Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 180750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #300 : 08 Сентября 2008 19:13:07 »
вот в этом же магазине и смотрите, я тоже его ищу, чет он пропал, каждый день захожу а творога нет, в овальной баночке Cottage cheese называется

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #301 : 08 Сентября 2008 19:38:53 »
вот в этом же магазине и смотрите, я тоже его ищу, чет он пропал, каждый день захожу а творога нет, в овальной баночке Cottage cheese называется
ну вот, теперь тоже буду заходить. появился конкурент  ;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #302 : 08 Сентября 2008 20:14:38 »
Девочки,а мы вчера на ярмарке купили творог этот.Мне он очень солёный,больше действительно похож на сыр.Сказали ,что постоянные поставки начнутся через месяц в карифоре.(шанхай).Наверное вот сырники жарить из такого творога хорошо,а кушать со сметанкой не очень мне понравилось.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #303 : 08 Сентября 2008 20:31:26 »
Сказали ,что постоянные поставки начнутся через месяц в карифоре.(шанхай).
будем ждать!!!  :D у меня муж дуже сырники любит! а как называется фирма-производитель и какой он из себя?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #304 : 08 Сентября 2008 20:42:50 »
Интересно, сколько он стоил на выставке.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #305 : 08 Сентября 2008 23:36:03 »
На выставке мы купили 2 банки творога и одну сметаны,что-то около 65 заплатили.
Выглядит,как обычный творог,только я бы сказала,что он не рассыпчатый,немного влажный и добавление в него сметаны требуется совсем чуток.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #306 : 08 Сентября 2008 23:54:42 »
Этот самый творог по-русски и называется "сыр домашний". У нас всегда такой продавался, и творогом никогда не назывался, хотя, по виду и консистенции, и вправду похож на творог больше, чем на сыр. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #307 : 09 Сентября 2008 09:14:38 »
это и есть сыр, творога нет здесь , так же единственное чем  можно заменить наш творог, а то что соленый ет да...... я всегда сахара бухала туда чтоб не сильно солено было, а со сметанкой не, не то...... не вкусно.....а наш творог это и ест сыр.....

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #308 : 09 Сентября 2008 10:10:58 »
HATIS-UA, спасибо, попробуем, когда появится!  :)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #309 : 09 Сентября 2008 23:46:30 »
 В Шеньчжине продаётся Cottage Cheese. Oдно время на пачке по русски писали Брынза. ::)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #310 : 10 Сентября 2008 00:34:12 »
В Шеньчжине продаётся Cottage Cheese. Oдно время на пачке по русски писали Брынза. ::)

Но ведь брынза и cottage cheese - не одно и то же...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #311 : 10 Сентября 2008 19:20:29 »
В Шеньчжине продаётся Cottage Cheese. Oдно время на пачке по русски писали Брынза. ::)

Но ведь брынза и cottage cheese - не одно и то же...

я бы даже сказала, что брынза даже совсем не творог... а какая она соленая, круче чем фетаки  :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #312 : 10 Сентября 2008 23:05:12 »
всем здравствуите, не знала куда написать, но раз тут все обсуждали духовки, решила и мои вопрос здесь задать.
кто-нибудь печет дома вафли? так мне хочется ::) ::) но самое главное не знаю где достать вафельницу ??? ( а еще не подскажите как она будет по китаиски!) или может воспользоваться сендвичницеи...ну тои которая с клеточками, только я вот думаю не получатся ли тогда вафли очень уж толстыми?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #313 : 11 Сентября 2008 11:58:46 »
кто-нибудь печет дома вафли? так мне хочется ::) ::) но самое главное не знаю где достать вафельницу ??? ( а еще не подскажите как она будет по китаиски!) или может воспользоваться сендвичницеи...ну тои которая с клеточками, только я вот думаю не получатся ли тогда вафли очень уж толстыми?
вафельницу не встречала, уж точно. а в сендвич-печке можно наверное сделать типа венские вафли или воспользоваться такой печкой не с треугольными углублениями, а типа гриль, там расстояние можно совсем маленькое сделать. Попробуйте, мне будет интересно, что получилось!  ;)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #314 : 11 Сентября 2008 13:57:16 »
вафельницу не встречала, уж точно. а в сендвич-печке можно наверное сделать типа венские вафли или воспользоваться такой печкой не с треугольными углублениями, а типа гриль, там расстояние можно совсем маленькое сделать. Попробуйте, мне будет интересно, что получилось!  ;)
а мне как интересно! еще бы эта печка у меня была бы ;D ;D ;D
я поэтому и спрашиваю, если кто-то в неи уже делал и получилос здорово, то я побегу себе приобрету сэндвичницу, а если получилос не очень...то лучше закажу себе из россии вафельницу. просто не хотелось опять тащить технику из-за граници :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #315 : 11 Сентября 2008 15:31:41 »
меня  тоже одно  время  этот вопрос мучал  , после  чего  , я  заказала  маме  в  россию   вафельницу  .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #316 : 11 Сентября 2008 23:15:40 »
меня  тоже одно  время  этот вопрос мучал  , после  чего  , я  заказала  маме  в  россию   вафельницу  .  :)
видимо и мне так придется поступить ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #317 : 12 Сентября 2008 17:25:38 »
у меня есть вафельница , только я не знаю такая вам подойдет, там вафли не как наши а америкозовские толстые квадратные, и еше меняются `насадки` можно вставить для сендвичей можно гриль вставить для курици или не знаю для чего, фирма филипс

