Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 707861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2125 : 27 Апреля 2015 11:28:15 »
Это уже крик души...Извините, конечно, за такую тему, но запор уже достал :'( :'( :'(
ни чернослив, отруби, вода, салаты...ничего не помогает :o ??? не знаю уже что делать.
Может у кого есть свечи из России, куплю!!!!

Оффлайн ElenaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2126 : 27 Апреля 2015 12:20:00 »
Это уже крик души...Извините, конечно, за такую тему, но запор уже достал :'( :'( :'(
ни чернослив, отруби, вода, салаты...ничего не помогает :o ??? не знаю уже что делать.
Может у кого есть свечи из России, куплю!!!!
Привет, хорошо помогает Дюфалак сироп, если в ближайшее время не найдете, то моя знакомая может привезти из России 6 мая.
Только ВПЕРЁД!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2127 : 27 Апреля 2015 13:28:25 »
Девочки, всем привет. Я обычно не сидела на форумах раньше, но в моем  положении не могу не спросить... Всем заранее спасибо!
Я живу в пекине, рядом с Communication University Of China, Batong line,
, уже третьи год, с китайским проблем нету. Беременность 15недель, (я только прилетела из дома,  все анализы:кровь, мачк,  на дауна, первый скриннинг все прошла,  все хорошо).  Не могу наити хорошую но не сильно дорогую клинику для ведения беременности на 3 месяца.
я Вам рекомендую очень 民航总医院, на Чаоянлу, правда, метро рядом - только Гаобэйдянь, красная ветка, идти до северных ворот по парку минут 10. Очень хорошо оснащенная ведомственная больница (то есть ее содержит богатое министерство авиации). Анализы всегда сдаю там, прихожу после обеда, например, к хирургу или смотрю, у кого нет очереди. Просто захожу в кабинет и прошу выписать направление на анализы крови, мочи, биохимию (血常规,尿常规,肝功2), объясняю, что в 妇科 - очередь и не могу ждать. Если врач согласен, оплачиваю к нему талон, получаю направление на анализы, оплачиваю их. Если врач не согласен, прошу медсестру в коридоре - она обычно сама заводит к любому врачу и он выписывает анализы. Утром на другой день рано прихожу натощак и сдаю все (очереди быстрые, один-два человека). Эти анализы принимаются в любых государственных больницах Пекина - у меня принимали (в иностранных, надеюсь, тоже, не знаю).
К гинекологу в этой больнице тоже лучше после обеда попасть, талон взять до 11:30 на послеобеденный прием  в этот же день.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2128 : 27 Апреля 2015 20:00:42 »
Это уже крик души...Извините, конечно, за такую тему, но запор уже достал :'( :'( :'(
ни чернослив, отруби, вода, салаты...ничего не помогает :o ??? не знаю уже что делать.
Может у кого есть свечи из России, куплю!!!!
У меня тоже во время беременности жуткие запоры были,тоже ничего не помогало.Таблетки и слабительное не пила.Но оно временно,следите за питанием должно урегулироваться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2129 : 27 Апреля 2015 20:54:36 »
Это уже крик души...Извините, конечно, за такую тему, но запор уже достал :'( :'( :'(
ни чернослив, отруби, вода, салаты...ничего не помогает :o ??? не знаю уже что делать.
Может у кого есть свечи из России, куплю!!!!
Вы же в Шанхае? У меня есть Дюфалак, могу поделиться) Весь не отдам, потому что сама еще иногда мучаюсь этой проблемой, но там большая бутыль, могу отлить Вам сиропчику волшебного))) Пишите в личку, договоримся)
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2130 : 27 Апреля 2015 21:15:09 »
Это уже крик души...Извините, конечно, за такую тему, но запор уже достал :'( :'( :'(
ни чернослив, отруби, вода, салаты...ничего не помогает :o ??? не знаю уже что делать.
Может у кого есть свечи из России, куплю!!!!
Мне в больнице дали сбор каких-то китайских травок, настой приготовили там-же, часа три ждала, курс на 2 недели, потом еще прийти. Жуткая гадость, но со второй порции помогло просто волшебно, говорили, что безопасно для ребенка. Обратитесь к своему врачу, они посоветуют, или к традиционному врачу (у меня в больнице такой был, консультировал желающих пузатиков, по пульсу определял), они тоже могут сделать, только обязательно просите, чтобы они настой сами делали,так как могут предложить просто сбор для готовки дома.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2131 : 28 Апреля 2015 11:48:48 »
у меня есть сена в пакетике для заварки, если кому нужно могу выскать куайди.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2132 : 28 Апреля 2015 12:02:59 »
Девочки-красавицы, а посоветуйте средство от послеродового гемороя...рожать уже вот-вот, а я только узнала, что есть такая проблема после родов...из России уже не успеваю заказать...Может кто посоветует китайские чудо-средства? Хочу заранее купить. Спасибо!)
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2133 : 28 Апреля 2015 20:39:06 »
Девочки, всем привет

