Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 271178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #825 : 25 Ноября 2012 10:00:27 »
Почему то все как ни странно упоминают БЛОК. Хотя я там только меню видела и из нашей кухни раз-два и всё :(

А что это?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн ArsenySem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Брендовая одежда из Китая
  • Skype: arsenysem
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #827 : 25 Ноября 2012 21:17:46 »
Часто езжу в командировки в Шанхай, и часто посещаю этот ресторан "КП", всегда все нравилось и другим советовал его, но сегодня я посетил его в очередной раз со своей девушкой, все прошлое впечатление испортили пельмени в горшочке, я думал сейчас принесут пельмени с настоенным бульоном с грибами, а приносят нам пельмени в маленьком горшке, без бульона и с плавленным сыром, получается сухомятина, невкусно, попросили залить туда бульон, но получилось все равно не то, он должен настаиваться в горшках в печи, я знаю пельмени с маслом, с майонезом, со сметаной, но я никогда не видел пельмени с сыром, это идиотизм, кстати долго ждал и поэтому был уверен что они стоят в печи и настаиваются, не отказался потому что был уже голоден и не было времени переделывать, хотя в конце пожалел надо было отказаться!!! Итого : 1 салат селедка под шубой и 2 порции пельменей = 200 юаней, помоему слишком круто, таким пельменям цена 30 ю за порцию!!! Получил конкретный негатив!!! Товарищ владелец, пожалуйста закажите себе эти пельмени и ощутите соотношение вкуса и цены!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #828 : 26 Ноября 2012 11:10:25 »
Часто езжу в командировки в Шанхай, и часто посещаю этот ресторан "КП", всегда все нравилось и другим советовал его, но сегодня я посетил его в очередной раз со своей девушкой, все прошлое впечатление испортили пельмени в горшочке, я думал сейчас принесут пельмени с настоенным бульоном с грибами, а приносят нам пельмени в маленьком горшке, без бульона и с плавленным сыром, получается сухомятина, невкусно, попросили залить туда бульон, но получилось все равно не то, он должен настаиваться в горшках в печи, я знаю пельмени с маслом, с майонезом, со сметаной, но я никогда не видел пельмени с сыром, это идиотизм, кстати долго ждал и поэтому был уверен что они стоят в печи и настаиваются, не отказался потому что был уже голоден и не было времени переделывать, хотя в конце пожалел надо было отказаться!!! Итого : 1 салат селедка под шубой и 2 порции пельменей = 200 юаней, помоему слишком круто, таким пельменям цена 30 ю за порцию!!! Получил конкретный негатив!!! Товарищ владелец, пожалуйста закажите себе эти пельмени и ощутите соотношение вкуса и цены!

такое лучше писать непосредственно в ветку КП!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Anna A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #829 : 26 Ноября 2012 17:56:05 »
Часто езжу в командировки в Шанхай, и часто посещаю этот ресторан "КП", всегда все нравилось и другим советовал его, но сегодня я посетил его в очередной раз со своей девушкой, все прошлое впечатление испортили пельмени в горшочке, я думал сейчас принесут пельмени с настоенным бульоном с грибами, а приносят нам пельмени в маленьком горшке, без бульона и с плавленным сыром, получается сухомятина, невкусно, попросили залить туда бульон, но получилось все равно не то, он должен настаиваться в горшках в печи, я знаю пельмени с маслом, с майонезом, со сметаной, но я никогда не видел пельмени с сыром, это идиотизм, кстати долго ждал и поэтому был уверен что они стоят в печи и настаиваются, не отказался потому что был уже голоден и не было времени переделывать, хотя в конце пожалел надо было отказаться!!! Итого : 1 салат селедка под шубой и 2 порции пельменей = 200 юаней, помоему слишком круто, таким пельменям цена 30 ю за порцию!!! Получил конкретный негатив!!! Товарищ владелец, пожалуйста закажите себе эти пельмени и ощутите соотношение вкуса и цены!
Как вы можете такое писать? Пельмени в горшочке очень вкусные и цена соответственная, во всяком случае мне не жалко заплатить такую сумму за них. И ещё, вы когда заказ делали меню читали? Там ясно указано описание блюда, а ещё и картинка есть. И если вы хотите пельмени с бульоном, так и заказывайте пельмени с бульоном, которые мне тоже очень нравятся.

