Автор Тема: Особенности проезда в китайских такси  (Прочитано 56651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #75 : 14 Марта 2011 14:53:36 »
Здравствуйте!

забыли в такси фотоаппарат, чек не взяли.

Подскажите что делать? к кому обратиться?
Говорят, что есть бюро находок, куда таксисты привозят оставленные вещи. Если это так подскажите адрес?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #76 : 16 Марта 2011 01:00:20 »
Я думаю, можно забыть про фотоаппарат. Даже если бы Вы и взяли чек, но вероятность возврата таких вещей, практически, нулевая.  :-\ ИМХО

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #77 : 16 Марта 2011 18:08:29 »
Сходили мы в этот центр, нам сказали что если бы знали  номер такси, то возможно найти таксиста.
Отъезжали мы от отеля, где 100 % есть камеры  у входа. Позвонили,  говорят они не могут посмотреть записи.

Чушь полная. Надо пробовать. Будем звонить.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #78 : 16 Марта 2011 20:25:20 »
Да пробуйте на здоровье....  :) Кто ж Вам запрещает?
Я лишь высказался, основываясь на знаниях из своего опыта... Я ж не говорю, что на все 100% Вы ничего не узнаете и не найдете... но вероятность очень и очень мала... Вот и отель наврядли разрешит просмотреть Вам свои записи - все они могут, лапшу просто Вам на уши вешают...
Но ситуация: Вы по номеру таксиста находите его... даже если Вам все же удастся заполучить видеозапись... даже если Вы прижмете таксиста к стенке... он скажет: "Да, я Вас вез... но не было никакого фотоаппарата..." И что?  Ваши действия? ??? А так и будет - 99,9%. Именно с такой вероятностью все прощаются с забытыми в такси вещами. А эти вещи перекочевывают либо в личные вещи таксиста, либо к скупщикам. Еще есть 0,09%, когда таксисты перезванивают по потерянным телефонам и возвращают вещи за "вознаграждение". И оставшиеся 0,01% - это еще существующие добрейшие люди, которые совершенно бесплатно и безвозмездно возвращают вещи их законному владельцу...  ;D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #79 : 11 Апреля 2011 12:13:40 »
Еду в такси со знакомым китайцем, по приезду расплачиваюсь сотенной бумажкой (сто раз зарекалась, но мельче не оказалось), водитель протягивает на сдачу фальшивый полтинник. Возвращаю назад, призываю спутника поучаствовать в разборках. В процессе китайский водитель начал стыдить моего знакомого - дескать, ты ж китаец, а это лаовай, и надуть его - святое дело, тебе что, жалко?  ;D Приятель-китаец офигел.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #80 : 11 Апреля 2011 12:52:22 »
Среди таксистов тоже есть честные. Во всяком случае, в Даляне. Мой однокурсник, японец, как-то раз забыл в такси телефон, а через два месяца случайно сел в эту же машину. Водитель его узнал и вернул телефон - сказал, что все это время возил его с собой в надежде на вот такую встречу. Вознаграждение не взял.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #81 : 12 Апреля 2011 13:31:12 »
А меня, например, ну очень удивил таксист. Ехали на Синхай прогуляться, так он посередине дороги выскакивает, что-то сказав. Я и мои спутники по китайски "тимбудонг", так что сидим с недоуменными лицами.
Машина заведённая, сбоку в кармашке деньги, его портмоне..... Оказалось, что он просто в туалет по дороге вышел по ходу следования.
Лично я такой ситуации в России не представляю. ;D

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #82 : 04 Июля 2011 15:41:51 »
Чунцинских таксистов вынуждают говорить на путунхуа
Таксистов г.Чунцин, расположенном на юго-востоке Китая, власти вынуждают говорить на путунхуа (официальном языке) взамен чунцинского диалекта. Те, кто выступает против нововведения, будут должны платить штраф от 20 до 100 юаней (3$, 15,2 $). Правило, которое вступит в силу с 1 апреля, является частью «Устава» для водителей, который был издан местными властями 22.02.20011 ??? ??? ???. Там также прописывается, что кроме всего прочего таксисты будут платить штраф, если салон машины окажется грязным или неубранным после пассажиров. Плюс к этому, таксистам запрещено курить в машине и «накручивать» счетчик ??? ??? ???А раньше разрешалось???.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011 16:09:59 от 尼基塔 »
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #83 : 04 Июля 2011 17:30:03 »
Чунцинских таксистов вынуждают говорить на путунхуа
Таксистов г.Чунцин, расположенном на юго-востоке Китая, власти вынуждают говорить на путунхуа (официальном языке) взамен чунцинского диалекта. Те, кто выступает против нововведения, будут должны платить штраф от 20 до 100 юаней (3$, 15,2 $). Правило, которое вступит в силу с 1 апреля, является частью «Устава» для водителей, который был издан местными властями 22.02.20011 ??? ??? ???. Там также прописывается, что кроме всего прочего таксисты будут платить штраф, если салон машины окажется грязным или неубранным после пассажиров. Плюс к этому, таксистам запрещено курить в машине и «накручивать» счетчик ??? ??? ???А раньше разрешалось???.
Курить вот тоже запретили,и что?
Забьют они на это,тем более до 20011 ну очень далеко :lol:
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #84 : 04 Июля 2011 17:36:22 »
Курить вот тоже запретили,и что?
Забьют они на это,тем более до 20011 ну очень далеко :lol:
Ну так в 2012 конец света же, потоп, взрыв, а потом выжившим надо будет добраться до дома , а так как китайцев больше всего, то и выживет больше всего именно китайцев, поэтому самая востребованная профессия будет китайский таксист... Китайские власти думают на тысячелетия вперёд!!! :lol: :lol: :lol:
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #85 : 04 Июля 2011 17:45:28 »
Не,как раз то этот гипотетический потоп,накроет почти весь Китай,не дай Бог конечно.
А вообще не хай все живут,и таксисты тоже)))
Слово таксисты вставил - офтопа нет :P
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Особенности проезда в китайских такси
« Ответ #86 : 04 Июля 2015 23:01:13 »
Ну вот, Вы как в воду смотрели, потоп и наступил. Такси можно было вызвать через 滴滴打车, а таперь из-за ливней стало актуальным приложение 滴滴打船! :o ;D ;D ;D