Если кому-то что-то требуется по каким-то лекарствам, вещичкам в Пекине, то есть возможность передать из Москвы. Так что сообщайте кому что нужно, куплю и привезу. Единственное, забирать с Ябаолу нужно самим, куда-то подъезжать по городу у меня вряд ли получится(

при запоре мне очень хорошо помог сенаде в таблетках (заглотила сразу две шт и стакан воды полностью, через 5 минут все вылетело). Но мой врач сказала с такими средствами не частить, лучше на питание внимание обратить - побольше на пару, вареного и тд. По нескольку кружек в день обычного бульона пью. а в холодильнике банку с наваренным бульоном держу - пока спасает. Плюс хлеб заменила на хлебцы (сухарики).
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2134 : 30 Апреля 2015 04:26:59 »
Девочки-красавицы, а посоветуйте средство от послеродового гемороя...рожать уже вот-вот, а я только узнала, что есть такая проблема после родов...из России уже не успеваю заказать...Может кто посоветует китайские чудо-средства? Хочу заранее купить. Спасибо!)
Эта проблема не у всех. Лично я редко слышу о такой. .Так что думаю не зачем ее заранее брать.  А там уже по ситуации смотрите)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2135 : 04 Мая 2015 01:18:49 »
2 натуральных и полезных средства, улучшающих перильстатику:
1. коктейли из зелени. петрушка. кинза, салат, руккола - на выбор, взбить с фруктами, можно добавить немного лимона или меда на вкус. 1-2 стакана в день, сытно и полезно.
2.  каша из семени льна. На таобао покупаете семена льна и самой смолоть в мощном блендере или же купить свежемолотые семена 生亚麻籽粉 , утром 1-2 столовых ложки залить теплой водичкой, подождать минут 15. потом скушать, можно с медом и орешками.  Лен и зелень действуют как губка, прочищают кишечник, впитывают токсины  заставляют мышцы кишечника лучше работать и выводить все наружу. 
И, если нет проблем с отеками - пить больше чистой воды. Порой из-за нехватки жидкости в организме,  каловые массы плохо выводятся. ( 5-6  крови литров на себя+ литра 1,5 на ребенка и плаценту должно быть в организме)

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2136 : 04 Мая 2015 09:14:45 »
Девчонки, привет!
Нашла выход из ситуации с задержкой стула. Натощак столовую ложку оливкого масла и потом стакан воды, и на завтрак у меня теперь всегда геркулес с черносливом и отрубями. Тьфу тьфу, вроде помогает.

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2137 : 05 Июня 2015 19:55:54 »
Приветик всем! Есть ли кто в городе Шицзячжуан, мы недавно переехали из Пекина сюда. Ждем ребеночка уже 4 месяца, еще не определились с больницей. Много переживаний, была бы рада знакомству с русскоговорящими мамочками.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2138 : 18 Июня 2015 09:31:26 »
Привет, девочки.
Недавно выяснила, что беременна 4 недели, сходила в ближайшую больницу, посмотрели узи, взяли анализ ХГЧ - беременность подтвердили, маточная. Сказали придти около 8 недели.
Скажите пожалуйста, тут тоже "ставят на учёт", как в России, или самой нужно за всем следить?
И ещё: на 8й неделе пойду, там какие анализы должны назначить? Какие нужно попросить, если доктор не назначит?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015 09:39:10 от Sibery »
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2139 : 19 Июня 2015 11:44:12 »
Привет, девочки.
Недавно выяснила, что беременна 4 недели, сходила в ближайшую больницу, посмотрели узи, взяли анализ ХГЧ - беременность подтвердили, маточная. Сказали придти около 8 недели.
Скажите пожалуйста, тут тоже "ставят на учёт", как в России, или самой нужно за всем следить?
И ещё: на 8й неделе пойду, там какие анализы должны назначить? Какие нужно попросить, если доктор не назначит?
Спасибо.
Всю первую половину беременности врачи будут просить приходить каждый месяц на плановый медосмотр, чем ближе к сроку родов, тем чаще нужно будет ходить. Первый скрининг делают где-то на 11-12 неделе (УЗИ, анализ крови и т.д). Постановки на учет как таковой нет, просто заводите карточку и ходите (сначала к медсестре на взвешивание и измерение давления, а потом уже к самому врачу). В госбольницах везде висит объявление, что прикрепление к конкретной больнице идет с 20 по 35 неделю и вот тогда уже они заводят медкарту для внутреннего пользования на вас. А до этого можно с обычной медкартой походить и посмотреть, в какой клинике вам больше понравится. Насчет частных клиник не подскажу, так как их услугами не пользовалась. Анализы практически такие же, что и в России, но все-равно лучше самой тоже держать руку на пульсе и контролировать. Хотя тот же самый тонус матки в Китае, как и во всем мире не лечат и относятся к нему спокойно, нежели у нас. Хорошей вам беременности!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2140 : 19 Июня 2015 13:35:35 »
Привет, девочки.
Недавно выяснила, что беременна 4 недели, сходила в ближайшую больницу, посмотрели узи, взяли анализ ХГЧ - беременность подтвердили, маточная. Сказали придти около 8 недели.
Скажите пожалуйста, тут тоже "ставят на учёт", как в России, или самой нужно за всем следить?
И ещё: на 8й неделе пойду, там какие анализы должны назначить? Какие нужно попросить, если доктор не назначит?
Спасибо.
Поздравляю!  :)
В 8 недель (а то и в 6) я бы попросила взять кровь на гормоны (ХГЧ, прогестерон), и если они в норме, через недельку еще раз сдала бы, чтобы убедиться, что уровень растет. А так врач сам назначит анализы, часто это просто давление, взвешивание, возможно кровь на ТОРЧ.
Дальше вам будут назначать, в какой день прийти и что сдать (скрининг в 12 недель, ежемесячные измерения давления, размера живота, прибавки в весе). Я на учет становилась недель в 20, но в теме девочки писали, что кого-то отказались поставить на учет, потому что уже было все занято. Узнайте, как это происходит в удобной для вас больнице))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2141 : 19 Июня 2015 16:34:05 »
Да-да, точно! Обязательно фолиевая кислота (она стоит копейки, но в аптеке вам могут предлагать самый дорогой вариант), она нужна для формирования нервной трубки, и витамин Е для роста ребенка

