Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #575 : 09 Ноября 2008 14:23:11 »
А кстати еще в темку, про продукты, муж недавно прочитал на китайском сайте в новостях, что крестьяне , которые выращивали крабов, кормили их противозачаточными таблетками для того, чтобы они не откладывали икру,  икра-то была, только наружу не выходила, поэтому краб становился тяжелее и больше, выгодно же. ;D
А вот женщины, которые ели этих крабов, потом несколько месяцев не могли забеременеть. :'(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #576 : 09 Ноября 2008 21:58:49 »
 Мои старшие сами в школу ездят на общественном транспорте со 2 класса. А в соседний магазинчик сбегать - так вообще с д/с возраста, как только на лифте научились ездить. Могу младшую  ( 2 года). со средней (8 лет) отпустить гулять во дворе. В России я бы не отпустила, естесственно.

Я когда была в Пекине в апреле этого года мне показалось, что здесь гораздо безопаснее движение на дорогах и спокойнее и приличнее в общественном транспорте, чем в Россиию :-\

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #577 : 09 Ноября 2008 22:01:36 »
Да и во дворах-пусто странно так! Но в целом по-моему гораздо спокойнее, безопаснее :D

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #578 : 10 Ноября 2008 08:35:04 »
И именно в Пекине, с его безопасным движением, велосипедист не далее как 1 ноября сего года насмерть сбил взрослого мужчину. :o
Береженого бог бережет, как известно.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #579 : 10 Ноября 2008 08:56:18 »
Ну сбивают везде и не по одному. Если всего бояться, можно вообще на улицу не выходить. Мне страшнее было, когда няня возила дочку на велосипеде, вот на их дорожке точно караул ???Не раз задевали, и даже сбивали. Так что лучше на автобусе ездить. Главное научить ребенка ПДД.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #580 : 10 Ноября 2008 11:30:31 »
Дорожное движение ещё тот экстрим. А зебра для них не сушествует. Если нас водитель пропускает на пешеходном переходе то удевление  :o и благодорность  :-* ;)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #581 : 10 Ноября 2008 13:02:44 »
Да никто и не боится "на улицу выходить";)
Мы как раз ведем очень активный образ жизни 8-)
Просто в каждой отдельной семье свои представления как заботиться о детях, от чего можно отказаться, а где не испытывать судьбу.
И уж тем более не на общественном транспорте  с детьми ездить:o, но это опять же мое личное мнение, никто не против ;)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #582 : 10 Ноября 2008 13:44:09 »
Если сравнивать с  Россией то, в Китае безопаснее в плане улицы, в том смысле, что нет всяких там педофилов, националистов, по-крайней мере  хочется в это верить, и то не знаю, я бы одного не отпустила, не хочу испытывать судьбу... :-\
А вот что касается дорожного движения, то однозначно в России безопаснее, здесь хоть как-то соблюдаются ПДД, через дорогу спокойно переходишь на зеленый, а в Китае с этим явно бардак, отовсюду едут, не на машине, так на велике,...Только и смотри во все глаза. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #583 : 10 Ноября 2008 15:31:42 »
Думаю, куда поехать отдыхать на китайский НГ так что бы выехать из Китая. Сейчас рассматриваю 2 варианта- Бали и Филиппины. Ребенку 1 год и 3 мес будет, на море с ним еще не ездили, поэтому и переживаю. Сама тоже не была на Филипинах и Бали.
Кто был посоветуйте, где лучше отдухнуть с маленьким ребенком?
Спасибо

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #584 : 10 Ноября 2008 15:32:33 »
Зато в России носятся с бешеной скоростью :-X

Носятся-то носятся, но на светофоре все спокойно, хотя бывают конечно случаи, но надо быть внимательнее. По-крайней мере, когда я перехожу дорогу, и машины стоят, я уверена, что никто не рванет прям на тебя, а вот в Китае, на дороге, как на минном поле... ;DДа еще и все дудят, кому не лень. Атас!  :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #585 : 10 Ноября 2008 15:33:49 »
И все-таки с детьми в Китае спокойнее жить! :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #586 : 10 Ноября 2008 15:50:30 »
Цитировать
Цитата: barbariska от Сегодня в 07:30:34
Зато в России носятся с бешеной скоростью