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #318 : 12 Сентября 2008 19:50:53 »
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования китайской хлебопечки на основе китайских продуктов? Что может получиться?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #319 : 14 Сентября 2008 18:33:53 »
Сегодня готовила пиццу. Тесто по итальянскому рецепту (муж моей подруги - итальянец).

Итак, на 2 пиццы диаметром 10 цуней, или 33 см:

Мука - 350 гр.
Соль - 0,5 ч.л.
Дрожжи - 2 ч.л.
Вода - 250 мл.
Масло (лучше оливковое, можно растительное) - 2 ст.л.

Смешать муку с солью и дрожжами. В отдельную емкость вылить горячую (не кипяток, и не комнатной темп-ры) воду и масло. Затем в муку постепенно добавлять жидкость, перемешивая по мере добавления. Тесто тщательно вымесить. Выложить в емкость, смазанную маслом, чтобы легче поднималось, и поставить на 50 минут в теплое место.
В это время готовим начинку.
Я отварила 2 окорочка, разделенные на 2 части, затем остудила и разобрала на мелкие кусочки. Обжарила с луком грибы. Порезала тонкими полукольцами половину луковицы и кольцами 2 средне-больших помидора. Натерла сыр на мелкой терке.
Затем тесто делим на 2 части. Первую раскатываем и укладываем в форму. Затем слоями выкладываем начинку. Я делала так: куриное мясо, лук, коричневый кутчуп для барбекю, грибы, лук, помидоры, майонез.
Выпекала в разогретой духовке 10 минут на 200 гр. в средней части духовки, затем 10 минут при 150 гр., затем на 120 гр. по 5 минут на нижнем огне и затем, добавив сыр, 5 минут на верхнем. Итого 30 минут.
Если любите сыр просто плавленный и тянучий, то его можно добавить за минуту до вытаскивания из печи.
Вторая часть теста за это время поднимается. Поэтому вымешиваем ее еще 2-3 минуты и, только после этого, раскатываем.
Ужинали сегодня - смех. Рис никто не ел, заменили пиццей (это с рыбой, овощами, ребрышками и пр.).  ;D Папа сказал, что если бы знал, что пицца это вкусно, рис бы не варил.  ;D
То, что на фото - забрала со стола во время ужина, потом поставила на место. Вовремя!

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008 18:35:28 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #320 : 14 Сентября 2008 19:37:10 »
Цитировать
Сегодня готовила пиццу. Тесто по итальянскому рецепту (муж моей подруги - итальянец
Выглядит просто восхитительно :D Прямо, как пирог, а не пицца :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #321 : 14 Сентября 2008 19:50:24 »
а как готовить пиццу на  бездражжевом тесте?

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #322 : 15 Сентября 2008 00:30:58 »
пицца красивейшая, так и хочется попробовать кусочек, молодчина!
подскажите, пожалуйста, может, кто знает, а мальтозу можно найти в Китае и как она звучит по-китайски?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #323 : 15 Сентября 2008 05:14:16 »
Я так понимаю, что мальтоза-это 麦芽糖mai4ya2tang2
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #324 : 15 Сентября 2008 13:06:51 »
вчера делала яблочныи пирог по рецепту Blaze
было очень вкусно! вся моя большая китаиская родня оценила по достоинству, умели за милу душу! ;D ;D и еще сказали что бы в следующии раз сделала да и побольше, побольше! ;)
вообшем Blaze спасибо большое за рецепт! :)

ПС использовала вместо всех видов сахара обычныи китаискии 红糖
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.