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2142 : 20 Июня 2015 08:30:24 »
Кстати, девочки, кто в Пекине в положении, могу отдать бесплатно упаковку Утрожестана- это прогестерон, и Папаверин- снимает тонус матки. Закупила много слишком, а уже через неделю рожать- не потребовалось...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2143 : 20 Июня 2015 10:07:28 »
Да-да, точно! Обязательно фолиевая кислота (она стоит копейки, но в аптеке вам могут предлагать самый дорогой вариант), она нужна для формирования нервной трубки, и витамин Е для роста ребенка
да, 20 юаней примерно, самая обычная и  нормальная фолиевая кислота 叶酸

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2144 : 23 Июня 2015 10:39:43 »
Smily,  SwetaWu, Yelianna, спасибо, девочки!
Ещё вопрос: у меня в приложении на ойфоне отмечены все основные тесты и анализы, которые я должна сдавать.
В частности, анализ крови на ненормальные клетки до 10 недели, "анализ на антитела" на 8 неделе, тест на синдром дауна с 10 недели, скан толщины воротникового пространства с 11 недели. Эти анализы нужно просить, или они тут по умолчанию?
Ещё, будут ли гонять по врачам, как в России, я слышала, ко всяким окулистам и ещё бог знает кому? И когда это по срокам?
Извините, что так много спрашиваю глупых вопросов, у меня первая беременность, немного подрагиваю :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2145 : 23 Июня 2015 11:05:00 »
Тест на синдром Дауна и прочие хромосомные аномалии назначают на первом скрининге в обязательном порядке. Толщину воротничкового пространства также смотрят на УЗИ первого скрининга и тоже в обязательном порядке. Если что-то с этими анализами будет не так. то могут отправить на амниоцентез, либо на анализ ДНК крови, чтобы выявить в крови матери кровь ребенка и проверить ее на отклонения в хромосомах (называется неинвазивный ДНК анализ). Насчет анализа на антитела не помню, чтобы сдавала. Были обычные - общий, биохимия, вич, гепатит, ну и еще вышеперечисленный на хромосомные отклонения. Поэтому, чтобы не бегать 10 раз, лучше придите, когда вам будет полных 11 недель и сдадите все вместе.
По окулистам и прочим врачам не гоняют, врачи вообще ни разу об этом не заикались.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2146 : 23 Июня 2015 11:18:33 »
Ещё, будут ли гонять по врачам, как в России, я слышала, ко всяким окулистам и ещё бог знает кому? И когда это по срокам?
При постановке на учет вы заполняете анкету, где указываете все ваши заболевания. Если по части зрения проблемы, то отправят и к окулисту, точно также и по другим врачам, в зависимости от имеющихся у вас заболеваний. И это правильно. Если вы здоровы, то к дополнительным врачам бегать не придется.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2147 : 23 Июня 2015 12:24:29 »
Smily, Terra, спасибо! Исчерпывающе!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2148 : 23 Июня 2015 14:30:11 »
Smily, Terra, спасибо! Исчерпывающе!
Ждем пополнения! ::)

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2149 : 27 Июня 2015 20:19:52 »
девочки-миленькие, кто-нибудь вел беременность или рожал в Чженчжоу (провинция Хэнань)? кто может поделиться опытом?
нигде, к сожалению, не нашла никакой информации с первых рук. в основном все беременные или уже родившие девочки с больших городов..
пока что ищем все возможные больницы в интернете, у всех частных есть свои сайты и он-лайн консультации, с ними списываемся, гос. больницы планируем обойти ножками.
но очень бы хотелось услышать советы по конкретным больницам, ладно еще ведение беременности, но как выбрать роддом без реальных отзывов не знаю, начиталась, что во многих склоняют к кесарево, теперь страшно, очень хочется родить самой :'(