Автор Тема: Китай и Япония  (Прочитано 46434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Китай и Япония
« Ответ #25 : 10 Апреля 2005 23:20:25 »
У преступления против человечества - срока давности нет!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Китай и Япония
« Ответ #26 : 11 Апреля 2005 07:00:08 »
Япония ... дает гранты китайским студентам.
В последний год вообще-то китайцам не дают визу на 就学生, то есть такую, при которой можно официально учиться и подрабатывать.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #27 : 11 Апреля 2005 10:13:45 »
Япония ... дает гранты китайским студентам.
В последний год вообще-то китайцам не дают визу на 就学生, то есть такую, при которой можно официально учиться и подрабатывать.
У китайцев таких виз вобще по-моему нет  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #28 : 11 Апреля 2005 10:19:32 »
Это ваше личное мнение или есть юридические основания?
Репарации, конечно же, выплачивались на юридических основаниях, а компенсации - на моральных, гуманистических и ... И это не мое личное мнение, а требования жертв японской агрессии в указанных выше странах, которые я считаю справедливыми.


То есть, Ваше личное мнение, поскольку юридических оснований, что "вправе требовать", нет.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #29 : 11 Апреля 2005 11:48:34 »
Смерть японским окупантам!!!Молодцы Китайцы,одним выстрелом японцам и янки нос утерают.(Япония занимает важное место в планах сша по созданию ПРО ТВД-противоракетной обороны театра военных действий в Восточной Азии,которая,по замыслам Вашингтона,должна стать составной частью Нац.ПРО США. 
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #30 : 11 Апреля 2005 12:36:12 »

То есть, Ваше личное мнение, поскольку юридических оснований, что "вправе требовать", нет.
Ссылок на юридические основания у меня, действительно, нет. Смотрел на Viasat History американский сериал (документальный) о войне с Японией (Перл Харбор, Сингапур, Китай, Корея, Малайзия). Говорилось о случаях выигранных исков американских военнопленных к японскому правительству. Ну а моральных оснований для требований в газетах указанных стран опубликовано больше, чем достаточно.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #31 : 11 Апреля 2005 14:34:48 »

То есть, Ваше личное мнение, поскольку юридических оснований, что "вправе требовать", нет.
Ссылок на юридические основания у меня, действительно, нет. Смотрел на Viasat History американский сериал (документальный) о войне с Японией (Перл Харбор, Сингапур, Китай, Корея, Малайзия). Говорилось о случаях выигранных исков американских военнопленных к японскому правительству. Ну а моральных оснований для требований в газетах указанных стран опубликовано больше, чем достаточно.
По поводу моральных оснований, я с Вами, наверное, соглашусь. Но Хиросима...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Китай и Япония
« Ответ #32 : 11 Апреля 2005 15:09:01 »
В прошлый раз был САРС - японцы резко перестали ездить в Китай. Для активизации японского туризма Китай вводит безвизовый режим. Теперь в связи с демонстрациями опять пошли отказы от туров.

BACU

  • Гость
Бывшая Япония
« Ответ #33 : 11 Апреля 2005 18:47:39 »
http://www.300000.org/nanjing/index.htm

Одной ссылки хватило бы! (предупреждение)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2005 16:35:11 от Андрей Отмахов »

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #34 : 11 Апреля 2005 23:21:55 »
Ага зверства...а что японцы делали с китайскими 12-14 летними девочками.... :o :o :o такое не прощается.....
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Китай и Япония
« Ответ #35 : 12 Апреля 2005 13:15:15 »
В прошлый раз был САРС - японцы резко перестали ездить в Китай. Для активизации японского туризма Китай вводит безвизовый режим.

Это чтобы японцы вирусом заразились чтоли?  ;D ;D ;D

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Китай и Япония
« Ответ #36 : 12 Апреля 2005 13:35:18 »
Это чтобы японцы вирусом заразились чтоли?  ;D ;D ;D
Нет, это было уже после официального подавления вируса. Но идею смахнули у корейцев, которые сделали так ещё раньше, если я не ошибаюсь.

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #37 : 12 Апреля 2005 14:58:59 »
А, по-моему, здесь все довольно просто. Все это грязная политика. Чистой политики вообще не бывает.

У Китая накопилась куча внутренних проблем. Народ закипает. Нужно направить народ на "внешнего врага", отвлечь внимание на другую страну, другой народ, и дать выпустить пар. Иначе весь этот гнев, социальное беспокойство, выльется на китайское правительство.

