Автор Тема: Международные звонки  (Прочитано 30212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Международные звонки
« : 28 Апреля 2007 15:56:48 »
Уже 1,5 года живу в Харбине и до этого в Россию постоянно звонил с мобильника по IP-карточкам. Но недавно озадачился поиском более дешевого варианта звонков посредством Internet.

Наверное ни для кого не секрет, что существует такая программа Skype, тарифы на звонки в ней давольно-таки приеемлемые, плюс можно бесплатно общаться между абонентами Скайпа (компьютер-компьютер).

Но оказалось, что существует более интересный аналог Скайпа. Это провайдер IP-телефонии под названием Betamax. Этот провайдер имеет множество клонов:
- FreeCall;
- InternetCalls;
- JustVoip;
- LowRateVoip;
- Netappel;
- Poivy;
- SipDiscount;
- SparVoip;
- VoipBuster;
- VoipBusterPro;
- VoipCheap.com;
- VoipDiscount;
- VoipStunt;
- WebCallDirect.

Лично я зарегестрировался на сайте VoipCheap.com (необходимо скачать прогу - аналог Скайпа). Программу для звонков скачать можно на самом сайте или вот здесь: http://depositfiles.com/files/806828
И вот какие преимущества дает использование этого сервиса:
1. Внутрисетевые звонки бесплатны.
2. Бесплатные звонки на стационарные телефоны ряда стран (более 30 стран, Россия в их числе).
3. В большинстве случаев тарифы на звонки ниже чем у Skype.
4. CallBack - обратный звонок.

Это все становится доступным после зачисления денежных средств на свой аккаунт в их системе. При зачислении 10 евро вам дается 90 дней бесплатных разговоров с городским  номерами более чем 30 стран (при ограничении 300 мин в неделю). Кстати, если у ваших знакомых в России есть мобильник с городским номером, то звонок на него тоже бесплатен (проверено опытным путем). После того, как заканчивается 90-дневный срок, звонки становятся платными, но тарифы дешевле Спайпа, и вот тут-то и пригодятся внесенные на счет 10 евро. Если совсем нет желания платить им денег, то и в этом случае можно бесплатно разговаривать с теми самыми 30 странами. Для этого нужно просто зайти в программе под зарегестрированным логином и позвонить на желаемый городской номер. Время разговора в данном случае ограничено 5 минутами. После того, как закончаться 5 минут, с помощью программы регистриемся заново (новый логин) и 5 минут снова ваши (процедура регистрации занимает секунд 10-20).

Теперь о вариантах оплаты:
Платить можно несколькими способами. Для каждой страны там доступны свои варианты. Для Китая доступны нескоолько вариантов, из которых VISA, PayPal, ChinaUnionPay и некоторые другие. Если у вас есть деньги на web-money, то можно купить их ваучер, например, вот здесь (сам там покупал, все работает) и ввести его код в разделе оплаты ваучером на сайте. Ну а если у вас нет ничего из вышеперечисленно, то можете связаться со мной (тел.13703619717), чем смогу, тем помогу.

Несколько слов о качестве связи.
Качество связи зависит от занятости Интернет-канала (что и не удивительно). Лично я сделал 3 звонка на городски номера Владивостока и только в одном случае чувствовалась задержка. При звонке на мобильники связь похуже. Также звонил на городской номер в Омске - качество было идеальное.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится вся эта информация.

Если у кого-нибудь еще есть еще какая-нибудь информация по удобным и дешевым сервисам, пишите в этой ветке.

P.S. Кстати, полный список тарифов по всем напрвлениям можно посмотреть здесь.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 16:35:43 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #1 : 18 Мая 2007 12:13:35 »
народ, у меня вот какой вопрос... до последнего момента покупала карты АйПи-телефонии с выходом на 17990 по 25 юаней за штуку с номиналом в 100 юаней... есть у кого варианты дешевле?.. а если оптом?..  :)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #2 : 18 Мая 2007 13:10:57 »
покупаю такие же по 24 юаня в 服装城.А где есть опт?Спрашивала много раз-не говорят.  :-[

