Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 101630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guo Jing-yun

  • Гость
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #50 : 29 Января 2005 15:04:36 »
Осеннее равноденствие (Тайбэй)

Тайбэйский автобус.
За окнами жар
осеннего равноденствия.
И зелень истошна,
жирна, моложава,
без платьица детского.

Открытые лица.
Их плотная кожа
и в осень не ждёт истонченья.
Улыбкой лоснится,
на солнца помножена,
и соками сытных речей.

Я – с голодом слов
и тощим покровом
прозрачных прожилок
прожившей листвы.
Я – с гордостью плёвой
природ инородных,
кондишеном транспортным
странно остыв
и мозг опоив рукописным вином,
не верю в тропический жар за окном.

Шуршу опадающих слов разноцветьем,
предпрелою вспышкой отчаянных букв.
Рвёт тонкую кожу тропический ветер –
трепещет лохмотьями пыльных потуг.

Тайбэйскими глюками
сомкнутый круг
техническим холодом вымерит спячку.
Согреться бы струйками
скомканных рук –
сентябрьской моросячкой.


P.S. Осеннее равноденствие - мой день рождения. И нет ничего бредовее, чем смаковать русские слова и звуки в Тайбее, изощряться в русском стихоплетстве. Это почти диагноз. Что ж поставила его сама себе.
« Последнее редактирование: 29 Января 2005 15:28:03 от Guo Jing-yun »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #51 : 02 Февраля 2005 18:01:19 »
Фу какое гадостное явление этот китайский новый год%) У меня сразу просыпается ностальгия по тишине бабушкиной деревне... горочек со снежком для катания на саночках... и речушке замёрзшей.. сколько раз моя бедная попа была в синяках после катания по ней... ээх...А тут... жареные вонючие жучки, хлопушки, петарды и красные фонарики%) жуть. Славатехосподи что хоть на данный момент живу здесь, но имею другую национальность.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #52 : 06 Февраля 2005 01:50:34 »
   :)А я люблю Китай! у меня в Китае депрессий практически и не бывает. так только чуть чуть иногда расчувствуюсь ....  :'(. но проходит быстро.Музыка качается русская чуть ли не круглосуточно,даже когда меня дома нет)) По семье соскучиться просто нет возможности! Родители часто звонят и друзья конечно  не забывают.У меня есть моя  гордость и прикол цивлизации-моя супермодная бабушка умеющая пользоваться аськой! ;D Так вот бабуле успокаиваю раз в неделю нервы в аське.)) Все ржут конечно над этим но горячо любимая бабушка  звонит мне на сотовый  3 раза в день!! ;D кайф... сидишь в каком нибудь *злачном месте* ;D и бабуля тут же .*алле внученька ты покушала?Спишь уже наверно?*  ;D Так что общайтесь с родней! веселит и успокаивает)) 8) 
  Кстати сейчас время такое опасное китайский новый год,почему то многих это морально убивает. у меня вот один  знакомый парень.уже 10 дней  как бросил все свои дела и пьет водку ковшиками не закусывая :o и до такой степени несчастным голосом поет десятый день  песню Круга *Владимирский централ* ... :-[сердце разрывается просто
 в общем надо что то придумывать помогать  парню , ;D Желаю всем шикарного настроения  ! ;D 8)

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #53 : 16 Февраля 2005 14:54:24 »
horosho pomogayut neplohie russkie restorany s russkim televideniem!Isprobovano!

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #54 : 16 Февраля 2005 20:11:03 »
horosho pomogayut neplohie russkie restorany s russkim televideniem!Isprobovano!

  A ese luchshe, esli u tebia est russkie kanali.Chuvstvuesh sebia pochti kak doma. :)

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #55 : 20 Февраля 2005 13:04:15 »
Конечно, с каналами ТВ веселее жить. Но без интернета , ТВ и , конечно, форума восточного полушария —- вообще тошно. Мой совет: заводите друзей, знакомых, ходите на дискотеки, в походы, да куда угодно, найдите себе любимой хобби, запишитесь на ушу или еще что-н, развлекайте себя. Этому тоже надо учиться. Как говорит моя бабуля "не сиди в скорлупе. а то протухнешь", и я согласна. Удачи всем ! :) 
三人同行,必有我师

