.удачи

Оффлайн goanna007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #7 : 14 Октября 2007 16:19:26 »
Дама про которую написал Дмитрий зовут Анна и стрижёт она очень хорошо.Я уже стригусь у неё три года и миллировку только делаю у неё. Вот её телефон 64483349.Цены даже очень доступные.Уж лучше пойти к своему,русскоговорящему,чем к китайцам. Уверена,что не пожалеете.удачи

Дорогая LOTA  большое спасибо за контакт Анны , мелирование сделала ,осталась очень довольна ( кстати  цены у Ани  абсолютно приемлимые )
Всем советую !

Оффлайн Pansy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Парикмахер в Гонконге
« Ответ #8 : 14 Июня 2008 16:15:26 »
 Опять вопрос о мелирование   .Подскажите  , пожалуйста ,где можно сделать в Гонконге
хорошее мелирование .Буду проездом несколько дней  и если есть в Central
хороший мастер ,буду рада от вас друзья ,получить информацию .Сама живу
в другой азиатской стране, где проблема светлых оттенков мелирования проблема.

Оффлайн kivvi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #9 : 24 Июля 2010 22:58:05 »
Девочки, девушки, женщины...  :)
вот просмотрела почти весь форум и не смогла найти боль-мень женской темки без мальчиков  ;), где можно поболтать о том о сём... детях... семейной жизни..., и конечно же знакомств по интересам... давайте попробуем что ли?
буду (и может не только я...  :) ) очень рада общению виртуальному или реальному... :)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010 12:48:09 от Maria Agaronova »

Оффлайн kivvi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Re: Meжду нами, девочками в Гонг Конге...
« Ответ #10 : 25 Июля 2010 19:37:17 »
Привет.

Привет, вы уже давно здесь?
Я могу пока только жаловаться...  ;) как мамочке с ребёнком, не пройти, не проехать почти нигде с коляской...  слов нет, одни эмоции...  >:(

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Meжду нами, девочками в Гонг Конге...
« Ответ #11 : 26 Июля 2010 12:37:42 »
Ну это Вы напрасно так расстраиваетесь по поводу невозможности проезда с коляской. Просто не привыкли еще. К тому же, я думаю, манера передвижения китайцев далека от нашего понимания. А когда они еще и по телефону разговаривают, то вообще выпадают из реальности. Не расстраивайтесь, привыкните. А я здесь недавно, еще 2-х лет нет. Можно сказать, уже не турист, но еще и не местный. А женского русскоязычного форума в Гонконге действительно нет. Видимо потому, что практически все русские девчонки и женщины, живущие здесь тусуются на англоязычных. Там поинтереснее. И практической информации побольше, необходимой больше живущим здесь, а не приезжающим погостить. Ну и личное общение, конечно.

Оффлайн kivvi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Re: Meжду нами, девочками в Гонг Конге...
« Ответ #12 : 26 Июля 2010 13:41:48 »
Ну это Вы напрасно так расстраиваетесь по поводу невозможности проезда с коляской. Просто не привыкли еще. К тому же, я думаю, манера передвижения китайцев далека от нашего понимания. А когда они еще и по телефону разговаривают, то вообще выпадают из реальности. Не расстраивайтесь, привыкните. А я здесь недавно, еще 2-х лет нет. Можно сказать, уже не турист, но еще и не местный. А женского русскоязычного форума в Гонконге действительно нет. Видимо потому, что практически все русские девчонки и женщины, живущие здесь тусуются на англоязычных. Там поинтереснее. И практической информации побольше, необходимой больше живущим здесь, а не приезжающим погостить. Ну и личное общение, конечно.

А жаль... англоязычное здесь, да и не только здесь везде... а иногда хочется русского общения и понимания, как бы там ни было они или мы их, так не понимаем, как русская русскую...  ;)
Да, с коляской и походами в округе по-тихоньку борюсь... А вообще интересуюсь общительными мамочками, что с детками, что без...  ;)


Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #13 : 26 Июля 2010 16:46:18 »
Опять же напрасно Вы думаете, что только русский человек может понять русского человека. Основные критерии жизни везде одинаковы. С небольшими вариациями. Если же Вам, все таки, не хватает общения на русском, рекомендую посетить какую-нибудь тусовку местного русского клуба. Там познакомитесь со многими.

Оффлайн kivvi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #14 : 26 Июля 2010 21:47:27 »
Опять же напрасно Вы думаете, что только русский человек может понять русского человека. Основные критерии жизни везде одинаковы. С небольшими вариациями. Если же Вам, все таки, не хватает общения на русском, рекомендую посетить какую-нибудь тусовку местного русского клуба. Там познакомитесь со многими.