Оффлайн Sonu323

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #830 : 26 Ноября 2012 19:08:48 »
такое лучше писать непосредственно в ветку КП!
Alexander, добрый вечер! Вы извините меня, но я больше не могу читать то что вы пишете :o. Я из за вас только зарегистрировался в полушарии. Почему вы везде лезете и всех обсуждаете как хотите? Подскажите чем вы занимаетесь что у вас столько времени все везде комментировать.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #831 : 26 Ноября 2012 19:17:17 »
Почему вы везде лезете и всех обсуждаете как хотите? Подскажите чем вы занимаетесь что у вас столько времени все везде комментировать.
:w00t: :lol: :lol:
Давно не видел такого смешного топика, да простят меня за оффтопик.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #832 : 26 Ноября 2012 21:19:26 »
Alexander, добрый вечер! Вы извините меня, но я больше не могу читать то что вы пишете :o. Я из за вас только зарегистрировался в полушарии. Почему вы везде лезете и всех обсуждаете как хотите? Подскажите чем вы занимаетесь что у вас столько времени все везде комментировать.
ой Вы мне лстите! :-[
не можете читать?- да не читайте! я же Вас не заставляю! ;D
у меня цель, собрать максимальное кол-во минусов на полушарии, но что-то плохо получается! :(
а здесь, на форуме, я всякой фигней занимаюсь, например Вам пишу! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн ArsenySem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Брендовая одежда из Китая
  • Skype: arsenysem
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #833 : 06 Декабря 2012 21:46:53 »
Часто езжу в командировки в Шанхай, и часто посещаю этот ресторан "КП", всегда все нравилось и другим советовал его, но сегодня я посетил его в очередной раз со своей девушкой, все прошлое впечатление испортили пельмени в горшочке, я думал сейчас принесут пельмени с настоенным бульоном с грибами, а приносят нам пельмени в маленьком горшке, без бульона и с плавленным сыром, получается сухомятина, невкусно, попросили залить туда бульон, но получилось все равно не то, он должен настаиваться в горшках в печи, я знаю пельмени с маслом, с майонезом, со сметаной, но я никогда не видел пельмени с сыром, это идиотизм, кстати долго ждал и поэтому был уверен что они стоят в печи и настаиваются, не отказался потому что был уже голоден и не было времени переделывать, хотя в конце пожалел надо было отказаться!!! Итого : 1 салат селедка под шубой и 2 порции пельменей = 200 юаней, помоему слишком круто, таким пельменям цена 30 ю за порцию!!! Получил конкретный негатив!!! Товарищ владелец, пожалуйста закажите себе эти пельмени и ощутите соотношение вкуса и цены!

Анна , когда я вижу что написано Пельмени в горшочке, мне сразу понятно что это горшочек на котором сверху есть тесто запеченое, внутри бульон, пельмени по домашнему, и грибы, ВСЕ!!! Я когда вижу в меню написано борщ я же не читаю его состав, что вы за дурость говорите, ни в одном ресторане русском в России нет таких пельменей в горшочке,  если пельмени идут без бульона то только с маслом , майонезом или сметаной! Только тупой китайский мозг повара мог такое придумать, я больше чем уверен вы сами это не пробовали! а пельмени с бульоном это просто пельмени с бульоном и не более, это третье другое блюдо, вы ничего не смыслите в этом! 68 юаней за неудачное изобретение вашего повара это слишком дорого!