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #3 : 18 Мая 2007 15:36:30 »
А скажите пожалуйста, смски все еще нельзя послылать из Москвы в Китай? Просто я когда-то узнавала у всех московских операторов, они сказали, что нельзя. И еще, я так понимаю, что в Китае можно купить сим-карты для звонков или там есть еще и обычные телефонные карты. Подскажите, а то мама вся испереживалась, как будет мне звонить. Просто в прошлый раз я пользовалась симкой по совету знакомых китайцев.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Международные звонки
« Ответ #4 : 18 Мая 2007 15:46:06 »
Спасибо, класная прога.... Жаль что только 5 мин...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 23:35:37 от Ciwei »
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Международные звонки
« Ответ #5 : 18 Мая 2007 16:29:26 »
Марстан, спасибо, протестировал - всё работает! Веб-кошелек тоже восстановлю, если что обезналичишь мне сотни  три? Ну встретимся, позвоню. Скай тоже хорошо работает. Можно теперь к телефону не подходить. Хе... халявочка любимая....
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Международные звонки
« Ответ #6 : 18 Мая 2007 16:35:33 »
А скажите пожалуйста, смски все еще нельзя послылать из Москвы в Китай? Просто я когда-то узнавала у всех московских операторов, они сказали, что нельзя. И еще, я так понимаю, что в Китае можно купить сим-карты для звонков или там есть еще и обычные телефонные карты. Подскажите, а то мама вся испереживалась, как будет мне звонить. Просто в прошлый раз я пользовалась симкой по совету знакомых китайцев.
Удивительное рядом. Как это смс-ки не работают между странами? Это все равно, если бы инет не работал между странами. Тот же сотовый принцип - как у пчел. Дело в цене. Сам не считал, но по-моему, смс-ка - около двух рублей. Так в среднем получается - без фоток и музыки.
Just did it!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #7 : 18 Мая 2007 17:01:03 »
А скажите пожалуйста, смски все еще нельзя послылать из Москвы в Китай? Просто я когда-то узнавала у всех московских операторов, они сказали, что нельзя. И еще, я так понимаю, что в Китае можно купить сим-карты для звонков или там есть еще и обычные телефонные карты. Подскажите, а то мама вся испереживалась, как будет мне звонить. Просто в прошлый раз я пользовалась симкой по совету знакомых китайцев.
Удивительное рядом. Как это смс-ки не работают между странами? Это все равно, если бы инет не работал между странами. Тот же сотовый принцип - как у пчел. Дело в цене. Сам не считал, но по-моему, смс-ка - около двух рублей. Так в среднем получается - без фоток и музыки.
Дло в том, что 2 гола назад ездила в Китай. Вернулась, знакомый китаец начал присылать мне смс с номера китайского оператора. Я отвечала, но созвонившись, выяснила, что от меня ничего не приходило. Стала звонить в центальные офисы мтс, билайн и мегафон. Везде отвечали одно и то же: что китайские телефонные компании не сумели договориться с российскими, т к что в Китае все входящие смс бесплатные. В интернете нашла инфу о том, что только из российских городов, находящихся недалеко от Китая , можно посылать смс. Так что факты были на лицо. Но сейчас, возможно что-то изменилось. Поэтому и спрашивала.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #8 : 18 Мая 2007 17:02:40 »
Может вы имеете виду, если обмениваться смсками с телефонов с русскими операторами ?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #9 : 18 Мая 2007 17:22:16 »
как ни странно, но при всей своей "крутости" на территории Китая оператор сотовой связи CHINA MOBILE не поддерживает прием смс из России на телефоны своих абонентов... а вот пользователи CHINA UNICOME открыты для смс-диалога!!!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #10 : 18 Мая 2007 17:37:25 »
как ни странно, но при всей своей "крутости" на территории Китая оператор сотовой связи CHINA MOBILE не поддерживает прием смс из России на телефоны своих абонентов... а вот пользователи CHINA UNICOME открыты для смс-диалога!!!
Ну вот. Я же говорила, что это имеет место быть. Спасибо за ответ. А скажите, с Чайна Телеком можно смситься с мтс? Я правильно поняла, если я куплю симку Телекома, то смогу получать смс с МТС из России? Или нет?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #11 : 18 Мая 2007 18:17:50 »
эээ... лучше все-таки обзавестись симкой CHINA UNICOM. поскольку данный вариант точно проверен... про ТЕЛЕКОМ ну ничегошеньки  ;D не знаю...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #12 : 18 Мая 2007 18:47:56 »
эээ... лучше все-таки обзавестись симкой CHINA UNICOM. поскольку данный вариант точно проверен... про ТЕЛЕКОМ ну ничегошеньки  ;D не знаю...
Ой!! Обшиблася! Имела ввиду Юником.  ::).Пасиба
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Международные звонки
« Ответ #13 : 18 Мая 2007 21:31:44 »
Веб-кошелек тоже восстановлю, если что обезналичишь мне сотни  три? Ну встретимся, позвоню.

Да без проблем. Если кому нужны деньги на web-money, то легко закину.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Международные звонки
« Ответ #14 : 18 Мая 2007 21:35:59 »
Спасибо, класная прога.... Жаль что только 5 мин...