Вам видимо еще не попадались, те что НОСЯТСЯ.
А нам огого, я 100 раз посмотрю на вце стороны ( особенное у них разрешен поворот на право не смотря на знак светафора) при переходе перекрестка.
А был и такой случай.  Я с коляской перехожу дорогу на зеленый (для нас). Несётся что то типо джипа( в общем не маленькая машина) со следующего перекрескта ( в 300 метрах)( завидев это дело), я преостанавливаюсь, и мимо проносится , нет пролетает как ракета
( для него красный) как нивчем не бывало ( с*** баба за рулем). Я ей показываю "ТЫ дура" (крутя возле виска) куда несёшся что не видешь?
А ей по*** на следующем перекрестке ( сново красный) поворачивает на право несбавив даже обороты.  8-)
Поэтому для меня китайские улицы это только ночной кошмар, тем более пускать детей в магазинчик через улицу.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #587 : 10 Ноября 2008 16:07:38 »
Движение тут конечно желает лучшего. На зеленый свет невозможно перейти дорогу. >:( Наблюдала один раз из окна, как одна маленькая девочка переходила дорогу по зебре. Ни одна машина не притормозила, а автобус вообще на бешенной скорости просто объехал её даже не сбавив скорости .  :o У нас в России спокойно можно на зелёный свет перейти и по зебре тоже.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #588 : 10 Ноября 2008 16:11:06 »
Думаю, куда поехать отдыхать на китайский НГ так что бы выехать из Китая. Сейчас рассматриваю 2 варианта- Бали и Филиппины. Ребенку 1 год и 3 мес будет, на море с ним еще не ездили, поэтому и переживаю. Сама тоже не была на Филипинах и Бали.
Кто был посоветуйте, где лучше отдухнуть с маленьким ребенком?
Спасибо

Мы ездили с маленьким в Тайланд когда ему было 6 месяцев и в Малайзию когда ему было 9 месяцев. Сейчас сами планируем поехать на Бали или на Филлипины, может тоже на кит. НГ поедем. нашему сейчас 1г 7 месяцев.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #589 : 11 Ноября 2008 09:17:23 »
я всегда когда перехожу дорогу и вижу, что едет очередной на знающий правил (см.не умеющий читать, а только считать $) шумахер(ша) на велосипеде, на автобусе, на машине, тракторе, такси (особенно безнаказанная категория водителей) и т.д. выставляю руку в сторону гонщика, даю тем самым понять-что я его вижу и прошу уступить мне дорогу. короче говоря-реагирую на него. иначе пронесутся несмотря на то, что дети, коляска... а вообще надо бы ( на вечернее время) разжиться жилетом для ребенка со светоотражетелем из ИКЕА. недавно таксист пропустил нас, когда мы шли по зебре, но без светофора, я очень удивилась и показала ему палец- ОК.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #590 : 11 Ноября 2008 12:40:06 »
А я девочки как в Китай приехала,то вообще на дорогах ставала в ступор :o от такого движняка.У них же фишка такая есть хоть и зелёный свет пешегодам,всёравно едут и пока их пропустишь, то только пол дороги пройдёшь,и опять стоишь на середине дороги зелёный ждёшь >:(

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #591 : 13 Декабря 2008 23:26:48 »
 Девочки :o. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Купили костюмчик в китайском стиле,  синенький верх и черные штаники. Так красиво. Светловолосый, голубоглазый малыш в китайской национальной одежде.  Но когда  одели дома и малыш попробовал эту красоту на вкус. :-X. Все стало синее и язычек и возле ротика  :'(. Ели отмыли. Вот второй раз стираю, но результат  8-) - при первом прикосновении к мокрому, сразу синие руки.
 Есть ли шанс все-таки насладиться  этнической красотой. И можно ли его назад отнести  ???. Но вот покупали мы на рынке. И цену опустили с 75 рмб до 35 рмб. Понятно что дело не в деньгах. Но как теперь покупать, что теперь плевать и растирать все нужно O: :lol:. Так китайцы  могут неправильно понять  :-[

