Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 116262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #50 : 10 Февраля 2009 13:43:51 »
Сейчас специалисты говорят, что сцеживаться после каждого кормления, как это рекомендовали раньше, не нужно. Только если ребятенку не хватает молока, сцеживание помогает стимулировать лактацию. А если молока достаточно, то от сцеживания его прибывает еще больше, ребенок не съедает, грудь остается полной, от этого и возникают застои. Я (2-е детей, 1-го кормила 3 года, 2-го пока год) даю ту грудь, которая полная, если полные обе до неприятного ощущения, то 10-15 мин. - одну, потом столько же вторую. Грудь не должна быть пустой, просто нужно снять эти самые неприятные ощущения. Если после кормления эти ощущения не прошли - сцедиться, но опять же не полностью, а только до снятия неприятностей.
Где-то уже писали про закупорку проток, когда грудь вроде бы пустая, но ощущается уплотнение где-то с одной стороны. Для начала попробовать положение, при котором нижняя губка ребенка находится над проблемной зоной, помассировать это место при кормлении. Если после этого не прошло, ищу белую точку на соске и пытаюсь ее отковырять. Иногда получается ногтем, иногда нужно брать булавку, смоченную в спирте.
То, что ночью просыпаешься в луже молока - нормальная ситуация, значит при следующем кормлении надо дать именно эту грудь.
Еще от бюстгальтера много зависит - нужно мягкий, без косточек, потому что они могут сдавливать протоки.
Держитесь, мамочки, к месяцу обычно дела налаживаются :)

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #51 : 10 Февраля 2009 14:11:59 »
Uka,а ты попробуй сцеживать грудь молокоотсосом перед каждым кормлением и ту и другую чтобы небыли так сильно налиты,сейчас ребёнок малеький и мало кушает.У меня тоже небольшая грудь а молока много,особенно вечером так вот я купила молокоотсос и так справляюсь с проблемой(тьфу-тьфу) что бы небыло застоев.помогает ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #52 : 10 Февраля 2009 14:14:12 »
Согласна с Albas, только прикладывать ребенка надо подбородком к больной дольке, т.к. массируется лучше всего язычком.
А про позы кормлений в Инете поищите, там все с картинками.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #53 : 10 Февраля 2009 14:15:21 »
Я тоже спала в луже молока :( сейчас уже получше стало.
И ещё ты малыша приучи всегда в одно время кормить тебе так легче будет,я свою уже приучила.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #54 : 10 Февраля 2009 16:16:20 »
2 Uka

а накладки, такие прокладки в лиф пробовали матерчатые, одноразовые? Еще  специальные чаши есть, не видала их, но читала ::) при покупке молокоотсоса есть ,специальные, пластиковые. якобы удобные ::)
ну и да...чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает :-[
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #55 : 10 Февраля 2009 17:55:24 »
По поводу прокладок и накладок. Прокладки одноразовые и многоразовые (которые можно стирать) вещь очень нужная. Я с первым ребенком до года вообще без них жить не могла - бюстгальтер постоянно мокрый, не говоря уже про ночь. Со вторым - намного легче, месяца два попользовалась и все, может, потому что грудь стала на два размера больше. Пластиковые накладки - для сбора молока, чтобы не пропадало впустую. Когда одной грудью кормишь, с другой капает в эту накладку, потом молоко сливаешь в какую-то емкость и можно его заморозить или кашу сварить. Меня на долго не хватило, мне легче было прямо в мисочку нацедить ложку или две, развести кашу непосредственно перед употреблением. Это кому как, у меня это преобретение себя не оправдало.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #56 : 11 Февраля 2009 17:29:33 »
Я пользуюсь прокладками в лифчик, но ночью предпочитаю спать без него  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #57 : 11 Февраля 2009 19:32:25 »
Я без лифчика с прокладкой протекала аж до матраса, нужно было подстилать как малышу, когда он без памперса.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #58 : 11 Февраля 2009 19:38:39 »
Ну в мокром лифчике спать тоже не мега-полезно думаю... А так переползла из лужи на сухое место и дальше дрыхнуть пока такие места не кончатся)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #59 : 21 Февраля 2009 20:52:15 »
Девушки, опять я к вам за советом. Застои прошли вроде, тьфутьфутьфу, но в одной груди есть маленький шарик близко к соску, расмассировать его не получается, капуста тоже на него не действует, что с ним делать? или само пройдет? Он особо не болит, но иногда я его чувствую чтоли, не больно, но ощутимо.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #60 : 21 Февраля 2009 21:18:01 »
Консультанты говорят, что к трем месяцам уже должно устаканиться и не должно уже сильно течь молоко. И вкладышами очень увлекаться тоже не советуют.
Вообще, как только начало течь, просто прижмите сосок пальцем -   перестанет. Попробуйте, это работает.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #61 : 03 Апреля 2009 23:52:13 »
Кормила 1,8. Пили чай с молоком, сок яблочный напополам с минералкой, морсы.....молока было - залейся. Если шарик в груди безболезненный, то не смотря на кормление, лучше обратится в врачу. 
А вообще и во время кормления можно грудь слегка массировать, чтобы с определенных мест молока больше вытекало.
по опыту, кормить лучше - лежа, грудь не отвисает и не остается растяжек от кормления.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #62 : 10 Апреля 2009 19:41:57 »
Здравствуйте всем. Не нашла нужную тему, поэтому пишу здесь. Помогите советом, ребенку 18го апреля будет 6 месяцев находился на ГВ, сегодня пропало молоко, посоветуйте какую смесь приобрести, какая лучше, чтобы не было аллергии и животик не болел. Спасибо за ответы.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #63 : 10 Апреля 2009 20:40:17 »
Здравствуйте всем. Не нашла нужную тему, поэтому пишу здесь. Помогите советом, ребенку 18го апреля будет 6 месяцев находился на ГВ, сегодня пропало молоко, посоветуйте какую смесь приобрести, какая лучше, чтобы не было аллергии и животик не болел. Спасибо за ответы.
По совету знакомых , у которых ребетенку уже три годика, я использую смесь Нестле NAN, дочке нравится  :D
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #64 : 10 Апреля 2009 20:53:58 »
Здравствуйте всем. Не нашла нужную тему, поэтому пишу здесь. Помогите советом, ребенку 18го апреля будет 6 месяцев находился на ГВ, сегодня пропало молоко, посоветуйте какую смесь приобрести, какая лучше, чтобы не было аллергии и животик не болел. Спасибо за ответы.
Нам рекомендовали Enfamil + и еще 2 наименования. Пока проблем нет. По цене, из всех, что тут продаются, мне он показался самым дорогим. Претензий к нему нет. Что касается Nestle, раньше звучала инфа о содержании меланина. Правда или нет, не знаю. Просто к сведению вашему.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #65 : 10 Апреля 2009 20:56:17 »
Если у вас есть желание продолжить кормить ребёнка, думаю, вы могли бы рассказать, что произошло и почему вы считаете, что молоко пропало. Знаю девушек на этом форуме, которые смогли успешно решить эту проблему и кормили дальше. Проконсультироваться можно и здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=27