А ты им денежку закинь и сразу ограничение в 5 минут снимут  ;D. Да и сумма там не так уж и велика.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Международные звонки
« Ответ #15 : 28 Мая 2007 23:06:37 »
Всё, о чем сказал Стас (Марстан) - чистой воды правда. Я не поленился, всё это поставил , и тепреь у меня любимая нами халявка имеет место. Сегодня при чистейшей связи разговаривал и с Москвой, и с Омском, и с Америкой - со счета не вычли ни цента. а между собой мы спокойно можем говорить через Скайп, напрмер, организовывать чаты и так далее. Опять же сегодня с украицами разговаривал, хотят Китай посетить, час рассказвал о городе в голосовом чате, отвечал на вопросы. Связь прекоасная.
Just did it!

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #16 : 28 Мая 2007 23:28:53 »
Может вы имеете виду, если обмениваться смсками с телефонов с русскими операторами ?

Я знаю что с российских операторов (в частности с МТС) на Чина уникум смс получают...а вот отправленые оттуда не доходят.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Международные звонки
« Ответ #17 : 29 Мая 2007 14:39:20 »
Может вы имеете виду, если обмениваться смсками с телефонов с русскими операторами ?

Я знаю что с российских операторов (в частности с МТС) на Чина уникум смс получают...а вот отправленые оттуда не доходят.
В "Харбинскую литературную", пожалуйста, этот пост!
 Девушка, повторите, что и куда не доходит. И до кого не доходит. Причем тут операторы? Для них блокировка- это потеря денег - вникните в суть вопроса - СОТОВАЯ связь.Разница только в тарифах ( между "обычными" номерами и т.н. городскими (в этом случае нужно набрать код города абонента, и попробуйте заменить начальные +7  на ОО7, иногда помогает....)
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #18 : 29 Мая 2007 15:10:02 »
Я знаю что с российских операторов (в частности с МТС) на Чина уникум смс получают...а вот отправленые оттуда не доходят.

доходят! проверено на себе!!! по крайней мере, абоненты МЕГАФОН не лишены энтого щастья!!! ;D

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Международные звонки
« Ответ #19 : 03 Ноября 2007 20:55:09 »
Все никак руки не доходили написать о новостях в сфере международных зконков.

Таже группа компаний, что упоминалась мною в самом начале, открыла еще один сервис по этому адресу.
Данный сервис отличается тем, что звонок переадресуется на ваш мобильный телефон, т.е. никакой привязки к компьютеру после загрузки сервиса нет. Набрал нужный номер, принял звоночек на мобильник и отключился от Инета.
Как это работает:
- пишите на сайте номер своего мобильника и номер телефона, куда звоним;
- система сначала звонит вам, принимаем звонок;
- ждем соединения с вызываемым абонентом;
- разговариваем.

Тарифы на переговоры смешные, а звонки на российские городские номера и на любые номера по Китаю и вообще бесплатны.
Условия одинаковы с уже описанными сервисами: оплачиваете 10 евро и получаете 90 дней этих самых бесплатных разговоров, после окончания 90-дневного срока звонки становится платными (аж целый 1 мао за минуту - смехотворно!).

Удачи в использовании!
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #20 : 04 Ноября 2007 14:50:56 »
Удачи в использовании!

замануха... :-\
не работает!.. >:(

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Международные звонки
« Ответ #21 : 04 Ноября 2007 15:55:35 »
Точно!Не работает... ???
• believe • in • impossible •

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Международные звонки
« Ответ #22 : 04 Ноября 2007 16:37:16 »
А вы денег заплатили, чтобы работало ;)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Международные звонки
« Ответ #23 : 04 Ноября 2007 20:13:35 »
замануха... :-\
не работает!.. >:(

Проверил у себя, все работает: сайт грузится, звонки проходят.

Если у Вас не грузится сайт, то это проблемы с местным провайдером, который блокирует доступ. Ну а если звоник не проходят, то, как уже говорилось выше, надо просто денег заплатить и все пройдет  ;)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Международные звонки
« Ответ #24 : 04 Ноября 2007 21:36:56 »
Программа для бесплатной отправки коротких сообщений (SMS) через Интернет на мобильные телефоны с обычного компьютера. В программе реализована поддержка всех основных сотовых операторов: - МТС - БИЛАЙН - МЕГАФОН - Tele2.
Из преимуществ: небольшой размер, простой и понятный интерфейс. Программа распространяется бесплатно.

http://www.uploading.com/files/MN1H5P8S/QuickSMS_1.2.rar.html
Jesus loves even me