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #56 : 25 Февраля 2005 16:35:24 »
  Всем привет! Вот я, наконец, добралась до форума. Уже полгода вас почитываю ( спасибо всем ), а сама как то в отдалении. А сейчас сижу вся в соплях и слезах ( у меня то ли ностальгия, то ли депресия - не классифицируется ), и вдруг подумалось мне - пора за перо взяться! Ну взялась, а что дальше? А смысл в том, что угораздило меня замуж за китайца выйти. На мужа не жалуюсь - просто обожаю. Но ведь отсюда вытекает и вытекает.....столько всего. Сижу сейчас в тысячах километров от дома ( хотя, где теперь дом? ) без денег, без работы, без друзей и т д И вдобавок без китайского ( языка ). Мой fluent English здесь как ... серьги не корове.
Одно радует - я, слава Богу, не блондинка. Хотя, итак почти не выхожу из дома. На Родине, вроде, не последним человеком была, а здесь меня как зверушку какую то воспринимают. Смеются постоянно  - убила бы всех!!!!Но их так много.....Короче, депресняк натуральный.. Сколько я в таком состоянии находиться буду???Как я себя из него выну???
Плюнуть на любовь???? Или ещё на что-нибудь плюнуть??? Или не плюнуть?? Кто виноват?? - сама дура! и т д
Стихи мне очень понравились. Очень заковыристые, но есть такие меткие обороты. Я тут себя поймала на том, что вместо китайского стала на русский налегать. Вот из принципа, когда всё инороднее кругом, хочется поближе к своему родному.
Очень компьютер помогает. Господи! Как же люди раньше то в далёких краях без него обходились? Вот отбери у меня его сейчас - можно гроб заказывать. А траву не курила никогда. Может, сейчас помогло бы. А пиво, там, девочки....вроде не для всех рецепт подходит. Да и стихи не пишутся. Я художник - а даже не рисуется...
И ванны нет, чтобы расслабиться ( я не то имею ввиду ).....

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #57 : 26 Февраля 2005 06:42:36 »
мдаааа, в Китае ностальгия та еще...я это поняла когда мне стало сниться сало ;D, а дома я его почти не ем... Хотя участь всех кто пожил в Китае-- там скучаешь за домом, дома за Китаем, и не только за людьми, но и за обстановкой... Вот в Китае когда было скучно и тоскливо,я с моим другом бешеным арабом брали такси и катались по городу до ближайшего понравившегося места, а по дороге разводили таксиста, в стиле "мы близнецы от разных пап" или "мой бешеный муж араб, он меня убьет если узнает что я сама остановила такси...у них там такие нравы!" и таксисты верили! ну где еще так весело бывает? ;D

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Хочу рекламу форуму сделать - очень действенное средство от депрессии. Я вот стала " пописывать" и, вроде, полегчало :) Да и люди добрые отвечают. Может, это средство на время, правда. Но и так хорошо :) Я за это время другое средство найду ;D и будет мне счастье. Главное поняла - себя ни в коем случае жалеть нельзя!!! а то так засосё-ё-ё-ёт ;D Можно чуть-чуть совем :), поговорить с собой, умной ( ым ), успокоить ... И баста!
Хотя, иногда себя на мысли ловила, что в этом есть кайф и вдохновение
Правда, в том случае, если тебе кажется, что ты в тоске.
А уж если на самом деле всё "обрыбило"( извините за мой французский, как кто то выразился не помню где ), то уж лучше отдаться процессу на все 100, тогда он протёчёт интенсивнее ;D

MakroHard

  • Гость
a u menia ne poluchalos borotsa s depressiei: kak tolko neponiatnoe nastroenie- srazu yem shokolad i proch'i vkusnosti ::) i postepenno no uverenno popravliayus' :-\
a ot depressii, po-moemu nashi rodnie knigi, filmi, muzika tolko usugubliayut ugnetionnoe nastroenie. lekarstvo ot nostalgee- eto have fun have fun i pobolshe have fun ;D ;D ;D sposobov- millioni, kamu kak nravitsa duret', ideya v tom shtob otvlech svoe vnimanie, i ne sidet doma. a eshe, napomnit sebe, shto vernuvshis domoi, snova budesh skuchat za Kitaem :'(

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Точно! Я тоже шоколад ем в неограниченных количествах, пока не кончится из дома присланный ;D
У меня специальная коробка для родного шоколаду. Сначала, когда мне присылали из дома, я всех угощать начинала ( вот дура то ! ;D) Потом поняла, что лучше сама буду наслаждаться ;D Для меня это лекарство, а они.......Не могу я смотреть как они его зажёвывают целиком, как mianbao какой-нибудь ;D И вообще, здесь отсутствует церемония чаепития по-русски: с конфетами, пирожными, болтовнёй расслабляющей ::) Я заметила, что китайцы, как это ни странно звучит, вообще не пьют свой зелёный чай, а чёрный ( красный ) и подавно.
 А меня именно само чаепитие расслабляет и именно с нашими шоколадками и конфетами :) :) :).

