Автор Тема: Скоро экзамен!  (Прочитано 11794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Androsov

  • Гость
Скоро экзамен!
« : 08 Декабря 2003 20:48:46 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;D И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2003 01:43:49 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;D И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?

Начинайте ответ с многозначительно-задумчивого АНОООО... :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2003 01:45:57 от Nurika »
авто из Японии

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2003 03:34:16 »
подъучи несколько мудреных слов глифа по четыре в кажном и при случае так небрежно их выдавай. Лслбенно прикольно получается, когда спрашивают простенькими японскими словами, а ты им то же "как уточнение" на канго.
"а вот такие штуки большие и не простые, которые там еще Крамаров на новый год носил..."
"Вы в смысле про синхрофазотрон, что ли?"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2003 11:12:26 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;D И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?

если ты не знаешь японского накакие "пара выражений" тебе не поможет. так что успокойся и лучше прочитай еще пару раз грамматику и повтори слова.

а вообще, ты что экзамен никогда не сдавал чтоли? как говорить не ссать и все получиться:)
life's game

VARAZI

  • Гость
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2003 11:22:16 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;Д И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?


Сразу, как только сядешь перед етими чуваками, так раскланяйся и скажи типа:

О-ИСОГАСИЙ ТОКОРО МАКОТО НИ МОСИ ВАКЭ АРИМАСЭН  ГА, ИМА ВА ТЕТТО О-ДЗИКАН О ИТАДАЙТЭ МО ЕРОСИЙ ДЕСЕ КА   ;Д ;Д

Т.е извиняися, что ты у них тут типа время нахрен крадешь... Типа я у вас немножка время отниму, ладно.... :) Вот увидишь, они либо охирееют либо заплачут от умиления.....

Или же вот ( простите на иероглифах паказать не магу-поддержки нет)

ДЗИКЕН НО ДЗЮМБИ ВА ЯРЭРУ КОТО О ЯТТА ГА ИМА ДЗИНДЗИ О ЦУКУСИТЭ ТЭНМЭЙ О МАЦУ ЕРИ ХОКА ВА НАЙ Н ДЕСЕ НЭ....  :) :) :) :) :)

Типа, прафессар, я сделал все, чта мог, типерь я жду чуда, я палагаюсь на волю небес, о боги !!  ;Д ;Д

Что касается умных слов, скажите что -то вроде

Среди курящих число заболевших раком легких всегда высоко.....

АНОООО, ТАБАКО О СУУ ХИТО ВА ХАЙГАН НО ХАЦУБЕ РИЦУ ГА ТАКАЙ НЭ.....

Вспомните таблицу менделеева и скажите что-то типа -
 а вот редкие металлы встречаются редко в переодической таблице, поскольку они разбросаны в земной коре и добыча их сопровождена значительными трудностами....

АНОООО,  :)  КИСЕ РУЙ КИНДЗОКУ НО КЭН НАН ДЭСУ ГА....  ТИКАКУ НИ ОНАДЗИ НО ТОКОРО СЮ:ТЮ: СЭДЗУ ТЭНДЗАЙ СИТЭ ИРУ Н ДА КАРА СОНО КИСЕ РУЙ КИНДЗОКУ НО САЙСЮ: ГА КОННАН ДЭ АРУ ВАКЭ ДЭ, ГЭНСО СЮ:КИРИЦУ ДЭ МО МЭТТА НИ НАЙ МОНО ВАКЭ ДА...  :) :)

Хватит наверное..... :) :)

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #5 : 10 Декабря 2003 19:59:20 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;D И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?

