Автор Тема: линзы  (Прочитано 47722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: линзы
« Ответ #50 : 19 Апреля 2006 16:39:38 »
А ведущий глаз - это как? ???
Значить так! Взять белый лист(например А4). По центру сделать отверстие, иглой или спицей. Смотреть в это отверстие на расстоянии вытенутой руки на любой предмет в дали (например на картину).А потом поочерёдно закройте левый, откройте - а теперь правый.Заметили разницу  ;)Если предмет не "смещаеися", то делайте вывод какой глаз ведущий. Проверьте своих, у всех по разному.


Да. Все верно. Спасибо Маришка. Знать это важно.

Т.к. именно ведущий глаз должен получит полную коррекцию. Конечно полностью коректировать другой глаз никто не запрещает.
Но если сделать наоборот, то диких головных болей не избежать.
Происходит все примерно по такой схеме. Ведущий глаз фиксирует всю картинку. А другой помогает придать этой картинке объем. Если полностью скорректировать ведущий глаз при недостаточной коррекции другого, то в голове что-то начинает барахлить, т.к. с каждым поворотом головы надо заново редактировать картинку по непривычной схеме. Отсюда и головокружение, и тошнота, и головня боль.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: линзы
« Ответ #51 : 19 Апреля 2006 16:58:41 »
видела рекламу B&L линз, которые одеваются раз в месяц. Весь месяц можно носить не снимая... Выгладит заманчиво и удобно. Кто-нибудь о таких слышал? а может даже опробовал?

Срок использования линз - очень расплывчатое понятие. Одни и те же линзы при разном режиме ношения могут служить разные сроки. Все зависит от их проницаемости, т.е. как быстро на их поверхности образовываются белковые соединения. Обратите внимание, старые линзы мутные и менее гибкие.
Т.е. например, линзы, которые рекомендуется носить три недели и каждую ночь снимать, могут прослужить дней десять, если носить их круглосуточно ни разу не снимая. (Рекомендуется на период медового месяца или похожих обстоятельств, когда круглосуточно хочетя четко видеть, чем это вы заняты.)

Обратите внимание, что покупая линзы у врача, он вам выписывает карточку, где имеются такие слова: РЕЖИМ НОШЕНИЯ ДНЕВНОЙ , НЕ НОСИТЕ ЛИНЗЫ ДОЛЬШЕ ______.

Линзы, которые рекомендовались на три месяца, я, посовещавшись с врачем, носила месяц. Кажется, года полтора подряд ...

Так что, реклама это хорошо. В ней нередко рассказывают о известных свойствах товара с новой точки зрения.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #52 : 23 Апреля 2006 20:43:19 »
Линзы, которые рекомендовались на три месяца, я, посовещавшись с врачем, носила месяц. Кажется, года полтора подряд ...



И вашим глазкам было комфортно? Очень удивительно. Я носила линзы, которые на месяц рассчитаны в течение 2-3х дней подряд - кайф очень сомнительный, глазки потом болели. Сейчас постоянно пользуюсь 3х-месячными, опять-таки - больше 2-3х дней носить не снимая не могу, да и при частых таких вынужденных носках заработала конъюктивит (первый раз в жизни, учитывая то, что глаза у меня очень не чувствительны и вообще человек я достаточно бегемотокожный). Вот эти 3х месячные я ношу в течение 4-5 месяцев без проблем (т.к. приходится их только из России возить). Так что с линзами может еще все и очень индивидуально, все-таки рисковать я б не советовала....ИМХО
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн acc deleted

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #53 : 29 Сентября 2006 11:43:02 »
Помойму ,это бред,привозить линзы из России. Тут (по крайней мере в Пекине) очень много хороших линз. На счёт Бауш энд Ломб согласна, тоже не смогла их носить,процент содержания воды действительно низок.Но есть очень хорошие Джонсонс и Джонсонс мягкие контактные линзы, на 2 недели. Очень мягкие и не ощутимые. А сейчас я перешла на ежедненые линзы"эвридэй", с утра одел,вечером выбрасывашь..продаются они в оптике в гуомао,ориентал плаза и еще неск. оптик по городу..очень советую , удобно и менее вредит здоровью ваших глаз!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #54 : 29 Сентября 2006 16:35:39 »
Девочки, оставлять линзы на ночь крайне нежелательно!
Поберегите глаза!
Давайте им отдохнуть от линз хотя бы день-два в неделю, не носите линзы дома!

Я даже в поезде снимаю линзы на ночь.

Я разговаривала с известным врачом-офтальмологом, он говорит: "линзы - это то же самое инородное тело. Рано или поздно ношение линз сказывается конъюктивитом, изменением поверхности глазного яблока. Как врач я не могу запретить пациенту носить линзы, если он хочет, но есть такой критерий - "посоветовали ли бы вы это своей матери". Так вот, своей матери я бы линзы не советовал".

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #55 : 06 Октября 2006 19:30:12 »
Помойму ,это бред,привозить линзы из России. Тут (по крайней мере в Пекине) очень много хороших линз. На счёт Бауш энд Ломб согласна, тоже не смогла их носить,процент содержания воды действительно низок.Но есть очень хорошие Джонсонс и Джонсонс мягкие контактные линзы, на 2 недели. Очень мягкие и не ощутимые. А сейчас я перешла на ежедненые линзы"эвридэй", с утра одел,вечером выбрасывашь..продаются они в оптике в гуомао,ориентал плаза и еще неск. оптик по городу..очень советую , удобно и менее вредит здоровью ваших глаз!

