Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 453412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1125 : 16 Августа 2015 18:06:40 »
Посмотрел-таки нашумевшие 50 оттенков серого. По мне так ни уму, ни сердцу, ни глазу, какая-нибудь "Дикая роза" или "Зита и Гита" и то интереснее.
Ничего удивительного в этом нет, если Вы не домохозяйка за полтинник у которой счастья в личной жизни было не особо много :w00t:
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1126 : 17 Августа 2015 18:48:29 »
Терминатор: Генезис ни чё так))) На один раз фильм, но смотреть можно. Дедушка Щварц староват, зато без него этот фильм ни кто б не смотрел...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1127 : 17 Августа 2015 23:02:25 »
Начала смотреть сериал 'Ленинград 46'.

Что привлекло: послевоенный Ленинград, сложные человеческие драмы, уважаемые актеры Гармаш и Горбунов, противоречивые отзывы.

Если кто-то уже видел этот сериал, поделитесь мнением, как он вам?

Уже досматриваю. Вцелом, очень понравился. Хоть и есть претензии к некоторым актерам.
На мой взгляд, дух послевоенного Ленинграда очень достоверно показан. Но ленинградцам видней. Посмотрите, напишите как думаете.
Что касается сюжета, он захватывает. Главные для меня признаки:  сожаление в конце серии, невозможность отвлечься не включив паузу, предвкушение в ожидании следующей серии - в полной мере присутствуют.

Поразила судьба главного героя. Очень уж закручена и сурова. Такие жернова вымалывают душу только в крайность. В праведники или в изверги. Никаких средних.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1128 : 08 Сентября 2015 16:18:16 »
А до меня ток дошел Homeland, отстаю я от жизни ;D Первый сезон смотрела, не спала, не ела... А во втором как-то все предсказуемо :-\ Говорят третий еще хуже, будем посмотреть. Их всего 4 или еще есть и намечаются?

(Внимание! Спойлер!)
Сегодня посмотрела Миссия невыполнима (пятая, уже же?), эххх не могу объективно судить, неровно дышу к Том Крузу :D Говорят, большинство своих трюков он ставит и выполняет сам. К примеру, там где он висит на набирающем скорость самолете - реальный кадр.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1129 : 20 Сентября 2015 01:07:49 »
Посмотрел "Переправу" Джона Ву. Хотя все довольно стандартно и предсказуемо, но мне понравилось - красиво снято и смотрится не скучно. Вообще фильмы о докоммунистическом Китае обычно хорошо смотрятся, такое ощущение, что сложилась особая стилистика передачи атмосферы той эпохи - весьма выигрышная и пока не приевшаяся, по крайней мере случайному зарубежному зрителю. Правда в конце обламывает, что это лишь 1-я часть. Весь фильм ждешь, что это лишь прелюдия и вот-вот начнется "Титаник", и тут на тебе - "Давай, до свиданья!"))).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1130 : 20 Сентября 2015 02:02:11 »
Посмотрел еще раз японский вариант человека-невидимки. Сижу, оплываю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Podelinik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1131 : 20 Сентября 2015 22:06:08 »
А я жду выхода фильма Марсианин. Судя по трейлеру должен получиться офигенский фильм. Но правда я жду голливудскую версию, а то как я понял есть еще и русская экранизация

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1132 : 21 Сентября 2015 01:43:35 »
Вспомнил про триффидов, погуглил - и нашел "День триффидов" уже 2009 года, посмотрел правда только половину. Как ни странно, поставлено толково, почти соблюден сюжет книги (а не изуродован как это вечно принято делать в современных фильмах). Буду досматривать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1133 : 15 Октября 2015 14:51:32 »
Уже досматриваю. Вцелом, очень понравился. Хоть и есть претензии к некоторым актерам.
На мой взгляд, дух послевоенного Ленинграда очень достоверно показан. Но ленинградцам видней. Посмотрите, напишите как думаете.
Что касается сюжета, он захватывает. Главные для меня признаки:  сожаление в конце серии, невозможность отвлечься не включив паузу, предвкушение в ожидании следующей серии - в полной мере присутствуют.

