Автор Тема: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!  (Прочитано 162106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #225 : 14 Января 2011 01:49:14 »
大黑山, Порт-Артур например... музеи в городе есть неплохие.. Вишневый сад, конечно, пока не сезон).. В 本溪 на выходных сьездите, если уж совсем за городом. Выставки бывают интересные на Синхае время от времени.. В некоторых кинотеатрах фильмы на английском крутят время от времени.. пейнтбол, лазертек, рестораны европейские и китайские.Боулинг, бильярд, каток... просто по магазинам пошарахаться тоже бывает оченно хаоварно... ближе к лету мест будет намного боьше  :)

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #226 : 14 Января 2011 01:58:24 »
спасибо, надеюсь что к весне поближе поживее станет. а где вишенвый сад находится?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #227 : 14 Января 2011 02:40:22 »
Недалеко от Порт-Артура. Там еще весной должен проходить фестиваль цветения сакуры... Красивое мероприятие, мне в прошлом году очень понравилось..

Оффлайн Sophi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zzulikozz
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #228 : 15 Января 2011 21:06:24 »
Добрый вечер.
Хотелось бы узнать не планируется ли какая то встреча в ближайшее время? (я понимаю что холодно, но все же)
и если планируется, то никто не будет против обрусевшей китаянки? нахожусь в Даляне уже месяц почти, скоро уезжаю обратно в Москву, уж очень русскую речь слышать хочется. может кто то хочет пересечься и погулять?

Оффлайн Osv@ldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #229 : 17 Февраля 2011 05:39:27 »
Многоуважаемые жители Даляня, у меня такая проблемка.  Снимаю квартиру с декабря месяца с 2010.12.01. Когда подписывали договор сразу же отметили счетчики: показания воды и электроэнергии там было так: вода- 0031 электроэнергия- 00522 спустя 2 месяца и три дня показания счетчика воды 0038 электроэнергии 1778.2 . Хозяйка посчитала  что вода на 20.3 юаней а электроэнергия на 863 юаня.  У меня в квартире  использовался лишь обогреватель  включал которые только вечером, и ноутбук, холодильник был не нужен не пользовался, телевизор тоже не включал, а также бойлер для нагрева но я его тоже не держал постоянно включенным.. Скажите как такое может быть  что электроэнергия набежла почти на 400 юаней в месяц. И может ли быть такое.... Может где надо что проверить, где ошибка.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #230 : 17 Февраля 2011 10:03:52 »
а зачем хозяйка сама снимает показания счетчика и еще и считает? Обычно комунальные услуги оплачиваются раз в два месяца, за неделю-две до выставления счета на дверь (или в почтовый ящик) наклеивают бумажку, куда вы должны занести свои показания по счетчикам, потом приходит счет, гду и указана сумма к оплате. У меня так было на старой квартире.
Я не экономила на электроэнергии, пользовалась всем, в чем нуждалась, неограниченное время - это и кондер, и обогреватель и прочие бытовые приборы, не говоря уже про свет ... и максимум у меня вышло однажды 120 юаней, это за два месяца, за э/э и газ.

тариф за э/э вроде был 0,5 ю.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011 10:12:52 от marika2009 »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #231 : 21 Февраля 2011 09:27:11 »
Многоуважаемые жители Даляня, у меня такая проблемка.  Снимаю квартиру с декабря месяца с 2010.12.01. Когда подписывали договор сразу же отметили счетчики: показания воды и электроэнергии там было так: вода- 0031 электроэнергия- 00522 спустя 2 месяца и три дня показания счетчика воды 0038 электроэнергии 1778.2 . Хозяйка посчитала  что вода на 20.3 юаней а электроэнергия на 863 юаня.  У меня в квартире  использовался лишь обогреватель  включал которые только вечером, и ноутбук, холодильник был не нужен не пользовался, телевизор тоже не включал, а также бойлер для нагрева но я его тоже не держал постоянно включенным.. Скажите как такое может быть  что электроэнергия набежла почти на 400 юаней в месяц. И может ли быть такое.... Может где надо что проверить, где ошибка.
Вас обманывают.
Не стоит платить такую сумму. Если все действительно как вы описали - это "развод". Выясняйте ситуацию в ЖЭКе, разговаривайте с хозяином квартиры серьезно и не стесняясь. Иногда "лаобайсятина" просто не понимает, что не китайская внешность человека не обозначает отсутствие мозгов и элементарного здравого смысла. ;)

П.С.: При аренде квартиры обращайте внимание не только на квартиру, НО И НА ХОЗЯИНА! Какая бы не была квартира, если хозяин попадется неадекватный - потом очень сильно пожалеете, что связались вообще. Головная боль и потраченные нервные клетки. :-X
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #232 : 02 Марта 2011 13:35:08 »
Многоуважаемые жители Даляня, у меня такая проблемка.  Снимаю квартиру с декабря месяца с 2010.12.01. Когда подписывали договор сразу же отметили счетчики: показания воды и электроэнергии там было так: вода- 0031 электроэнергия- 00522 спустя 2 месяца и

По моему опыту, такое быть может!!! У нас иногда выходило 1200-1500ю (газ, вода, электро) за месяц!!! Все это на 4 человека, при вечно включенных ноутах, боийлере, холодильнике.... Так что, все может быть! И хозяйка у нас была очень хорошая- старый друг семьи, поэтому развод исключен!
В Вашем случае, конечно не исключено, что Вас разводят... но врядли вам получится "перебороть" их! Это ещё не самое страшное, очень часто придераются к каждой царапине, учитывают все поломки, которые были до вас.... и все что можно, лишь бы не отдавать вам залог и ещё содрать! Вы же лаовай, а значит бабла полные карманы!=))

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #233 : 04 Марта 2011 19:49:14 »
Здравствуйте всем. Народ подскажите по тарифам China Mobile в Даляне на GPRS для usb модема,язык пока не знаю,живу только неделю тут...,может кто сталкивался.дсказать..
Сможет перевести,подсказать....

