Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 103012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я не совсем понимаю название этой темы - если тебе не комфортно в стране, то зачем ты еще здесь? В чем прикол сидеть и ныть, как я хочу хлебушка с селедочкой под деревцом. Я так понимаю, человек сам выбирает себе место, где жить, сам выбирает, что делать..... Ну а раз САМИ выбрали, то о чем речь то?
Вы очень счастливый человек. Я искренне завидую вам. Вы делаете в жизни исключительно, что хотите. Но не у всех это получается. Кто-то, глотает угольную пыль под землей, кто-то по двенадцать часов копается в рыбных кишках на куске железа в море и т.д. я не думаю что из любви к процессу. Кто- то живет здесь не из интереса к Китаю, а по каким-то другим веским основаниям и с удовольствием оказался бы дома под деревом с селедочкой.
ЛЭТРС 2, Ezdok - ну вас.. взяли тут на девушку накинулись  8)
Перед девушкой извиняюсь, обидеть не хотел. Девушек вообще стараюсь не обижать. Но я думаю, что человек, которого все устраивает и которому все нравится, подозрителен с точки зрения психиатрии. Хотя, может я ошибаюсь и это очень счастливые люди.

Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

Мне про одну такую расказывали, ходит  в каске и всем улыбается.
А вы оскорблениями от депрессии спасаетесь? >:(
Цитировать
Это была шутка, может быть глупая, но не более.  Оскорблениями нет, а вот ругань с матом очень помогает. Я в основном здесь работаю с русскими рыбаками, а это далеко не благородные девицы и мат гловное связующее, без него просто половина не поймет, кто ты и что ты хочешь. А выругаться на китайских рабочих это вообще бальзам. Опять же от рукоприкладства спасает, проорешся и вроде остыл. А бывает сам на сам по поводу ситуации. Помогает.
Это мы сегодня злые, а вообще мы желтые и пушистые  ;)
;D ;D ;D

Сегодня какой-то мамонт (это не ругательство, это ник) сказал, что мы вообще один человек. Вот такой  у нас коллектив единомышленников, а  это тоже сглаживает ностальгию и депрессию.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)
как бы человеку хорошо ни было заграницей, все-равно пробивает порой на тоску за домом. и я не верю, что вы НУ ПРЯМ НИКОГДА по дому не скучаете! даже если у вас жизнь в Китае-- Рай земной
По дому - никогда. Только по отцу и брату.
жалко...
тогда поздравляю вас, что нашли себя в Китае. не понимаю только, зачем вам эта тема понадобилась, раз не скучаете и не депрессируете?

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)
как бы человеку хорошо ни было заграницей, все-равно пробивает порой на тоску за домом. и я не верю, что вы НУ ПРЯМ НИКОГДА по дому не скучаете! даже если у вас жизнь в Китае-- Рай земной
По дому - никогда. Только по отцу и брату.
жалко...
тогда поздравляю вас, что нашли себя в Китае. не понимаю только, зачем вам эта тема понадобилась, раз не скучаете и не депрессируете?
а чего тут не понятного. просто поинтересовался человек если тут ещё такие кто не не ностальгирует по дому.. есть, я например :)  живу и работаю, дети мои здесь учатся. вот, по маме и родным скучаю, перевезти бы их сюда, эх.. мечты -мечты... может и сбудутся :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Хочу бороться с ностольгией ... постепенно впадаю  в депрессию ... хочу летать ... может, кто видел в Шеньжене клуб по парапланеризму ... а ... :'(
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)
Депрессия и ностальгия, и "все устраивает" - немного разные вещи..... Я в Китае ТОЛЬКО в коммандировках долгосрочных.... Работаешь себе и работаешь... и нет никакой ностальгии...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #130 : 01 Августа 2005 11:32:16 »
Иногда припирает! Эта так называеваемая НОСТАЛЬГИЯ!
Ничего делать не хочется. Всё по-барабану.
Даже фильмы советские не спасают. Особенно когда один.......
Это как у Макаревича:
"Бывают дни когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил....."
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #131 : 01 Августа 2005 15:06:48 »
нет,от настольгии,тоски по дому лекарства нет!Прошло время,но боль от разлуки с родными совсем даже не притупилась.А поехать домой,так опять прийдеться раставаться,а во второй раз будет еще тяжелее.Хочу домой!
здравствуй-депрессия

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #132 : 09 Августа 2005 23:12:48 »
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

У меня нет, но не потому, что всё хорошо, а потому, что всё равно...а, наверно, от этого и должно быть грустно...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #133 : 10 Августа 2005 06:03:08 »
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

У меня нет, но не потому, что всё хорошо, а потому, что всё равно...а, наверно, от этого и должно быть грустно...
а что все-равно? помоему это уже крайняя стадия депрессии, когда наступает полный пофигизм... вам так все надоело дома?