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, плиз, как бороться с ностальгией по Китаю и депрессией дома?!!  :'(
очень уж обратно хоцца!
жду не дождусь, када получу диплом, и никто и ничто меня не будет здесь держать...
может новую тему открыть? ???
есть такие же, страдающие по Китаю, как я?
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
окружите себя Китаем дома. В чем проблемы?

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
окружите себя Китаем дома. В чем проблемы?

неееее..... это совсем не то!!! нет именно той атмосферы! вот тут критика рекой.. я будучи в Китае тоже срываюсь иногда, многое надоедает, а сейчас скучаю буквально за всем! ::)
Ask no questions and u`ll be told no lies

MakroHard

  • Гость
окружите себя Китаем дома. В чем проблемы?
чем окружить? в кит. рестораны ходим время от времени, "свечки-вонючки" палим дома- вдыхаем кит. ароматы, мызычку послушиваем (Zhou Jielun ;) например), с китайцам общаемся (по работе, по учебе и не только). не получается... хоть бери и открывай "клуб пострадавших от Китая" (пострадавших- в хорошем смысле, с оттенком грусти) :-\ :'(
... а новую тему очень даже не мешало бы открыть ;)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Спасение от депресси и ностальгии?
Есть у меня очень хороший способ - нажраться всяких таблеток (и побольше!), запить пару стаканами водки, быстренько залезть на табуретку, засунуть голову в петлю, перерезать накосую вены на левой руке, правой рукой достать из-за пояса пистолет, спрыгнуть с табуретки и в полёте вытрелить себе в висок!
Мне кажется должно помочь
No comments

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
любая депрессия - чаще всего из-за авитаминоза  :D :D :D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А у меня не бывает депрессий. Если и бывало не самое лучшее настроение, ну и что - всё время только дураки радуются.
passenger , а Вы таки не забывайте, что самоубийство - самый тяжкий грех. И силы есть у того, кто это не сделает, а не у того, кто как побитый щенок, скуля, побежит жизнь свою на помойку отправлять. Не терплю слабаков%) Мало того,что Вы себя не уважаете - Вы так же и к своим родителям относитесь, показывая им, что все те годы которые они потратили на Вас, можно было спокойно заниматься своими делами, не отвлекаясь на воспитание человека, который готов сделать из себя повешенное посмещище, - синеющего, с высунутым языком, сходившего под себя. И все из за того, что у него нервы слабенькие.. не выдержал, бедняжка.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Точно! Я тоже шоколад ем в неограниченных количествах, пока не кончится из дома присланный ;D
У меня специальная коробка для родного шоколаду. Сначала, когда мне присылали из дома, я всех угощать начинала ( вот дура то ! ;D) Потом поняла, что лучше сама буду наслаждаться ;D Для меня это лекарство, а они.......Не могу я смотреть как они его зажёвывают целиком, как mianbao какой-нибудь ;D И вообще, здесь отсутствует церемония чаепития по-русски: с конфетами, пирожными, болтовнёй расслабляющей ::) Я заметила, что китайцы, как это ни странно звучит, вообще не пьют свой зелёный чай, а чёрный ( красный ) и подавно.
 А меня именно само чаепитие расслабляет и именно с нашими шоколадками и конфетами :) :) :).


Китайцы пьют чай без шоколадок, конфет и печенюшек, поэтому и такие худые!
Вообще они всякий джанк фуд будут есть только если проголодались, и нету возможности нормально почифань, а не просто "потому что вкусно".
Многда я могу купить шоколадку просто так, идти есть ее, и 99% тебя спросят: что, не успела покушать, проголодалась, бедняжка?
Это хорошая привычка, ей стоит поучиться, а не ностальгировать! :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А у меня не бывает депрессий. Если и бывало не самое лучшее настроение, ну и что - всё время только дураки радуются.
passenger , а Вы таки не забывайте, что самоубийство - самый тяжкий грех. И силы есть у того, кто это не сделает, а не у того, кто как побитый щенок, скуля, побежит жизнь свою на помойку отправлять. Не терплю слабаков%) Мало того,что Вы себя не уважаете - Вы так же и к своим родителям относитесь, показывая им, что все те годы которые они потратили на Вас, можно было спокойно заниматься своими делами, не отвлекаясь на воспитание человека, который готов сделать из себя повешенное посмещище, - синеющего, с высунутым языком, сходившего под себя. И все из за того, что у него нервы слабенькие.. не выдержал, бедняжка.