Ну да, главное найти соприкасающиеся мооменты, так же chemistry в жизни и тогда не важно русский ты или иностранец... но я всё равно считаю поболтать душевно за чашкой чая-вина  ;) с нашими (девчёнками) получается по-теплей... хотя тоже да, все мы наши девчёнки очень разные...  ;) 
не-е в русский клуб не очень хочется пока... слышала про него... хочется какой-то смеси русско-иностранной что ли, а не полностью всё русское... 

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #15 : 04 Августа 2010 10:48:57 »
но я всё равно считаю поболтать душевно за чашкой чая-вина  ;) с нашими (девчёнками) получается по-теплей... хотя тоже да, все мы наши девчёнки очень разные...  ;) 
не-е в русский клуб не очень хочется пока... слышала про него... хочется какой-то смеси русско-иностранной что ли, а не полностью всё русское...

Русский клуб - как раз и есть та самая "смесь"  :)  Но на тех тусовках собираются ВСЕ, поэтому общение формальное.
Мы с девочками регулярно устраиваем девичники в узком кругу (человек до пятнадцати, обычно меньше), ну и шашлычные выезды и домашние встречи семьями.
Так что - выходите на личную связь, познакомимся.

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #16 : 08 Августа 2010 14:08:24 »
Русский клуб - как раз и есть та самая "смесь"  :)  Но на тех тусовках собираются ВСЕ, поэтому общение формальное.
Мы с девочками регулярно устраиваем девичники в узком кругу (человек до пятнадцати, обычно меньше), ну и шашлычные выезды и домашние встречи семьями.
Так что - выходите на личную связь, познакомимся.

Можно тоже напроситься? Особенно на какую-нибудь поездку на junk boat. Если вдруг будет место для трех вновьприбывших в ГК (я, муж, сын 3х лет), мы с удовольствием присоединимся.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #17 : 16 Августа 2010 23:54:25 »
Можно тоже напроситься?

Сбрасывайте координаты в личку - сообщим, когда что-то спланируем.

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #18 : 01 Октября 2010 02:43:19 »
можно приходить в киноклуб, который делает Центр русского языка в гонконге.

еще можно в храм приходить. а потом пить чай.

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #19 : 03 Октября 2010 15:59:26 »
Опять же напрасно Вы думаете, что только русский человек может понять русского человека. Основные критерии жизни везде одинаковы. С небольшими вариациями. Если же Вам, все таки, не хватает общения на русском, рекомендую посетить какую-нибудь тусовку местного русского клуба. Там познакомитесь со многими.

Всем привет!  Пожалуйста подскажите контактную информацию русского клуба или когда и где проходят встречи,  очень хотелось бы встретиться с соотечественниками!
if you do it - do it good

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #20 : 03 Октября 2010 18:27:13 »
http://rushk.blogdrive.com/
http://russia-hk.blogspot.com/
Только все это давно не обновляется и плохо работает. Но на рассылку, наверное, можно подписаться..
[email protected]

Языковый центр:
http://www.rlc.hk/

На "Одноклассниках" в группе "Гонконг" объявления о всех предстоящих мероприятиях публикуются регулярно.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010 19:28:00 от Murlin Murlo »

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #21 : 04 Октября 2010 15:14:01 »
Спасибо за ответ!  :)
if you do it - do it good

Оффлайн laf_mag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #22 : 06 Октября 2010 21:50:27 »
Всем доброго времени суток!
Я ищу людей (русских, украинцев, белоруссов и пр. русско-говорящих), которые согласились бы рассказать небольшую историю о себе: как они оказались в Гонконге, чем занимаются и т.п. Дело в том, что я пишу статью о жизни русских в Гонконге. Сама раньше там жила, но недолго, поэтому связей никаких нет. Поделитесь опытом, чем вы занимаетесь? Почему решили уехать в Гонконг? (имена в истории могут быть изменены)

Буду рада любой помощи!
С уважением,
Ольга Кентон

Оффлайн Mr. Alex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #23 : 01 Декабря 2010 14:32:55 »
Девочки, помогите, вы должны знать или ваши знакомые. Мы живем в Шеньжене, у нас трое маленьких детей, хотим нанять няню филиппинку, но тут их дефицит. Знакомые сказали что можно найти в Гонконге и привезти сюда, у некоторых даже китайские визы могут быть. Может подскажете контакты агентств?

Оффлайн IGOR-DV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: IGOR_USSURI
Re: Meжду нами, девочками в Гонконге...
« Ответ #24 : 01 Декабря 2010 14:48:55 »
Добрый всем день.С семьей будем в ГК с 13 декабря недельку. посоветуйте как одеваться, особенно детей, чтоб лишнего не тащить на себе. а то и так коляска, чемодан( почти шифоньер) .Летим  с Дальнего Востока. у нас уже -22!  Деткам 5 и 2 года.Буду рада любой информации.
П.С. Пишу с ника мужа, не удивляйтесь, что от женского лица. ОООЧЕНЬ ЖДУ.