Ну, где вы видели, чтобы в стране коммунистического режима так безнаказанно проходили массовые акции протеста. Ясное дело, все это умело организуется и направляется заинтересованными верхушками.

Время тоже выбрано довольно удачно. Еще несколько лет до Олимпиады, и за оставшиеся годы можно заверить мировую общественность в том, что в Китае все спокойно, приезжайте, мол, и привозите денежки.

Я понимаю, что изложил здесь лишь один однобокий взгляд на ситуацию. Но, по-моему, такой взгляд вполне имеет право на существование. Кстати, подобное мнение сейчас часто проскальзывает в японских СМИ.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китай и Япония
« Ответ #38 : 12 Апреля 2005 21:29:04 »
А, по-моему, здесь все довольно просто. Все это грязная политика. Чистой политики вообще не бывает.

У Китая накопилась куча внутренних проблем. Народ закипает. Нужно направить народ на "внешнего врага", отвлечь внимание на другую страну, другой народ, и дать выпустить пар. Иначе весь этот гнев, социальное беспокойство, выльется на китайское правительство.

Ну, где вы видели, чтобы в стране коммунистического режима так безнаказанно проходили массовые акции протеста. Ясное дело, все это умело организуется и направляется заинтересованными верхушками.

Время тоже выбрано довольно удачно. Еще несколько лет до Олимпиады, и за оставшиеся годы можно заверить мировую общественность в том, что в Китае все спокойно, приезжайте, мол, и привозите денежки.

Я понимаю, что изложил здесь лишь один однобокий взгляд на ситуацию. Но, по-моему, такой взгляд вполне имеет право на существование. Кстати, подобное мнение сейчас часто проскальзывает в японских СМИ.
Очень верное наблюдение. В Танце обычно обе стороны неуклюже пятки отдавливают. Японский народ также довольно скоро закипит, несмотря на долготерпимость и свою коллективную управляемость со стороны режима. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #39 : 12 Апреля 2005 23:11:28 »
Китай и Япония - страны вроде бы одного культуронго ареала, но какие различные по своей морали. Китай в этом на мо

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #40 : 12 Апреля 2005 23:27:12 »
Китай и Япония - страны вроде бы одного культуронго ареала, но какие различные по своей морали. Китай в этом на мой взгляд сильно проигрывает. Сегодняшний Китай это страна с очень низкой массовой культурой. Хоть может немного резко высказываюсь. Неоднократно наблюдал сцены унижений богатым бедного или подчиненного пусть даже тебе 15 , а ему 60 лет. Для китайцев слишком много значат денежные данные человека. НЕ ратую за полную бескорыстность, не нужно. Но надо же знать какие то меры. Японцы в этом плане гораздо порядочнее, деньги важно, но это не самое главное в мире. Поэтому  Япония маленькая страна и  захватила огромный Китай. С такой продажной верхушкой что была, Китай не захватил бы разве что ленивый. А вот японца продающего свою родину плохо представляю. Естественно это унизительно для китайцев. Но винить они должны во многом себя. Еще Киплинг писал, что равных Японии в чувстве чести и достоинстве нет равных. Китайцев как людей мне кажется мало где  уважают, а вот японцев почти везде.  Кстати что Китай пишит в своих учебниках? Интересно знать? А история с протестами мне кажется , что Китай пробует свои силы в политичсекой игре в роли супердержавы.






Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #41 : 13 Апреля 2005 00:14:46 »
Китай и Япония - страны вроде бы одного культуронго ареала, но какие различные по своей морали. Китай в этом на мой взгляд сильно проигрывает. Сегодняшний Китай это страна с очень низкой массовой культурой. Хоть может немного резко высказываюсь. Неоднократно наблюдал сцены унижений богатым бедного или подчиненного пусть даже тебе 15 , а ему 60 лет. Для китайцев слишком много значат денежные данные человека. НЕ ратую за полную бескорыстность, не нужно. Но надо же знать какие то меры. Японцы в этом плане гораздо порядочнее, деньги важно, но это не самое главное в мире. Поэтому  Япония маленькая страна и  захватила огромный Китай. С такой продажной верхушкой что была, Китай не захватил бы разве что ленивый. А вот японца продающего свою родину плохо представляю. Естественно это унизительно для китайцев. Но винить они должны во многом себя. Еще Киплинг писал, что равных Японии в чувстве чести и достоинстве нет равных. Китайцев как людей мне кажется мало где  уважают, а вот японцев почти везде.  Кстати что Китай пишит в своих учебниках? Интересно знать? А история с протестами мне кажется , что Китай пробует свои силы в политичсекой игре в роли супердержавы.