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #592 : 15 Декабря 2008 16:03:43 »
Добрый день
Нужны европейские дети для съёмок в рекламе детской одежды в Шанхае.
Пожалуйста,присылайте фото деток на : [email protected]

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #593 : 17 Декабря 2008 13:43:04 »
Esfirj, :D,да нет,плювать не стОит :D,у нас тоже был такой костюмчик,но с качеством все ОК,еще и подарили потом кому то)))
просто не надо за дешевизной наверно гнатся  :-\,особенно ребенку не стоит на рынке вещи покупать,это еще хорошо что у него алергия не выскочила :(

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #594 : 17 Декабря 2008 15:15:42 »
Esfirj, :D,да нет,плювать не стОит :D,у нас тоже был такой костюмчик,но с качеством все ОК,еще и подарили потом кому то)))
просто не надо за дешевизной наверно гнатся  :-\,особенно ребенку не стоит на рынке вещи покупать,это еще хорошо что у него алергия не выскочила :(
У нас сколько вещей на рынке не покупали проблем не было, и боди классные по 5 рмб и еще много чего. У нас на рынке есть лотки, где одежда  наверно на Европу шилась и часть попадает сюда в продажу. Я перед рождением малыша по 5 рмб накупила столько  что еще сейчас носим и кое что и не одевали еще. В роддоме  спрашивали откуда вещи привезли ;D. Но это все было хб. А вот с шелком не повезло. Сейчас в магазинах и супермаркетах полно китайских костюмчиков. Есть аналогичные нашему  :'(. Но цена конечно дороже.  8-). Я спрашивала у знакомых китайцев, они сказали, что никакой гарантии нет если покупать в магазине и  качество будет хорошее.  Но там можно пойти сдать назад. Теперь будем просто внимательны,  а на нашем опыте может кто-то научится :-\.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #595 : 17 Декабря 2008 16:36:55 »
Esfirj, :D,да нет,плювать не стОит :D,у нас тоже был такой костюмчик,но с качеством все ОК,еще и подарили потом кому то)))
просто не надо за дешевизной наверно гнатся  :-\,особенно ребенку не стоит на рынке вещи покупать,это еще хорошо что у него алергия не выскочила :(
Разброс в магазине по  цене на костюмчики от 89 до 250 грн?  разница в качестве шелка ?  ???

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #596 : 19 Декабря 2008 08:34:42 »
наверно,да вы на работе у мужа у кого нибудь из китайцев спросите с невинным лицом-а где бы ребеночку прикупить такой то костюмчик,чтобы качество хорошее и цена приемлемая!!???
они вам его и подарят ;D,скорей всего :D

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #597 : 19 Декабря 2008 19:01:23 »
наверно,да вы на работе у мужа у кого нибудь из китайцев спросите с невинным лицом-а где бы ребеночку прикупить такой то костюмчик,чтобы качество хорошее и цена приемлемая!!???
они вам его и подарят ;D,скорей всего :D

Эх, придется подождать три недели ;D. У мужа на работе отправили всех на рождественские каникулы. А ИДЕЯ СУПЕРРРРРРРРРРРР! :w00t:. Спасибо

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #598 : 19 Декабря 2008 19:15:32 »
это не идея,а проверенный годами ОПЫТ :D :D :D

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #599 : 20 Декабря 2008 10:26:52 »
это не идея,а проверенный годами ОПЫТ :D :D :D
А нам никто с работы мужа ничего не дарил, даже когда малыш родился. Может у нас какие-то особенные китацы работают? ???