Автор Тема: Русские в 佳木斯  (Прочитано 11804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Русские в 佳木斯
« : 14 Августа 2006 12:20:46 »
Есть ли русские в 佳木斯?Конечно есть! Только на форуме о них что-то ничего не слышно. Прошу Вас,откликнитесь!

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #1 : 27 Августа 2006 21:00:57 »
Откровенно говоря, городишко маленький...но довольно уютный. Когда-то даже туда ФГУП "Дальавиа" чартеры пускало на Ан-24, и даже кто-то на них летал, и пара русских там обитали....приезжайте лучше в Далянь или Харбин или еще куда, там же делать нечего..., что вы там потеряли, в этом, богом забытом месте....
The sky is not the limit

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #2 : 27 Августа 2006 22:21:17 »
Когда-то даже туда ФГУП "Дальавиа" чартеры пускало на Ан-24, и даже кто-то на них летал....

о да! это было... полет был изумительным... 37 китайцев с вытаращенными от страха глазами и я, уверяющая всех в том, что АН-24 самый безопасный самолет! ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #3 : 29 Августа 2006 13:39:59 »
Судя по всему обратно самолет не улетел и Вы там крепко застряли.
Kaycheng Sasha

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #4 : 29 Августа 2006 14:01:40 »
 ;D ;D ;D

самолет улетел, конечно... но это было нечто. вплоть до казусов: китайцы продали билетов больше, чем мест в самолете. пришлось самой идти на летное поле и разговаривать с капитаном, дабы выяснить возможность полета при наличии бОльшего количества пассажиров. деревенька, в общем. в хорошем смысле слова.

кстати, сами китайцы считают, что цзямусцы - самые лихие обманщики во всем китае... сама в этом не раз убеждалась... :-\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #5 : 29 Августа 2006 20:45:34 »
Я убедилась как-то в честности китайцев из Цзямусы, было приятно очень! Добиралась  из России зимой этого года, ехала через Тунцзян, Футин, Футин - Цзямусы, как только приехала на автобусе до города, переживала, что не будет билетов в Харбин (мне почему то в ту поездку не везло с билетами ;D) меня сразу встретили  на автовокзале китайцы ушлые : " Харбин, Харбин..." на автобус есть билет якобы один до Харбина, а больше нету а кассах! Я решила поверить, уж устала сильно и хотелось поскорее домой до Харбина добраться. За мной подъехал такси, я села и мы поехали, с нами проводник который продал билет на этот автобус, он якобы будет показывать дорогу, потому что надо ехать не обычным путем. Ехали мы по каким то окраинам, колдобинам, через неизвестно какие дебри, я уж волновалась, думала все, докаталась и приехала душа моя  ;D
Ну деваться не куда, не выйдешь из такси, неизвестная местность, у меня 2 тяжелых чемодана, я их пытаю, куда мол едим, да не везете ли меня в другое место, китайцы только улыбались и говорили :" Мэй шер, куай даоле, бу юн дансин... Вывезли меня к какой-то горе, трасса была большая наверху, к ней не подъехать на этом месте, где автобус должен был остановиться который ехал в Харбин, мне сказали, что приехала, помогли забраться на гору, вышли мы на трассу и подъехал мой автобус, я китайцам отдала сумму за билет и спокойно уехала. Было приятно, что китайцы меня не кинули, не обворовали и не т.д не т.п и потом спросила сколько стоит билет, оказалось, что столько, сколько  из Цзямусы до Харбина, просто автобус был не из Цзямусы и там не останавливался, а в этом захолустье выходили пассажиры в свои деревни, поэтому место до Харбина освобождалось ими, вот меня и подбросили к тому месту!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #6 : 26 Октября 2006 22:21:22 »
не в 佳木斯-сскую,но в тему.
Случай из жизни, так скть.
"Как два корефана лаовая обули"("Спекулянт-билетчик.Он же таксист")

 Однажды, в прекрасную летнюю пору, в Китай торопилась я,через Хэйхэ.
 По дороге на автовокзал,по простодушию своему и наивности,поведала любопытному таксисту, откуда-куда, зачем-почему, к чему такая спешка и пр.
 Спешила я по той простой причине,что боялась не успеть купить билет ( а такое случалось,и было очень обидно. Вот уже одной ногой,да что там ногой, весь уже там, там куда едешь,а тут хлоп, и в кассе тебе так нагло и подло заявляют: - " а билетов нет,все проданы" :o ??? ).
 "Маньяк",-так у нас называют таксеров,тут же смекнул - рядом сидит потенциальный...ммм...как бы выразиться,чтоб себя не обидеть...ну в общем,тот,кого можно опрокинуть.Да.
 "А билетов-то и на самом деле уже нет! Раньше надо было думать! А теперь... ну прямо не знаю... бедная ты, в общем, несчастная... Хотя...есть у  меня друг хороший, он может тебе помочь. Билет достать,говорит, может. Я,не раздумывая,соглашаюсь.

 
очень сильно извиняюсь,но оконцовку дописать не успеваю.возникло неотложное дело. м.б. завтра. :)
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Jin-jit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #7 : 18 Ноября 2006 22:55:54 »
да  конечно же есть!!!  студенты из РОссии. :o еще есть студенты из Якутии( если говорить о русскоговорящих).
 а что надо-то?:)

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Русские в 佳木斯
« Ответ #8 : 18 Ноября 2006 23:57:30 »
Уже нет..Уехал в GuangZhou... :-\ ;D ;D ;D