Поразила судьба главного героя. Очень уж закручена и сурова. Такие жернова вымалывают душу только в крайность. В праведники или в изверги. Никаких средних.
Досмотрел. Да уж, сериалище отличный. Все признаки тоже подтверждаю. У меня к актерам претензий вроде нет. А к каким у Вас?
Скорее некоторые сцены чуть недодуманы (напр. сначала проакцентировано особое отношение ленинградцев к еде, потом мент перед штурмом бани жует булку, не дожевав, бросает в снег и т.д.), кое-где чуть переиграно, но для такой работищи это пожалуй простительно.
Дух действительно хорошо передан насколько я могу судить. Я еще застал жуткие коммуналки с доживающими в них клопами, фронтовиками и зеками и поживал в них таки изрядно, очень похоже.
"Крик совы", кстати тоже посмотерел, тот неплох, но послабже (а пример откровенно хренового - "Мы из мура", не смог смотеть, нудность невозможная). Обычный сериал на схожую тему каких уже довольно много наснимали. А Л-46 по-моему близок к верхней планке, где и атмосфера передана и динамика такая что каждая секунда интересна.
Думаю что Данилов мог бы и среднюю жизнь прожить. Если бы скрылся с паспортом и доживал где-нить в провинции. Но вот решил переть на рожон, стать доном Карлеоне, в Ленинград вернуться все же. В то время конечно трудно было понять как правильно. Вроде и бандиты плохие и режим может так придавить что озвереешь. Ребров ведь тоже по краешку ходит.
Даже и не знаю что смотреть теперь чтобы впечатление не сбить)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1134 : 15 Октября 2015 15:58:44 »
Досмотрел. Да уж, сериалище отличный. Все признаки тоже подтверждаю. У меня к актерам претензий вроде нет. А к каким у Вас?


Укенг, мне приятно, что понравился сериал. Хоть у нас с Вами много совпадений, но ведь Ван Гулика Вы не любите. :)

Поначалу не очень восприняла Люсю. Образ интересный, а стиль игры актерской как-то не очень мне нравился. Потом или привыкла, или актриса изменила игру. Все хорошо стало.
В остальном диссонировали моему восприятию не самые главные персонажи. Нелепов, молодой бандит из компании Учителя, какие-то эпизодические роли.
Но это все тонуло в великолепном сюжете, общей атмосфере и впечатлении от главных героев.


Даже и не знаю что смотреть теперь чтобы впечатление не сбить)).


Мне еще из наших сериал "Красная капелла" нравился. Пожалуй, пересмотрела бы.
А американский сериал "Родина" еще не видели? Я, правда, все еще до последнего сезона никак не дойду. Или английский сериал "Шпионы"? Это то, что бы у меня не сильно сбило настрой после Л46. Т.е., впечатление все равно собьете, но по психологическому ощущению и атмосфере эти сериалы для меня в одной нише. 


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1135 : 15 Октября 2015 17:08:41 »
А американский сериал "Родина" еще не видели? Я, правда, все еще до последнего сезона никак не дойду.

А не подскажете последний сезон, это вы о 4 или 5?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1136 : 15 Октября 2015 18:08:29 »
Это я о пятом сезоне. Он уже выходит.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1137 : 16 Октября 2015 00:40:51 »
Укенг, мне приятно, что понравился сериал. Хоть у нас с Вами много совпадений, но ведь Ван Гулика Вы не любите. :)

Поначалу не очень восприняла Люсю. Образ интересный, а стиль игры актерской как-то не очень мне нравился. Потом или привыкла, или актриса изменила игру. Все хорошо стало.
В остальном диссонировали моему восприятию не самые главные персонажи. Нелепов, молодой бандит из компании Учителя, какие-то эпизодические роли.
Но это все тонуло в великолепном сюжете, общей атмосфере и впечатлении от главных героев.


Мне еще из наших сериал "Красная капелла" нравился. Пожалуй, пересмотрела бы.
А американский сериал "Родина" еще не видели? Я, правда, все еще до последнего сезона никак не дойду. Или английский сериал "Шпионы"? Это то, что бы у меня не сильно сбило настрой после Л46. Т.е., впечатление все равно собьете, но по психологическому ощущению и атмосфере эти сериалы для меня в одной нише.
А мне Люся понравилась. В "Бедной Насте" Табанина чуток раздражала, казалась какой-то совдеповской, а в Л-46 - прямо в точку. Нелепов с Яшей тоже понравились.
А американскую Родину не скучно будет смотреть после нашей? Наверное, сюжет тот же.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1138 : 16 Октября 2015 07:09:01 »
Мне было совсем не скучно. А в сюжетах ничего общего.
Разве что, в обоих случаях героями стали люди отверженные, с надломленным стержнем и разуверившиеся.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1139 : 16 Октября 2015 08:43:03 »
А я жду выхода фильма Марсианин. Судя по трейлеру должен получиться офигенский фильм. Но правда я жду голливудскую версию, а то как я понял есть еще и русская экранизация