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #834 : 07 Декабря 2012 09:26:20 »
;D  Выходим из такси с мужем, пока он расплачивался я вовнутрь здания вошла. Смотрю китайцы при входе к нему подбежали и что-то усердно предлагают. Когда спросила, говорит "девушку" предлагали....... Вот идиотики  ;D



Ужас :o :o :o

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #835 : 07 Декабря 2012 11:36:56 »
Анна , когда я вижу что написано Пельмени в горшочке, мне сразу понятно что это горшочек на котором сверху есть тесто запеченое, внутри бульон, пельмени по домашнему, и грибы, ВСЕ!!! Я когда вижу в меню написано борщ я же не читаю его состав, что вы за дурость говорите, ни в одном ресторане русском в России нет таких пельменей в горшочке,  если пельмени идут без бульона то только с маслом , майонезом или сметаной! Только тупой китайский мозг повара мог такое придумать, я больше чем уверен вы сами это не пробовали! а пельмени с бульоном это просто пельмени с бульоном и не более, это третье другое блюдо, вы ничего не смыслите в этом! 68 юаней за неудачное изобретение вашего повара это слишком дорого!

Ради любопытсва пробила в поисковике "пельмени в горшочке" ............. поисковик выдал сотню рецептов  :) даже с фото.  И ни где про тупого китайского повара ни слова  :D, но вот что пишут в инете:

"Пельмени, для кого то это праздничное семейное блюдо, приготовление которого как правило обрастает своими семейными традициями, а для кого то пачка пельменей купленная в ближайшем супер маркете, выход быстро без особых затрат времени и энергии перекусить. В северных областях России пельмени традиционное блюдо, рецепты приготовления которых могут сильно отличатся друг от друга. Приготовление пельменей в горшочках, один из традиционных рецептов Амурской области и Дальнего Востока"


Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #836 : 07 Декабря 2012 11:44:06 »
Ради любопытсва пробила в поисковике "пельмени в горшочке" ............. поисковик выдал сотню рецептов  :) даже с фото.  И ни где про тупого китайского повара ни слова  :D, но вот что пишут в инете:

"Пельмени, для кого то это праздничное семейное блюдо, приготовление которого как правило обрастает своими семейными традициями, а для кого то пачка пельменей купленная в ближайшем супер маркете, выход быстро без особых затрат времени и энергии перекусить. В северных областях России пельмени традиционное блюдо, рецепты приготовления которых могут сильно отличатся друг от друга. Приготовление пельменей в горшочках, один из традиционных рецептов Амурской области и Дальнего Востока"
при том,что повар там русский( со слов персонала) ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн ArsenySem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Брендовая одежда из Китая
  • Skype: arsenysem
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #837 : 09 Декабря 2012 13:15:54 »
Ради любопытсва пробила в поисковике "пельмени в горшочке" ............. поисковик выдал сотню рецептов  :) даже с фото.  И ни где про тупого китайского повара ни слова  :D, но вот что пишут в инете:

"Пельмени, для кого то это праздничное семейное блюдо, приготовление которого как правило обрастает своими семейными традициями, а для кого то пачка пельменей купленная в ближайшем супер маркете, выход быстро без особых затрат времени и энергии перекусить. В северных областях России пельмени традиционное блюдо, рецепты приготовления которых могут сильно отличатся друг от друга. Приготовление пельменей в горшочках, один из традиционных рецептов Амурской области и Дальнего Востока"

Моника , можно подумать в этом ресторане подают чисто экзотику,а не то что все привыкли заказывать. Если уж брать пельмени в расчет, то их всего 3 основных рецепта, у борща тоже может быть 100 рецептов, но готовят в основном по одному рецепту.!!! Вы себе положите в сухие вареные пельмени сыр и чтобы он расплавился, а потом скушайте, о своих впечатлениях потом мне отпишитесь....

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #838 : 09 Декабря 2012 13:40:04 »
Моника , можно подумать в этом ресторане подают чисто экзотику,а не то что все привыкли заказывать. Если уж брать пельмени в расчет, то их всего 3 основных рецепта, у борща тоже может быть 100 рецептов, но готовят в основном по одному рецепту.!!! Вы себе положите в сухие вареные пельмени сыр и чтобы он расплавился, а потом скушайте, о своих впечатлениях потом мне отпишитесь....