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #134 : 10 Августа 2005 14:04:00 »
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

У меня нет, но не потому, что всё хорошо, а потому, что всё равно...а, наверно, от этого и должно быть грустно...
а что все-равно? помоему это уже крайняя стадия депрессии, когда наступает полный пофигизм... вам так все надоело дома?

А, что есть дом? Для меня дом, там где я. Мне везде одинаково. Космополитизм, в некоторой степени. А, надоело мне не дома...Разочарована я всем (практически), всеми (практически) и вся...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #135 : 10 Августа 2005 14:14:44 »
бывает такое.. по себе знаю.. мне помогает: прыжки с высоты, тортик, хорошая книжка и покупка красивых туфелек :).. попробуйте.. удачи Вам!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #136 : 10 Августа 2005 15:00:23 »
А еще с помощью шоколада в организме вырабатывается "гормон радости"... :D
http://www.meals.ru/s.php/415.htm
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 15:09:16 от Lenux »

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #137 : 10 Августа 2005 15:53:03 »
бывает такое.. по себе знаю.. мне помогает: прыжки с высоты, тортик, хорошая книжка и покупка красивых туфелек :).. попробуйте.. удачи Вам!

Совет был мне адресован? Если да, то я же не страдаю (как писала ранее).
А, на счёт разочарования, так это была констатация факта (не повод для страданий).

Или, Ваши советы были для излечения от безразличия? Это, думаю, уже не лечится...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #138 : 10 Августа 2005 16:43:12 »
бананы тоже вырабатывают гормоны счастья.Хорошо мне на юге-бананы ем,счастливая!Но от ностальгии они не помогают

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #139 : 11 Августа 2005 23:37:26 »

Все решил, в воскресенье если не будет работы, куплю себе красивые туфельки, наверну торт с бананами в шоколаде, полерну пивком, покурю на лестнеце и прыгну куда нибудь с высоты. ;)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #140 : 12 Августа 2005 05:07:35 »
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

У меня нет, но не потому, что всё хорошо, а потому, что всё равно...а, наверно, от этого и должно быть грустно...
а что все-равно? помоему это уже крайняя стадия депрессии, когда наступает полный пофигизм... вам так все надоело дома?

А, что есть дом? Для меня дом, там где я. Мне везде одинаково. Космополитизм, в некоторой степени. А, надоело мне не дома...Разочарована я всем (практически), всеми (практически) и вся...
это бывает практически у всех, но у всех в силу разных причин. все ищут остроты и новых прекрасных ощущений, не неходят и разочаровываются. основная общая причина-- людям не хватает веры. веры в Бога и себя. я не проповедница, но без веры и духовности жизнь и врпавду-- сплошное разочарование, не зависимо где.

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #141 : 12 Августа 2005 13:31:09 »
Хм, интересно, а есть ли люди, у которых нет ни депрессии, ни ностальгии? Которых абсолютно все устраивает, которые всем удовлетворены? Как я, например... ::)

У меня нет, но не потому, что всё хорошо, а потому, что всё равно...а, наверно, от этого и должно быть грустно...
а что все-равно? помоему это уже крайняя стадия депрессии, когда наступает полный пофигизм... вам так все надоело дома?

А, что есть дом? Для меня дом, там где я. Мне везде одинаково. Космополитизм, в некоторой степени. А, надоело мне не дома...Разочарована я всем (практически), всеми (практически) и вся...
это бывает практически у всех, но у всех в силу разных причин. все ищут остроты и новых прекрасных ощущений, не неходят и разочаровываются. основная общая причина-- людям не хватает веры. веры в Бога и себя. я не проповедница, но без веры и духовности жизнь и врпавду-- сплошное разочарование, не зависимо где.
Нет, может оно всё и так, но не для меня, ибо:
1. Веры в себя - предостаточно;
2. В бога - не верю.
Так, уж, сложилось...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #142 : 12 Августа 2005 23:55:05 »
Надо делать себе хорошо почаще, и плохо пореже, но тоже обязательно, чтобы потом пожалели, или самому кого-то пожалеть. И тогда всем хорошо будет. Т.е.  любить надо себя, тогда все вокруг нравиться будут. И будет нирвана, несовместимая с ностальгией и депрессией. :) :) :)
有时他们返回