Подожду пока другие посмотрят, очень уж стреляная я ворона насчет раскрученных брендов - нарекламируют вечно, а смотреть тошно.
Но интересно что тут. Вроде была некая книга, недурно бы ее полистать, что там за сюжет. Но, судя по обрывкам информации, я бы на месте главного героя там насовсем остался - какой смысл, столько было возни, столько работы - и взял вот и улетел обратно. Какой смысл? Если уж лететь, то только разве за чем-нибудь еще (за оборудованием, может за семенами какими или даже живностью), но это было бы проще без его участия с Земли дополнительно притащить. Короче я не очень понял смысл возвращения, я бы на его месте ни в жизнь оттуда не дернул, разве можно пропустить такое, целый мир фактически с нуля поднять? Тем более еще один перелет - только лучевую болезнь себе лишний раз ловить. Я бы проработал там пока жив, а потом следующие колонисты на всём готовом жили бы уже ну не как короли конечно, но очень заметен был бы прогресс и результаты. Чего туда-сюда дурнем мотаться-то?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1140 : 17 Октября 2015 10:43:07 »
Подожду пока другие посмотрят, очень уж стреляная я ворона насчет раскрученных брендов - нарекламируют вечно, а смотреть тошно.
Но интересно что тут. Вроде была некая книга, недурно бы ее полистать, что там за сюжет.

Сын сходил и свое мнение высказал. С его слов, как научная фантастика - интересный. Но все испортили неуместным и нелепым экшеном. Наверное, решили, что по-другому зрителя современного не привлечь. В итоге, я в кинотеатр не пойду. Возможно, :-\ посмотрю потом дома.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1141 : 17 Октября 2015 23:27:23 »
Сын сходил и свое мнение высказал. С его слов, как научная фантастика - интересный. Но все испортили неуместным и нелепым экшеном. Наверное, решили, что по-другому зрителя современного не привлечь. В итоге, я в кинотеатр не пойду. Возможно, :-\ посмотрю потом дома.

Хм. Понятно. Чего и следовало ожидать от фильма, который так усиленно везде "раскручивается". Подожду, пока в Интернете где-нить не вывалят этот фильм для халявного просмотра, и полистаю бегло, промотав половину. В кинотеатр тоже не пойду, но я туда как-то вообще не хожу - я в кино ходил последний раз лет эдак 25 назад, туда нас повели всем классом. Мы смотрели какую-то советскую фантастику, где какие-то школьники попали на чужую, сильно загрязненную планету. Помню смотрели с таким еще ужасом, когда увидели пришельцев (причем те внешне люди как люди). Как-то всё по другому воспринималось. Сейчас школота гоняет в игрушки вроде Dead Space, нам в то время показали бы - мы наверное потом вечером на улицу выходить бы боялись )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1142 : 18 Октября 2015 03:48:12 »
С 19 октября по 1 каналу будут показывать сериал "Паук". Тут проморолик http://www.1tv.ru/cinema/fi=8764&sn=2
На Первом премьера — третья часть киноэпопеи о майоре Черкасове и его помощнице криминалисте Соне Тимофеевой. На этот раз напарники расследуют ограбление Гознака и череду загадочных убийств в московском Доме моды. Редакция 1tv.ru рассказывает, чем удивит зрителей продолжение «Мосгаза» и «Палача».