Четкая ранговая система существует в любой восточной стране...попробуйте поработать в японской компании,нахлебаетесь унижений.честь и достоинство,можно пример японской чести или достоинства?Кроме военных.ок.Японцев за границей мало кто любит,уж слишком они высокомерны,и творят что угодно.А захватиь,колонизированный,слабый,разрозненный Китай,тут особо ума и силенок то и не нужно.Вот пусть щас попробуют ;D
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Бывшая Япония
« Ответ #42 : 13 Апреля 2005 02:59:24 »
http://www.300000.org/nanjing/index.htm

Одной ссылки хватило бы! (предупреждение)
Почему? Некоторые фотографии очень интересные. Возможно не стоит вывешивать их так массово. Но можно же проиллюстрировать свои слова фоткой. Или не стоит?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #43 : 13 Апреля 2005 03:09:24 »
Японский народ более сдержан и рассудителен, и это факт. За исключением нескольких психов, которые могут выбежать с кухонным ножом на станции метро и зарезать первых попавшихся под руку, или одурманенных какой-нибудь религиозной сектой, на подобии Аум. Но психи, они везде психи.

Отсутствие армии и воинской повинности сыграло свою роль – навряд ли найдется сейчас достаточное количество молодежи желающей рисковать своей жизнью ради какой-либо государственной идеи. Люди так просто не поддаются на пропаганду государства, и общественное поведение диктует в большей степени экономика, нежели политика.

Работа в японской компании не столько связана с унижением, сколько с четким сознанием своего положения и окружения. Людям, поглощенным лишь своими амбициями, работать в японском коллективе будет очень тяжело. Если же взгляд человека обращен наружу, то он уже довольно быстро может достичь успехов и продвинуться по карьере в современном японском обществе. Все законы и реформы, начиная с эпохи Мэйдзи, были направлены на искоренение ранговой системы.

Китайцев действительно мало уважают в японских массах. Связанно это не с историей, а самой что ни на есть современностью. Уж очень много китайцев стремится проникнуть всеми правдами и неправдами на японские острова с целью подзаработать. Часто стоит одному китайцу подзакрепиться, как он начинает перетаскивать всех своих многочисленных родственников и знакомых. Все это было бы ничего, если бы китайцы просто нормально работали. Проблема в том, что очень часто в погоне за легкой наживой такие эмигранты идут на преступления и всяческие махинации.

Я сам не большой любитель японцев, как нации. Есть у меня немало друзей и знакомых среди китайцев. По моему наблюдению, в Японии силен средний класс и общие понятия о порядочности в межличностных отношениях. У китайцев же слишком заметен разрыв между людьми высокой культуры и культуры низкой.

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #44 : 13 Апреля 2005 10:22:24 »
Почему? Некоторые фотографии очень интересные. Возможно не стоит вывешивать их так массово. Но можно же проиллюстрировать свои слова фоткой. Или не стоит?
Не у всех же выделенка, некоторые и модемом пользуются:)
台灣再見!

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #45 : 13 Апреля 2005 11:27:22 »
Так все-таки  что там насчет китайских учебников, просто у меня нет под рукой не могу посмотреть, но мне кажется вранья там выше крыши. Например, часто со мной китайцы спорят о том что Чингисхан был китайцем. и т.д. и т.п.

BACU

  • Гость
Факт
« Ответ #46 : 13 Апреля 2005 11:36:56 »
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 11:38:57 от Рядовые солдаты »

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #47 : 13 Апреля 2005 13:10:00 »
да что с китайскими учебниками? ничего. конечно полно вранья и передергиваний исторических фактов.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Китай и Япония
« Ответ #48 : 13 Апреля 2005 13:38:46 »
Скажите пождалуйста, а где вы вообще видели объективные учебники истории?

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай и Япония
« Ответ #49 : 13 Апреля 2005 14:45:31 »
Смотря какой истории :) Если истории Древнего Мира, то попадаются вполне объективные :)
台灣再見!