Дорого получается, если покупать линзы с малым сроком ношения! Хоть в России, хоть в Пекине. Кто-то может себе позволить такую роскошь, а кто-то нет, так привозить из России - это не бред, это просто забота о собственных глазах и кошельке.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: линзы
« Ответ #56 : 06 Октября 2006 20:50:42 »
А зачем привозить из России? Здесь линзы стоят примерно так же. Я тоже пользуюсь однодевными. Так как от других глаза воспаляются. Пошел и купил здесь без проблем

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #57 : 08 Октября 2006 21:42:26 »
А зачем привозить из России? Здесь линзы стоят примерно так же. Я тоже пользуюсь однодевными. Так как от других глаза воспаляются. Пошел и купил здесь без проблем

Замучилась я объяснять - ЗАЧЕМ! Затем, что от китайских линз начинается конъюктивит (лично у меня), а однодневные - это дорого где угодно (опять-таки для меня).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #58 : 09 Октября 2006 08:27:20 »
Подскажите, пожалуиста, если я ношу линзы, мне можно нырять? хотелось бы научиться плавать хорошо, хочу в бассеин ходить, но не знаю, можно ли...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #59 : 09 Октября 2006 14:50:16 »
В плавательных очках - без проблем! И с закрытыми глазами - тоже можно рискнуть, только не моргать в воде... А с открытыми - уплывут. До-олго искать потом придется ;D

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #60 : 23 Октября 2007 17:40:37 »
Поехала я учится в Китай , хотела на пол года, а получилось на год. До этого слышала нелестные отзывы о китайских линзах, но без них было плохо и решила таки рискнуть купить. В опике мне и зрение проверили (бесплатно, в отличае от России) И объясниться я вполне смогла с моим не очень уж и великолепным китайским. Линзы на три месяца приобрела и осталась очень довольна. Поеду в Китай (в Шеньяне дело было) еще приобрету. И подруга моя , а у нее большие проблемы со зрением, там же линзы покупала и так же довольна осталась. Вот.
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Оффлайн Chashka coffe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #61 : 24 Марта 2008 21:24:13 »
Подскажите пожалуиста сколко стоят в Пекине цветные линзы с диоптр.и адресок. ???
Спасибо.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: линзы
« Ответ #62 : 24 Мая 2009 17:46:41 »
Сообщаю, что на начало 2009 года (да и раньше) в Китае с линзами дела обстоят отлично.
В любой оптике их достойный выбор.
Цены от российских не отличаются.

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: линзы
« Ответ #63 : 28 Мая 2009 14:38:25 »
Кто в курсе? подскажите где можнои в Пекине купитъ линзи Крэзи с приколними картинками или чисто черние без зрачка.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: линзы
« Ответ #64 : 28 Мая 2009 15:24:15 »
Кто в курсе? подскажите где можнои в Пекине купитъ линзи Крэзи с приколними картинками или чисто черние без зрачка.
вот ссылка на интеренет-магазин http://www.tootoo.com/d-rp9487051-Black_Contact_Lens/

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #65 : 28 Мая 2009 16:42:53 »
Про цены не согласна, они - НИЖЕ чем в России!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: линзы
« Ответ #66 : 28 Мая 2009 17:05:02 »
Про цены не согласна, они - НИЖЕ чем в России!
существенной разницы не заметила.
а если ниже, так это ж прекрасно! :)

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #67 : 03 Февраля 2010 11:19:26 »
Скажите а оттеночные линзы есть в в наличии???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #68 : 03 Февраля 2010 11:37:22 »
Скажите а оттеночные линзы есть в в наличии???
Да есть, выбор тоже больше чем в России :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #69 : 04 Февраля 2010 12:12:22 »
Да есть, выбор тоже больше чем в России :)

Спасибочки) Я так понимаю эту всю атрибутику можно купить в любом магазине оптики?)))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #70 : 04 Февраля 2010 12:42:13 »
Спасибочки) Я так понимаю эту всю атрибутику можно купить в любом магазине оптики?)))
Какую атрибутику? Контейнеры и т.д что ли? Да, в любой оптике они есть :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн arabica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: akimova.diana
Re: линзы
« Ответ #71 : 10 Ноября 2010 06:00:04 »
подскажите пожалуйста где можно сделать операцию на глаза в пекине?)
я профессиональная модель . ищу работу в китае. подробное резюме скину на е-мэйл

Оффлайн rabbit_sav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: линзы
« Ответ #72 : 07 Марта 2011 18:46:34 »
подскажите в Пекине хорошую оптику. чтобы можно было сразу глаза проверить, и купить линзы.

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: линзы
« Ответ #73 : 22 Апреля 2011 01:49:54 »
Да есть, выбор тоже больше чем в России :)

не соглашусь. цветных валом, а вот оттеночных мало и с диоптрией практически нет. была на рынки очков в Гуанчжоу.....перерыла кучу каталогов......купила а в итоге они жесткие.....глаза болят уже через 15 м. линзы fresh look вообще не найти. привожу себе сразу 8-10 пар из дома.
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #74 : 22 Апреля 2011 12:34:17 »
не соглашусь. цветных валом, а вот оттеночных мало и с диоптрией практически нет. была на рынки очков в Гуанчжоу.....перерыла кучу каталогов......купила а в итоге они жесткие.....глаза болят уже через 15 м. линзы fresh look вообще не найти. привожу себе сразу 8-10 пар из дома.
И с диоптрией и со всем чем хотите. Про ГЧ не знаю, в Пекине и Тяньцщине много, качество очень хорошее.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!