Жду с нетерпением показа.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1143 : 18 Октября 2015 12:17:18 »
Мы смотрели какую-то советскую фантастику, где какие-то школьники попали на чужую, сильно загрязненную планету. Помню смотрели с таким еще ужасом, когда увидели пришельцев (причем те внешне люди как люди). Как-то всё по другому воспринималось. Сейчас школота гоняет в игрушки вроде Dead Space, нам в то время показали бы - мы наверное потом вечером на улицу выходить бы боялись )))
Если про сильно загрязненную планету, то это фильм "Через тернии к звездам", но там школьников не было.
Если про школьников, то это видимо фильм "Москва-Коссиопея", но там загрязненний не было.
 ;D может еще какой третий. ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1144 : 18 Октября 2015 14:27:03 »
С 19 октября по 1 каналу будут показывать сериал "Паук". Тут проморолик http://www.1tv.ru/cinema/fi=8764&sn=2
На Первом премьера — третья часть киноэпопеи о майоре Черкасове и его помощнице криминалисте Соне Тимофеевой. На этот раз напарники расследуют ограбление Гознака и череду загадочных убийств в московском Доме моды. Редакция 1tv.ru рассказывает, чем удивит зрителей продолжение «Мосгаза» и «Палача».


Жду с нетерпением показа.
А уже сегодня по нему же в 23:00 начнут показывать какой-то жутковатый "Метод". Одно к одному (для участников темы об Апокалипсисе). Такой интриги нагнали, что пожалуй пересмотрю по инету если по тв не смогу.
Хотя рекламные ожидания мои последнее время не оправдываются. Сильно заинтриговался "Правдой Сноудена" и "Наваждением", а оказалось скучненько.
И кстати, по РенТВ скоро будут американскую "Родину" сериалить. "Наш ответ Первому", так сказать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1145 : 18 Октября 2015 16:02:23 »
Если про сильно загрязненную планету, то это фильм "Через тернии к звездам", но там школьников не было.
Если про школьников, то это видимо фильм "Москва-Коссиопея", но там загрязненний не было.
 ;D может еще какой третий. ???

Или, тогда, 'Отроки во Вселенной'. Но там не было инопланетян, а роботы. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1146 : 18 Октября 2015 20:09:13 »
Или, тогда, 'Отроки во Вселенной'. Но там не было инопланетян, а роботы. ;D
Точно! Два же фильма. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1147 : 18 Октября 2015 22:59:58 »
Или, тогда, 'Отроки во Вселенной'. Но там не было инопланетян, а роботы. ;D

А, эту комедию я смотрел, там пара древних роботов чем-то напомнила робота с древнего (вроде американского) Forbidden Planet. Там тоже был такой квадратный весь, с гофрированными руками  :D Только этот фильм я еще не видел, хоть картина (вроде) даже старше меня, просто еще некогда было. На американском птицеводческом форуме о ней узнал - там тоже народ сидит фильмы по вечерам выбирает, чего бы после работы посмотреть  :)
Отроков не помню, книгу Хайлана помню читал - "Пасынки Вселенной", где запустили огромный корабль, отправив его на подходящую для жизни планету. По расчету туда лететь было лет 80, но получилось что ввиду ряда причин (бунт на корабле, то да сё) люди малость подзабыли куда они вообще летят и как кораблём управлять, прожили там 3-4 поколения, выращивая овощи, разделились на две группировки - мутировавших и простых, и продолжали болтаться в космосе, пока один любознательный паренек не разобрался на какую кнопку нажать и не запустил двигатели. Кончается книга тем, что корабль автоматически приземлился на очень похожей на Землю планете, но только без людей, тупо растения и животные, а парень поймал себе на обед какого-то суслика  :D Хайлан такой Хайлан )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1148 : 18 Октября 2015 23:06:56 »
Точно! Два же фильма. ;D

Не, там был достаточно бюджетный (если не сказать что откровенно дешевый) фильмец про другой мир, где обитатели не отличались внешне от людей, планета была до невозможности загрязнена и вся жизнь сводилась к тому, что все прятались даже от дождей ввиду их кислотности. Но ребята попали туда в такое время, где уже радиационный фон видать давно спал, и кислота типа кончилась  :D, и кончается вся чехарда тем, что кукуруза, которую один из них в этой пустыне (где не было ни травинки) не долго думая от балды посадил, после радиоактивно-кислотного (ожидался такой) дождя взяла да и выросла.
Не факт, что картина вообще транслировалась по телевидению хоть раз, ее привезли плёнкой, и оборудование такое еще было... Ну как у Мимино, когда он на вертолёте летал куда-то там (в аулы что ли) фильм показывать  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1149 : 18 Октября 2015 23:11:00 »
Я пока из фильмов японскую комедийную дораму смотрю, про взбалмошную и чудную преподавательницу японского и студентов (которые ей под стать). Актёрская игра, конечно, еще та, но чего уж взять с дорамы...  Но во всём остальном вроде интересно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.