Ну раз пельмени в горшочке для Вас экзотика, то можно было спросить официанта что в ходит в состав этой "экзотики" или попросту заказать уже знакомый традиционный вариант пельменей. Ну в крайнем случае, если не понравилось, можно было попросить заменить это блюдо на другое, более быстрого приготовления. Не под палкой же Вас заставляли всё это есть. Другой вопрос если ресторане не пошёл на уступки и отказался заменить блюдо или ещё хуже блюдо заменили, но заставили платить за два.

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #839 : 09 Декабря 2012 14:48:49 »
Анна , когда я вижу что написано Пельмени в горшочке, мне сразу понятно что это горшочек на котором сверху есть тесто запеченое, внутри бульон, пельмени по домашнему, и грибы, ВСЕ!!! Я когда вижу в меню написано борщ я же не читаю его состав, что вы за дурость говорите, ни в одном ресторане русском в России нет таких пельменей в горшочке,  если пельмени идут без бульона то только с маслом , майонезом или сметаной! Только тупой китайский мозг повара мог такое придумать, я больше чем уверен вы сами это не пробовали! а пельмени с бульоном это просто пельмени с бульоном и не более, это третье другое блюдо, вы ничего не смыслите в этом! 68 юаней за неудачное изобретение вашего повара это слишком дорого!
Полностью согласна  :) Мне также посчастливилось испробовать данный шедевр в КП.
По ощущениям и по вкусу - пачку мороженных пельменей засыпали в горшочек и отправили в микроволновку. Положили сверху кусочек плавленного сыра. И все  ;D Про бульон забыли.
Гадость была жуткая... но было это давно, уже с полгода назад  :D

Оффлайн Anna A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #840 : 09 Декабря 2012 15:28:17 »
Полностью согласна с Monica)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012 21:31:44 от Anna20 »

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #841 : 10 Декабря 2012 08:51:32 »
null

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #842 : 10 Декабря 2012 08:54:04 »
null

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #843 : 10 Декабря 2012 09:01:34 »
"Вася - обидится.. москва да шанхай... и тд".. самим не смешно?
......
т.е. получается, что если я пришла с семейством и заказала голубцы , в которых оказался протухший жирный кислый рис - то мне бы посоветовали взять другое блюдо.. но тут дело вот в чем.. я не рискнула взять что то другое - потому что (психология клиента) - подумала, что и все остальное будет так же приготовлено...
по сценарию обсуждения здесь меня сейчас должны обозвать КРЫСОЙ, за то , что мне не понравилось сие произведение кулинарного искусства , и отправить подальше восвояси... ??? и чего приходила тогда..
...............
не ругайтесь, девочки. будьте хитрее!!!! а то и Вася убежит !)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #844 : 10 Декабря 2012 10:33:33 »
неужели Вы думаете, что после такого ответа - клиент к Вам вернется???  тут какое то скандальное логово образуется..

.......
очень разочарована...

Вобще то я не владелец и даже не работник ресторана  ;D так что разочаровываться не надо. Я такой же посетитель как и все остальные и если почитаете внимательно предыдущие посты то убедитесь в этом.  :D

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #845 : 10 Декабря 2012 10:42:03 »
Вобще то я не владелец и даже не работник ресторана  ;D так что разочаровываться не надо. Я такой же посетитель как и все остальные и если почитаете внимательно предыдущие посты то убедитесь в этом.  :D

..........
Моника - сорри. я не лично Вас имела ввиду..  - я в целом по обсуждению..  :)

Оффлайн Anatoly2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #846 : 24 Октября 2016 16:42:34 »
Звонил два дня в Red Square — никто не берёт телефон, он ещё открыт, кто нибудь знает ?

Буду благодарен за инфу,

А--

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #847 : 24 Октября 2016 16:50:07 »
Закрыт ресторан. С 6 числа если не ошибаюсь.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #848 : 24 Октября 2016 17:37:22 »
ого! а что случилось!?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #849 : 24 Октября 2016 18:06:00 »
Ещё одна эпоха в новейшей русскоязычной истории Шанхая закончилась... А "Слону", я так понимаю, все пертурбации нипочём?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com