Androsov, а когда экзамен то? Просто у меня 15 декабря тоже экзамен, тоже по японскому языку, тоже первый. Принимать тоже будут двое японцев и трое "не японцев". ;D
Ну, ни пуха нам что ли, да? :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2003 20:01:53 от Nurika »
авто из Японии

Androsov

  • Гость
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #6 : 10 Декабря 2003 20:41:42 »

Androsov, а когда экзамен то? Просто у меня 15 декабря тоже экзамен, тоже по японскому языку, тоже первый. Принимать тоже будут двое японцев и трое "не японцев". ;D
Ну, ни пуха нам что ли, да? :)

Да, ты права! И вместе скажем К ЧЕРТУ!!!  ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2003 20:47:22 от Androsov »

Androsov

  • Гость
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #7 : 10 Декабря 2003 20:45:14 »


Сразу, как только сядешь перед етими чуваками, так раскланяйся и скажи типа:

О-ИСОГАСИЙ ТОКОРО МАКОТО НИ МОСИ ВАКЭ АРИМАСЭН  ГА, ИМА ВА ТЕТТО О-ДЗИКАН О ИТАДАЙТЭ МО ЕРОСИЙ ДЕСЕ КА   ;Д ;Д

Т.е извиняися, что ты у них тут типа время нахрен крадешь... Типа я у вас немножка время отниму, ладно.... :) Вот увидишь, они либо охирееют либо заплачут от умиления.....

Или же вот ( простите на иероглифах паказать не магу-поддержки нет)

ДЗИКЕН НО ДЗЮМБИ ВА ЯРЭРУ КОТО О ЯТТА ГА ИМА ДЗИНДЗИ О ЦУКУСИТЭ ТЭНМЭЙ О МАЦУ ЕРИ ХОКА ВА НАЙ Н ДЕСЕ НЭ....  :) :) :) :) :)

Типа, прафессар, я сделал все, чта мог, типерь я жду чуда, я палагаюсь на волю небес, о боги !!  ;Д ;Д

Что касается умных слов, скажите что -то вроде

Среди курящих число заболевших раком легких всегда высоко.....

АНОООО, ТАБАКО О СУУ ХИТО ВА ХАЙГАН НО ХАЦУБЕ РИЦУ ГА ТАКАЙ НЭ.....

Вспомните таблицу менделеева и скажите что-то типа -
 а вот редкие металлы встречаются редко в переодической таблице, поскольку они разбросаны в земной коре и добыча их сопровождена значительными трудностами....

АНОООО,  :)  КИСЕ РУЙ КИНДЗОКУ НО КЭН НАН ДЭСУ ГА....  ТИКАКУ НИ ОНАДЗИ НО ТОКОРО СЮ:ТЮ: СЭДЗУ ТЭНДЗАЙ СИТЭ ИРУ Н ДА КАРА СОНО КИСЕ РУЙ КИНДЗОКУ НО САЙСЮ: ГА КОННАН ДЭ АРУ ВАКЭ ДЭ, ГЭНСО СЮ:КИРИЦУ ДЭ МО МЭТТА НИ НАЙ МОНО ВАКЭ ДА...  :) :)

Хватит наверное..... :) :)

Вот это да! Точно преподов удивлю  ;D Спасибо!

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #8 : 24 Декабря 2003 14:37:16 »
Скоро у меня будет первый экзамен по японскому языку. Немного боюсь :) Будут двое японцев и трое "не японцев"  ;D И вот я хочу у вас спросить, может кто-нибудь дась совет как лучше себя вести на экзамене, может пару выражений интересных, которые можно в общении употребить. Чем-то порадовать в общем надо сэнсеев :) Поможете?



Ну как, чувак, сдал первый экзамен??
Я помню у меня горло не к месту пересохло тогда, и с произношением немного рамс вышел, но ничего, сэнсэй понял, и не стал валить. С 4 тогда вышел.....В следующий уже с 5...А теперь летом снова этот гемор нужно испытать :( :(
アントミクス

Androsov

  • Гость
Re: Скоро экзамен!
« Ответ #9 : 24 Декабря 2003 18:25:57 »
Перенесли аж до 19 января! Должно было быть 2 экзамена. Первй - до нового года. Но, не судьба...