Простите, иногда бываю резок и неосмотрителен :-[

А впрочем на востоке самоубийство вроде не такой уж кошмарный грех,а если внимательно изучить историю цивилизации, то можно заметить, что только во многих культурах оное несёт ритуальный смысл.
Да и можно заметить, что совершали его часто не такие уж слабые и ничтожные люди.

А про петлю и выстрелы из пистолета на лету ;D - шутка была это, алюзия на одно произведение Вен. Ерофеева. Простите, наверное 太过分 :-[
« Последнее редактирование: 06 Марта 2005 19:28:01 от passenger »
No comments

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
passenger  на Востоке - да, если Вы почитаете Книгу самураев, там везде написано, что самоубийство - далеко не грех, тем более если твоя жизнь принесена в пользу хозяина...Посмотрите, что творится у них сегодня - по сайтам, посвящённым массовым самоубийствам, знакомству потенциальных самоубийств Япония на 1ом месте... Всё таки мы не Восток... Я надеюсь, многие люди в России поддерживают христианские каноны веры, хотя бы в основном. Даже если и не брать за основу веру - просто подумать о своих родных и близких тебе людях. В этом случае тяжким грехом будет, что многие будут винить себя, и считать, что именно они виноваты в вашей гибели, что могли бы предотвратить, что не смогли, не сумели. Я сама столкнулась с этим, и поверьте, это не самое приятное чувство. С 1ой стороны понимаешь - что ты здесь ни при чём, но вот сердце то понять не хочет. Про сильных исторических личностей могу сказать - думаю, что и у самой сильной личности бывают минуты слабости.. главное их побороть, тогда будешь действительно силён. Как говорят -"Самый сильный враг твой - это ты сам"  :)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Цитировать
как что именно изберет память для предмета тоски - вот, что самое интересное...
Люди. Не березки, не окушки в речке, а любимые люди.

Бродила сегодня по форуму...
нашла кнопку - "Показать новые ответы на ваши сообщения"
и выдался мне список

оказывается, еще будучи в Москве я писала в этой теме

Что ж соглашусь - только любимые люди и заставляют сжиматься сердце
действительно ни березки и опушки и дом родной (стены)
а только люди...

и самое интересное, что когда ехала думала - вот по этим и этим буду скучать
а оказалось, что скучаю за совершено неожидаными для себя людьми...
Сначала удивилась выбору, а потом удивилась мудрости сердца...
почему в Москве я его плохо слушала  :)

все остальное переживаемое...
когда знаешь, что временно - глупо волноваться...

(я знаю, что писать надо - "скучаю по..." можете не исправлять. Это украинизм, приятный моему сердцу своим смыслом)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спасение от депресси и ностальгии?
Есть у меня очень хороший способ - нажраться всяких таблеток (и побольше!), запить пару стаканами водки, быстренько залезть на табуретку, засунуть голову в петлю, перерезать накосую вены на левой руке, правой рукой достать из-за пояса пистолет, спрыгнуть с табуретки и в полёте вытрелить себе в висок!
Мне кажется должно помочь


не такое уж трудное дело - вот недавно бывший замминистра Украины или кто он там был - аж два раза себе в голову стрелял. Если за дело берутся "специалисты" - то человек себя в затылок может застрелить из диоксинового ножа. Запросто!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Не дай Бог никому решать свои проблемы таким путем.
А в Украине в этом году застрелился бывший министр внутренних дел и бывший министр транспорта.

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайцы пьют чай без шоколадок, конфет и печенюшек, поэтому и такие худые!
Вообще они всякий джанк фуд будут есть только если проголодались, и нету возможности нормально почифань, а не просто "потому что вкусно".
Многда я могу купить шоколадку просто так, идти есть ее, и 99% тебя спросят: что, не успела покушать, проголодалась, бедняжка?
Это хорошая привычка, ей стоит поучиться, а не ностальгировать! :)
Цитировать


Это я согласная-согласная на все 100 ::) ::) ::).
Привычка плохая фигню всякую жевать. Только отвычка долго протекает и болезненно.
Между прочим!.. молодежь здесь очень даже увлекается всякими чипсами, снэками и прочими Макдоналдсами.
А вообще, шоколад это отдельная тема ::). С ним вышеперечисленное и рядом не стояло и "здесь не занимало"

А вот совсем не в тему ( пардон-препардон ), но я не пойму почему все скучают ЗА Родиной и ещё ЗА чем-нибудь или ЗА кем-нибудь???
От моды что ль отстала? :'(