Оффлайн IngaCorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #234 : 14 Марта 2011 14:48:42 »
Привет всем форумчанам!!
как тут у вас классно и познавательно)))
я к вам с вопросом, посмотрела темки, но не нашла((
скажите, сколько стоит снять маленькую квартирку в Даляне? Ну такую, приличную ...на год?

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #235 : 14 Марта 2011 15:02:03 »
Минимум, 1200 юаней в месяц.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #236 : 14 Марта 2011 20:35:21 »
Не знаю конечно что подразумевается под словом "приличная", но я например снимаю в центре за 900 в месяц (это включая 50 в месяц за интернет). Слышал что бывают и по 600, хотя своими глазами не видел.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #237 : 15 Марта 2011 11:39:04 »
квартира за 900 ю просто фантастика,  как нашли?
по моему опыту, приличную квартиру дешевле 1800 ю не снимешь ::)

Оффлайн IngaCorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #238 : 15 Марта 2011 12:22:49 »
ну ,наверно, у каждого свои рамки приличия))
но для меня это в хорошем ,желательно чистом районе.
с  нормальным ремонтом, можно не новым, но чтобы плесени и ржавчины не было
и не далеко от центра!
такое возможно за сколько? 1800 ю?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #239 : 15 Марта 2011 18:15:46 »
квартира за 900 ю просто фантастика,  как нашли?
по моему опыту, приличную квартиру дешевле 1800 ю не снимешь ::)

Да так, через знакомых из университета. Конечно не евроремонт, но вполне даже уютно, особенно если сравнивать с моим жилищем на родине, где последний раз ремонт проводился ещё при социализме ;D

Оффлайн Xi wong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #240 : 26 Марта 2011 17:35:30 »
Здравствуйте,

 Я студентка учусь в Пекине на факультете журналистики.  Сейчас я прохожу практику и снимаю серию короткометражных документальных фильмов о жизни русских в Китае.

Помогите мне пожалуйста, я хочу приехать в  Далянь на пару дней с целью снимать, фотографировать. Вы не могли бы мне посоветовать что рассказать о русских в Даляне? Может быть кто-нибудь может и хочет помочь, поучавствовать? Буду благодарна за любую информацию

Оффлайн Dyouliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #241 : 30 Марта 2011 14:31:36 »
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я работаю в Даляне. Рада буду помочь, мой тел. 15164045613.

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #242 : 30 Марта 2011 23:54:50 »
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я работаю в Даляне. Рада буду помочь, мой тел. 15164045613.
Привет! Исходя из сериала "Реальные Пацаны" могу предложить снять кино про Русского гопника в Даляне, на фоне прекрасного города, будет смотреться очень колоритно))) Я не шучу, есть тут один 7 лет живет, просто обасцака.... Это такая комедия)))
MoRozoff

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #243 : 01 Апреля 2011 13:51:30 »
Привет! Исходя из сериала "Реальные Пацаны" могу предложить снять кино про Русского гопника в Даляне, на фоне прекрасного города, будет смотреться очень колоритно))) Я не шучу, есть тут один 7 лет живет, просто обасцака.... Это такая комедия)))

=)) Есть такой! 8-) И не один!

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #244 : 05 Апреля 2011 12:54:44 »
Еп, да это уже не колорит, это уже тенденция какая-то)) 8-) ;D

Оффлайн macik2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #245 : 02 Мая 2011 21:49:15 »
Здравствуйте жители Даляня!Кто нибудь знает, на 9 мая будет ли проводиться  выезд на памятные места, как в прошлом году? ???

Оффлайн vakin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #246 : 11 Мая 2011 14:16:10 »
Ищу русского учителя начальных классов, кто-нибудь может посоветовать?

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #247 : 15 Мая 2011 20:34:42 »
Привет, соотечественники))

Расскажите, как вам там живётся, пожалуйста!!? В этом чудном городе? Какой уровень жизни по отношению к Раше, да и вообще, что-нибудь интересненькое)

Да, кстати, хотела спросить: кто-нибудь переезжал на ПМЖ с маленьким годовалым ребёнком? Как это всё можно организовать? И нужен ли паспорт с прививками?

Заранее благодарю)
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #248 : 16 Мая 2011 21:20:25 »
Да, кстати, хотела спросить: кто-нибудь переезжал на ПМЖ с маленьким годовалым ребёнком? Как это всё можно организовать? И нужен ли паспорт с прививками?

Заранее благодарю)

   Мы на ПМЖ, ребенку 2 годика, паспорт с прививками вам будет нужен в  России, а здесь действует свой "паспорт-сертификат" выдают по месту жительства. У нас прививочная книжка с рождения, поэтому лучше спросите тех, кто получал ее после переезда...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #249 : 18 Мая 2011 21:24:14 »
  Если кто-нибудь из вас менял (оформлял продление) визы в Даляне, скиньте, пожалуйста адрес с названием учреждения. Спасибо.
Viva vox alit plenius