Зодчий

  • Гость
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #143 : 13 Августа 2005 23:50:57 »
Сижу вот в инет-кафе и вдруг понял.... У меня ностальгия! (по чему конкретно, я ещё не определился ???, но всё же...)))))) Как я буду с ней бороться?! А никак! Мне вообще-то нравится это ощущение :P. Что-то в нём определённо есть. Не так уж и часто оно у меня бывает ;=)) ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #144 : 13 Августа 2005 23:52:45 »
А мне вот "компьютер природу заменил". ;D

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #145 : 14 Августа 2005 17:16:39 »
а у мена от компьютера наоборот  настолгиа на4енается  :o, 4итау  тут  все  русское , и в россию  хо4етса ..............
аааааааааааааааааааа
караул . :o :o :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #146 : 14 Августа 2005 17:37:37 »
А у меня почему то, только в россии настольгия по китаю.А сдесь чем дольше,тем меньше хочется возвращатся.Раньше,лет 13 назад,когда меня с россией связывало многое(друзья,семья)настольгия присутствовала.Со временем,у друзей появились свои семьи и итересы(хотя связь мы поддерживаем),у меня в свою очередь МОЯ семья и лапочка дочка.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2005 17:46:31 от mandarina »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #147 : 14 Августа 2005 17:55:18 »
[qуоте аутхор=мандарина линк=топиц=2888.мсг183477#мсг183477 дате=1124012257]
А у меня почему то, только в россии настольгия по китаю.А сдесь чем дольше,тем меньше хочется возвращатся.Раньше,лет 13 назад,когда меня с россией связывало многое(друзья,семья)настольгия присутствовала.Со временем,у друзей появились свои семьи и итересы(хотя связь мы поддерживаем),у меня в свою очередь МОЯ семья и лапочка дочка.
Цитировать
так  в том  то и проблема , не пониамаю  ,по 4ему  носталгия  :o :o, у мена  в россии  уже и друзеи  нету , только  родители , с которыми  po4Ti   каждии  день  и здесь  обшаюсь  :P. ...........
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #148 : 15 Августа 2005 01:37:40 »

Все решил, в воскресенье если не будет работы, куплю себе красивые туфельки, наверну торт с бананами в шоколаде, полерну пивком, покурю на лестнеце и прыгну куда нибудь с высоты. ;)
только обязательно привяжите себя за ноги к чему-то прочному перед прыжком, ато пережеваные бананы в шоколаде неэстетично смотрятся на асвальте  ;D

А вы считаете пережеваные бананы в шоколаде на асвальте и оторваные ноги прикольнее.  Хорошо. Только в следующее воскресенье в это не получилось.

Надо  себе хорошо почаще, и плохо пореже, но тоже обязательно, чтобы потом пожалели, или самому кого-то пожалеть. И тогда всем хорошо будет. Т.е.  любить надо себя, тогда все вокруг нравиться будут. И будет нирвана, несовместимая с ностальгией и депрессией. :) :) :)

Хотел опробовать, но чёт не понял,  чёт кaк то сложно. Мож сначала нирвана.  ???

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #149 : 19 Августа 2005 04:46:22 »

Все решил, в воскресенье если не будет работы, куплю себе красивые туфельки, наверну торт с бананами в шоколаде, полерну пивком, покурю на лестнеце и прыгну куда нибудь с высоты. ;)
только обязательно привяжите себя за ноги к чему-то прочному перед прыжком, ато пережеваные бананы в шоколаде неэстетично смотрятся на асвальте  ;D

А вы считаете пережеваные бананы в шоколаде на асвальте и оторваные ноги прикольнее.  Хорошо. Только в следующее воскресенье в это не получилось.

Надо  себе хорошо почаще, и плохо пореже, но тоже обязательно, чтобы потом пожалели, или самому кого-то пожалеть. И тогда всем хорошо будет. Т.е.  любить надо себя, тогда все вокруг нравиться будут. И будет нирвана, несовместимая с ностальгией и депрессией. :) :) :)

Хотел опробовать, но чёт не понял,  чёт кaк то сложно. Мож сначала нирвана.  ???
вовсе не то хотела сказать... ну да похоже вам только зацепку дай-- что не напиши, все только усугубляет депрессию :-\