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #66 : 10 Апреля 2009 23:30:31 »
Если у вас есть желание продолжить кормить ребёнка, думаю, вы могли бы рассказать, что произошло и почему вы считаете, что молоко пропало. Знаю девушек на этом форуме, которые смогли успешно решить эту проблему и кормили дальше. Проконсультироваться можно и здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=27
Полностью поддерживаю!!! Грудь лактирует в течении месяца. Важно ваше желание и терпение! И все снова наладится!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #67 : 11 Апреля 2009 14:27:37 »
Чтобы не болел животик исключить: кукурузу, бобовые, капусту белокачанную, свежие огурцы, дрожжевой хлеб, молоко (цельное!!!), редьку, морепродукты, газированные напитки....
но это не навсегда...как правило после 5 месяцев кишечник ребенка нормализует свою работу и мамочка может есть почти все без исключения (кроме острое, сильно пряное)
Для повышения лактации: чай с молоком, минеральная вода без газа с добавлением свежевыжатого яблочного сока, настой из сухофруктов
для повышения жирности: грецкие орехи, при отсутствии аллергии!!! - икра, печень минтая, сливочное, растительные масла, яйца, сметана, кондитерские изделия!! ;)
если у малыша болит животик мамочка может выпить настой фенхеля!!! (не ребенок)
+ поза животик к животику помогает при снятии приступов колики... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #68 : 11 Апреля 2009 16:56:51 »
если у малыша болит животик мамочка может выпить настой фенхеля!!! (не ребенок)

А где можно найти подобное в условиях Китая ???

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #69 : 11 Апреля 2009 17:25:00 »
А где можно найти подобное в условиях Китая ???
У меня есть целая банка укропного семени. Могу Вам отправить...правда если возьмут, лекарства нам однажды вернули, когда мы  хотели по Китаю переправить.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #70 : 11 Апреля 2009 19:56:43 »
Чаи с фенхелем можно найти в крупных детских магазинах. Обычно в отделах с детским питанием (растворимые чаи).
Так же в китайских супермаркетах под названием hui xiang 茴香 ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #71 : 11 Апреля 2009 22:50:03 »
А где можно найти подобное в условиях Китая ???

Оль, обрати внимание во многих крупных магазинах в отделах с чаем-кофем есть фенхелевый чай "TEEKANNE". Хотела прикрепить фотку, но не получилось уменьшить размер.  :'( Так что скину тебе на ящик

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #72 : 12 Апреля 2009 00:07:04 »
Спасибо большое за подсказку!!! :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #73 : 03 Ноября 2009 14:21:54 »
Мамы, подскажите пожалуйста, надо ли давать водичку ребенку на грудном вскармливании? Если да, то зачем?
Вопрос номер два: ребенок (2 месяца) пытается проспать ночью 8 часов беспрерывно. Надо ли будить на кормежку?
Кошка - друг человека

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #74 : 03 Ноября 2009 17:07:23 »
Мамы, подскажите пожалуйста, надо ли давать водичку ребенку на грудном вскармливании? Если да, то зачем?
Вопрос номер два: ребенок (2 месяца) пытается проспать ночью 8 часов беспрерывно. Надо ли будить на кормежку?

Ребенку на грудном вскармливании,тем более который ест по требованию воду давать не нужно.Но есть несколько ситуаций,когда воду давать необходимо: понос(чтобы предотвратить обезвоживание),жара(чтобы предотвратить перегрев).Если родня уж больно настаивает,то можно предложить.Скорее всего ребенок просто откажется сам.Так мы с догмами моей мамы боролись, и она искренне удивлялась,чего это дите ее воду не пьет ;)

По поводу будить или нет читала кучу версий...все разные и обоснованные.Делайте так,как ваше чутье подсказывает.Мое мнение-в 2 месяца у ребенка еще не налажены все процессы и он может не просыпаться для кормления,хотя есть хочет(моя во сне начинала плакать и просыпалась с истерикой,была ооочень голодна).Я брала сонного ребенка(или оставляла спать на нашей большой кровати,чтобы можно было покормить не разбудив) и кормила,когда времени проходило больше 3-х часов и грудь лопалась просто-она с удовольствием ела и спала дальше.Ночью она спала с нами и соответственно кормилась в полусне примерно 2-3 раза за ночь.Потом меньше.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.